Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 09, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Угу. Лиза спит на моей кровати на пелёнке поверх моей простыни - просто так кормиться ночью удобнее, не надо ребёнка теребить, чтоб к себе придвинуть, а за простынку двигать легче (не сама, кстати, придумала, а здесь на форуме такую фишку вычитала Улыбка ) Ну так и всё равно мимо пелёнки часто льётся. Вся простыня на уровне моей груди пятнами заляпана, так что сегодня у нас была большая стирка Rock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Мар 09, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

ludok :

marsa :

Я стервомать, в таких ситуациях моментально забираю ребенка и плевать мне на обиды даже родной мамы. Они уже имели возможность вырастить детей по своему усмотрению, теперь вы имеете свою такую возможность и вправе ею воспользоваться Улыбка



Вот я хочу научиться сразу реагировать так.
А то я сначала по хорошему, а потом уже забираю ребёнка.



ну дык по-моему правильно. Даете взможность человеку поправить ошибочку. Если нет понимания - тогда горький бублик! Забирать! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Мар 09, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девченки, начало побаливать горло, похоже наболталась на прогулке. Дерет в районе кадыка. Полоскаю солью содой, но думаю может еще что то можно принять.
Все осложняется тем, что я не дома и тут есть нео-ангин, декатилен, ларинго-спрей и хегсорал. Что то из этого можно при ГВ?

Я обычно фарингоспрей пшикаю или исландский мох, а про совместимость с ГВ этих препаратов ничего не знаю. Интернет не особо помог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Сб Мар 09, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Про позитивное влияние сгущёнки я тоже слышала - мама специально банку привезла в роддом и я на неё реально подсела, хотя до Б терпеть её не могла.

А у нас проблема с отрыжками - после каждого кормления только и надо смотреть, чтобы дитё в мокрой одежде не осталось лежать, да и отрыгнуть можем фонтанчиком мимо пелёнки на кровать и на меня. Кормлю в основном лёжа, иногда даже не успеваю на руки взять - подержать под уклоном, чтоб воздух вышел. Даже жалко, что столько добра пропадает за зря, а деть старался, кушал Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Мар 10, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Torinka :
Девченки, начало побаливать горло, похоже наболталась на прогулке. Дерет в районе кадыка. Полоскаю солью содой, но думаю может еще что то можно принять.
Все осложняется тем, что я не дома и тут есть нео-ангин, декатилен, ларинго-спрей и хегсорал. Что то из этого можно при ГВ?

Я обычно фарингоспрей пшикаю или исландский мох, а про совместимость с ГВ этих препаратов ничего не знаю. Интернет не особо помог.



Я сейчас брызгаю себе ларинго-спрей.
По хорошему сказали в аптеке, что сначала хорошо ларинго-спреем брызнуть, а через минут 10 фаринго-спреем, чтобы успокоить слизистую, он же с маслом.
Но тут кому как, я фаринго-спрей не переношу. Он такой противный, маслянистый, фу!

Такая бестолочь, блин! Подъезжая к дому в машине дала малышу грудь, а то заистерил, ну и приехав, естесственно не застегнула пальто, на распашку,побежала. Там меньше минуты было, но как оказалось, что этого хватило.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Мар 10, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marsa :

Aqualia :
Мама говрит, что в конце разревелась от представления Прячусь Ходили на Ленком, "Ложь во спасение".


Да, после несколько растянутого первого акта, второй пошел достаточно динамично, ну, а талант Чуриковой может не только до рыданий довести. Мы с вашей мамой "в одном клубе" Рукопожатие
Кстати, не знаю, как впечатление вашей мамы, но, имхо, пьеса не дотягивает до уровня актеров


По словам мамы, весь спектакль только и вытянули Раков с Чуриковой. Без них, былобы совсем плохо.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Solche1 :
A bilo li u kogo-to, chto zubov-to ewe net, no tak grudj zazhimajet desnami, a potom ewe kak dernet... boolno.. I smotrit na maminu reakciju? Cto eto znahit? Takoj etap razvitija?


у меня еще и смеялся при этом. забираю грудь и строго говорю, что так нельзя, маме больно


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

у детя губы сухие. это от сухого воздуха или жидкости не хватает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aqualia , спасибо! Цветок
Ночью пила много теплого, вроде получше сегодня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Мар 10, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

добрый воскресный денёк всем! хотелось бы узнать кто то из вас делал своим крохам слепок его ручки и ножки в формате 3DБ уж больно нам хочется на месяц сделать это чудо,а Studija bambino вроде как закрылась Печально , где то читала что на дом могут приехать, а как на них выйти не знаю, и может кто сам делал ,то какой лучше выбрать фирмы где купить? и получилось ли у Вас Рукопожатие


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Scully :
у детя губы сухие. это от сухого воздуха или жидкости не хватает?



Скорее всего от сухого воздуха.
Есть чем влажность измерить?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

elladzio :
добрый воскресный денёк всем! хотелось бы узнать кто то из вас делал своим крохам слепок его ручки и ножки в формате 3DБ уж больно нам хочется на месяц сделать это чудо,а Studija bambino вроде как закрылась Печально , где то читала что на дом могут приехать, а как на них выйти не знаю, и может кто сам делал ,то какой лучше выбрать фирмы где купить? и получилось ли у Вас Рукопожатие


Я покупала массу Jovi - она самая мягкая, правда нормальные слепки ручки только в два месяца получились.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Наша любимая игрушка - гелевый шарик привязанный к оболу Улыбка обол вертится в руках и грызётся. Одновременно смотрим на шарик и с полным ртом с ним болтаем Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Вс Мар 10, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Aqualia :
Скорее всего от сухого воздуха.
Есть чем влажность измерить?



