Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Мар 01, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

marsa, ой, сегодня, слава богу, ребенок ел без ора и ел много. Я аж млела, что он сам грудь искал и без скандала с ней "стыковался" Смешно Посмотрим, как будем укладываться на ночь, но, судя по поведению днем, какой-то серьезный скачок или кризис мы уже миновали Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Мар 01, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

А, про рюкзаки еще. Наш Pognae, написано, до 20 кг предусмотрен. Сейчас мы почти 10, но я еще вижу в нем запас "на вырост", хотя, может, и не прям уж до 20 кэгэ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 01, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

vinessa :
всем привет. Вот и я комбезом обеспокоилась.... Только я вот думаю если мы сейчас 70 см. то сколько мы зимой то будем? 86 или 92 брать...это чтоб так до конца зимы.


Имхо, больше реальных 86 (а не 86+) брать нет смысла. У них примерно после полугода рост замедляется. Годовасы обычно 80-86. Можно таблички ВОЗ с ростом посмотреть для статистики


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ninushka :
И еще, бывают такие, где детеныша можно поместить лицом к миру? А то, что-то я задумалась, разве долго ему будет интересно смотреть на маму и немного по сторонам?


Эргономичные рюкзачки с посадкой лицом к людям не существуют. И такая посадка в неэргономичных допустима только с момента, когда ребенок сам сядет без опоры. Как уже правильно писали, в коале есть положение на бедре Ok Все видно и мама в зоне видимости и маме ребенка видно. В положении "лицом к миру" вы лицо ребенка не видите, не сможете ни печеньку выдать, ни слюни вытереть...

abra :
e-damochka, мы покупаем памперсы с сс.лв, там из Германии и они ничем не пахнут - тел. 29254592, если берёте 2 пачки, доставка бесплатно, а так 50 сантиков. Мы очень довольны. Только я не помню, есть ли у него самый маленький размер.


Покупаем у него же уже 3й год Ok Маленькие размеры есть.
Памперсы последнее время стали пахнуть, но не химией и запах несильный, ненавязчивый.

Самые ходовые песенки по порядку:
колыбельная медведицы
спят усталые игрушки
спи, моя радость, усни
серенада трубадура
белые кораблики
мимо белого яблока луны
Александра (из Москва слезам не верит)
Цветные сны
Ветер перемен
Ничего на свете лучше нету
Старый рояль
дальше уже в разнобой...

У деток возрастное "не пей" Очень смешно У нас начало проходить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Какой тут у нас малышовый парад сегодня! Красотааа! Love Счастье нереальное Love Счастье нереальное Love

Такие классные малышастики! Поцелуй

Irka, с 4 месяцами, а парень то заулыбалсяяя. Улыбка Красавчик!

И всех, всех с праздниками, зубками и т.д. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Interia :
Irka,, ideja foto super, molodec. My cego to segodnia sovsem s ruk ne slazim, kak vy svoih detok razvlekajete? Mnogo na rukah nosite, ili sami igrajut?


на руках неношу (здоровье непозволяет поднимать больше 2 кг)
мы любим тусить на коврике развивающем, у брата на кровате (в куче игрушек),потм мы люлбку пока непродали-поставили в гостиной и там тусим и шезлонг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Solche1, Irkaс 4 месяцами вас! Interia, с 5!
Новых умелок и радостных улыбок вашим деткам! Цветок
Наверняка пропустила еще кого-то, так что поздравляю поздравляю поздравляю!
Также поздравляю Марину (Mapusha) и Pomelo , с полугодием! Волна
А еще вроде празднуют Puhlik и Lavraalina, если меня не глючит... На всякий случай поздравления вам, девушки. Цветок

Читала предыдущую темку и начиная с 29 страницы все хотела на то да се ответить, откомментировать... Тут хоп и новая темка! Думаю, потом покопаюсь и тут отвечу все равно.. Захожу, а тут уже накатали пару страниц, а мне же все есть что сказать - думаю отвечу на эти страницы... Добралась до компа наконец и OMG - тут бы прочесть все! Закатил глаза
e-damochka, мой малыш тоже очень плохо реагировал на памперсы с запахом, но как я понимаю, в наших магазинах все памперсы польские с алоэ, отвратительные. Мы у двух разных продавцов тоже уже покупали привозные немецкие - они не раздражают.
А вообще, я заинтригована японскими Moony, а они только в магазинах? или тоже есть какие-то концы?

