Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Luterna, внесла Вас в список. Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

jull :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Развеселила на ночь глядя Ok Отличница наша Хихи (Ты не обижайся, я по-доброму Подмигивать)
Схватки Брекстона-Хиггса и есть так называемые "тренировочные" схватки. Могут начинаться с 20 недель беременности, могут быть сильными в последние дни перед родами, а могут и вовсе не быть (у меня в первую беременность не было вообще).

Ак, шита? Sorry Ну тада, считай, они меня вторую половину беременности крючили часто Хихи Просто я читала хде-то, что хиксы - это НЕ схватки, а вот просто такие себе хиксы Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Наташ! У меня почти все разы месячные приходили в 2 деткиных месяца (кормила кого как, до следующей беременности. но в целом полтора - два с половиной года). А кровило первый раз почти 2 месяца... а остальные недели 2.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Luterna offline Luterna Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Вецмилгравис

Спасибочки!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Marinaan :
А........ Так ещё и межребёрная боль постоянная.
Пока пью липовый чай.



привет
с этим шутить не стоит - у меня кашель 2 недели был - потом ребра разболелись
долгая история - но оказалось воспаление легких - 3 вида антибиотиков давали - обезбаливающие кололи - попа до сих пор болит
все хотела народными методами обоитись - а не получилось


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

сцеживать или нет - вот вопрос

я первои ни соски - ни бутылок не давала - а тут решила - может стоит попробывать - сцедить молоко - что бы бабушка покормить могла

поделитесь опытом пожалуйста
а не в курсе - какие минусы - и как организовать это дело


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Dimina с месяцем сына! Цветок Цветок Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

nata12 :
Девочки, у кого уже старшие детки есть - как долго у вас кровило после родов и как скоро потом снова месячные начались? У меня вот заканчивается, и интересно, сколько потом жить без этого счастья Размышляю Одна моя подруга родила почти 10 месяцев назад, а красные дни ещё не пришли Размышляю


Может продолжаться весь период ГВ, а может и раньше начаться (когда ГВ уже не такое активное, как в первые месяцы)
Есть процент, у кого довольно скоренько приходят. Несмотря даже на активное ГВ. Поэтому даже эксклюзивное ГВ, к сожалению, не может считаться надёжным предохранением Улыбка
У меня с первой дочкой возобновилось через два года после родов (именно когда остались лишь ночные кормления). А со второй... тоже примерно где-то так. Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Надюш спасибо за рассказ о родах! Очень позитивно, мило, красиво, спокойно и легко! Надеюсь ты еще решишься на дочку! Поцелуй Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ничего себе, два года! В шоке Если добавить 9 месяцев вынашивания, то за три года можно вообще забыть, что это такое Хихи

Ещё вопрос - как скоро после родов можно ванну принимать? Я вещи разбирала, напала на коробочку бурбульшариков для ванны, вот раздумываю, когда их уже можно будет поюзать

Dimina, с первым месяцем! Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

nata12 :
Дееевочки, залезайте поржать с перлов рожениц Смешно Хихи Очень смешно


Вспомнила тоже прикол. Когда на первых родах за мной скорая приехала, сидят, записывают - женщина и молодой парень. В числе прочего анамнеза спрашивают: "Воды отходили?" - "Да" - "А какого цвета?" - "Прозрачные, чуть-чуть розоватые", удивлённо ответила я. Они кивают удовлетворённо, замолчали, записывают. А мне ж интересно! Спрашиваю: "А что это значит?"
Медбрат не моргнув глаазом: "Розоватые - значит, что девочка будет!"
Я так ему поверила! Стою и тупо соображаю про себя: "Офигеть! И ведь ТОЧНО! Не мог же он в матес пасе посмотреть, что у меня девочка по УЗИ!" В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

marrrgo :

nata12 :
Дееевочки, залезайте поржать с перлов рожениц Смешно Хихи Очень смешно


Вспомнила тоже прикол. Когда на первых родах за мной скорая приехала, сидят, записывают - женщина и молодой парень. В числе прочего анамнеза спрашивают: "Воды отходили?" - "Да" - "А какого цвета?" - "Прозрачные, чуть-чуть розоватые", удивлённо ответила я. Они кивают удовлетворённо, замолчали, записывают. А мне ж интересно! Спрашиваю: "А что это значит?"
Медбрат не моргнув глаазом: "Розоватые - значит, что девочка будет!"
Я так ему поверила! Стою и тупо соображаю про себя: "Офигеть! И ведь ТОЧНО! Не мог же он в матес пасе посмотреть, что у меня девочка по УЗИ!" В шоке


Давно так не смеялась, аж живот прихватывать стало Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

marrrgo :
Вспомнила тоже прикол. Когда на первых родах за мной скорая приехала, сидят, записывают - женщина и молодой парень. В числе прочего анамнеза спрашивают: "Воды отходили?" - "Да" - "А какого цвета?" - "Прозрачные, чуть-чуть розоватые", удивлённо ответила я. Они кивают удовлетворённо, замолчали, записывают. А мне ж интересно! Спрашиваю: "А что это значит?"
Медбрат не моргнув глаазом: "Розоватые - значит, что девочка будет!"
Я так ему поверила! Стою и тупо соображаю про себя: "Офигеть! И ведь ТОЧНО! Не мог же он в матес пасе посмотреть, что у меня девочка по УЗИ!" В шоке



