Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

NK offline NK Сообщение Сб Фев 23, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Ровно год назад у меня было сильнейшее желание поменять врача, хотя я являюсь ее пациентом 9 (!) лет. Всю беременность мне провела хорошо, и после кесарева, когда у меня скакала Т до 40 и отказывали почки, срочно направила на анализы и выписала горохи. Через день я была в норме.
А когда болеет ребенок, очень тяжело. Себя легче описывать. Плюс когда у ребенка по ночам приступы и она задыхается, а ты как дурак ходишь вокруг ноута и ждешь письмо от врача, а его все нет... Я честно не знала, КАК смогу с ней дальше общаться.
Но - смогла, через себя переступила, подумала спокойно, и никуда от нее не ушла. Не жалею.Да,описывать иногда состояние дочки очень тяжело, сомневаюсь, не упустила ли что-то важное. Но надо однозначно читать литературу, те же форумы, чтобы видеть, как вообще пациенты описывают врача и что врачу важно знать (об этом уже писали выше). Кстати, ТП сама мне давали книги "на почитать, с возвратом".
По поводу улыбок - да, она бывает резковата, но представьте, сколько у нее пациентов на приеме ежедневно (последний раз секретарь предлагала запись на 19.40) и плюс по мейлу ежевечерне острые случаи, до полуночи часто отвечает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 23, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

NK :
но представьте, сколько у нее пациентов на приеме ежедневно (последний раз секретарь предлагала запись на 19.40) и плюс по мейлу ежевечерне острые случаи, до полуночи часто отвечает.



Это личный выбор врача СТОЛЬКО работать. Она не госработник, может отказывать и брать сколько может морально потянуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Сб Фев 23, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Абсолютно согласна, не считаю такую загруженность врача нормальной. Но видимо новым пациентам не могут отказать ? Знаю, что некоторые гомеопаты, набрав определенное количество пациентов, новых не берут (у сестры такая, фамилию не назову). Но видимо детей ТП не может не принять (детским неврологом вроде же она работала долго изначально), значит, не наплевать ей на пациентов.


_________________
Анастасия 02.07.2005. Ярослав 11.02.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hope offline Hope Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Ой, вас здесь так много.. Неужели никто не ходил к Игорю Кудрявцеву? поделитесь, плз, если что-нибудь знаете.. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

да, как я вас понимаю, сама сколько ночей провела вот так кликая ответила или нет, а там...бац, описание не достаночное не могу сделать назначение...сейчас перечитываю, и понимаю как из моих 3 истеречных предложений можно сделать назначение, а тогда да, обижалась. с острыми случаями тяжелее всего, но ещё ни разу мне не отказали в срочном визите, на след. день если проблема возникла ночью или поздно вечером. я кстати 2 дня назад ездила аж в 20-40...к ней, даже денег не взяла. знаю доктора которая по телефону делает назначения, тут пол форума у неё наверно. да было бы круто просто позвонить, но с тем колв пациентов что у неё, ето нереально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А вот с этим позвонить... мне иногда хотелось бы позвонить, НО... письма я пишу по 2-3 часа, все время перечитывая, делая перерывы, вспоминая что-то еще, бегая дописывать, редактировать. А как это сделать по телефону? Единственное, что позвонить хотелось бы во время обострения, чтобы там на том проводе сказали, что так надо... Потому как бывает полный ахтунг. Естественно головой понимаю, что если все начнут звонить, то доктора мы потеряем. Ибо такие нервенные мамаши как я... взорвут ТП мозг.
И да... Прочитав мейл, у доктора есть время подобрать препарат. А как это сделать по телефону?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Мар 10, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

ezhiha

Цитата:

письма я пишу по 2-3 часа, все время перечитывая, делая перерывы, вспоминая что-то еще, бегая дописывать, редактировать. А как это сделать по телефону?


Точно так же! Перед звонком пишем письмо или хотя бы пометки о том, что нужно сказать доку. Ну а в остром случае бывает достаточно парочки ярких признаков и препарат подобран. Наш доктор если не готов сразу сделать назначение, то просит время на подумать и перезвонить. ИЛи написать ему на мыло все то, что было сказано, чтоб он мог еще раз перечитать и обдумать.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Мар 10, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот простите за офф, но медики не дадут соврать, их учат даже в медучилище, что любой медработник должен подбадривать больного, поддерживать его психоэмоциональное состояние, потому что в стресс и страх сильно тормозят процесс выздоровления. Мне всегда хочется спросить врачей с "суровыми" лицами, почему они забыли этот общеизвестный факт, но я не спрашиваю, итак знаю... Просто разворачиваюсь и ухожу, так как считаю, что врач в моральном раздрае не в состоянии сконцентрироваться на пациенте и несет в себе разрушительную энергетику, в лучшем случае не поможет, в худшем навредит.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 10, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Абсолютно согласна с Алей. Когда пошла на прием к новому доктору, была настолько приятно удивлена отношением, обхожденим и общим настроем, что сама себе призналась, что буду ходить, даже если не поможет - т.к. ни разу до этого меня так не воодушевляли и не поднимали мой поциентский дух. А я готова платить даже только за это.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Joda offline Joda Сообщение Вс Мар 10, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Oj, mi k Pokatovoj zapisani na maj.. teperj uzhe v razdumjah...idti li...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 10, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Joda :
Oj, mi k Pokatovoj zapisani na maj.. teperj uzhe v razdumjah...idti li...?



