Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Motja offline Motja Сообщение Вс Фев 17, 2013 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Interia, добро пожаловать! Гуляю я не часто... Прячусь у нас 4-ый этаж и сама отнести коляску я практически не в состоянии. поэтому гуляем 2-3 раза в неделю, ну или как погода позволит (тогда я уже через силу тащу, т.к. погоду хорошую пропускать не хочется). Коляска у нас чёрная трёхколёсная Jane, да и я в чёрном пуховике. Обычно круги нарезаем по парку напротив TSI


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Фев 17, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Natalylaz :
Вчера купили надувные санки для дочи Улыбка Робертик тоже заценил Смешно


Как ему там здорово! Хихи а где купили если не секрет?мы такие на горке видели, очь понравилось, тоже хотим Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interia offline Interia Сообщение Вс Фев 17, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Motja, мы гуляем 2 раза в день. Скоро деток можно будет пересодить в сидячии коляски, и выходить когда бодрствуют, а спать дома, тогда может полегче будет выносить. У нас эммальюнга черная с оранжевым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, что-то у меня весь опыт из головы повылетал Размышляю Не припомню ,было ли такое с девочками - по-моему, нет - что некоторое время после еды малыш начинает будоражиться, мучаться, всплакивать, порывается вырваться и бежать, крутит его, сись ищет но не берёт Уф! ЧТО ЭТО? Колики? Газики? Да, бывает что срыгнёт. Если взять подержать столбиком - отрыгнёт... Или попукает-покакает. Но всё равно, перед нормальным засыпом надолго - в несколько заходов эти "закидоны" с истерикой: 1.поел - 2.вздремнул - 3.проснулся, поистерил - 4.успокоили, попукал или срыгнул-отрыгнул - 5.вздремнул - 6.опять см.пункт №1
Это нормально? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 17, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

olja2710, у нас был период, что деть какал один раз в день большой порцией, а сейчас тоже может 3-4 раза в день какать, но по чуть-чуть. А как вы ночью спите в памперсе? Я в последнее время тоже заметила, что малой во сне не писает, но я пока памперс на ночь как-то морально не готова снять, а в памперсе высаживать неудобно, его потом одевать долго.



Последний раз редактировалось: abra (Вс Фев 17, 2013 13:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Фев 17, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Aqualia :
Слёзы Заглянула сейчас к нему в горло, а там всё белое! Триндец!
Говорит, что горло не болит. Врёт?
Это гнойная ангина скорее всего?
Кашля нет, вообще ничего нет.



налёт на горле может быть и от вируса... скорее всего, когда делали прививку цепанули вирус в поликлинике Закатил глаза но горло может заболеть и позже... ангина пару-тройку дней может не давать о себе знать... лечитесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Фев 17, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Mishalinka, в прошлом году у нас тоже надувной круг был... очень довольны! мягко, удобно, быстро едет... а если дитё упало, то зубы не выбъет об этот круг Ok мы брали на 220.lv за 8,50! на других сайтах по 19,90 он продаётся Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вс Фев 17, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Все больше не могу. Щас ныть буду. Слёзы
Зубы детя - ад для мамы. Мы ноем на руках, в кровати, в ванне. Везде! Гулять мы не хотим, воем!
Игрушки все - фу кака играй сама.
Даже хорьков трименговать тоже нехочет. Поэтому хорьки обнаглели и бегают рядом с его руками.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вс Фев 17, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

marrrgo, с нашим мальчиком точно такая же история была вплоть до 3 месяцев с копеечкой перед засыпанием на ночь. Теперь у нас новый период - истерика перед каждым не ночным кормлением! Уф!
а про такое поведение, что вы описываете, я читала в РУнете, - говорят, это нормально...

abra, он в памперсе спит до первого просыпа на "горшок" (высаживаю его на кошачий горшок Хихи ), потом снимаю и не надеваю до утра, когда он уже вот-вот проснется окончательно. Вот в это время бывали проколы, а ночью никогда не писал и не какал на кровати с тех пор, как начали практиковать высаживание.

