Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Янв 17, 2013 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Atlantika :
Я заценила у подруги Мамару шезлонг - вещь!!! Ok Буду такой брать после родов, точнее, пускай родственники дарят Хихи



вот и я что-то такое ищу. а где будете покупать или где заказать, где подруга брала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SLisa :
а это какой фирмы? регулируется ли спинка по высоте?


Fisher price. Ничего не регулируется и не качается. Я, честно говоря, не понимаю для чего эти навороты... ребенок должен засыпать сам, без всяких качаний. нам хватало вибрации, а часто только музыка была нужна. Мне он и для засыпания не был нужен, просто ребенок там постоянно играючи вырубалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...ой, мне вчера приснилось, что мой родился Счастье нереальное причем так просто - смотрю на живот, малой там колбасится; все сильней и сильней; становятся видны его очертания лица, ручек (как сейчас в фотошопах делают) ... и в какой-то момент он прорывает дырочку в коже (причем сверху, над пупком!) - и выбирается, как обезьянка!!! Мне остается только его прихватить и обнять. А в доме все спят и у меня мысль "Вот все обалдеют, когда проснутся!" Улыбка ... а малец классный такой, улыбчивый, и столько нежности во сне... Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 17, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

SLisa :
Таня, он как бы амортизирует да? положение спинки меняется? а нет такого что чем тяжелее ребёнок тем сильнее он провисает и получаетя что положение спинки совсем лёжа? хотелось как бы повыше чтобы малышу был хороший обзор.



Ага, как бы амортизирует. Ребёнок как бы сам себя в нём качает, но не именно в этой модели. Про неё я плохо помню, можно на ютюбе посмотреть. А насчёт провисает-вроде нет, я как-то не замечала.
У нас потом были такого плана:
http://www.shopclub.by/users/448/photo499.html


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

в папазан сит ребенок не качает себя, там вибрация, да еще и никакая Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :
А я завтра иду в декрет сдаваться Танцую!


Цветок Поздравляю! Счастье нереальное
Я с 5,11 уже свободна и не представляю, как бы до настоящего декретного доработала Размышляю

jull :
хочу домой максимум на следующий день в этот раз - чего в больнице валяться-то?!


неее, не хочу, пусть держат сколько хотят, я хоть от своего дурдома отдохну 3-4 дня Хихи
Вчера была у своей Г. Сказала дюфастон пьем дальше (я его уже почти 2 месяца не пью Краснею Смешно ) до 37-ой недели. Типо, у меня боли периодические, она боится преждевременных. Немного понижен феритин, но поскольку гемоглобин почти 13, ничего пить не надо. Взяли мазок на стрептокок. через 3 недели на тоны и к ней. И ещё нам разрешили рожать всей семьей Танцую! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

piparkuka :
в папазан сит ребенок не качает себя, там вибрация, да еще и никакая Хихи



Насчёт амортизации плохо помню. Помню тольчто то, что смело ложила туда ребёнка по приезду домой из роддома. То есть ребёночку в нём было очень удобно. А вибрация, как и у всех других фишер праис шезлонгов. По мне так нормальная вибрация, правда я её практически не включала никогда. Пользовалась им до месяцев 4-5, а потом пересели в другую модельку шезлонга. Но в неё я бы новорожденного как-то сразу не клала бы - но это моё личное мнение. Я где-то с месяцев 2-х им начинаю пользоваться.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

piparkuka :
мамочке нужно общение, чтобы не впала в депрессию после родов Размышляю


интересно, мне наоборот, кроме моего дитя никто не был нужен (помимо моих детей и мужа). Я только ими и любовалась Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :
хочу домой максимум на следующий день в этот раз - чего в больнице валяться-то?!


