Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Дек 06, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас оценки только за контрольные, а так Малацис, Исцили, Умница! Но я только в дневник смотрю. Мне хватает. Замечания были уже с первого класса за болтавню.

ОФФ: НАши в школе второй год уже пишут письмо деду морозу-лежит дома на окне, я забываю забрать-так мне сегодня звонит учитель и спрашивает, почему Дед МОроз письмо не забирает-ребёнок расстроеный в школе. Прячусь Прячусь Вот это забота! НЕ то что мать забывчивая. Аж стыдно стало. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Дек 06, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Инга, у меня так один год тоже был тормознутый дед Мороз, две недели из морозилки не мог забрать письмоСмешно
Наши уже ученые, раскусили что мороза нетСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Чт Дек 06, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Нам как-то на собрании разъясняли систему оценок. Оказывается, есть работы, за которые максимальный балл - 8, хоть как её напиши. 10-ки вообще редко ставят, для высшего балла нужно показать знания выше школьной программы. Чаще всего 10 можно получить за какой-нибудь реферат, по музыке - за призовое место, которое получил хор на смотре, по рисованию - если мама работу нарисовала и.т.п. В остальных случаях очень сложно, хотя даже при этой системе в дочкином классе много отличников, но класс на первом месте по успеваемости в школе. (9 класс, 63 школа, но в более младших классах практиковалась такая же система оценок).
ni, i - тоже ставят, по некоторым предметам может быть одна оценка за пару месяцев, остальные зачёт-незачёт. Но за семестр выводят как-то оценку, исходя не знаю из чего.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Sindara есть такие школы, где и 7 трудно получить. Даже с помощью репетиторов Внимание! .
Знаю не по наслышке.Но по моему это уже перебор. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Ptichka :


ОФФ: НАши в школе второй год уже пишут письмо деду морозу-лежит дома на окне, я забываю забрать-так мне сегодня звонит учитель и спрашивает, почему Дед МОроз письмо не забирает-ребёнок расстроеный в школе. Прячусь Прячусь Вот это забота! НЕ то что мать забывчивая. Аж стыдно стало. Краснею



Офф: у нас зуб вырвали, врач сказала положи под подушку, фея тебе 0,50 сантиков даст. Ребенок уже 4 дня ходит возмущенный - Где фея? Забыла про меня? Ой говорю она вся в делах, но сегодня точно денежку принесет (главное не забыть Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

у моей по латышскому если 8, то это СууупЕеер! На 9 -10 надо быть латышом. При том, что она курсы ходит по математике на латышском, текст задач даже не перводит - так понимает.
По спорту учитель забавный- всё нормативы какие-то выполняют. Если у Машки 7, то кто тогда спортивный?
По русскому сплошные девятки-десятки, но её прёт от русского.

Меня больше не оченки волнуют, а её прогресс, ну и позиция в классе относительно среднестатистических показателей, именно потому, что оценивание происходит по разеым принципам.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас в 4 классе у мелкой уже учебник за 5 класс латышской школы.Русского там вообще уже естественно 0. Может это тоже помогает в языке, все идет в копилочку...
А так мне тоже больше прогресс нравится, учитывая что помощь вообще не требует, делает сама по мере сил и возможностей, а мои все силы на сына уходят, это конечно подспорье Заклеил рот
Кстати а чего то у меня в екласе спорта нет... странно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

10 - Отлично
9 - Отлично
8 - Очень хорошо
7 - Хорошо
***********
я бы перевала 10 - офигенно круто..
если офигенно круто каждый день, то.. 9 и 10 - наверное в классе\школе имеет четкие градации.. опять же дети разные) Счастье нереальное
наверное, гос. зачеты показатель - если все 10 - то 10
в классе 3-м у дочки 8.7 по статистике

