Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Фев 16, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Aqualia :
Что делать с кормлением?
Малыш почему-то стал постоянно оттягивать сосок! Несколько глотков сделает, оттянет, выплюнет, почмокает язычком, снова берёт грудь и так весь процесс когда кушает. Не нравится в этом моменте еще то, что молоком всё закапывает пока он чмокает, фонтаном не бьет, на капель много сливается.
Пробовала держать головку плотнее, когда грудь выпускает, но от этого он еще сильнее упирается.
Захват у него всегда хороший был.



похоже на игры Хихи пробовать кормить сонного... или выдержать по-больше интервал между кормлениями... посмотреть как будет Закатил глаза у меня мелкий в этом возрасте (был какой-то этап) вообще не брал грудь и орал Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Фев 16, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

mouse80 :
я даже когда дочку поднимаю и то чувствую шов.
Но мне сказали-что это из за двух КС.



у меня второе КС было... шов быстрее зажил, чем в первый раз... через пару месяцев вообще его не чувствовала...
не шути с этим делом! обращайся к врачу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Фев 16, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aqualia :
Что делать с кормлением?
Малыш почему-то стал постоянно оттягивать сосок! Несколько глотков сделает, оттянет, выплюнет, почмокает язычком, снова берёт грудь и так весь процесс когда кушает. Не нравится в этом моменте еще то, что молоком всё закапывает пока он чмокает, фонтаном не бьет, на капель много сливается.
Пробовала держать головку плотнее, когда грудь выпускает, но от этого он еще сильнее упирается.
Захват у него всегда хороший был.


У нас так бывает, когда есть особо не хочет или отвлекается, перевозбужден.Я тогда перестаю кормить и даю грудь чуть попозже, когда успокоится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Фев 16, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mouse80, не знаю как при КС, но после обычных операций бывает, что нитка выходит, в любом случае лучше бы к врачу и постараться сейчас по максимуму тяжести на родственников переложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Фев 16, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Про метеорит, который упал уже все слышали?



Я видео в интернете нашла, кошмар, скажу я вам!

Цитата:

Волосы лезут пачками. У меня ощущение, что я скоро лысая стану. Волосы везде Я уже задумываюсь не подстричься ли мне коротко.



Та же беда...причём каждый раз просто проводя рукой, можно собрать приличный клок. И они везде, на подушке, под подушкой, в еде, у мужа в бороде, ужас просто... Но общий вид, когда коса заплетена, вроде не меняется. Пока есть из чего плести, стричь не буду. Хотя иногда с психу очень хочется.

Цитата:

в месяц к неврологу,если все в порядке,то прививки шли по стандартной схеме,если нет,то схему прививок меняли.



у нас так же, нам именно невролог давала или не давала добро на прививки

mouse80, ой-ой, пусть всё хорошо будет, я как про шов прочитала у меня аж мурашки забегали Беспокоюсь

Himera, 29595213-Любовь, сами с ней на март договорились. Так что пока массажист не опробован, но есть рекомендация от очень придирчивой родственницы, которая абы кого к своему ребёнку не подпустила бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Фев 16, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Aqualia :
Что делать с кормлением?
Малыш почему-то стал постоянно оттягивать сосок! Несколько глотков сделает, оттянет, выплюнет, почмокает язычком, снова берёт грудь и так весь процесс когда кушает. Не нравится в этом моменте еще то, что молоком всё закапывает пока он чмокает, фонтаном не бьет, на капель много сливается.
Пробовала держать головку плотнее, когда грудь выпускает, но от этого он еще сильнее упирается.
Захват у него всегда хороший был.



вот у меня тоже так. или мотает головой облизывает, головой в сиську упирается сиську не берёт. предлагаю другую. помогает, но не всегда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Фев 16, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Вчера купили надувные санки для дочи Улыбка Робертик тоже заценил Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Himera offline Himera Сообщение Сб Фев 16, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Mapusha :

Himera :
Девы, сдайте телефон толкового массажиста детского, тонус плечевого пояса, а то сходили на платный в Валео, сплошное разочарование Заклеил рот


Есть прекрасный с Юглы! 35 лет стажа. Моя сестра у нее ыла. Я старшую в нежном возрасте водила. Очень советую!