Сколько фотографий сегодня! Какие детки-конфетки, как кто-то писал из форумчан "срочно затискать!" Ого
Motja, я была уверена, что на аватарке просто забавная фотография ребенка! Ан нет, свое родное! Классная карточка.
MillaVanilla, хочется отдельно отметить - чудесно нежная фотография, Мадонна с младенцем, мне тоже сразу захотелось одеться прилично и сфотографироваться не в домашних майках и не с кичкой на голове Краснею


_________________



Последний раз редактировалось: Komilfo (Сб Мар 02, 2013 01:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Lenite, про песенки..
Укачиваю редко, но если приходится, то на засыпание пою чаще всего
"Тихая ночь.. (silent night или klusa nakts - один фиг),
"Колыбельная медведицы"
"Спят усталые игрушки"
банально "Баю баюшки баю"

А вот в дневное время пою часто песни, где можно петь разными голосами и максимально с выражением. Например, из фильма Весна идет или как-то так:
"По бульвару мрачно шел прохожий
Птицы пели трели про апрель
Нес прохожий толстый чернокожий
Многоуважаемый портфель
....
Журчат ручьи
Слепят лучи
И тает лед и сердце тает
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает
и тд"
Под такую песню я активно показываю и ручьи, и пень, и портфель и особенно прохожего, конечно же. Малышику нравится! Смотрит внимательно, улыбается. Потом я обычно говорю: "Ну что, сынуль, мама то у тебя цирковое училище небось оканчивала!" Хихи
Так же выразительно получается, например, "Антошка"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лина - спасибо за поздравления!! Вас так же!!
Что умеете??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Мы вчера праздновали полугодие Даника. У нас 31 число.. потому, как у многих выпало на 28 февраля. Ну вот отпраздновали, гости были, галдели все, ребенок ни к кому не идет на руки вообще, кроме мамы и папы, родня нас пилит, что мы виноваты в том, что малыш не привык ни к кому. Я понимаю, как они все скучают по малышу и хотят его взять на руки и играть с ним, но они совершенно не готовы подождать и дать время ему вырасти, освоиться, и не готовы не нападать на него всей гурьбой,несмотря на его реакцию. Заклеил рот Меня штормит от этого уже прям несколько дней!
Да и вообще, стала раздражаться на все комментарии бабушек, чувствую, скоро перестану быть дипломатичной и начну грубить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Komilfo, ага, это мы у бабы на руках так задремали.



вот так это выглядит в не обрезанном варианте

И, кстати с полугодиком вас! Цветок

И вообще всех с датками, а то мне сегодня весь день кажется, что я не всех поздравила Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Сб Мар 02, 2013 00:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Motja :
Komilfo, ага, это мы у бабы на руках так задремали.


Мне очень нравится, хороший такой кадр на память.
Я много снимаю малыша и особенно ценны именно фотографии, где он плачет так мило, или губы трубочкой, ну и всякие выражения моськи Да-да
P.S. моя мама прям укорила бы меня сейчас после твоей фотки, так как наш мелкий на руках у бабушек никогда не засыпал, долго не был и всячески был поправлен родителями, считающими, что его не совсем правильно носят Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

а Ксюше хорошо на любых руках, главное чтоб взяли так как ей удобно, а уж если не удобно, она сама сообщит - криком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 02, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Mapusha :
Лина - спасибо за поздравления!! Вас так же!!
Что умеете??