вот у меня тоже розовые были, а мне парня подсунули.
а что это на самом деле значит? а то меня это сильно пугало, когда воды отходили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

nata12 :
Девочки, у кого уже старшие детки есть - как долго у вас кровило после родов и как скоро потом снова месячные начались? У меня вот заканчивается, и интересно, сколько потом жить без этого счастья Размышляю Одна моя подруга родила почти 10 месяцев назад, а красные дни ещё не пришли Размышляю



Кровило около 2-х месяцев, красные дни начались через год, а кормила до 1,1 и 1,2 года.

kuljoma777, у меня внизу живота прихватывает, похоже на сокращение матки после родов Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У нас тут затишье парашютистов какое-то Размышляю То неделю-две назад рожали, как из пулемёта, а сейчас уже неделю спокойно в темке Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

nata12 :
Девочки, у кого уже старшие детки есть - как долго у вас кровило после родов и как скоро потом снова месячные начались? У меня вот заканчивается, и интересно, сколько потом жить без этого счастья Размышляю Одна моя подруга родила почти 10 месяцев назад, а красные дни ещё не пришли Размышляю



у меня 3 года не было, но не забываем (а то - сюрприз, как у нас), что месячных еще нет, а овуляция то раньше и вполне себе забеременить возможность очень высокая Хихи

а кровило у меня почти 2 месяца, зато потом наотдыхалась так, что не сразу вспомнила, что это такое Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Мар 03, 2013 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем привет Улыбка

Совсем нет времени писать, еле успеваю читать. Улыбка
Мужа брат с женой гостят и еще один мужа брат, сегодня еще двоюродная сестра и друг приехали, так все за столом сидим. Выпьем! И почти в этом составе еще пробудем несколько дней. Улыбка

nata12, спасибо за рассказ Цветок Поцелуй Прямо как роды пережила. Я вот тоже не кричала, у меня сил и времени не было на крики, т.к. там же то дышишь, то тужишься.
Я вот и не знаю стоит ли мне тут идти на курсы или нет Размышляю

Вы тут про цвет вод пишете, а мне кажется у меня были прозрачные, правда они в оба раза выходили потихоньку весь день, но никак не лились потоком. Закатил глаза Даже не знаю как тут поеду в больницу Беспокоюсь , ведь надо с открытием ехать, а в Риге я уже была в роддоме как только начали отходить воды.

sireni, Не переживай, у тебя еще почти 2 недели времени, беременной еще никто не оставался Улыбка Цветок

Моя дочка получила с Риги большой конверт, а там куча открыток, записок от всего ее класса, разные поздравления и с новым годом и днем рождения ( он скоро будет). Счастье нереальное И фото общее класса прислали, где стоит весь класс и держит плакат с надписью "Влада, мы скучаем!"... У дочки реакция вот такая - Слёзы Говорит тоже скучает по всем, такой хороший класс у нее был и подружки, с которыми продолжает общаться. Вспотел Чувствуем себя виноватыми, что сорвали вот так дочку. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Мар 03, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Утирая слезы умиления и счастья, не в силах держать эту новость в себе, сообщаю:
сегодня, 03.03.2013. в 4:27 Оленька-Raita родила замечательную девочку Сонечку весом 3760г и ростом 52см. Еще раз поздравляем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 03, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Поздравляем!!! Волна Сезон весенних пузиков открыт Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 03, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Raita с доченькой!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 03, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Irka :
Утирая слезы умиления и счастья, не в силах держать эту новость в себе, сообщаю:
сегодня, 03.03.2013. в 4:27 Оленька-Raita родила замечательную девочку Сонечку весом 3760г и ростом 52см. Еще раз поздравляем!

поздравляю!!! счастья, радости желаю, здоровья и молока побольше!!! а остальное купите ... Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 03, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

девчонки, а у кого на какой неделе стал опускаться животик? сегодня вроде нормуль, а вот вчера было ощущение, что сама встала, а пузяка осталась на кресле Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 03, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Mistressss :
Luterna, внесла Вас в список. Цветок

и меня внесите пожалуйста, у меня пдр- 8 апреля, ждём сынулю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Мар 03, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Raita, Поздравляю с дочей!!! Цветок Счастья вам Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вс Мар 03, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Поздравления весенней девочке! Цветок Цветок Цветок

А глядишь за окно, а там, ну зима зимой Улыбка
Интересно, что через 2 недели будет? Я ж замёрзну по дороге в загс если вот так!

Сегодня наконец осилила набложить себе в дневник всякого про беременность, кому интересно, весь пост тут.

А сподвигло меня на это дело то, что вчера я увидела себя в зеркале большом в профиль и офигела с размеров своего пуза. Как я это ношу???
Ну и ещё сегодня ночью мне наконец удалось заловить момент схваток Брекстона-Хиггса, это было нечто я вам скажу, такой мощи я не ожидала, как я умудряюсь их всегда проспать, ума не приложу! В шоке Хорошо, что это хотя бы не больно, а то был бы ахтунг-ахтунг Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022