не раздумывайте,а идите-сложите своё мнение Улыбка

Меня ТП спасла и спасает до сих пор, если бы не она-я была бы уже глубоким инвалидом. Спасибо ей за то,что во всех самых тяжёлых ситуациях (а у меня они были именно с угрозой жизни)-она не разу не отвернулась,не дала усомниться в том,что мне помогут,меня поддержат. Часто, в самых трудных ситуациях,получала от неё поддержку в первую очередь моральную.
И да,я была у неё и в 20.30 по записи срочной,когда надо было тут и сейчас,а мест не было-она всегда шла на встречу и не отказывала в помощи.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Мар 10, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Поддержать она тоже может, это факт. И секретарь у нее замечательная девушка, которая тоже поддержит! Хотя на нее тоже жаловались и многие.
Каждому свой врач!
Поверьте, доктор помогла очень многим. Такая полная запись у плохих врачей не бывает.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Даже не знала, что Игорь Кудрявцев- гомеопат. Но посмотрела по регистру - правда. за лечением к нему не обращалась, но вот попада к нему на пару лекций. Просто супер человек Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Мы тоже когда-то лечились у др.Покатовой. Тоже раздражало отношение. И казалось, что неправильно лечит, что нет быстрого результата. Ушли к другому врачу. И вот сейчас, когда уже прошли годы, я понимаю, что не в ее отношении дело, а дело в том, что на тот момент я мало понимала в гомеопатии(да и сейчас конечно мало знаю) и в том как она работает. Сидела на приеме и думала, но почему нельзя дать варианты ответов ну хотя бы какого рода они могут быть и т.д.
Это сейчас я после почти 6 лет лечения детей гомеопатией понимаю, что нужно самообразовываться- это обязательно! Иначе не будет результата, не увидите в ребенке, то что важно врачу узнать.
Не улыбаться она должна, а увидеть и понять Вашего ребенка за это короткое время и информацию получить правильную, а не согласие с ее вариантами ответов, поэтому и рассказывать самим надо все что даже не существенным кажется для Вас. Доктор сама решит, что важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Olj4ik :



Меня ТП спасла и спасает до сих пор, если бы не она-я была бы уже глубоким инвалидом. Спасибо ей за то,что во всех самых тяжёлых ситуациях (а у меня они были именно с угрозой жизни)-она не разу не отвернулась,не дала усомниться в том,что мне помогут,меня поддержат. Часто, в самых трудных ситуациях,получала от неё поддержку в первую очередь моральную.
И да,я была у неё и в 20.30 по записи срочной,когда надо было тут и сейчас,а мест не было-она всегда шла на встречу и не отказывала в помощи.



вы прямо как будто про кого то друго пишете,то ли у вас с ней так котакт сложился, то ли что
я наслышана о совершенно противоположных мнениях, и от нее уходят пациенты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 13, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

блин, где же эти уходящие от неё пациенты, если очередь на 2-2,5 месяца вперёд Хихи

От меня жирный-жирный плюс Татьяне, столько раз вытаскивала из всего чего, мы всей семьёй у неё лечимся, две недели назад всей семьёй одновременно гриппом заболели, переписывалась с ней каждый день утром и вечером. Муж когда только заболел, я по его состоянию переписывалась с 8 вечера до часу ночи. Писала каждые пол часа ей. И улыбку на её лице видела неоднократно на приёмах. Хотя и не жду улыбку от врача, а жду помощи, которую всегда получала. НО!!!!! Я, как уже выше писали, читаю литературу по гомеопатии, училась описывать состояние, и я уверенна, чтобы был контакт с гомеопатом и положительный результат, надо обязательно и самому постараться, а не так что я заплатил деньги, а ты мне вынь и положь и результат и ещё улыбку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 16, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

nata_rus :


вы прямо как будто про кого то друго пишете,то ли у вас с ней так котакт сложился, то ли что
я наслышана о совершенно противоположных мнениях, и от нее уходят пациенты



ну так пусть уходят Хихи очередей меньше будет-реально не знаю,кто там уходит,когда записи такие Улыбка
Я не знаю...в контакте дело или нет,но когда бывали ситуации,что ужас-ужас,доктор всегда была готова помочь. Последний раз при моей пневмонии делалось назначение через секретаря по телефону почти сразу после моего мейла.
Наверно, дело реально в том,кто готов понимать суть происходящего и правильно описывать симптомы,а кто просто сразу хочет результата,не приложив усилия. Наше здоровье в наших руках в первую очередь и переложить всё на врача,аллопата или гомеопата,нельзя.