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Слушайте... в школе знания даются всегда недостаточно и если дома дополнительно ребенка не развивать, то и на хорошие знания редко приходится надеяться. И так по любому предмету! Я не могу оплатить репетиторов, поэтому много занимаюсь с детьми сама. Иногда приходится даже что-то изучать, своих знаний уже не хватает. Конечно понятно почему например по Дабе первый в классе... потому что к контрольный он готовится по трем-четырем источникам, включая фильмы BBC. В школе таких знаний не дают, времени нет. Да и в математике при нашей чудесной учительнице, которая дереву способна разжевать дроби, все равно дома отдельно изучаются всякие орешки, трудные задачки.
Раньше женщина сидя дома часто выступала в роли репетитора своим детям. Это очень правильно я считаю. И при хорошей подготовке. разговор об оценках теряет смысл. Если ребенок всегда подготовлен к уроку, если знания накапливаются постепенно, если идет общее разностороннее развитие... оценки уходят на второй план.
у меня у Сергея по социалке 4 балла. Он терпеть не может этот предмет. Все эти темы как он говорит "о прыщах и сиськах" его раздражают. И по латышскому у него 9. Не потому что он латыш, не потому что знает лучше всех, а потому что он за год выучил его практически с нуля. Сам ходит заниматься к 8-ми с училкой, выступает на конкурсах на латышском, записался на факультатив, на урок ВСЕГДА готов на 110%. Это оценивается высоко... потому что в итоге он будет знать его FLUENT что и требуется и эта 9-ка хорошо стимулирует его. Но седых волос мне все это учение прибавляет не маленькое количество. Под каждой оценкой сына - работа, его, моя и всей семьи.
У нас дед по скайпу учит стихи с детьми. Они с Сергеем читали вмести басню. сейчас Бородинское... он объясняет мужской смысл, военный дух, истинный патриотизм. И конечно результат 10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Дек 07, 2012 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Где б взять сил, время, терпения и такого деда. эх.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Дек 07, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ну тема не о том, КАКИЕ оценки получают Ваши дети.
А как оценивают зачёт/незачёт,или оценка "балл".
За что зачёт, за что "оценка".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Дек 07, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Afinka :
Sindara есть такие школы, где и 7 трудно получить. Даже с помощью репетиторов Внимание! .
Знаю не по наслышке.Но по моему это уже перебор. Заклеил рот


У нас в школе математичка такая была! Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Дек 07, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

lemuro4ka :
Ну тема не о том, КАКИЕ оценки получают Ваши дети.
А как оценивают зачёт/незачёт,или оценка "балл".
За что зачёт, за что "оценка".


оценка за основные предметы. понятие "основной предмет" зависит от класса..
в 1-м их нет.. в школе на собрание всегда говорят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Дек 07, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

lemuro4ka :
Ну тема не о том, КАКИЕ оценки получают Ваши дети.
А как оценивают зачёт/незачёт,или оценка "балл".
За что зачёт, за что "оценка".


Дожив до 12 класса, я до сих пор до конца не понимаю системы оценивания Хихи ,
есть работы где 8 -высший балл, за какие-то зачет-незачет, за какие-то 10. Размышляю
По-моему педагог сам(или по указке сверху) решает как оценить ту или иную работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Дек 07, 2012 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ну так есть задания, которые "не стоят" больше 7-8. Как туфли, которые не стоят больше, там, 40 лат.

Меня больше раздражали всякие 4-ки и колы, которые ставились за опоздал\болтал на уроке и тыды... Оценки за знания\выполнение заданий, а тут. Впрочем это были учителя, которых в книгу интересных персонажей вносить.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Дек 07, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :

есть работы где 8 -высший балл



В 1 гимназии такого не было, например 100% выполненная контрольная по математике оценивается на 10, то есть 10 - высший балл

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мне нра как сейчас оцениваются контрольные. Есть общее количество баллов. Есть выполненные пункты. Пронцентуально вычисляется оценка. Все крайне просто. Была дидактическая по математике и из 32 баллов мой набрал 32, за что получил 10. Вот и все... никаких заморочек. Если сделал мало, получил мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Дек 07, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

lemuro4ka :
Ну тема не о том, КАКИЕ оценки получают Ваши дети.
А как оценивают зачёт/незачёт,или оценка "балл".
За что зачёт, за что "оценка".