Марина Счастье нереальное Привеет!
Как твоя Варенька? Как вы там растете?
Нам теперь что чемоданы собирать и переселяться во "взрослую" болталку? Подмигиваю

Наши умелки:
тааак, ну крутится малыш со спину на живот во все направления, вокруг себя, если необходимость есть крутится, попу приподнимает, но что с этим дальше делать не знает. Он много лежит на животе давно, но сейчас стал более свободно двигаться, вертясь как ему удобно и так мило кладет на бочек голову, а потом вдруг снова поднимается и давай на руках стоять опять! Иногда ползет назад на вытянутых руках и ногах, как мне кажется.. Хотя, я не уверена, я обычно уже вижу его в другом месте просто. Может он этот... трансформер? трансфер.. ну понятно да? Смешно
Игрушки держим крепко, из руки в руку перекладываем, грызем, сосем, облизывем, на всех игрушках есть царапины от 2 зубов! Если в зоне видимости несколько игрух, то все подминаются под себя на случай игрушко-голодания, тщательно удерживаются хоть одним оставшимся пальцем руки, при этом еще захвачен и плед, и обязательно во рту носок! Носки - это прям фетиш у малыша, он их и так и эдак, только не на ногах носить. Распознапт новую игрушку и просит именно ее.
Он ненавидит раздеваться/одеваться и об этом не устает повторять в истеричной форме. Что-то болтает, всякие забавные звуки издает, говорит "Да" даже "Дя", "Ги" и так далее... Как свойственно многим малышам, часто зовет Эмму, подозреваю это я.
Малыш много улыбается, когда есть настроение, но когда его нет, то умеет смотреть так, чтобы не встретиться взглядами, а если и посмотрит в глаза, то смерит таким взглядом.. Смеется забавно так тихо, прям с хрипотцой. Верещит громко, когда играет, прям иногда по пол часа непрерывно громко визжит и довольный сам, как слон, но вот чтобы заливисто хохотать - увы и ах, не смеется ребенок. Сдержанно улыбается, радуется, открыв рот и смеется негромко и не слишком уж часто.
Играет в Ку-Ку с большим удовольствием. С Шезлонга практически встает и разве что не уходит еще. Людей рассматривает с интересом, на руки ни к кому не хочет. После попыток его подержать, попадает на руки к маме и впивается как вампир, обхватывая руками ногами, защипывая кожу шеи и волос, вгрызается зубами в плечо... Сомнений не остается - мамин сын. Хотя похож на папу окончательно и бесповоротно!
ще у нас есть комната счастья - ванная. В ванной малыш всегда улыбается, радостно рассматривая все кругом, иногда даже плач прекращается в ванной.
И еще обожает зеркала! В спальне на всю стену зеркало, он привык смотреть то на собеседника, то на него же, но в зеркало, оценивая как сам он смотрится с собеседником вместе.
Спит ночью беспокойно, а утром очаровательный лежит между нами и с обожанием закидывает на нас ноги, ощупывает нас с мужем, много улыбается - и это самые прекрасные утрА в моей жизни. Счастье нереальное

ПС у меня получился прям целый рассказ, несуразный правда.. Ну пардон, хотелось очень поделиться. Краснею


_________________



Последний раз редактировалось: Komilfo (Сб Мар 02, 2013 08:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 02, 2013 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Komilfo, так душевно написано Счастье нереальное а вот у меня вопрос, у вас ребёнок всегда между вами спит? Я Ксюшу боюсь посередине класть, т.к. у нас папа немножко лунатик, может сначала сесть, а потом проснуться. Я побаиваюсь, поэтому Ксюша спит с моей стороны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 02, 2013 04:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Motja :
Komilfo, так душевно написано Счастье нереальное а вот у меня вопрос, у вас ребёнок всегда между вами спит? Я Ксюшу боюсь посередине класть, т.к. у нас папа немножко лунатик, может сначала сесть, а потом проснуться. Я побаиваюсь, поэтому Ксюша спит с моей стороны.


Motja, у нас ребенок спит отдельно, кормлю сидя, а под утро в последнее кормление он ну так плохо укладывсется, а мои силы на исходе, то я и кормлю его лежа в постели. Мы лежим как две скобки - посередине детка, а вот если время кормиить другой грудью, то я волнуюсь, что засну крепко, а малыш скатится с кровати. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interia offline Interia Сообщение Сб Мар 02, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Ну вот опять зима пришла, но хоть солнышко будет Улыбка уже не могу дождаться тепла чтоб ребенка пересодить в полусидячию коляску. Нам уже так хочеться все рассматривать по сторонам, но конечно чтоб нос еще не отморозить.
А что касается памперсов, идеальнее всего вобще без них Улыбка но это не реально когда холодно. Хотя мы если спим дома днем, стали снимать памперс на сон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 02, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Interia :

А что касается памперсов, идеальнее всего вобще без них Улыбка но это не реально когда холодно. Хотя мы если спим дома днем, стали снимать памперс на сон.


