Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Янв 31, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Mapusha :
матрац 2 на 2... обошлась в 280 латов.. Рижские считали 1300-1450 латов

Матрац брали www.relat.lv тоже очень довольна..советую всем



www.relat.lv - в Риге, в Пурчике Хихи . Делают матрасы любой сложности и любого наполнения Ok .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Сб Фев 09, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Mapusha :

Владимир = это Плявниеки - уних там столярная мастерская.



Как долго Владимир делает кухню?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Фев 09, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Нам летом делал 3 недели. Зимой побыстрее.
Надо звонить - однажды заказывали у него двери - пришлось ждать- т.к. у них был заказ на 20 дверей в один дом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Вс Фев 10, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Mapusha :
Нам летом делал 3 недели. Зимой побыстрее.
Надо звонить - однажды заказывали у него двери - пришлось ждать- т.к. у них был заказ на 20 дверей в один дом.



Спасибо за такой быстрый ответ. Еще хотела спросить, массив ясеня, это я так понимаю основа идет ламинат, а шпон из ясеня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Фев 10, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

svetlanalv :

Mapusha :
Нам летом делал 3 недели. Зимой побыстрее.
Надо звонить - однажды заказывали у него двери - пришлось ждать- т.к. у них был заказ на 20 дверей в один дом.



Спасибо за такой быстрый ответ. Еще хотела спросить, массив ясеня, это я так понимаю основа идет ламинат, а шпон из ясеня?



Нет. Ламинат -это ламинат - а шпон - это то, что клеят сверху- а массив - это цельные бруски ясеня складываются вместе как пазл - фасады на кухне или склеиваются - как кровать и двери и тонируются. Это остается настоящим деревом. Никакой химии, кроме тонировки.
Это настоящее дерево.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Вс Фев 10, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Mapusha :


Нет. Ламинат -это ламинат - а шпон - это то, что клеят сверху- а массив - это цельные бруски ясеня складываются вместе как пазл - фасады на кухне или склеиваются - как кровать и двери и тонируются. Это остается настоящим деревом. Никакой химии, кроме тонировки.
Это настоящее дерево.



Цена чесно говоря немножко смущает. Нам посчитали кухню на 4.6 квадратов из ламината на 2300 лат, хотя изначально говорили, что цена орентировочно идет 250-300 лат за метр. Хотелось уложится до 1500 лат, но я думала, что по нынешним расценкам это только ламинат. Стали искать когда мастера по кухни, спросили у знакомых, все чем-то не довольны, у кого обещали полтора месяца, делали шесть, у кого-то подъемные механизмы перестали через месяц работать, а фирма через два месяца после установки кухни закрылась. Хочется, чтобы сделал мастер на совесть и по адекватной цене, но из хорошего материала и фурнитруры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Светлана - фото моей кухни есть в одной из темок по ремонту - то ли на 13 то ли на 18 странице.. дата - 29 июля 2011 года или чуть позже.. то когда мы переехали..
у них я первые двери на другую квартиру заказала в далеком 2007 году по реккомендации знакомого, который заказавал у них шкафы двери в 2005. Там как в 2005 Владимир был главным по производству или как называется что и сейчас... ребята там те же самые, нам двери ставил Адриан и на новую квартиру в 2011 и в 2007 году..
Моя мама себе заказала кухню в 2007 году- говорит из массива - но мне кажется у нее шпонированный массив сосны - она ей обошлась в 7000 латов и 2 двери купе в зал за 1500 латов. ну они долго не искали, могу себе позволить. Знаю, что фирмы которая им ставила кухню- уже давно как не существует..

у нас Блумовская фурнитура с самозакрываниями и верхние на гидравлике.. за полтора года очень активного использования - мы с мужем можно сказать не работаем- оба в декрете.. нареканий нету..

Нам обещали после Лиго - а поставили перед. А у меня зарплата была из-за праздников только 28 июня..вот и ждали они.. т.к. они хотели закончить перед праздниками, но у нас не бвло возможности расчитаться, но все пережили, т.к. мы предупреждали заранее, что деньги будут только после 26.

про других - если человек говорит - мне подешевле и по проще и т.д. ему предлагают дешевую даже по китайским меркам фурнитуру - то что от нее ожидать..
у нас кстати - холодильник покупали из того, что было - за полтора года сомалась вторая петля- т.к. там внутри пластмаска.. вот ждем.. хот в остальном холодильник отличный..на не дорогой - 200 латов

