Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Дек 26, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

ага, я тоже за поспать) Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

Позвонила в роддом сказали собиратся и приезжать. В общем я в пути ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Amazonka, главное спокойствие!!! Улыбка

Margo, ну ты даешь! Очередной развод? Хихи я вчера тоже вещи начала собирать, но мой дико испугался сразу. Я еще немного поорала и успокоилась. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Amazonka держу кулаки!!!! Счастье нереальное
marrgo мдааааа, вы тоже решили проводить старый год по полной програме, держитесь Подмигиваю
Я за поспать всегда за, моя бессоница сменилась мего спячкой Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ух, спасибо за красочные поздравления ещё раз! Канкан У меня праздники проходят в режиме амёбы, к насморку и больному горлу прибавилась слабость, так что я полдня провалялась в кровати. Посмотрели с мужем фильм "Усатый нянь" - вот классные же фильмы в советское время создавали! Love На беременные посиделки завтра не попадаю, буду валяться и выздоравливать.

Aleksa, у меня весов нет (вернее, есть, но давно сломаны, и не пользуемся, взвешиваюсь только у врача), но по случаю праздников у меня было наготовлено много всякой вкуснятины, и вот я сегодня, уминая очередной кусочек торта, подумала - надеюсь, при следующем визите врач меня не убьёт за мой вес! Краснею В этот раз, правда, я за 3 недели ничего не набрала, вес такой же и остался Счастье нереальное Не могу сказать, что ем много - но часто Sorry Краснею А если в холодильнике манит тортик, как же не соблазниться Размышляю

Marrrgo, так сильно с мужем поссорилась, что ли? В шоке Сейчас же каникулы уже, чего в Риге-то торчать? Засада тебе, конечно, со всех сторон - держись!!! Поцелуй Цветок Love

EasyMe, тоже держи себя в руках, не волнуйся лишний раз... Комп-то хоть починили? Ты фотки с тусы нашей хотела

Amazonka, лёгких родов!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, а вы своим пузожителям одежку какого размера берете? Улыбка

У меня оба родились 55 см при весе +- 4 кг.
Сегодня накупила впервые за всю беременность вещички размером 0-3 мес. Счастье нереальное Это 56-62? Дома достала сохраненный дочкин комбезик, приложила, смотрю конкретно так меньше накупленного. Закатил глаза Или этот комбезик со временем сел. Размышляю

Теперь думаю может для новорожденного надо брать, а не на 0-3 мес. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

EasyMe :

Margo, ну ты даешь! Очередной развод? Хихи чера тоже вещи начала собирать, но мой дико испугался сразу. Я ещ Размышляю е немного поорала и успокоилась. Хихи


Да, очередной Размышляю
незнаю... с одной стороны, тысячу раз раскладываю все происходящее по логичесеим полочкам и уже (почти) хладнокровно убеждаюсь, что я все-таки права...
С другой стороны, живя сейчас уже две недели у мамы... то из-за одного повздорим то из-за другого. Как мне видится- она меня цеплянт и провоцирует на конфликт обидными, бесцеремонными высказываниями.
И вроде тоже я права, но круг вокруг замыкается Улыбка и закрадываются мысли: че это два близких человека и паскудят так неимоверно? Может... дело все-таки ВО МНЕ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 27, 2012 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Очень может быть Хихи Держись!!! Поцелуй Старайся сохранять хладнокровие, не ведись на провокации. У тебя есть возможность отдыхать одной хоть немного? Или ты постоянно с дочками? Если есть возможность релаксироваться (залезть в ванну, неспешно прогуляться одной по улице и т.д. и т.п.), это поможет сохранять душевное равновесие! Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Дек 27, 2012 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

marrrgo,

Нелегко конечно, когда два близких человека так ведут себя. Согласна с nata12 по поводу релаксации. Отдохни от всех. Улыбка Все у тебя наладится. Цветок

Мы с мамой тоже вздорим из за мелочи. Краснею Сегодня я ей сделала замечание, мол зачем полоскать посуду и потом класть в посудомойку или на кой черт моет банки, что я выкидываю. Обижается. Беспокоюсь Или едим в машине, мелкий захотел пить, я говорю подожди надо достать стаканчики, но мама не ждет и наливает ему с пачки в рот, в итоге куртка мокрая, а мы только выехали на прогулку. Смешно И так всегда.
Хотя я сейчас очень рада, что она к нам в гости приехала. Улыбка

Может и твоя мама не паскудит, а хочет как лучше, а получается как выйдет. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Тут Ириска заболела. До этого была возможность релаксироваться
Здорово
Спасибо за поддержку Рукопожатие
незнаю, что со мной и как быть. И главное - когда это кончится
Хм
про размеры одежды. То, что купила и буду докупать Я - будет не 56 а 62 размера Улыбка практика показала, что первые одежки почти все пролетают мимо, многое даже не успеваещь одеть. Во-первых, новорожденного предпочтительней все же пеленать, чем одевать в ползуны. Так что в ходу будут пеленки и сваддлы (у нас). Во-вторых, Ирис, например, родилась 54 см и за месяц выросла кажись, на 4 см и 2 кило. Этот месяц мы гикуда и не выходили кроме 1 раз к врачу, 1 раз - в ЗАГС. Так что кроме нескольких боди+пеленки/сваддл ничего и не носили.
Так что лучше я уж подверну рукавчик, но дите одежки не месяц, а два поносит Улыбка а ближе к трем уже какие-то эстетические экзерсисы присматривать...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Дек 27, 2012 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