Спасибо, большое Цветок А вы не в курсе, она выездная, или к ней надо ездить?Если можно телефон в лс.


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Himera offline Himera Сообщение Сб Фев 16, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Himera, 29595213-Любовь, сами с ней на март договорились. Так что пока массажист не опробован, но есть рекомендация от очень придирчивой родственницы, которая абы кого к своему ребёнку не подпустила бы.[/quote]
Спасибо большое Цветок , можно узнать цену, и будет ли ездить в Пурвциемс ?


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 16, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
я то не спец. семейная выписала направление, ничего не объясняя. может и для профилактики. невролог тоже сильно не распространялась. все рефлексы мол в порядке, но он напряжённый. послала к реабилитологу. та сказала хорошо, что вы так рано пришли, встанете в очередь (как раз к 4 месяцам попадём на массаж.). сказала как нельзя его брать, как руки/ноги размять. не юзать ходуны сказала.
как раз к 4 месяцам попадём на массаж.


Все у вас хорошо. Это оеа вас поставила потому что по закону до года что-то там оплачивается в каком-то объеме. Еще не факт, что он вам вообще понадобится. Так что, имхо, не надо искать никакого платного. А после 3 месяцев очень советую сходить к Хеле - она точно скажет, нужны ли вам какие-нибудь процедуры вообще Улыбка
Напряженный... еще бы не быть напряженным в полтора месяца Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Фев 16, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

marsa спасибо. подождём до 3-х месяцев. а как попасть к Хеле? может уже надо очередь занимать?

Natalylaz Ok настоящий супермен!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Фев 16, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Himera, 7 лс, а вот на счёт выезда в Пурвциемс надо у неё самим спрашивать. Ну к нам к TSI приедет за 7 лс, по крайней мере.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Сб Фев 16, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Scully :
marsa спасибо. подождём до 3-х месяцев. а как попасть к Хеле? может уже надо очередь занимать?



нас записала за три недели. Телефон прислать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Фев 16, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

akita :
нас записала за три недели. Телефон прислать?



да, пожалуйста


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Сб Фев 16, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Мамочки, а сколько раз в сутки какают ваши детки? Наш вот - не меньше пяти, а то и больше в сутки, да немаленькими такими порциями. Цвет и консистенция меня устраивают - в принципе, они таковые с рождения (после мекония, естессно). Но что-то мне кажется, что это слишком часто для почти четырехмесячного ребенка, а?
Мы высаживаемся, в подгузники почти не какаем, и делаем это тогда, когда ребенок явно дает понять, что хочет что-то сделать (есть пара признаков...). И вот он тужится-тужится, и так вот частенько выжимает что-то из себя. После - довольный, бывает, даже сопровождает это дело победным воплем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Фев 16, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Девочки, как думаете может ли быть чем-то серьезным, то что у Тимура сегодня еще выше температура? Вчера была 38.5, сегодня 39.5
Температуру сбиваю, но не особо удачно это получается.
Прививку делали в четверг, коклюш, краснуха, свинка.

Может ли это перерасти во что-то более серьезное? Например заболеть тем от чего была прививка?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Фев 16, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Слёзы Заглянула сейчас к нему в горло, а там всё белое! Триндец!
Говорит, что горло не болит. Врёт?
Это гнойная ангина скорее всего?
Кашля нет, вообще ничего нет.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Фев 16, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

mouse80 Ja toze posle kesareva i dochku podnimaju 17 kg kazdij den daze ne podnimaju a noshu. Bivaet i s dvuma 17+8 na rukah. Nichego tfu tfu ne krovit i ne bolit Внимание! Nado navernoe pobistreje shoditk vrachu tak kak stolko neprijatnih istorij pro rubci kotorie rashodatsa i t.d. Soobshite obazatelno kak samochuvstvie. Ja s neskolkimi podrugami pogovorila u kogo kesarevo u mami moej 2 kesareva, no ni u kogo ne krovilo hota u mami mdzdu kesarevimi tolko god i 3 mesaca
Zalko chto vihodnie i ne shodit poskoreje


