Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Фев 13, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

AH,в том плане,что работать должен профессионал,согласна с вами Да-да Мы,купив квартиру,задумали сами делать ремонт:закупили инструменты,частично материалы,разрушили ванную,туалет...и тут становится понятно,что калечить себя( от неопытности)и изнурять такой работой не хочется. Приняли решение: заниматься своим делом,а на ремонт нанять человека.

Что и было сделано.
С домом,уверена,будет тоже самое.Не станет мой муж терять в деньгах(хотя он зарабатывает далеко не 250 в день) для работы на стройке.Просто будем делать этапами:
фундамент
стены и крыша
окна и двери
внутренняя отделка
На все этапы будут зарабываться деньги и,да,думаю,что у нас получится долгострой(кредиты,к сожалению, взять больше не можем)

Но то,в чём муж считает себя профессионалом,он будет делать сам. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Почитала-сколько людей столько мнений.
Вот недавно обсуждали цены на ремонт квартир-и мне не поверили что мы за 3.500 т.сделали-полный ремонт в двушке. мол нереально.
а я говорю-реально. только надо ловить скидки и предложения.
мы вот шикарный кафель купили по скидки 80% (да-собирали со всез магазинов К-Раута-по коробкам),кучу материалов без НДС купили. Многое по сс.лв.
Каждый выбирает что ему проще и по деньгам.

про дом:
уже три года собираю информацию (было пока не до строительства)
и поняла-что надо сделать проект-потом просто прощитать его с разными материалами.
Мы расматривали в начале Лодевские кирпичные блоки-не дешево.
Фибо-отмели-влагу впитывает.
из более дешевых-а газбетон (но и он разный)
Вот знакомые сделали залив монолита с опалубком из dobeles panelis.
Сейчас будем цены изучать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Neznakomka offline Neznakomka Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Imanta

да своими руками сделать...это круто главное чтобы руки были на месте Хихи ...да и иногда это сэкономит не только деньги, но и нервы.

Скажите....а у всех на участках уже есть электричество? Мы 6 месяцев возимся с документацией и все никак Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

у нас нет.
хоть мы и иманта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Neznakomka offline Neznakomka Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Imanta

mouse80 :
у нас нет.
хоть мы и иманта.



У вас нет электричества ?

Мы кстати тоже Иманта.... воюем сил уже нет Зла не хватает ....все надеемся что весной сможем его протянут к участку.

Даже страшно подумать Прячусь что будет когда газ поведем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

а где у вас?
У нас так-купили участок со старым домом под снос.
Электричество было давно отключинно и нехватает мощности подключить из-за новых домов. Один раз подали заявку-насчитали 2 шт.
Но узнали что будут проводить через год и будет дешевле. Вот в прошлом году уже 800 лс насчитали, но сказали лучше с проектом дома уже проводить электричество.
Весной проведут газ и после новой топографии нам еще дешевле будет электричество провести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

ПС:у нас еще и асфальт класть летом обещают Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Neznakomka offline Neznakomka Сообщение Ср Фев 13, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Imanta

у нас участок находится в частном секторе не далеко от гаражей.... газ нам по улице обещали провести еще в прошлом году, но год прошел и ничего не сделано. И в плане развития города у нас также заложено две полосы и тротуар....Только что то не верится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 13, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

похоже мы на одной улице. Хихи
в личку напишу.
У нас тоже обещали газ рсенью-но перенесли на лето

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jasherka offline Jasherka Сообщение Ср Фев 13, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Я согласна,что цены у всех разные.Одна моя знакомая,у кот.с деньгами все ок,построила дом супер-пупер,большой,просторный.Но даже я,"блондинистый чайник" в постройке дома,увидела много косяков.И сразу поняла,без каких наворотов лично я обошлась бы.Еще одна близкая знакомая достраивает второй дом,но ее уровень мы не потянем.Мой муж строитель,вообще готов все делать сам,но тогда мы,хорошо если лет через 10 построимся.Я пока в материалах ничего не понимаю,но,думаю,почитая вас,уже опытных в строительстве людей,начну разбираться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Ср Фев 13, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

mouse80 :

про дом:
уже три года собираю информацию (было пока не до строительства)
и поняла-что надо сделать проект-потом просто прощитать его с разными материалами.
Мы расматривали в начале Лодевские кирпичные блоки-не дешево.
Фибо-отмели-влагу впитывает.
из более дешевых-а газбетон (но и он разный)
Вот знакомые сделали залив монолита с опалубком из dobeles panelis.
Сейчас будем цены изучать.



В Литве популярны силикатные блоки (не путать с газосиликатом), а только потом уже газобетонные. Силикатные блоки такие же крепкие, как и силикатный кирпич. За кв.м. готовой утеплёной стены они выходят самые дешёвые. Рассмотрите внимательно и этот вариант.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Фев 13, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Цитата:
Вот одно только ЭТО уже дешевле делает дом, т.к. готовые перемычки над окнами. Улыбка



Ну тут пожалуй я с вами не соглашусь, Готовые перемычки на заказ обходятся на порядок дороже чем заливыне, темболее не керамзитные которые в депо продаются а железобетонные, армированные. Они выходят на порядок дороже, но экономят время и трудоёмкость. все перемычки были установленны на место за 2 часа при помощи крана. Не требовалось время на засыхание, и когда шло строительство они были заказаны заранее и к моемнту их установки они уже были высохшие и выдержанные. И заказывали мы в конторе, которая имела сертификат качества изделия а не рога копыта. Так что тут не соглашусь они выходят намного дороже еще и учитывая что у нас в доме 24 перемычка можно посчитать по материалам и будет видно что самому залить получается значительно дешевле, но более трудоемко. Каждый выбирает как ему удобнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 13, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Xomo4ka :

kristilana :
и в каждой комнате терморегуляторы, что бы каждый мог выбрать ту температуру, которая ему комфортнее.

