Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 11, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, это здорово, когда нет особой реакции на то, что ела мама. Улыбка

Подруга не могла есть молочное, что то еще, ела только каши с мясом, т.к. посетила много врачей аллергологов и кого там уж не помню. Закатил глаза Ребенок до сих пор не ест молочку, у него сразу ярко красные пятна по всему телу, которые страшно долго заживали. Заклеил рот Но это скорее исключение.

Думаю надо потихоньку вводить все, я уж точно не смогу на диете сидеть Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 11, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девочки, милые, хочу сразу остановить негативные дискуссии: никакого хамства я не видела за неполные сутки ни разу. Все были очень вежливы, готовы ответить на вопросы, посоветовать, помочь. Да, у всех вызывало некоторое мягко говоря непонимание мое желание выписаться меньше чем через сутки с недоношенным ребенком (у меня была 37/38 неделя). Однако никто не грубил, все выслушивали аргументы и высказывали свое мнение.

Сложностей, собственно, никаких и не возникло:
я со вчерашнего вечера всем сообщала о своем намерении. Сегодня утром, не дождавшись обхода (вот единственное очень удивительное недоразумение - не было обхода ни акушерского, ни детского), сама пошла кого-нибудь искать. Нашла гинеколога, сообщила ей о своем желании отбыть домой, она без лишних слов дала подписать отказ от дальнейшего нахождения в стационаре и осмотрела на кресле. Спросила, осознаю ли я возможные риски. Я ответила что да. Она выдала рекомендации и отправила к детскому врачу. Детская с первой попытки меня довольно резко отправила (это я утром писала, но хамства или чего-то подобного тоже не было), где-то через полтора часа за мной пришли и позвали на детский пост. Там врач осмотрела мелкую, еще раз переспросила о намерениях. Сказала, что ей не светит выписывать недоношенного ребенка меньше чем через сутки. Я объяснила, что мне некомфортно, плохо себя чувствую, не могу спать в жаре и т.д. Она пыталась меня убедить, что это эгоизм, я парировала, что хорошее самочувствие мамы прежде всего нужно малышу. Она начала меня стращать возможной желтушкой (у недоношенных проявляется тяжелее, т.к. печень незрелая). Я ей сказала прямым текстом, что если она видит на данный момент актуальные проблемы с ребенком, то я, конечно, остаюсь без вопросов. На что она прямо ответила, что для своего гестационного срока ребенок в прекрасном состоянии. На этом уговоры и переговоры и закончились, дальше обсуждали уже практические вещи про прививки и этот злосчастный анализ, который берут на 3-4 день от рождения. Меня внесли в список на выписку, через 2 часа примерно отдали документы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Оль, ты наверное думаешь про тот "кофе", что в банке, жидкий? Я именно в пачке беру, он растворимый и я даже 2 ложки сыплю и не горько. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_ :
Оль, ты наверное думаешь про тот "кофе", что в банке, жидкий? Я именно в пачке беру, он растворимый и я даже 2 ложки сыплю и не горько. Sorry

ааа, да? я не знала, что он еще сухой есть Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Юль спасибо за пояснения. Как они отнеслись, что ты вернешься сделать анализ? Прививку, я так поняла, делать пока не будешь?
Как назвали то принцесску? Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :
Юль спасибо за пояснения. Как они отнеслись, что ты вернешься сделать анализ? Прививку, я так поняла, делать пока не будешь?
Как назвали то принцесску? Счастье нереальное



А я как раз спросила, как быть с этим анализом, мы обсудили варианты и в итоге доктор вынесла вердикт, что в 10 утра в четверг я должна сидеть у ее кабинета - возьмут анализ, сделают контрольное взвешивание, осмотр и она выдаст рекомендации для моего педиатра.

Назвали Владой Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 11, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Спасибо Юль, здорово! Еще раз поздравляю!!! Имя красивое! Счастья всей вашей дружной семье!!! Love Поцелуй Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annetta offline Annetta Сообщение Пн Мар 11, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Юля! Поздравляю с рождением доченьки! Пусть малышка растёт здоровенькой, а тебе побыстрее полностью восстановиться после Б и родов! Цветок Вечеринка

Как у тебя всё молниеносно - Хихи только-только писала о беременных недомоганиях и вуаля - уже дома с крохой! Красивое имя - Влада! Мне оно тоже очень нравится и как женское и как мужское - Влад. Ещё нравится имя Владлен, но когда обсуждали с мужем возможное имя мальчика (до того, как узнали пол малыша) он отрезал, что это сокращение в честь Ленина и нечего ребёнка обременять тяжёлым советским прошлым Очень смешно Хотя я думаю, что у следующего поколения такой ассоциации уже не будет.

Да, в роддоме есть от чего впасть в раздражение (лично меня взбесил последний день с жуткой суетой из-за осмотров, прививок и оплаты (причём сначала стояли в очереди на получение счёта, потом отдельно оплачивали его в кассе и опять стояли в очереди для предъявления оплаты и получения документов Злой хохот ), причём всё надо было успеть с 1 до 3 и ещё освободить палату, но мы все документы получили только около 3 и собирались столько, сколько нам было нужно. Уехали в 4). Бешенство у меня было из-за того, что я уже была уверена, что муж не успеет заказать в роддоме шарики на машину (а для меня это было жизненно важно Хихи), т.к. на стоянку у главного входа пускали только при предъявлении матес пасе, а его выдавали только после получения оплаты платных услуг Зла не хватает СБ они работали до 15.30 и мы успели в последний момент. Но в принципе в большинстве своём отношение персонала было доброжелательным.

