Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 02, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

_Angelochek_ :
Деффчонки, и я на конец-то свой рассказик оформила Rock Счастье нереальное

здорово, а главное быстро и без разрывов. эх, красота... Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 02, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe Гиртика с неделькой!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Поцелуй
А у моей старшей дочери сегодня вечеринка! Танцую! Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Сб Мар 02, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

kuljoma777 :

_Angelochek_ :
Деффчонки, и я на конец-то свой рассказик оформила Rock Счастье нереальное

здорово, а главное быстро и без разрывов. эх, красота... Цветок Цветок Цветок


Eto tAkoe s4astje, ja do4u bez razrivov rodila, sidetj glavnoe mozhno srazu normaljno, a ne nedelju-dve neizvestno kak sidetj i hoditj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Сб Мар 02, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Алекс, я от эпидуралки буду отказыватся, пока здесь живу ничё хорошего не слышала о ней. Буду дышать газом и закажу роды в воде, мало ли пригодится.

Вчера начался кашель, грудную клетку иногда так стягивает, что не могу не пошевилится , не толком подышать, не лежать,мои поехали в аптеку. Так ещё и межребёрная боль постоянная.
Пока пью липовый чай.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Мар 02, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Девочки приветик всем Подмигиваю Цветок

nata12, Спасибо за рассказик! Счастье нереальное Цветок Читала на одном дыхании Подмигиваю Ok Классно!

А меня уже 4ый день достают Закатил глаза Злой хохот это ужас какой-то... Главное что знают что срок в середине марта и все равно Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

_Angelochek_, Прочитала рассказик! Супер позитивный! Подмигиваю Ok Молодец! Цветок Счастье нереальное

Почитав такие классные счастливые рассказики о родах хочется быстрее увидеть свою крошку Love Девочки, спасибо вам за такие позитивные рассказы о родах! Счастье нереальное Цветок Пропадает даже малейший страх Подмигиваю Конечно понятно что все это не легко Уф! Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Спасибо Надюш! Счастье нереальное Действительно, если договориться самой с собой и настроиться на то, что справишься и в конце будешь вознагражден - это того стоит! Ok Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_, Надь, ты вся сама такая маленькая, нежная, воздушная... и вот роды у тебя по рассказу такие же были Love все так размеренно и спокойно! Цветок Супер!
Tatyanka, Спасииибо! Поцелуй Отметили знатно! У меня самой истерика 2 раза за день была Заклеил рот В последний заход он уже в конце концов весь трястись начал, а не только нижняя губка Слёзы Что самое интересное, я так сразу заревела, он затих и так удивленно на меня посмотрел, взял сисю, как ни в чем не бывало и мирно посапывая отобедал 15 минут...
Дочу с вечеринкой!!! Цветок Цветок Цветок Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

девчат, а где можно почитать ваши рассказы о родах? я что-то найти не могу, а так хочется почитать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Rozmarie :
девчат, а где можно почитать ваши рассказы о родах? я что-то найти не могу, а так хочется почитать Краснею

Я здесь писала, несколькими страницами ранееа, а девочки пишут в теме "Роды на Миера". Введи наверху в поиск.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

EasyMe :

Rozmarie :
девчат, а где можно почитать ваши рассказы о родах? я что-то найти не могу, а так хочется почитать Краснею

Я здесь писала, несколькими страницами ранееа, а девочки пишут в теме "Роды на Миера". Введи наверху в поиск.



спасибки, нашла! пойду читать! Цветок


_________________
Стала мамой 2-го апреля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

20 марта в центральном филиале ККМ будет встреча с акушеркой Астридой Миллере. Кому актуально - можно записаться через Расписание занятий или вот тут.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Цитата:
А еще когда посуду мою, ловлю себя на мысли, что не надо на цыпочки вставать, пуз то не мешает

Надя, повеселила Смешно Я на последних неделях уже не очень-то и любила мыть посуду именно потому, что пузо мешает, руками приходится дальше тянуться.

Rizh, у меня тренировочных, наверно, толком и не было, зато были хиксы такие, что с лихвой восполнили всякие треники! Здорово Хихи

Nadinele, держись! Вот такая наша судьба - на сносях отбиваться от назойливых вопросов, а когда, а ещё нет, а почему ещё нет, а мы тебя уже с лялей ждём Думать! У меня вот срок был в середине февраля, и аккурат с начала февраля и стали спрашивать Закатил глаза То есть где-то с 37-38 недели. Это парило жутко. Думаю, при следующей беременности вообще буду срок всем говорить на месяц больше