Блин, он сегодня с ночи уже 5 раз покакал! Правда, последние два, очень жидкие, списываю на вчерашнее ЧП, когда в ванне расстегнулся плавательный круг (который на шею), и деть глотнул водопроводной воды... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вс Фев 17, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже обычно какаем 5-6 раз в день. Сейчас лезут зубы поэтому какаем...раз 10 в день.
Воду в ванне пъем каждый раз как купаемся. Это его любимое занятие во время плавания на пузе. От 1-3 глотков ничего ужасного случиться не может.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 17, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

marrrgo :
Девчонки, что-то у меня весь опыт из головы повылетал Размышляю Не припомню ,было ли такое с девочками - по-моему, нет - что некоторое время после еды малыш начинает будоражиться, мучаться, всплакивать, порывается вырваться и бежать, крутит его, сись ищет но не берёт Уф! ЧТО ЭТО? Колики? Газики? Да, бывает что срыгнёт. Если взять подержать столбиком - отрыгнёт... Или попукает-покакает. Но всё равно, перед нормальным засыпом надолго - в несколько заходов эти "закидоны" с истерикой: 1.поел - 2.вздремнул - 3.проснулся, поистерил - 4.успокоили, попукал или срыгнул-отрыгнул - 5.вздремнул - 6.опять см.пункт №1
Это нормально? Размышляю


У нас на засып было по похожей схеме. Укачивали без груди или ждали пока пропукается, прокакается. Мне кажется нормально все. Ну и да, колики/газики ( нужное подчеркнуть). Скоро пройдет. Время то быстро летит. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 17, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mouse80 :
Девушки-спасибо за советы.
Вчера так разнервничалась-до 4 утра заснуть немогла. Ну вечно у меня ни как у людей. Слёзы
в среду пойду к своему гинекологу-посмотрю что скажет


Тань, не раскисай, все будет хорошо. Цветок
Может день еще такой был. Я тоже вчера слезу пустила. У ребенка щеки краснющие, я есть хочу до умопомрочение, уже все убрала. Всю молочку и кисломолочку, курицу, яйца, говядину, белый хлеб со всеми макаронами и вкусняшками туда же... Печально Я так надеялась, что в этот раз не придеться, подустла я от этих ограничений постоянных, то по одному, то по другому поводу, но деваться некуда. Беспокоюсь Хоть бы нервы не сдавали от этого, а то все мысли о еде и все время хочется есть. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вс Фев 17, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Всем привет, новеньким добро пожаловать!
Я слегка зомбя, как и многие мамочки деток-малолеток, сегодня в полпятого утра подъем был. Сопли потекли, хрюкает, откашливает и спать не может. Но я соплям этим даже рада, стала понятна причина кашля, который поселился у нас еще вчера.
А то в поликлинику везти ребенка на "послушать" вообще не тянуло.

Marrrgo, у меня с мальчиком было обязательно поднимание на руки после таких вот кручений, тогда он чаще всего прокакивался, просто после еды, как старшая, спать отказывался. Надо было еще поистерить. Все прошло, но недавно совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вс Фев 17, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Motja :
Та же беда...причём каждый раз просто проводя рукой, можно собрать приличный клок. И они везде, на подушке, под подушкой, в еде, у мужа в бороде, ужас просто...

И у меня тоже самое. Я их еще и в детском памперсе нахожу, как они успевают проникнуть везде, прямо ужас.

Aqualia :

Прививку делали в четверг, коклюш, краснуха, свинка.

Может ли это перерасти во что-то более серьезное? Например заболеть тем от чего была прививка?