За все годы,что мы у неё лечимся, я не разочаровалась, наоборот-всегда знаю,что есть врач,к которому могу обратиться за помощью для всех членов семьи. Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Мар 16, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Я пошла к Татьяне Покатовой именно почитав рекомендации Ольчика Цветок
В какой-то момент были сложности во взаимопонимании (доктор ждет должного понимания и усилий со стороны пациента и хочет, чтобы он сам к этому пришел - во всяком случае, так было у меня). После того, как я стала качественно готовиться перед каждым приемом - т.е. вести записи, потому что на месте на память всего не расскажешь и стала говорить очень подробно, я вижу реальные положительные результаты, особенно у сына (сама хожу реже). Для меня это оказалось делом практики - понять что именно от меня нужно и натренеровать навык Хихи
Ну и конечно важным для меня было понять, что самое главное - результат, не процесс и не улыбки Улыбка Ну и как-то взаимопонимание появлилось в большей степени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, пришлите,пожалуйста, в лс майл Олега Трубачева, что-то мне кажется, что у меня неправильный. Спасибо заранее! Счастье нереальное

маил оказался правильным. Улыбка



Последний раз редактировалось: Kotena (Чт Мар 21, 2013 00:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
Последний раз при моей пневмонии делалось назначение через секретаря по телефону почти сразу после моего мейла.


а я уже второй день нахожусь в некоторой растерянности от следующей ситуации.
муж с довольно серьёзным диагнозом, похожим на Ваш. прочитав в том числе Ваши отзывы о докторе, я сильно уговаривала его пойти Цветок подкупило, что она работала с подобными случаями, и успешно.
дважды при начинающейся острой ситуации (приступе) он писал доктору на е-майл, и дважды не получал никакого ответа вообще. после звонка секретарю узнавал, что "а доктор не получала вашего е-майла!" Заклеил рот
допустим, да, муж не самый большой фанат гомеопатии, не сильно пока в ней образован и, может, даже не сильно верит. но никакого ответа вообще?... в голову закрадываются разные, не самые приятные мысли.
если что, муж с ИТ образованием, и мейлы посылать умеет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Думаю, мужу стоит идти на приём и лично с доктором обсуждать это-почему так получилось,как быть в подобных ситуациях дальше-может,приступы однотипные и доктор даст на этот случай препарат,который можно принять в такой ситуации пока она не будет доступна и т.д. Цветок
И да, бывали ситуации,когда она была недоступна вообще-потому что посещает конференции и совсем недавно была на неделю,а связи не было,хотя она надеялась,что будет Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
Думаю, мужу стоит идти на приём и лично с доктором обсуждать это-почему так получилось,как быть в подобных ситуациях дальше-может,приступы однотипные и доктор даст на этот случай препарат,который можно принять в такой ситуации пока она не будет доступна и т.д. Цветок
И да, бывали ситуации,когда она была недоступна вообще-потому что посещает конференции и совсем недавно была на неделю,а связи не было,хотя она надеялась,что будет Sorry


он был только-только после приёма, и после принятия препарата очень высокой потенции... было сказано- если что, сразу пишите. начался приступ. сразу написал.
тут вопрос не в том, что она была занята или недоступна, а в самой формулировке- я не получила е-майла. как это возможно? два раза подряд? в наш век технологий- звучит маловероятно.
получи он хоть какой-то ответ- недостаточно информации, запишитесь на визит итп. - да, ясно, недоработали. но тут как-то безрадостно- кроме е-майла связи с врачом нет никакой, и складывается впечатление, что даже посылая его, ты не можешь быть уверен, что он дойдёт.

стало интересно, это он такой уникум или у кого-то были похожие случаи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Мар 31, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Оля, ну ты возможно наш случай знаешь. Мы тоже пробовались к ТП, когда у мужа был сложный случай - запись была на полтора месяца вперед, секретарь мне обещала окошко, позвонила недели 2 спустя, муж уже был в больнице (даже не помню, в первый раз или уже не в первый). После больницы попали, контакт у нас не сложился, потому что мы задавали глупые вопросы, явно раздражающие врача (например, вредна ли Т за 40С в течение многих недель): я читала про гомеопатию, лечилась у гомеопата до ТП, да и даже если я полная дура, хотелось бы немного участия. На каждый товар есть свой купец, я считаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljasik offline Juljasik Сообщение Вс Мар 31, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Ой, а расскажите пожалуйста как вы получили контакты ТП чтобы списываться в острых случаях? Я, например, только на втором приеме спросила как с доктором можно связаться и услышала вопрос: "А зачем? У ребенка нет никаких серьезных проблем"
И вот сейчас мы дружно всей семьей подхватили жестокий вирусняк. Я тихо на измене потому как при муже паниковать нельзя Улыбка
Мне с ТП очень не легко. Пока не знаю куда податься Печально Или терпеть и не рыпаться
У меня есть очень хорошей отзыв о МА правда 15летней давности. С удовольствием послушаю свеженькие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вт Апр 02, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Может кто-то может поделиться опытом лечения у Олега Трубачева. Я уже поняла, что он пртятный в общении доктор Улыбка А как насчет результатов назначений Подмигиваю и как он в острых случаях? Насколько доступен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022