про разницу- недавно ставила шкафы купе.. внутренности без дверей.
пришло 2 мастера - один насчитал 380 латов, другой 120 латов за абсолтно все одинаковое - корзинки - полочки - ламинат..
видя мастера за 380 латов и его мамон и белые руки, у меня такое подозрение, что он бы сделал хуже, чем обычный столяр,.который на выходных подрабатывает для себя - его давали по рекомендациям подруги - он 3м делал по 2-3 шкафа каждой- все в восторге и от цен и от качества. Одна сказала, что есть какие-то мелкие недочеты- но на фоне цены - они ей даже нравятся.. потом как оказалось этот мастер 15 лет назад- еще студентом училища делал шкаф моему свекру..
так что вот так.. если не рекоммендуют - ищите другого..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Фев 11, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Согласна, в наше время выбрать хорошего мастера очень тяжело. Еще интересует такой вопрос, вы кухню сам дизайн, какие шкафчики и расположения полок сами продумывали или помогал вам в этом Владимир? Мы с мужем смотрели разные варианты, продумывали как должно быть, пришел проектировщик, начал настаивать на своей точки зрения, здесь этот шкаф не делайте, делайте здесь. Посоветовал в углу сделать верхние шкафчики с поднимающийся фурнитурой гармошкой с одной и с другой стороны угла, я сросила, а в самом углу можно будет что-то поставить. Сказал, что да, открываешь полочку и там получается продолжение полки, только закрытое. Через два дня, присылает проект и говорит, что из-за фурнитуры такое углубление сделать не возможно и получается, что там будет дырка на 45 см, но закрытая, ее не будет видно. Когда я ответила, что мне не нужна дырка, а нужно сделать так, чтобы были полки, он присылает следующий проект, где просто взял и убрал с одной стороны верхние полки полностью. Получилась идет вытяжка, пустота и потом от угла полка, убрал верхние полки на 80 см. Мы с мужем стали сами перерывать весь интернет, чтобы найти варианты, как сделать так, чтобы в углу можно было что-то поставить.
Еще с этим проектировщиком получилось такая ситуация, у нас есть шкаф-купе, который мы хотим установить в этой квартире, размеры шкафа совпадают, но вместо четырех дверц мы хотели заказать три. А эта фирма делала этот шкаф-купе 4-х дверный, присылает проект совершенно другого шкафа один раз, я говорю это не тот шкаф, присылает второй раз, опять совершенно другой. Я уже спрашиваю, может вы потеряли этот проект, давайте я вам пришлю фотографии. На, что я получаю ответ, тот шкаф идет на четыре дверцы, а у вас три. Или делайте из тех проектов, что я вам прислал или ваш проект, но с четыремя дверцами. Я такого просто не ожидала, он мне просто не оставил выбора, как не делать у него ни кухню ни шкаф-купе.
У меня знакомой делали для ребенка комнату у другого мастера, заказывали кровать двухэтажную, шкафчики. Она дает тот вариант, который хочет она. Мастер начинает убеждать ее, что это надо по другому и даже цветовая гамма должна быть другая. Ей еще пришлось помучится, чтобы убедить мастера, что она хочет именно такого цвета, а не другого.
Хотела спросить по поводу Владимира, было-ли у вас нестандартное решение на кухне, вы его сами принимали или он посоветовал, если сами принимали, как он к вашему решению отнесся. Хочется выбрать мастера так, чтобы он нам подходил и мы ему подходили, и не тратили ни свое, ни его время. У меня маленький ребенок и сейчас нет такой возможности, чтобы обращатся в разные фирмы и смотреть, что они предложат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

svetlanalv, от мастера откажитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас был дизайнер на всю квартиру. И она предложила несколько - точнее около 10 вариантов. Парочку есть у меня в подписи.
Остальное уже дорабатывали с Владимиром.
Например у нас шкафчики до потолка - ну не нравится мне когда сверху бестолково и открыто и потом там начинаю скапливаться коробки.


Светлана - пока весь ваш пост не читала - нету времени- потом прочитаю- отвечу.


Мастеров таких в шею гоните. Где вы таких находите. И найдите темку с кухней- смотрите- там около 4 фото с разных ракурсов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Мы когда покупали прошлую кваритру, там уже был 4-х дверный шкаф купе и кухня. Девушка, которая продавала нам ту квартиру работала в мебельной фирме, они и изготавливали этот шкаф. Пользовались больше года, все устраивало. Сделан был шкаф купе и установлен на совесть. Встроенная кухня была простенькая, с простыми механизмами, но в принципе нормально. Кухня была сделана из ламината, но ламинат был хорошего качества, у нас на полке стоял чайник и над ним была полка, за полтора года полка от горячего пара не вздулась. Когда купили новую квартиру, решили обратится в эту-же фирму, чтобы они нам установили и шкаф купе и кухню. Девушка дала нам от их фирмы дизайнера-проектировщика и тут пошло поехало. От их услуг мы конечно отказались, но вопрос остался открытым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