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Спасибо мамочкам за рассказы. Очень интересно и познавательно.
jull - спасибо за предложение по бандажам, но к сожалению прочла когда уже приехала домой с обновками. К бандажу заодно и кормительный лифчик прикупила.
На Узи все показания в норме, вессим 2100, но немного низковато, хотя СБ всё закрыто.
Marty - я делала с первым эпидуралку, мне понравилось. Но я её сделала т.к. меня по полной стимулировали и пузырь и систему. Удачный анестезиолог попался она такую дозу ввела, что я все схватки ходила и саму схватку даже немного чувствовала и в это время принимала позу на подобии как уже не помню кто озвучил "писаю в лесу". Мне прям хотелось как бы расширить там всё и помочь малышу опуститься. А потуги я уже все чувствовала и боль и когда тужит.
Муж говорит и в этот раз бери, но я хочу попробовать сама. Если опять будет стимуляция , то большой процент, что попрошу. А если всё будет идти потихонечку само и по мед. показаниям стимуляция требоваться не будет, очень хочу естественно.
Меня после родов спина очень болела. Грешила на эпидуралку. В итоге оказалось на одну сторону перекосило таз, одна рука была ниже другой и т.д. Мне ман. терапевт всё нормализовала, поделала дома упражнения, ничего не болело.
А вот года через 3 грыжа вылезла, грешила опять на эпидуралку но мне доктор сказал, что это от ношения на одну сторону (поэтому сейчас на слинг с кольцами смотрю с подозрением, только если у кого позвоночник идеальный)+ перенос тяжестей и т.п. Просто я с грыжей затянула, к мануальному терапевту пришла когда нога совсем уже отказывала, а до этого месяц всё думала наверное спина болит от месячных, простудила и т.п. Дотянула. Но спасибо доктору, пока ТТТ не беспокоит.
Меня больше беспокоит момент успевает попасть эпидуралка малышу в кровоток или нет.
nata12Марго Мне когда малыша на живот положили я смотрю и думаю КАК он ТАМ прошёл. Хотя в теории и понимала о том что кости черепа друг на дружку заходят, но тут же видишь уже голову нормального размера. И все теории отходят на задний фон, а остаётся реальный размер Улыбка
Rizh - Я с первым тоже не знала о тренировочных вообще, хотя доходила до 42 недели. Сейчас бывает как тонус потягивает. Вся в раздумьях тренировачные это или матка ещё решила подрасти.
kuljoma777 - у меня судорга на одной ноге от вены идёт (в эту беременность по одной ноге вылезла). Тянет и низ живота, чувствую малыша совсем низко. Может и опускается животик потихоньку.
Я мужу в этот раз говорю, по ощущениям рожать буду раньше ПДР-а Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :


Rizh, у меня тренировочных, наверно, толком и не было, зато были хиксы такие, что с лихвой восполнили всякие треники! Здорово Хихи



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Развеселила на ночь глядя Ok Отличница наша Хихи (Ты не обижайся, я по-доброму Подмигивать)
Схватки Брекстона-Хиггса и есть так называемые "тренировочные" схватки. Могут начинаться с 20 недель беременности, могут быть сильными в последние дни перед родами, а могут и вовсе не быть (у меня в первую беременность не было вообще).



Последний раз редактировалось: jull (Сб Мар 02, 2013 21:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, у кого уже старшие детки есть - как долго у вас кровило после родов и как скоро потом снова месячные начались? У меня вот заканчивается, и интересно, сколько потом жить без этого счастья Размышляю Одна моя подруга родила почти 10 месяцев назад, а красные дни ещё не пришли Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

А я пока ничего не ощущаю, ни каких треников нету, лишь шевелюшки Хихи


_________________
Стала мамой 2-го апреля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marsi :
у меня судорга на одной ноге от вены идёт (в эту беременность по одной ноге вылезла).



Ойййй, у меня второй день судорога сводит внутреннюю сторону бедра на правой ноге уже у самого паха. Очень больно. Схватывает очень часто при ходьбе на улице - и не помассируешь, такое место специфическое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :
Девочки, у кого уже старшие детки есть - как долго у вас кровило после родов и как скоро потом снова месячные начались? У меня вот заканчивается, и интересно, сколько потом жить без этого счастья Размышляю Одна моя подруга родила почти 10 месяцев назад, а красные дни ещё не пришли Размышляю



Кровило около двух недель.
А вот с красными днями календаря у всех очень по-разному. У меня лично быстро цикл возобновлялся оба раза - месяца через 4-5. А есть подруга, у которой не было почти два года (кормила она еще дольше).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

nata12 :
Девочки, у кого уже старшие детки есть - как долго у вас кровило после родов и как скоро потом снова месячные начались? У меня вот заканчивается, и интересно, сколько потом жить без этого счастья Размышляю Одна моя подруга родила почти 10 месяцев назад, а красные дни ещё не пришли Размышляю



у моей одной подружки на 7-ой месяц после родов пришли месячные, а другая подружайка так и не встретила их после второй беременности Хихи забеременнела третим ребеночком Счастье нереальное


_________________
Стала мамой 2-го апреля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Наташ, у меня только через 2,5 года месячные пришли, кормила до 3 лет. А у сестры (она до 3,7 лет кормила, только через 3 года)
А послеродовые выделения с первым были около 3-х недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

EasyMe :
_Angelochek_, Надь, ты вся сама такая маленькая, нежная, воздушная... и вот роды у тебя по рассказу такие же были Love все так размеренно и спокойно! Цветок Супер!



Оль, спасиибо тебеКраснею Столько комплиментов Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Дееевочки, залезайте поржать с перлов рожениц Смешно Хихи Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luterna offline Luterna Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Вецмилгравис

А как нам попасть в список? У нас ПДР-20 мая,ждём мальчика,ребёнок второй. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Luterna, welcome! Цветок Цветок Цветок Вот модератор к нам в темку заглянет и списочек пополнит Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022