Я тоже! Сейчас собираю подробную информацию Как ты собираешься слинять? Под расписку? Что с прививкой? Потом вернёшься сделаешь? Я боюсь, что могут не разрешить, мол, если уедите раньше - то и до свидания, делайте прививку где хотите. Я ещё бы хотела, чтобы и гиник меня посмотрел на 3 день. Короче... переживаю на эту тему. В голове каша. Но понимаю, что насильно меня никто держать там не станет. Но риск таки всё равно есть.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nira offline nira Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

marrrgo а можно вопрос-Вы ведь в прошлый раз тоже дома рожали...я правильно понимаю ,что в этот раз вы меняете акушерку- почему?
У меня тож домашние роды- но у меня наверное потому что я "скорородящая" Смешно Акушерка-Астрида.Мне даж моя Г гоаорит что в моем случае-да скорей всего дом рды это показание Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Отпишусь про шезлонги - у нас вот такой был с первой дочкой
http://www.babystore.lv/?dir=view&id=7166&page=1&brand=fisherprice
не продала, т.к дите до сих пор его юзает Хихи в качестве кресла-качалки

Кста, после родов меня врач на вторые сутки осматривала (ну если учесть, что первого января её не было, впрочем как и педиатра в отделении), и не было никаких замечаний по поводу состояния, так что если бы настояла, могли и в тот день выписать, но мед.справка для регистрации ребенка не была готова.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет!

Подскажите, мелкий с утра проснулся в воскресенье с температурой, в понедельник добавился кашель, во вторник кашель появился у меня, а вчера добавилась температура и боли в коленях, бабушка, которая нас навестила, тоже с температурой.......это вирус такой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

А сеичас в роддоме после рождения ребенка, какое то пособие нужно оформлять? И как быстро гинеколог закрывает больничный после родов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

EasyMe :

интересно, мне наоборот, кроме моего дитя никто не был нужен (помимо моих детей и мужа). Я только ими и любовалась Счастье нереальное



я тоже, мне хотелось скорей домой и быть только со своей семьей, в ЮК просто такая политика в РД, на благо мамочкам Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Tatyanka, у меня еще лежит в шкафу дочкин папазан фишеровский, хороший и удобный, просто вибрация эта никакая, можно и вообще без нее Хихи вот думаю оставить или продать и купить что то новое Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Jankovska :
А сеичас в роддоме после рождения ребенка, какое то пособие нужно оформлять? И как быстро гинеколог закрывает больничный после родов?


Да, оформляется пособие от Рижской думы - 100 латов, в момент регистрации ребенка.
Больничный гинеколог может закрыть хоть на след.день после выписки - главное чтоб результат рентгена был на руках, т.к. его данные вписываются в обменную карту из Матес пасе.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Утро доброе!!!
С дочей у нас были качельки, друзья одолжили на время.Мне нравились, правда они с месяца 2-3 лучше, хоть и написано что с рождения. Сейчас сестра отдала шезлонг,который тоже с рождения, но без всяких наворотов, которые по мне и не нужны. Для малыша самый главный наворот это мама Краснею
Jankovska сейчас грипп пошёл, берегите себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :

Как ты собираешься слинять? Под расписку?



Если не будет другого варианта, то под подписку.
Прививки я ни одному в роддоме не делала, я их после месяца делать начинаю, когда становится ясно, что неврологических проблем у детки не имеется. И делаю по индивидуальному графику(с педиатром составляем), где-то к году-полутора догоняя стандартную схему вакцинации. Получается более щадяще для малыша. На послеродовой осмотр буду договариваться со Щемелевой скорее всего, я ей доверяю. Хотя этот момент еще не обдумывала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

piparkuka :
Tatyanka, у меня еще лежит в шкафу дочкин папазан фишеровский, хороший и удобный, просто вибрация эта никакая, можно и вообще без нее Хихи вот думаю оставить или продать и купить что то новое Размышляю



Я бы оставила. На первое время по мне-так он самый удобный! Продать успеете! Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

loriell :

Jankovska :
А сеичас в роддоме после рождения ребенка, какое то пособие нужно оформлять? И как быстро гинеколог закрывает больничный после родов?