Про прогулки - тоже стараюсь выползать, чтобы окончательно не свихнуться в 4 стенах Хм при условии, что мороз не больше -5.

EaseMe - моё дитё тоже не вписывается в стандртное описание младенца, который должен спать по 20 часов в сутки и после кормления сразу засыпать Подозрительно Мы можем бодрствовать по 2 часа подряд после каждого кормления и большую часть этого времени плакать Слёзы Но причина явная - газики (даже слышно и чуствуется в животике бурление). Девочки отпишитесь, помогает ли вам эта биогая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Мар 11, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ну у вас тут и новости Хихи

Мамочки и зайчики, примите наши искренние поздравления Цветок Цветок Цветок
Я всё же решилась на Булдури, поеду через пару неделек заключать договор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 11, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

jull :

Tatyanka :
Юль спасибо за пояснения. Как они отнеслись, что ты вернешься сделать анализ? Прививку, я так поняла, делать пока не будешь?
Как назвали то принцесску? Счастье нереальное



Назвали Владой Счастье нереальное



Красивое имя Счастье нереальное Мою дочку тоже зовут Владой Улыбка

P.S. и все же как здорово, что в ЛВ так скурпулезно все смотрят, и на кресле посмотрят. Тут никто ничего смотреть не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Мар 12, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Попала я-таки к доктору сегодня....Блииин, у меня воспаление левой почки Отпад!
Врач сказал,что при Б это часто бывает,те падает иммунитет и бёт по местам слабо защищённым.

Выписал почечный чай и посоветовал делать крутой морс(без кипятка) из свежей клюквы,типа очень хорошее противовоспалительное и мочегонное средство.Благо дело у меня этой ягоды в морозилке достаточно Ура!

А то,что здесь гинекологи списывают такие боли на беременность,я уже не по наслышке знаю.Сама о себе не позаботишься....никому нафиг не нужна.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Мар 12, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

jr79,
Ну не понос, так золотуха.
Выздоравливай и береги себя Улыбка

Я вчера тоже клюквы накупила, чтобы морса сделать и от отечности попить Улыбка
Нашла в своей старой матес пасе от дочки, я почему то пила почечный чай Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Мар 12, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Jull! Когда рожала на кресле опоры то для ног были? Угу


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :
Jull! Когда рожала на кресле опоры то для ног были? Угу



Да, и для ног, и для для рук, правда, для рук расположены не слишком удобно (очень высоко, у меня даже руки затекли от неудобного держания-цепляния, я между потугами их массировала), но вполне удобоваримо. А вот тужиться в иной позе, кроме куры гриль, не разрешили категорически.

Но какое же это счастье - быть без живота! Спать на пузе! Самой брить свой лобок и делать педикюр! Сидеть нога на ногу! Просто потрясающее ощущение физической свободы! ( и это при том, что отдавленная печень с желудком продолжают болеть, лекарство пить приходится и дальше, но надеюсь, что это не надолго. )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

jull, поздравляю с рождением дочери! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Jull,

А отеки ушли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

kuljoma777 :

nata12 :

marrrgo :
Кенгарагские рулят!!
Пойдём летом на променад с колясками, Нату возьмём, кто тут у нас ещё с Кенгарагса? Людок, но она из летних Улыбка

Ещё есть Bamboocha и Torilove Подмигиваю И Malika вроде, нет?

ну у вас тут прям ,,банда мамочек,,, Улыбка


Понятненько понятненько, в Кенгараксе видимо в июле 2012 были перебои с електроэнергией Хихи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Annetta :
моё дитё тоже не вписывается в стандртное описание младенца, который должен спать по 20 часов в сутки и после кормления сразу засыпать Подозрительно Мы можем бодрствовать по 2 часа подряд после каждого кормления и большую часть этого времени плакать Слёзы Девочки отпишитесь, помогает ли вам эта биогая.

Я бОльшую часть дня провожу скача на мяче Закатил глаза Про гаю обязательно отпишемся Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jr79 :
Блииин, у меня воспаление левой почки Отпад!

Пусть поскорее все проходит!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

нам больше энтерокинд подошли чем гая Улыбка

а по повод гуляния, у нас в Иманте уже банда образовалась УлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

NatashaV :
jull, поздравляю с рождением дочери! Цветок Цветок Цветок



Спасибо! Тебе того же желаю Хихи

Алекса
Нет, вчера жутко отекли ноги, но гиник в роддоме говорила, что дней 10 отеки сохранятся, хотя у них теперь природа другая, это послеродовые, надо побольше белка есть, тогда быстрее уйдут. Сегодня я уже даже кольца надела спокойно, и лицо в зеркале - родное, а не из ужастика Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

nata12 :

marrrgo :
Кенгарагские рулят!!
Пойдём летом на променад с колясками, Нату возьмём, кто тут у нас ещё с Кенгарагса? Людок, но она из летних Улыбка

Ещё есть Bamboocha и Torilove Подмигиваю И Malika вроде, нет?



Да, я тоже Кенгарагская и до променада мне недалеко Улыбка С удовольствием присоединюсь к вашей компании на прогулках Love Счастье нереальное


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Jull спасибо за ответ. Хотя я пока на роды в Юрмале настроилась, но схватки начнутся - тогда и решу.
Знаю, что тебе сейчас не до нас, но хоть в 2-х словах - как всё прошло?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка



Последний раз редактировалось: Tatyanka (Вт Мар 12, 2013 13:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ооо, родненькие понаписали сколько интересненького!! Sorry Сейчас мелкую на плечо закину и попробую отписаться Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Мар 12, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

добрый день, девочки кого не затруднит, не подскажете у кого ско-ко были ложные схватки и долго ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022