Оценка (балл) - за контрольную работу (один раз в месяц должна быть) Да-да
Зачёт/незачёт - за ответы на уроке, за д/з, за мелкие задания и работки Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 07, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Tosjka :
Мне нра как сейчас оцениваются контрольные. Есть общее количество баллов. Есть выполненные пункты. Пронцентуально вычисляется оценка. Все крайне просто. Была дидактическая по математике и из 32 баллов мой набрал 32, за что получил 10. Вот и все... никаких заморочек. Если сделал мало, получил мало.



У нас также!Предельно все ясно.Вообще нет заморочек с оцениванием.И никаких больше 8 не ставлю и тд.Если написано на 30 баллов из 30, то будет 10.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

margo1 :

mymy :

есть работы где 8 -высший балл



В 1 гимназии такого не было, например 100% выполненная контрольная по математике оценивается на 10, то есть 10 - высший балл



Да, именно так и есть. Мы тоже в первой гимназии с этого года, раньше были в 22-ой школе. У меня вот складывается впечатление, что в 1-ой гимназии 9 или 10 получить гораздо легче, чем в нашей бывшей школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

В положении об оценивании нет такого понятия как "работа па 8", ребёнок должен иметь право получить 10 за любую работу. Если работа "не стоит" больше 8, учитель должен предложить дополнительное задание, которое " стоит" еще 2 балла. Во всех школах, где работала, меня так учили.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Напишу,что меня бесит,начиная с этого года.Дочка в третьем классе,новый учитель по латышскому.Оценки ставят только за контрольные,остальное "зачет-не зачет" Зла не хватает Все,дети потеряли мотивацию учить.Зачем учить пересказ на 9-10,если можно поверхностно рассказать,ведь все-равно зачет получишь .Уже и к учителю подходили,говорили.Ответ-это программа так построена,не волнуйтесь.Ну и хрен с ним,не волнуюсь.Среди всех оценок в табеле выше 8 баллов,будет у ребенка первая 7,по результатам контрольных работ ,когда стрессанул,понервничал или учитель "сыграл" не честно-выучите эти слова,а на контрольной я дам вам другие,сильно много не получишь,а возможности потом хорошей работой на уроках исправить нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А в нашей школе за диктант выше 8 не ставят. За контрольные, проверочные и т.д., где есть возможность выполнить задание повышенной сложности или творчески - за такие ставят 10. Вообще меня эта система в начальной школе не ставить оценки по всем предметам огорчает. Моя младшая привыкла за 3 года относиться к этим предметам халатно. Хотя и домашнее заданее делает всегда и я лишний раз напомню, но без оценок мотивации не хватает. Или тогда вообще бы не оценивали такие предметы, как музыка, рисование, спорт. С музыкой и рисованием у нас, например, завал - ну не дано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пн Дек 10, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

confetti :
Напишу,что меня бесит,начиная с этого года.Дочка в третьем классе,новый учитель по латышскому.Оценки ставят только за контрольные,остальное "зачет-не зачет" Зла не хватает Все,дети потеряли мотивацию учить.Зачем учить пересказ на 9-10,если можно поверхностно рассказать,ведь все-равно зачет получишь .Уже и к учителю подходили,говорили.Ответ-это программа так построена,не волнуйтесь.Ну и хрен с ним,не волнуюсь.Среди всех оценок в табеле выше 8 баллов,будет у ребенка первая 7,по результатам контрольных работ ,когда стрессанул,понервничал или учитель "сыграл" не честно-выучите эти слова,а на контрольной я дам вам другие,сильно много не получишь,а возможности потом хорошей работой на уроках исправить нету.


А я вообще по русскому языку, математике и природоведению ни в дневнике, ни в е-журнале не вижу оценок за работу на уроке - только оценки по контрольным работам.
А еще вопрос - как выставляется оценка за контрольную, если она была переписана - как средняя? Домашние работы по математике и русскому языку в 4 классе никак не оцениваются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Дек 10, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

У нас домашку в 4 классе оценивают только сочинения, стихи, изложения. А простые упражнения по русскому и математике проверяются, но не оцениваются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022