градусник показывает влажность LL%. даже не знаю, как это интерпретировать... нету влажности ваще? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Мар 10, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kitykot :
A bilo li u kogo-to, chto zubov-to ewe net, no tak grudj zazhimajet desnami, a potom ewe kak dernet... boolno.. I smotrit na maminu reakciju? Cto eto znahit? Takoj etap razvitija?



Не реагировать вообще никак - просто спокойно сразу же забрать грудь (это не моя идея, а советы бывалых). У меня старшая тоже попыталась меня куснуть один раз - я сделала все "по-инструкции" и рецидивов больше не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Мар 10, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Scully :


градусник показывает влажность LL%. даже не знаю, как это интерпретировать... нету влажности ваще? Размышляю


Scully, если не ошибаюсь, меньше 20 значит влажность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Мар 10, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

lenite :
Наша любимая игрушка - гелевый шарик привязанный к оболу Улыбка обол вертится в руках и грызётся. Одновременно смотрим на шарик и с полным ртом с ним болтаем Подмигивать


Да, смотрю многие детки гелевый шарик любят..Эх, жаль мы про него поздновато узнали, боюсь в нашем возрасте это надолго не развлечет малыша, хотя...нужно на полгода будет попробовать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вс Мар 10, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

посоветуйте, как возможно сдвинуть ночной сон ребенка на часок-другой? А то последние пару недель стал раньше ложиться на ночь и просыпаться, соответствено, тоже раньше. Тусим с ним час пока все спят, а когда укладываться хочет, то старшую в садсобирать надо. Жутко неудобно. Уф! Или в нашем возраст еще об этом мечать не стоит? Я купать пробовала в другое время, но без результата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вс Мар 10, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Juha, по моему опыту, дело бесперспективное. Мы в первый месяц-полтора укладывались в полвторого-два ночи. Потом само собой перешли на 11 часов, сейчас на 10. Когда бы я не проводила вечерние ритуалы, во сколько бы он не вставал с утра, вечерний отход ко сну регулировал всегда сам, а мы только подстраиваемся-ничего не остается. Пару раз вообще в семь вечера ложился спать и спал до 9 утра Смешно Вообще с возрастом стал больше спать намного как-то. Видимо, разные там колики угомонились... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Мар 10, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

olja2710 :
Juha, по моему опыту, дело бесперспективное. Мы в первый месяц-полтора укладывались в полвторого-два ночи. Потом само собой перешли на 11 часов, сейчас на 10. Когда бы я не проводила вечерние ритуалы, во сколько бы он не вставал с утра, вечерний отход ко сну регулировал всегда сам, а мы только подстраиваемся-ничего не остается.


Вот один в один. Рукопожатие Тоже тусили до часу ночи. Пробовала и так и сяк, ничего не выходило, пока в один день он сам не улегся в 21.00 и не проспал до утра.( с перерывами на кормление конечно). С тех пор укладывается на ночь приблизительно в это время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Мар 11, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Mishalinka :

lenite :
Наша любимая игрушка - гелевый шарик привязанный к оболу Улыбка обол вертится в руках и грызётся. Одновременно смотрим на шарик и с полным ртом с ним болтаем Подмигивать


Да, смотрю многие детки гелевый шарик любят..Эх, жаль мы про него поздновато узнали, боюсь в нашем возрасте это надолго не развлечет малыша, хотя...нужно на полгода будет попробовать Улыбка


А у нас лучшая игрушка-это братик.
Сегодня устроили бадули-сын наклонялся к дочурке как бы бадаясь лбами. Беата так смеялась. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ой про сны, у меня мелкий сам себе время определил, он спать на ночь ложится в 20.00 редко когда в 21 , НО этот жулик просыпается в 5-6 утра, сегодня вот в 4.30 и фиг уложишь, пару часов будет беситься, а я потом уснуть не могу, да и днём не поспишь с ним, он спит по 20-30 минут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Девочки, а кто-нибудь деток к остеопату водил?
Я вот думаю своих показать, а то у старшего есть небольшие проблемки, и заодно малого покажу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Juha :
посоветуйте, как возможно сдвинуть ночной сон ребенка на часок-другой? А то последние пару недель стал раньше ложиться на ночь и просыпаться, соответствено, тоже раньше. Тусим с ним час пока все спят, а когда укладываться хочет, то старшую в садсобирать надо. Жутко неудобно. Уф! Или в нашем возраст еще об этом мечать не стоит? Я купать пробовала в другое время, но без результата.



И у меня та же проблема Угу Исходя из опыта со старшей, делаю выводы, что эта проблема, к сожалению, нерешаема Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Мы завтра к нервопотологу. а послезавтра уже к реабилитологу записаны. Но нам надо после 2 наркозов обязательно показаться.
Остеопат это врач по спине? ( У меня иногда таракан тоже появляется)


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022