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Сб Фев 16, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

olja2710 :
Мамочки, а сколько раз в сутки какают ваши детки? Наш вот - не меньше пяти, а то и больше в сутки, да немаленькими такими порциями. Цвет и консистенция меня устраивают - в принципе, они таковые с рождения (после мекония, естессно). Но что-то мне кажется, что это слишком часто для почти четырехмесячного ребенка, а?
Мы высаживаемся, в подгузники почти не какаем, и делаем это тогда, когда ребенок явно дает понять, что хочет что-то сделать (есть пара признаков...). И вот он тужится-тужится, и так вот частенько выжимает что-то из себя. После - довольный, бывает, даже сопровождает это дело победным воплем Смешно



мой раз в 2-3 дня какает. вот как вы ловите покаки? мой тужится, извивается, но при этом только пукает. покаки я пропускаю Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Сб Фев 16, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Scully, мы стали высаживаться с двух месяцев. Изначально я такой целью не задавалась, но в какой-то момент поняла, что ему так легче покакать, и стала ему помогать, высаживая. Начинается все ночью, когда он еще спит, но уже кочевряжится = хочет какать. Высаживаю сонного, практически спящего еще. Какает и спим дальше до следующего позыва в туалет. Во сне он даже не писает, так что и на пописы высаживаемся ночью. Иначе не спит толком, крутится весь.
Ну а в течение дня высаживаемся всегда после снов и/или минут 20 спустя после кормлений. У нас срабатывает, но это из-за того, что какаем часто. Словить один покак за два-три дня, конечно, сложнее. Но, может, с взрослением ребенка вам удастся лучше его предсказывать. Я вот, говорю, до двух месяцев вообще не понимала, когда это произойдет. А теперь мне иногда кажется, что он прям терпит до "горшка" Здорово Но меня смущает частота опорожнений кишечника Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Сб Фев 16, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Mapusha :

Есть прекрасный с Юглы! 35 лет стажа. Моя сестра у нее ыла. Я старшую в нежном возрасте водила. Очень советую!


Можно мне тоже телефончик массажистки ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Фев 16, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aqualia , ничего не подскажу по теме, просто хочу вам пожелать поскорее выздоравливать! Цветок @@@@

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Фев 16, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

marsa :

Scully :
сначала мы пошли к неврологу, а уже она нас отправила к реабилитологу, обнаружив тонус.


Просто тонус? Сильный тонус?
Я просто офигеваю! В полтора месяца тонус будет у абсолютно всех детей!!! У ВСЕХ! естественный тонус проходит только около 3 месяцев, тогда и имеет смысл показываться реабилитологу.
Другое дело, если какой-то сильный тонус или другие проблемы. Тогда, какой диагноз?



+1 Рукопожатие 1.5 мес у всех деток физиологический тонус, он проходит к трём мес, а вот с 3.5 и четырёх целесообразно массаж и гимнастика. В 1 мес массаж без особых показаний ИМХО рано, в этом возрасте максимум это мамины ласковые поглаживания. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Interia offline Interia Сообщение Вс Фев 17, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет всем. Примите и нас к себе. Мы были пасивными слушателями, вот решили выйти в люди Улыбка Дочка Габриэла, нам 4 с половинкой месяца Улыбка
Motja, мы живем в вашем районе, и если вы часто гуляете то мы вас скорее всего неоднократно видели. Какая у вас колясочка?
Мы массажике делали у себя дома, массажистка сама приезжала, остались довольны, если кого-то заинтересует могу дать телефон в личку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Фев 17, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Девушки-спасибо за советы.
Вчера так разнервничалась-до 4 утра заснуть немогла. Ну вечно у меня ни как у людей. Слёзы
в среду пойду к своему гинекологу-посмотрю что скажет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022