Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вопрос к тем, кто коллекционирует фигурки, авторских или просто кукол.
а где размещаете ? для таких коллекций ведь море места надо

мои дети собирают использованные телефонные карты, просроченные родительские банковские карты, карточки гостиниц, где побывали. успешно хранят в маленькой коробочке от визиток Улыбка

муж же колекционным духом никогда не страдал, но последнее время стал собирать монеты стран, где побывал. просто набралось Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

MaMarija :
А мы собираем тарелки сувенирные из разных стран где побывали..


А мы - маленькие сувенирные кружечки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Самая моя большая страсть - это носочки Краснею их я безумно счастлива всегда получить в подарок и их мне никогда не будет хватать. Больше всего люблю шерстяные, но и хлопковых всяких прикольных тоже предостаточно Хм

Коллекционирую свои фото и видео птиц (вольных). Увы, пока теле-объектива нет, поэтому достойных восхищения снимков птиц тоже нет, но я искренне радуюсь любой новой птичке, которую мне удалось отфотоохотить, всегда непременно выясняю, что это был за зверь такой Улыбка

Еще банально собираю наши латики юбилейные и фигурки смешариков из шоколадных яиц.

Также бережно храню кое-какие ракушки, собственноручно поднятые с морских глубин.

А в детстве... оййй... чего только не собиралось - львята из киндер-сюрпризов (какие же они были классные), фотографии актрис, вкладыши от жвачек.. самая ценная в детстве для меня была коллекция наклеек - их я не расклеивала никуда, хранила, боготворила, срисовывала с них мультяшных героев Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

letuchik offline letuchik Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

В детстве коллекционировала многое: фантики (помните, были Лов ис...), открытки, а так же календарики на разные тематики. Сохранена только одна коллекция - календарики с изображением лошадей и тетрадка с вклееными вырезками лошадей из газет, журналов.
Сейчас собираю кукол советских времён, правда, пока их 12 - места на комоде хватает. Интересно найти этих кукол, отреставрировать, отмыть, починить, и, конечно, приодеть. Благо, дочки не играют в кукол, поэтому "мои девочки" спокойны насчёт неосторожности детских ручек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Я много всего собираю Смешно
- банкноты Российской Империи Улыбка
- 1 и 2 долларовые банкноты начала - середины XX века
- наши юбилейные латики
- магнитики из стран, где были
- еще билеты на представления, где особо понравилось, автобусные и метро билеты из других стран, места из карт обведенные, отмеченные и прочие памятные штучки Улыбка - в мыслях сделать коллаж впечатлений и воспоминаний о приятном Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Люблю эту серию Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tulip offline Tulip Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia, Salaspils

В детстве тоже собирала открытки и фантики (от жевачек: Love is, turbo, chabel (наклейки), тут недавно доча от бабушки принесла буклетик с chabel наклейками, такая ностальгия... как мы с девчёнками их собирали, мечтали о кукле в подарок). Хихи Сейчас с ребёнком собираем открытки, магнитики на холодильник! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Mapusha :

Edelweiss :
а я собираю свинок и все со свинками. Коллекция огромная. В ней все от фигурок свинок до пижамы и тапочек свинячих.



Моих не хотите? раньше тоже собирала.



Неа, не хочу. У самой штук 300, уже ставить некуда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Kristina_ :

- наши юбилейные латики
- магнитики из стран, где были


+1
больше ничем не захламляю квартиру Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Mellow :
начала собирать песок


Cупер-супер!!

А я собираю фигурки лягушек. Особенно ценю маленькие стеклянные. Даже специально под них была куплена секция со стеклянной витриной и подсветкой. Сейчас, по стечению обстоятельств хранятся мои лягухи в коробке на антресолях, ждут своего часа, как говорится.

Kristina_ :

Я много всего собираю
-банкноты Российской Империи


Я тоже, только не собираю, а берегу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

А я собираю глиняные мини кувшинчики , самый маленький 2 см Love , но не всегда понятие мини у всех одинаковое по-этому есть и побольше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 15, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Veronikanjka :


А я собираю фигурки лягушек. Особенно ценю маленькие стеклянные. Даже специально под них была куплена секция со стеклянной витриной и подсветкой. Сейчас, по стечению обстоятельств хранятся мои лягухи в коробке на антресолях, ждут своего часа, как говорится.



покажите, а? Краснею
сфотографируйте парочку самых любимых, пожалуйста Цветок и поставьте тут Счастье нереальное
я хоть полюбуюсь Ура!