А вот можно поподробней.. На чем спит? Если писает, то будите его и меняете пеленку? Каков эффект, в общем?
А то все думаю над этими голопопиньями, но не могу никак созреть..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Мар 02, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta



уже давно хотела попробовать фото вставить, после вчерашнего парада решилась Краснею
итак...пробую Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Мар 02, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

йихааа Танцую! плучилось Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 02, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

ой, какая красота!!! а чубчик, ммм Love меня почему-то наличие волосиков у деток очень умиляет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Мар 02, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Komilfo, девочки, с датами вас!

Komilfo :
родня нас пилит, что мы виноваты в том, что малыш не привык ни к кому. Я понимаю, как они все скучают по малышу и хотят его взять на руки и играть с ним, но они совершенно не готовы подождать и дать время ему вырасти, освоиться, и не готовы не нападать на него всей гурьбой,несмотря на его реакцию. Заклеил рот Меня штормит от этого уже прям несколько дней!
Да и вообще, стала раздражаться на все комментарии бабушек, чувствую, скоро перестану быть дипломатичной и начну грубить.



Я тут на фоне своего больного места по-поводу зоны допуска родни к детю, на лекцию сходила про то, как оставлять малыша с кем-то и готовить к выходу мамы на работу. Меня прям вообще почти отпустило. Полезными оказались следующие положения:

1) Если ребенок видит кого-то раз в неделю- это для него каждый раз другой, чужой человек. И так вплоть до 8-9 (в среднем) месяцев, когда начинает развиваться долговременная память и он уже может строить отношения с кем-то. А раз так, нужно вести себя соответствующе, а не ломиться к телу, так сказать...

2) Когда ребенок привыкает к кому-то, узнает кого-то, он руководствуется реакцией своей мамы. Значит, сначала мама должна почувствовать себя комфортно в ситуации и всеми её обстоятельствами, и участниками, а потом ещё и ребенок должен адаптироваться. Тоесть чужой человек сначала часок чай попьет с семьей, на следующий раз вместе с мамой поделает что-то малышем, потом мама отойдет подальше, потом сходит в туалет/принесет из кухни плюшки, тоесть оставит малого наедине новым человеком. Ну и т.д. и все эти шаги постепенно. Оставить ребенка на час только после 2х недель, если новый человек 3 раза в неделю приходит, если каждый день-через неделю.

Так что я уверилась, что вполне адекватна ситуации и ждать что деть почует родню по запаху генетического материала и шибко возрадуется толпе, врядли стоит.

И большое спасибо за теплые слова о фото Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Мар 02, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Mishalinka, фото прекрасное! Мальчишка- загляденье!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Сб Мар 02, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Komilfo :

MillaVanilla, хочется отдельно отметить - чудесно нежная фотография, Мадонна с младенцем, мне тоже сразу захотелось одеться прилично и сфотографироваться не в домашних майках и не с кичкой на голове Краснею


вот +100% именно так как ты пишешь.... а то все фотки с мамой в каком то неприглядном виде.


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Мар 02, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Devushki, mozet u kogo nit pohozaja situacija bila: Nadimchik temperaturit i sopli ne tekut a gde to vnutri tuda suda hodat. U nas nikogda nebilo nasmorka. On ne mozet kushat, nos za.ozen, oreet. Spat ne mozet tak kak sosem palec i ne mozem podishat...chto delat? Vizivat skoruju chtobi posmotreli? U nas 2 zuba i verhnie idut, no chuju ja eto ne iz za zubov! Vchera bili u vracha na osmotr i ona skazala na dannom etape vse ok. Uhudshenija rezkie s temperaturoj pojavilis nochju i segodna vse razgoraetsa Komu zvonit v takoj situaciji? Dezurnaja vrach eto gde?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022