Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 05, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Bezobrazia :

zverjonok :
английский два раза в неделю и требования совсем не для первоклашек. К примеру знать наизусть слова , не только их перевод, но и знать , как они пишутся . В шоке


Странно, сын ничего такого не говорил. В тетрадке смотрела - там трехбуквенные слова типа pen, и диктанты на буквы... Вполне первоклашечно все.... Размышляю



Англичанки разные, подход разный, и задания разные Улыбка С этого триместра изучать будут у нас слова и их написание. На каникулы уже было задано выучить слова и их написание. Злорадствую До каникул тоже были только буквы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Rizh offline Rizh Сообщение Вт Ноя 06, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Мамы пятилеточек, вы у каких учителей на подготовке занимаетесь и какие впечатления?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Деачата, кто-нибудь знает какие учителя будут набирать в первый класс на 2013/2014 учебный год?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jusy_fruit offline jusy_fruit Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Riga

Девочки плизз поделитесь пож-та телефончиком фирмы школьной формы. Надо срочно купить новый (качество г...) а потерялся.
Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Незнаете, есть вообще шанс попасть в школу, записались на 2014 год. Было для меня открытие ,что мы не по декларации. Хотя очень близко школа. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Есть шанс, особенно если вы ходите на подготовку, в этом году взяли все, даж тех , кто не задекларирован, поэтому столько классов и столько учеников в классе !

Девчат, кто ходил на открытый урок в английскую продлёнку. Что там было ? Как детки ? Как у них получается ? Могут ли уже что то обьяснить ? Понимают ли они, что им говорит учительница ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

jusy_fruit :
Девочки плизз поделитесь пож-та телефончиком фирмы школьной формы. Надо срочно купить новый (качество г...) а потерялся.
Спасибо!!!



26910435, 29932466
Я сама в шоке от качества, и не знаю, то ли пренебречь внешним видом и ходить неаккуратными, то ли покупать школьную форму ежемесячно. Вместо растянутого кардигана, который уже прострачивали в ателье, т.к. по швам начал расходиться (я уже молчу про петлички и про то, как сидит на девочке сие изделие), купила пуловер. Подъехала на Зилупес,7, предварительно позвонив. Меня сильно смущает то, какой странный человек мне вынес кардиган, как он одет (на центральном рынке от таких в ужасе отскакивают посетители), в каком страшном мешочке (сразу бросила в стирку, бууээээээ), что нет ни чеков, нифига, что сейчас, что в августе при покупке этого тряпья. Фирма с этим названием и этим адресом зарегистрирована как бюро ритуальных (похоронных) услуг.
Мне уже тошнит, чесслово.
Качество джемперов и кардиганов, чудовищные впаренные (якобы обязательно нужны) галстуки, цены на юбки-брюки-сарафаны - все это не выдерживает никакой критики. Сарафаны, что у них брала по 11-12 латов, с английских сайтов через mouse80 можно было купить за 5 фунтов. Юбка трикотажная скаталась мелкими катышками еще в начале октября, после ОДНОЙ стирки, и нескольких раз нОски.
И еще... я вижу школьную форму других школ, вижу качество и внешний вид, в т.ч. стиль, вижу качество вышивки эмблем, и мне просто очень обидно за наших деток и нашу передовую школу. В таком одеянии после школы в супермаркет стыдно заглянуть: рванина.
Думаю, надо как-то объединиться, и в рамках заданных цветов и дресс-кода, закупать более качественную одежду в другом месте и отдавать её на вышивку, либо заказать вышитые эмблемы, которые подшивать на рубашки/кардиганы/пуловеры, чтобы потом отпарывать и перешивать на следующий комплект.



Последний раз редактировалось: Resni4ki (Пт Ноя 23, 2012 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Открытый урок мне понравился, дети с удовольствием учатся, мисс Ольга привносит элемент азарта, соревновательности. Например, она диктовала ряды двузначных чисел на английском вразброс, дети на слух записывали, и оказалось, что в среднем 7-8 чисел из 10 записаны правильно, дети сравнивали результаты. По-очереди бегали к доске записать четное/нечетное число и назвать его. Вслух комментировали слова мисс Ольги, что говорит о том, что они понимают сказанное. ВСЕ выполняли задания, задаваемые учительницей на английском, то есть, понимали заданное. Все бодренько и весело, даже в темпе!
Приятно )
Лучше, чем я ожидала Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jusy_fruit offline jusy_fruit Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Riga

Resni4ki,

полностью с вами согласна! С этим надо что то делать! Я и готова больше заплатить за форму, они же ее каждый день носят! Просто с ужасом каждый день ее надеваю. Сегодня пошел в майке и в своем обычном джемперочке. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Девушки, а что администрация говорит по поводу формы и её качества?

Насколько она обязательна?

Не вижу проблемы желтых поло и черных-серых юбок-сарафанов на ебее том же закупить.Ладно кофту джемпер трудно найти....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

На счёт формы, ещё в начале года, директор сказала, ч то если кто то найдёт такую же форму , но другого качества, она будет только рада Подмигивать

Resni4ki, спасибо что расказали на счёт открытого урока Улыбка Интерессно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

zverjonok :
На счёт формы, ещё в начале года, директор сказала, ч то если кто то найдёт такую же форму , но другого качества, она будет только рада Подмигивать



Навскидку Neja & ko .... что значит такую-же ? Какие критерии ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

natashenjka :

zverjonok :
На счёт формы, ещё в начале года, директор сказала, ч то если кто то найдёт такую же форму , но другого качества, она будет только рада Подмигивать



Навскидку Neja & ko .... что значит такую-же ? Какие критерии ?