АА ну у нас было - что меня Владимир - он сам не высокий- чуть выше меня - несколько раз предупредил, что на 3й ряд полок я смогу залезть только в табуреткой. Я сказала, что знаю и меня это устраивает..
Он меня в прцессе работы просил раза 3 приехать - подтвердть этапы кухни, что бы они могла идти дальше - т.к. кухня была не дешевая, чтобы не было расходов ни с одной ни с другой стороны лишних..из серии - почему вы не спросили и т.д...
Повторюсь - он сам не делает -он контролирует и помогает при сборке..
У меня же в темке барахолки есть фото на дверях- это их двери из массива ясеня - они в обе стороны уходят в стены.
Вы нашлтемку с фото кухни?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Кухня в этой же темке - 9-10 страница
тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Фотографию с вашей кухней, я видела еще, когда читала посты про кухни не только на этой теме, но и по другим темам по встроенным кухням. Из тех вариантов, что я просмотрела, мне понравился именно ваш вариант кухни, по материалу, качеству и цене. Улыбка Вот тогда и решила вас спросить по тем вопросам, которые были мне не понятны. С высотой верхних полок еще тоже предстоит определится, у нас потолки 2.90. Предыдущий проектировщик предлагал кухню 2.20. Но с учетом того, что будет стоять посудомойка и духовка внизу, нижних ящиков остается не так много, задумываюсь о том, чтобы кухню сделать до 2.5 метов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Если хотите - у меня этих эскизов различных и гоизонтальн и вертикальных- штук 10..и в 2 ряда и в 3 ряда.... но надо искать.. если интересует- дайте знать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

По поводу высоты, я думаю это стоит самим определится. Вы и так мне очень помогли, спасибо. Надо еще обсудить окончательно с мужем все нюансы и купить всю технику, потом уже можно и к Владимиру обратится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Mapusha :
про разницу- недавно ставила шкафы купе.. внутренности без дверей.
пришло 2 мастера - один насчитал 380 латов, другой 120 латов за абсолтно все одинаковое - корзинки - полочки - ламинат.



Дайте пожалуйста контакты недорогого мастера! Цветок


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Фев 11, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Mapusha,a chto u vas za kvartira? dom,serija.. Ja tozhe davno rassmatrivaju kuhnju takogo varianta,chtob stolewnica wla vdolj podokonnika,ochenj udobno i mesta mnogo ne zanimaet.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас 119 серия 4х комнатная переделаная в 5ти комнатную - сделали столовую. На кухне у нас низкая барная стойка - типа разделочного столика. Большой обеденный стол и холодный шкафчик - все в столовой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Mapusha, еще один к вам вопрос. Вы делали шкаф-купе, отдельно я так понимаю внутренности шкафа-купе и отдельно двери. Это выгоднее получается у разных мастеров заказывать? Шкаф-купе вы делали не у Владимира, у другого мастера. Владимир больше специализируется на кухнях или по каким-то другим причинам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Один шкаф делали у Владимира - внутренности. 3 других - у Сергея.
Дверей в шкафах нету - по материальным соображениям. Будут деньги- поставим.
У нас и межкомнатных дверей почти нету. Т.к. то, что нравится стоит 350 латов за штуку. А за 30 латов не хотим ставить.
У второго мастера заказывали - т.к. еще делали тумбочку под раковину из спец крашенного мдф для влажных помещений.Владимир этим не занимаетс- у них и без этого работы хватает. Цены у Сергея и Владимира примерно одинаковые +-10-20 латов.
Кстати, в жирные годы Владимир специаизировался только на дверях...у него есть портфоио и по кухням- сможите в живую цвета увидеть и т.д..
Он кстати делал все двери-шкафы нашему хоккеисту- Озолиньшу. Фото тоже показывает. но там такое - авангард.
Двери хочу стекло - и на нем пленка - в каждой комнате - свое время года - где-то ручей в лесу, где-то снежные вершины..
У нас в одном из туалетов такое уже сделано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Сергей -29514305
Владимир - 29516875
Светлана - съездите к Владимиру- он вам предложит, посмотрит проект - сможете посмотреть текущие работы и фото. Это все бесплатно. У них большоя мастерская.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zar_ptica offline zar_ptica Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Меня тоже интересует телефон недорого мастера, который делает встроенные шкафы.Нам насчитали в разных фирмах примерно около 600лат. Двери ламинат 2.5 метра, от стенки до стенки плюс простенькие внутренности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

zar_ptica :
Меня тоже интересует телефон недорого мастера, который делает встроенные шкафы.Нам насчитали в разных фирмах примерно около 600лат. Двери ламинат 2.5 метра, от стенки до стенки плюс простенькие внутренности.


Звните Сергею. Он спрашивает от кого- скажите Марина из Зепниекалнса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Фев 11, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Когда сделаете до конца все, что планировали - у вас будет красота просто неописуемая.
Я согласна с вашей позицией, лучше установить сразу, что хочется, но пока подождать так как денег на все сразу хватить просто не может, чем заказать теже двери за 30 латов и потом и выкинуть жалко и не нравятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022