Как же я забыла про шляпы и головные уборы в целом. Не для мертвой коллекции, а я для себя, то, что могу и активно ношу (не только для красивого гламура в отпуск Дразнюсь )...их уже мноооого Love , даже за последний год новые приобрела Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 15, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Собираю довольно банально - пластиковые карты. Как-то с детства еще Улыбка
А папа мой собирает открытки с репродукциями российских художников. Он даже умудрился в прошлом году купить у кого-то коллекцию за 100 лат, перебрать (что-то у него уже было) и дубликаты продать. Причем, ему позвонили через пол часа, как на сс поставили обьявление. Через час уже приехали и забрали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Янв 15, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Про латики юбилейные забыла, тоже собираем, в копилке отдельно стоят, все в двойном экземпляре мне и мужу.
И подаренные нам открытки, но это скорей не собираю, а бережно храню.
Муж так же бережно хранит свои дипломы и медали за достижения в школе и мире спотра. Как разложил однажды, я чуть не упала, вся гостиная с коридором (у нас тогда еще и мебели практически не было) пол устлан. Не знала что за гением за мужем Смешно
Модельки советских машинок у меня папа собирал, когда мне первый раз дали , в года 2-3 я аккуратно покатала и отдала, а как увидела что двоюродный брат их деребанит, то тоже научилась, уцелевшие сейчас от деда достались нашему сыну, и что интересно они самые любимые из всех мульенных машинок что у него есть.
Сама в детстве собирала как многие , обертки от конфет и шоколадок, если не ошибаюсь еще хранится у родителей на даче, открытки подарнные собирали вместе и когда малая была собирала календарики, так гордилась своей колекцией, вынесла на улицу показать и пока играла положила на ступеньки и кто-то взял Слёзы дооооолго я потом подвору бегала искала, такое для меня это было горе Смешно


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Янв 15, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

У меня довольно банально:
- магнитики на холодильник в виде маленьких тарелочек из разных стран. И мало места занимают, и коллекция видна всем, при этом на холодильнике не разнобой всего чего, и сама всегда знаешь что привезти из путешествия и близкие тоже не гадают. И когда гости приходят, сразу находится тема для разговора - все начинают вспоминать свои путешествия по этим же местам. В общем, пока одни плюсы для себя вижу. Смешно
- юбилейные латики (это не целенаправленно вышло, а как-то сама накопилась коллекция, так как близкие дарят на НГ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Янв 15, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

У меня коллекция маленьких стеклянных котов (сейчас убрана в коробку, пока дети не подрастут).
Латы юбилейные и еще какие-то монеты латвийские у нас тоже собираются Да-да , но это не наша идея была Нет!, папа мужа- нумизмат и дарит их детям на все праздники.
Как многие здесь - из каждой поездки привозим магнит (1 путешествие - 1 магнит, знакомых не просим привозить Нет!, это напоминание о тех местах где были мы, а не с целью собрать магниты их всех стран мира), висят на вытяжке, на холодильнике почему-то мешали и сильно раздражали.
В детстве собирала календарики и обертки от шоколада Хихи и бумажных кукол с нарядами Счастье нереальное. До сих пор все хранится у мамы, когда-нибудь планирую забрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Журнал по йоге Yoga Journal ВСЁ! Ужасно не люблю все эти маленькие штучки Прячусь

В детстве кассеты Наутилус Помпилиус, было какое-то невероятное кол-о, потом выкинула. Теперь Бутусов у меня в сердце и в интернете Смешно

Коллекционные латы храню какое-то время, потом случайно трачу Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вт Янв 15, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Nellen :
покажите, а?


поищу дома фотки,как-то сфотографировала всю свою коллекцию

Я как-то даже собирала аватарки с лягушками, может они и сейчас есть где-нибудь в недрах компьютера.. Надо поискать

А в детстве много чего собирала: и "мультики" от разных жвачек, и наклейки, и киндеры, маленькие свечки, типа чайных с фигурками..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Янв 15, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Театральные программки - есть большая коробка Улыбка

Теперь новую папочку завела - для дочки Улыбка . Правда, наш Кукольный театр такие страшные программки предлагает. Я бы заплатила те же 50 сантимов (не 10) - за то, что приятно в руках держать и сохранить на память Размышляю .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Вт Янв 15, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Песок (храню в пробирках)
Открытки (сами себе отправляем из разных стран по почте)
Kinder Surprise
Духи
Книги
Елочные игрушки
Старые фотики
Краски акварельные (недавно)
Монеты

Вот такие мы Плюшкины

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

agunika :
вопрос к тем, кто коллекционирует фигурки, авторских или просто кукол.
а где размещаете ? для таких коллекций ведь море места надо



У меня для медведей и кукол есть отдельная витрина, куклы (по причине их нескромной цены) занимают там только 1 полку. Правда пора задуматься о приобретении еще одной витринки, т.к. медвежья коллекция часто пополняется


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 15, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Собираю книги и туристические путеводители о местах, где была Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat555 offline Cat555 Сообщение Вт Янв 15, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

Я монеты собираю, наши юбилейный и серебренные с разных стран,но в основнов с Царской России.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 15, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Cat555 :
Я монеты собираю, наши юбилейный и серебренные с разных стран,но в основнов с Царской России.


Ok Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 15, 2013 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Правда, наш Кукольный театр такие страшные программки предлагает.


а ты у дочки спроси, понравилась ли ей программка
мне вот у Песочных сказок программка понравилась - такая вся пастельно-эстетичная, а вот детям больше яркие жутики нравятся, особенно если на обратной стороне какая-нибудь игра или раскраска есть Смешно
в Театре Чехова у "Большого путешествия маленькой елочки" симпатичная программка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022