эти терморегуляторы автоматически заданную температуру в данном помещении поддерживают, или их подкручивать вручную надо постоянно?



нет,подкручивать ничего не надо. выставляешь температуру и с помощью клапанов, которые перекрывают петли в полу поддерживается температур +/-0.5 градусов от заданной.
температурный люфт зависит от инртности котла и термоотдачи полов.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

tanu6ka,а зачем на столько усложнять строительство? Ведь можно было подобрать более экономичный проект ИМХО Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

мы тт в темке предоставляем информацию имеющие к темам как построить энергоэффективный дом, как построить дом с пределенным бюджетным вариантом, не теряя на качестве материалов и рабочей силе. К темам имеющее отношение узнать возможные трудности и ньюансы, тем людям у кого ограничен бюджет, нет возможности взять кредит и сделать все под ключ. мне например нехватает всего 10 тысяч, что б я могла сделать канализацию и внутренние работы на первом этаже. Уверяю вас, любой кто строит дом, любит его таким какой он есть, и захочется ехать с работы именно в свой дом. Уют в доме создает не коробка, а сами люди живущие в этом доме. Да, у меня стандартный прект, но он будет для меня особенным, потому что мне не подарили его, а он построен мной и мужем, вложено много сил и любви

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

b]tanu6ka[/b],а зачем на столько усложнять строительство? Ведь можно было подобрать более экономичный проект ИМХО Размышляю

тут девушка спросила сколько примерно стоит каркас поставить, вы же сказали 40 тыщ лат, но вы ж не сказали что за эксклюзив вы сверху заплатили 20 тыщ. Подозрительно



Последний раз редактировалось: ilon-ilon (Чт Фев 14, 2013 11:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

ilon-ilon :

jr79 :
tanu6ka,а зачем на столько усложнять строительство? Ведь можно было подобрать более экономичный проект ИМХО Размышляю



тут девушка спросила сколько примерно стоит каркас поставить, вы же сказали 40 тыщ лат, но вы ж не сказали что за эксклюзив вы сверху заплатили 20 тыщ. Подозрительно



Извиняюсь,а кому это было адресовано Размышляю ? Если мне,то я не говорила,что каркас стоит 40 штук,я сказала,что мы думали,что надо будет 40.Посчитав сейчас фундамент,стены из блоков и крышу пришли к выводу,что нам 18 000 лат хватит Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

сорри что ввела вас в заблуждение, танюшка написала что ее каркас обошелся в 40 тыщ без верхнего покрытия Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

ilon-ilon :
сорри что ввела вас в заблуждение, танюшка написала что ее каркас обошелся в 40 тыщ без верхнего покрытия Цветок


Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

tanu6ka :

ну ну... не хочу дальше продолжать эту дискуссию, т.к. вижу, что это все бессмысленно... каждый остается при своем мнении. Одно могу сказать точно,что нормальный дом( не каркасный) за 20 тыщ построить нереально.



Под ключ-не реально Да-да
Но пока коробка без окон и дверей у нас в эту сумму вкладывается. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

это друзьям рассказывайте, у меня по накладным и чека и договорам так и получается,и все это в ндс, и хорошими материалами, без чека ничего не покупала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

ой, наврала, бетон без накладной, потому что они выписывают накладные только юридическим лицам, я взяла их сертификат качества, и предупредила, если ВИД докапается до меня то я их сдам Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А я вот о чём подумала: у меня батька скучает в далёкой России.Можно значительно съэкономить на услугах,пригласив его на 3 летних месяца для строительства:возведение стен,крыши,контроль за качеством проделанных работ Sorry

ilon-ilon,вы сумму за один возведённый этаж платили на всю бригаду строителей?

Это я пока размышляю...

tanu6ka,да у нас внутренняя площадь 130 м.кв,а если по стенам брать,те по фундаменту,то 150 почти получается В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AH offline AH Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

jr79 :
tanu6ka,а зачем на столько усложнять строительство? Ведь можно было подобрать более экономичный проект ИМХО Размышляю

Это такое растянутое понятие.... Для кого-то экономичный вариант- это бюджетно-экономичный, для кого-то более дорогой, который в дальнейшем планируется окупаться, при использовании.

Опять же, кто-то говорит что строит дом *на века и для себя любимого*, поэтому экономия не уместна, а кто-то говорит что мне в этом доме лет 20-30 пожить и хватит...
И вот тут и начинается вся эта разница в ценовой категории...- можно сделать скважину, глубиной 18 метров и пить всю жизнь *не очень* водичку (если это конечно не близь Балтезерса), а можно сделать артезианскую скважину в 72 метра (как минимум 2 песчанника), что бы всю жизнь пить хорошую воду. Разница в цене знаете какая? Можно пол в доме положить на экономии от скважины... Хихи


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

у нас оплата была в 3 этапа, возведение первого этажа -оплата, возведение плиты перекрытия-оплата-второй этаж+лаги-оплата. Денег нет-ждем когда появятся звонок прорабу стройка продолжается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022