Не знаю, но врачу бы показала. И у меня личный интерес, а почему эту прививку в 4 года решили ставить? По графику то она в 1.3 года. Меня семейный до сих пор уговаривает на нее для дочки, я не поддаюсь. И твой опыт тоже не впечатляет на согласие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вс Фев 17, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Pomelo я думаю, прививку отложенную, лучше делать летом, если боитеь. Сама прививка сильно подрывает иммунитет на время, а в сезон, когда все повально болеют легче всего схлопотать "последствия". Ну мне так кажется, как вариант Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Фев 17, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Interia, ого! 2 раза в день! Ok Мы по сравнению с вами затворники просто


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вс Фев 17, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

vinessa, видимо, частые покаки характерны для детей с большой массой тела. Наш-то тоже в три месяца под 9 кг был. Судя по всему, просто много кушают и много какают Смешно

А как вы купаетесь на животе? Просто поддерживаете его руками? У нас-то вчера наш корабль прям захлебываться начал и ко дну пошел В шоке Хорошо, во время заметили... Мама с папой - дурачье, застегнули круг на одну застежку из двух, вот чуть и не случилось неладное... Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Вс Фев 17, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

А у моей малыши 4-ый день прыщечки на личике около носика под глазками и на лобике.
Такие с беленькими головками. В инете написано, что это нормально для новорожденного.
А у кого-то были, девчонки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 17, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Спасибо всем за слова поддержки! Рукопожатие

Pomelo :

И у меня личный интерес, а почему эту прививку в 4 года решили ставить? По графику то она в 1.3 года. Меня семейный до сих пор уговаривает на нее для дочки, я не поддаюсь. И твой опыт тоже не впечатляет на согласие.



Тимуру переносили график прививок на год, потому что он плохо перенёс первую.
Потом он много болел и так вышло, что смогли сделать её только сейчас.

Старшему были сделаны все плановые прививки и подобных осложнений не было.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вс Фев 17, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

ninushka, ага, у нас было - не парьтесь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 17, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У Тимура гнойная ангина.
Вчера, точнее сегодня в пол пятого утра, звонила в круглосуточную консультацию.
Пьем антибиотик (припасенный для подобных случаев), и сбиваем температуру.
Переживаю очень, эта ангина она ведь очень заразная, от каждого чиха Кирюши меня в холодный пот бросает.

Когда дети болеют это ужасно Заклеил рот
Обложились чесноком и кварцуем комнаты Печально


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Фев 17, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Наташ, меня волосопад тоже смущает только тем, что уборки поддобавилось. А так - и хорошо, а то не справиться с ними.

А разве язва во рту не есть стоматит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 17, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Irka :


А разве язва во рту не есть стоматит?



В пятницу, когда муж повез Тимура к дежурному врачу та посмотрела и сказала, что это просто язвочка. Но! Почему она не заметила маленькие белые точки в горле? Их было совсем не много и я не сразу поняла, что это, сначала мне показалось, что это остатки от каши, но как теперь оказалось это были зачатки гнойной ангины.

Язвочка уже прошла.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Фев 17, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мое ИМХО, в месяц если встать в очередь на бесплатные массажи-бассики, хоть есть шанс попасть вовремя. Ну и если не надо будет ( сходить после 3 месяцев к Хеле), то просто отказаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Фев 17, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Aqualia :
У Тимура гнойная ангина.
Вчера, точнее сегодня в пол пятого утра, звонила в круглосуточную консультацию.
Пьем антибиотик (припасенный для подобных случаев), и сбиваем температуру.
Переживаю очень, эта ангина она ведь очень заразная, от каждого чиха Кирюши меня в холодный пот бросает.

Когда дети болеют это ужасно Заклеил рот
Обложились чесноком и кварцуем комнаты Печально



ангина заразна, но не так как вирус гриппа, например... нужно отдельные полотенца, зуб.щётку споласкивать кипятком и не пить из одной кружки... всё гуд будет! Цветок

а язвочка тоже показатель слабого иммунитета... жаль, что получилось ещё прививку сделать в это время, организму понадобится больше сил всё это побороть... держитесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022