А от пеленания ребенок спокойнее? т.е все время замотанный? Размышляю
я помню чтоб сына уложить спать пеленала, потом освобождала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Спокойнее, но не потому сто "сдавленный" Подмигивать пеленание не как нас в СССР пеленали намертво, а свободное пеленание - просто чтоб ручки не вскидывались непроизвольно (после тесной уютной маминой утробы новорожденных пугает это. бесконечность пространства) ... И ножки - место для подрыгать ножками - остается. при этом ножки чувствуютдруг друга - не в отдельных штанинках. и еще - легко и быстро оголить- замотать, что положительно влияет на психику как мамы так и младенца Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Aleksa :
Девочки, а вы своим пузожителям одежку какого размера берете? Улыбка

У меня оба родились 55 см при весе +- 4 кг.
Сегодня накупила впервые за всю беременность вещички размером 0-3 мес. Счастье нереальное Это 56-62? Дома достала сохраненный дочкин комбезик, приложила, смотрю конкретно так меньше накупленного. Закатил глаза Или этот комбезик со временем сел. Размышляю

Теперь думаю может для новорожденного надо брать, а не на 0-3 мес. Размышляю


A ja kupila nemnogo "first size" a to vdrug masik malenjkij roditsja, budet na 1 mesjac
A razmer "0-3" uze toze nakupila, budu posle 1 mesjaca poljzovatsja, no vse zavisit kakih razmerov sina budet nash
V4era iskAla kombenezom, no tak i ne kupila, mne s odezhdi toljko i ostalosj kombenezom prikupitj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12 :

EasyMe, тоже держи себя в руках, не волнуйся лишний раз... Комп-то хоть починили? Ты фотки с тусы нашей :


Да какое там сделали! Злой хохот выходные были, праздники. Сегодня буду еще звонить, авось мастер будет трезвый Злорадствую
На счет держать себя в руках - я же дева, не умею Краснею
А ты выздоравливай!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :
Девочки, а вы своим пузожителям одежку какого


Надо newborn брать. Хотя, если больше 55 см, то наверно мал будет Размышляю они в 0-3 так нелепо выглядят, как в балахонах. Особенно next

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

sireni :

V4era iskAla kombenezom, no tak i ne kupila, mne s odezhdi toljko i ostalosj kombenezom prikupitj

я вчера по сс Lenne без ножек купила Счастье нереальное послезавтра поедем за коляской и комбезик заберем. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Дек 27, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

EasyMe :

Aleksa :
Девочки, а вы своим пузожителям одежку какого


Надо newborn брать. Хотя, если больше 55 см, то наверно мал будет Размышляю они в 0-3 так нелепо выглядят, как в балахонах. Особенно next



Нам все, что купили (56ой) был велик УлыбкаУлыбкаУлыбка а то,что в нексте 0-3 нам только сейчас стало нормально Улыбка когда родились, я одевала распашонку, носочки,памперс и пеленала Подмигивать где-то с месяца или чуточку раньше пеленать перестала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Всем доброе утро! Счастье нереальное Цветок
О, я тоже хочу свадл купить, может даже после рождения пусть запеленают дитятко в него, куда удобней чем в ползуны одевать! Или как сейчас одевают после рождения? Sorry Мне сынулю голенького запеленали в 5 фланелевых пеленок и все...вот я и задумалась, что надо в родзал из одежки... Размышляю
Амазонка, легких родов и счастливой встречи с малышкой!!! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Torilove как вы там???


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Дек 27, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Zhenjka,
Так у тебя ж вроде кроха родилась, поэтому все большое Улыбка
Мои были по 55 см, да и мы с мужем высокие, не быть нам маленькими.

Я как раз купила все в Некст 0-3 Размышляю , может точно для новорожденного купить, хотя смутила там надпись 3,5 кг, мои то больше были Хихи

Вот видела наверное эти сваддлы в магазине, еще подумала, что за зверь такой. Подозрительно Наверное ж тоже надо, помню как мелкий ручками раскидывал и просыпался. Только сваддл мы дома сможем носить, т.к. 2 раза в день на машине придется ездить, в школу и обратно, а в кресло в сваддле не положишь ведь.. Закатил глаза

Он тоже по размерам продается?
И как дитя туда класть, голого в памперсе или маечку надо?
Просвятите, пожалуйста, мать двоих детей Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Дек 27, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Tatyanka :
Torilove как вы там???


Плохо. Только сегодня сделали узи, у левого малыша отошли почти все воды. Жду доктора, будем обсуждать что делать дальше. А какие варианты?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 27, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Torilove, держись, солнышко!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Дек 27, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Torilove :

Tatyanka :
Torilove как вы там???


Плохо. Только сегодня сделали узи, у левого малыша отошли почти все воды. Жду доктора, будем обсуждать что делать дальше. А какие варианты?



Помоги Господи!!!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Torilove :

Tatyanka :
Torilove как вы там???


Плохо. Только сегодня сделали узи, у левого малыша отошли почти все воды. Жду доктора, будем обсуждать что делать дальше. А какие варианты?


Ой, чтобы все обошлось!!! @@@@@ а как сам малыш? Воды вроде обновляюься, не? Может если лежать, то все будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Чт Дек 27, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

EasyMe :
Воды вроде обновляюься, не? Может если лежать, то все будет хорошо.



Воды обновляются, но пузырь-то уже нарушен. То есть - есть опасность инфицирования. Там только лежать, лежать и еще обеспечить полную стерильность как-то надо. Держим за тебя кулачки и надеемся, что врачи сделают все от них зависящееся Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022