не знаю, наверное имелось в виду - цветовая гамма и логотип Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

В форме принципиально: комплектность (2 поло, 1 парадная, кардиган либо пуловер), цвет поло (желтый), цвет парадной рубашки (белый), цвет теплого верха (бордовый темный, не яркий), наличие логотипа.
Брюки-юбки-сарафаны можно какие угодно, но "офисных" цветов, нежелательно джинсы. Поло, рубашки и теплый верх могут быть с какими угодно рукавами и из какой угодно ткани. Остальное - простор для фантазии и кошелька.
Однако вещицы таких...эээ... неприятных цветов нечасто встретишь в магазине.

Лого, полагаю, можно получить в электронном виде, и я могу выяснить, сколько стоит вышить в одной очень качественной конторе (Denvers, кажется называется).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

zverjonok :

natashenjka :

zverjonok :
На счёт формы, ещё в начале года, директор сказала, ч то если кто то найдёт такую же форму , но другого качества, она будет только рада Подмигивать



Навскидку Neja & ko .... что значит такую-же ? Какие критерии ?



не знаю, наверное имелось в виду - цветовая гамма и логотип Sorry



я конечно не профи, но думаю логотип вышить уж точно не проблема , он одноцветный...неужели в других фирмах бордовую ткань не в силах закупить?

А какие требования выдвигает школа? что должен иметь школьник обязательно? жёлтую майку и бордовый кардиган - свитер? какие требования к низу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Resni4ki :
В форме принципиально: комплектность (2 поло, 1 парадная, кардиган либо пуловер), цвет поло (желтый), цвет парадной рубашки (белый), цвет теплого верха (бордовый темный, не яркий), наличие логотипа.
Брюки-юбки-сарафаны можно какие угодно, но "офисных" цветов, нежелательно джинсы. Поло, рубашки и теплый верх могут быть с какими угодно рукавами и из какой угодно ткани. Остальное - простор для фантазии и кошелька.
Однако вещицы таких...эээ... неприятных цветов нечасто встретишь в магазине.

Лого, полагаю, можно получить в электронном виде, и я могу выяснить, сколько стоит вышить в одной очень качественной конторе (Denvers, кажется называется).



Спасибо, теперь боле менее понятно....цветовая гамма действительно - поганая...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Ноя 23, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

когда я на собрании спрашивала, можно ли свою блузку одевать ( ну белую) , она мне сказала , что можно, но только чтобы обязательно был логотип. В той фирме, что нам делает форму, они не вышивают логотип не на своей одежде. Тоесть нельзя к ним подойти со своей рубашкой и попросить вышить на ней логотип. Так же они не делают отдельно логотипы.
В принципе , с их точки зрения всё логично, надо покупать всё у них ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

zverjonok :
когда я на собрании спрашивала, можно ли свою блузку одевать ( ну белую) , она мне сказала , что можно, но только чтобы обязательно был логотип. В той фирме, что нам делает форму, они не вышивают логотип не на своей одежде. Тоесть нельзя к ним подойти со своей рубашкой и попросить вышить на ней логотип. Так же они не делают отдельно логотипы.
В принципе , с их точки зрения всё логично, надо покупать всё у них ...



А никто не пробовал отнести логотип и вышить в другой фирме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Ноя 23, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

natashenjka, к низу нет особых требований, кроме того, что это должен быть деловой стиль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikok19 offline vikok19 Сообщение Пт Дек 07, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Iljgjuciems

Devochki,chji detki nauchilisj hotj chemu to na angl. prodlenke? I chji detki budut vistupatj 17 dekabrja? Nam dali rolj Minnie mose,nadejusj spravimsja Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Подскажите,а регистрация в школу проходит только у них или где-то через инет тоже можно?И у какой школы приоритет: по адресу декларации ребенка или родителя?


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Дек 10, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

CAT :
Подскажите,а регистрация в школу проходит только у них или где-то через инет тоже можно?И у какой школы приоритет: по адресу декларации ребенка или родителя?



Заявление надо им принести и показать оригиналы документов.
По идее ребёнку в школу ходить, соответственно по месту декларации ребенка.А родители хоть в Англии....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пн Дек 10, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

natashenjka, спасибо Цветок


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Ср Янв 30, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

Девочки- мамы первоклассников. Поделитесь, насколько Вы довольны школой, обучением, большая ли нагрузка у детей , все ли успевают ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Ср Янв 30, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

У нас уже второй класс. Нагрузка - большая однозначно. Если бы я работала с 9 до 18 часов и нет бабушек-дедушек-нянь, то учебу на нормальном уровне плюс занятия спортом каким-то не потянуть.
Однако, мы все разные. Знаю, есть родители, которые не паряться. 4, 5 баллов получил - и ладно. И больше ничем не занимаются, дети сидят в одноклассниках. Однако эти регулярно получаемые баллы прилепляют ярлык ребенку. Да, сильно это все зависит от классного руководителя. Поэтому в началке - надо выбирать учителя.
По латышскому есть чудо какие учителя, от Бога, а есть, извините, недоразумение. Опять, как повезет к кому попасть. Английский - есть супер учителя, но услышав, как одна из таких орет на детей, регулярно, поняла, что мой ребенок у такой не сможет себя нормально чувствовать, соответственно, хорошо учиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022