Да, оформляется пособие от Рижской думы - 100 латов, в момент регистрации ребенка.
Больничный гинеколог может закрыть хоть на след.день после выписки - главное чтоб результат рентгена был на руках, т.к. его данные вписываются в обменную карту из Матес пасе.



Я рентген не делала 6 лет. Последний раз делала в Булдури, когда сынулю родила. Последние 2 раза, мне в роддоме дали направление на рентген. Один раз они зарылись в 15, я не успела (ждала, когда ко мне приедет кто-нибудь, кто с ребятёнком останется в палате, пока меня сфотографируют). Другой (если не ошибаюсь) попала на выходные и они вообще были закрыты. После родов звмоталась, а потом снова забеременела.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :

jull :
А я завтра иду в декрет сдаваться Танцую!


Цветок Поздравляю! Счастье нереальное
Я с 5,11 уже свободна и не представляю, как бы до настоящего декретного доработала Размышляю



Спасибо.
Да я фактически с 21-го декабря не работаю, в январе на работу выходила три раза только Улыбка В эту беременность у меня сроки очень благоприятно совпали для конца Б. Ни начальство не подвожу, уходя в середине семестра, ни сама не перетрудилась в последний месяц перед декретом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lumi :
Для малыша самый главный наворот это мама Краснею



Rock и я того же мнения! Ко мне кто бы не зашёл, говорят - да положи ты ребёнка, что ты всё время на руках его таскаешь? А я удовольствие от этого получаю. Детишки так быстро растут, когда ещё насладимся этим? 3-х летку уже на ручках не сильно поносишь. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :

Tatyanka :

Как ты собираешься слинять? Под расписку?



Если не будет другого варианта, то под подписку.
Прививки я ни одному в роддоме не делала, я их после месяца делать начинаю, когда становится ясно, что неврологических проблем у детки не имеется. И делаю по индивидуальному графику(с педиатром составляем), где-то к году-полутора догоняя стандартную схему вакцинации. Получается более щадяще для малыша. На послеродовой осмотр буду договариваться со Щемелевой скорее всего, я ей доверяю. Хотя этот момент еще не обдумывала.



спасибо Юль за совет! Как сама думаешь - проблем с оформлением бумаг не должно возникнуть?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :


спасибо Юль за совет! Как сама думаешь - проблем с оформлением бумаг не должно возникнуть?



Уверена, что нет. Я планирую прямо в роддоме сразу оформить свидетельство (если с именем удастся определиться сразу, конечно..... Предыдущий у нас две недели был без имени. Причем в роддом ехали уже точно уверенные, как назовем. А когда родился, я поняла, что это - не его имя. Не ложилось оно мне на язык и все тут! Вот после этого еще две недели усиленно думали.)

К слову про документы, я читала, что для закрытия больничного не могут требовать рентген. Где бы разузнать, на какую норму ссылаться? А вот мужу рентген собираюсь делать, чтобы в день Х не было мороки с доказательствами кому-то чего-то. Главное, не забыть, а то времени осталось не так много, а оно ТАК бежит!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shapo4ka offline shapo4ka Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Tatyanka :
Что с прививкой? Потом вернёшься сделаешь? Я боюсь, что могут не разрешить, мол, если уедите раньше - то и до свидания, делайте прививку где хотите.



Izvinite 4to vlezaju Улыбка
nas vipisivali v voskresenje- privivku v etot denj ne delajut. nam skazali priehatj v ponedelnik ili vtornik. mi priehali i nam sdelali ee ! mi bili ne odni takie Улыбка
rentgen ja tozhe ne sdelala na vihodnih oni ne rabotali. pri6la v ponedelnik. a oni govorjat- vi vipisalisj! bol6e mi vam rentgen sdelatj ne mozhem! vot dumaju- zhalko 4to li? v4era ese u vas lezhala....
nu da ladno- net tak net Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022