Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jula offline jula Сообщение Вт Мар 12, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

девочки, какое по Вашему мнению, должно быть отношение ученика (ребенка на подготовке в 1 класс) к учителю ?

мы ходим сейчас на подготовку, учительница дочку хвалит, об учительнице слышала хорошие отзывы из разных источников.
И как то я уже решила, что идем в ней в первый класс и тут решила спросить дочку, как ей нравится учительница ..и в ответ получила, что не нравится, ВСЕ не нравится !(добится ЧТО конкретно не могу). Я тихо отползаю....
Дело еще в том, что ребенок к школе как таковой прохладно относится (впрочем как и к садику), не рвется туда и я теперь не могу понять, что делать- пробовать пойти на подготовку к другому учителю (вдруг действительно несовместимость)или просто дочь выпендривается и ей не нравится учеба как таковая и до кучи и учитель ? Что делать ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 12, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, когда что-то конкретное не нравится, это лезет наружу даже у очень скрытных. Если не нравится всё и ничего конкретного, скорее всего, учитель ассоциириуется со всем процессом, со школой, требует, выставляет ограничения. Стало быть, личной неприязни нет и другой учитель, если будет делать хорошо свою работу, получит ту же оценку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jula offline jula Сообщение Вт Мар 12, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

смешно сказать, в начале учебы ребенок спросил меня- как правильно говорить сверьху или сверху? И когда я ей ответила, она спросила, почему тогда учительница говорит не правильно.. я объяснила возможные варианты , но это сверьху теперь звучит как главный аргумент, почему учитель не устраивает ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 12, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Что-то же надо придумать, раз настоятельно спрашивают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lisska offline Lisska Сообщение Вт Мар 12, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Помоему причина "не нравится" детская, да и отношиение тоже детское, когда сеходня не нравится, завтра нравится, послезвтра опять "не нравится" Смешно Гораздо важнее как учитель будет к вашему ребенку относится, а не наоборот. Поэтому выбирать должны вы основываясь на своем опыте, впечатлениях, отзывах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jula offline jula Сообщение Вт Мар 12, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

мне хочется чтобы ребенка тоже был позитивно настроен, чтобы это не выглядело с моей стороны как , ну и что, что не нравится, все равно будешь у нее учиться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 12, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А другие учителя на подготовке есть ? Обычно они все вместе на переменах тусят. Может спросить какая учительница нравится больше ? если есть кто очень нравится, может попробовать к ней перевестись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Мар 12, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

jula :
смешно сказать, в начале учебы ребенок спросил меня- как правильно говорить сверьху или сверху? И когда я ей ответила, она спросила, почему тогда учительница говорит не правильно.. я объяснила возможные варианты , но это сверьху теперь звучит как главный аргумент, почему учитель не устраивает ...



Это старомосковское произношение Улыбка До сих пор сохраняется в образцовой сценической речи. Нам с младшим попадаются иногда некоторые аудио-сказки с таким произношением, записанные в советское время. По-моему, бальзам на душу!

Простите за офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olesjka offline olesjka Сообщение Ср Мар 13, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

когда я водила на подготовку дочку у нас было 2 учителя, которые проводили занятия, они потом брали два первых класса. Я дочке сказала, что она пойдёт вот к этому учителю( который по разным причинам устраивал меня, в том числе и хвалил мою дочь), а дочка сказала, что она ей не нравится, а нравится другая, при чём тоже без обьяснений. Я думала недели 2, а потом пошла и попросила переписать её в другой первый класс, к той учительнице, которая ей нравится. Но мой ребёнок в детстве очень хорошо чувствовал людей- к одним сразу шёл, а с другими и через неделю не улыбался. Вобщем я положилась на дочкину интуицую. Началку мы уже закончили, и я не разу не пожалела. Может стоит прислушиваться к детям, и попробовать другого учителя, а потом уже выбирать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022