Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 16, 2013 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata_rus :
вот мне интересно те кто не сбивает, вы сами хоть раз перетерпели Т выше 38.5
39 и выше например и как ?
если да,и себе не сбивали несколько дней и все ок и были счастливы , то флаг вам в руки.

а если у самих не было то уж извините, желаю прочувствовать и потом тогда уже решать,сбивать или нет.
у меня в прошлом году при гриппе было 39.5 ,это было кошмарно


у меня в этом году был вирус с очень высокой температурой (правда, померить нечем было) - мало того, что не сбивала, так еще и самые пиковые 2 дня на ногах перенесла (да, плохо, что так получилось - но вариантов не было). беру флаг в руки Смешно
наверно, поэтому и детей по себе мерю, а вот Димке сбиваем даже некриминальные 39, он не может стойко переносить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Сб Мар 16, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

MbIWOHOK :


И кстати, всегда говорится, не сбиваем, если ребенок хорошо переносит. Если скорую вызывали - явно не хорошо переносит.



скорая тоже не показатель. У меня ребенок нормально переносит, но свекровь, когда узнала по телефону, какая у ребенка температура, даже не видя состояние ребенка, прискакала к нам домой и без разрешения вызвала скорую.

Понятие "ребенок хорошо переносит" очень растяжимое. Особо мнительные и в отсутствие аппетита при болезни видят смертельную опасность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Мар 16, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Всегда нужно оценивать состояние конкретно своего ребенка, а не пробовать посмотреть, что будет, потому что девочки пишут, что все хорошо у них (тут выше это было аргументом). Наблюдаем и даем питье по чуть-чуть часто.
Себе не сбиваю температуру. Сбила однажды, когда была 40 с копейкой, ибо было состояние бреда и паники, что умираю. Хихи
Ребенку не сбивала под 40 до 3.5 лет (переносил нормально), потом подцепил вирус и были судороги, сбивали в больничных условиях, ибо дома не получалось. Сейчас сбиваю, когда становится "тряпочкой" и при этом холодные руки и ноги (температура растет и поднимается стремительно быстро, поэтому нашли жаропонижающее, которое снижает температуру не резко, а постепенно), но это уже мои страхи и возможно не повод сбивать.

Мама лучший индикатор состояния ребенка. Мониторим и еще раз мониторим.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 16, 2013 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

у меня вопрос.
Почему на призыв "Несбивающие температуру" - вдруг отозвались сбивающие и начали возмущаться на несбивающих?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Мар 16, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Температуру воспринимаю как помощника Да-да Никогда не сбиваю не себе не близким. Исключения были только когда дети были очень маленькие и совсем плохо себя чувствовали .Со старшим заметила ,что после таких вмешательств болезни продолжаются дольше и уходят в осложнения Прячусь ,а этого мне уж точно не надо Да-да
Что имею в результате ,старшие болеют раз в 1-2 года Ура! Вечером поднимается т ,ночь горим ,утром огурцы. По мне так это замечательный результат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Мар 16, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MbIWOHOK :
у меня вопрос.
Почему на призыв "Несбивающие температуру" - вдруг отозвались сбивающие и начали возмущаться на несбивающих?


Потому что два мнения всегда лучше чем одно. Единодушие не есть очень полезная вещь ( история доказывает)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Мар 16, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Jaaa :
Температуру воспринимаю как помощника Да-да Никогда не сбиваю не себе не близким. Исключения были только когда дети были очень маленькие и совсем плохо себя чувствовали .Со старшим заметила ,что после таких вмешательств болезни продолжаются дольше и уходят в осложнения Прячусь ,а этого мне уж точно не надо Да-да
Что имею в результате ,старшие болеют раз в 1-2 года Ура! Вечером поднимается т ,ночь горим ,утром огурцы. По мне так это замечательный результат.


А ещё вариант: те разы, когда с осложнениями может быть на самом деле были более сложными и действительно температура зашкаливала? Были ли именно жаропонижающие причиной осложнений? Не факт.
Я тоже сторонник несбивания температуры, но очень хорошо понимаю, что случаи бывают разные, даже в одной семье и у одного человека.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 16, 2013 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Irinushka :

MbIWOHOK :
у меня вопрос.
Почему на призыв "Несбивающие температуру" - вдруг отозвались сбивающие и начали возмущаться на несбивающих?


Потому что два мнения всегда лучше чем одно. Единодушие не есть очень полезная вещь ( история доказывает)


Кроме мнения есть ещё понятие флейма.
Автор топика задал конкретный вопрос несбивающим температуру, как чувствуют ваши дети себя.
Какие тут могут быть 2 мнения? Только личный опыт.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Мар 16, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Сыну не сбиваю, он пьёт и спит. Дочке сбиваю когда под 39, иначе она плачет, уснуть не может.
Как-то с мужем подцепили ОРВИ летом. Он пил сильное жаропонижающее (была необходимость быть огурцом), температурил 6 дней. Я не сбивала температуру и провалялась 6 дней в полнейшем "никуде" с 39,5 Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Мар 16, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Irinushka
Конечно не жаропонижающее ,хотя лекарствами не пользуемся (у нас их просто нет Нет!),а просто температура не успевала делать своё дело и все уходило дальше Беспокоюсь
Да и в такие совпадения я не верю .Как перестала сбивать ни у одного из 3 не было осложнений ,если не счистить недельного кашля Sorry

Н-ер недавно младшая болела с жутким кашлем ,поднялась большая т (какая точно не знаю -градусника нет Sorry ),но судя по дыханию и пульсу под 40 точно.Дочь чувствовала себя очень плохо и даже закралась мысль ,что не стоит детя мучить и дать лекарство ,но кашель меня остановил.Я четко поняла если сейчас трону т он уйдет в бронхи ,а то и куда подальше. 3 дня помучились на 4 все ок ,насморк и кашель прошли ,ребенок счастлив вместе с мамой .
Это мой личный опыт и никого не настраиваю поступать так же .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Сб Мар 16, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

MbIWOHOK
Для вас может и нет диагноза, а у нашей учительницы ребенок умер. Находился у бабушки в деревне. Поднялась температура и держалась 3 дня. Бабушка поила морсиками. Скорую вызвали поздно, уже не смогли спасти. Учительница нам так и сказала,сгорел.
Я никого не отговариваю, сама стараюсь не сбивать темпу, но просто если темп-ра за 40 надо быть очень осторожным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Сб Мар 16, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

я себе тем более не сбиваю Улыбка

день-ночь умираю - на утро огурец

папа у нас шёл банальным путём - порылся в интернете поначитался и относится адекватно... и даже бабушки - дедушки.. и даже наш педиатр

но убеждать не сбивать температуру никогда никого не буду - у каждого и правда свой путь и как говорится: что русскому хорошо - то немцу смерть...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вс Мар 17, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Я всё с нашей температурой - вчера днём не то,не сё - 37,5-38, ночью поднялась до 39,2 на пару часов, после этого с пОтом вышла до 37,2. Такие перепады - это нормально? Сопли стали гуще, кашель насыщеннней. Двигаемся к выздоровлению?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вс Мар 17, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

у нас так всегда
сначала пару дней высокая температура (может скакать)- потом её пики уменьшаются - потом проходит.
когда уменьшается - начинают лезть сопли и кашель
соплям радуюсь
кашель мониторю чтобы стал продуктивным (требуется два-три дня)
продолжаем пить-пить-пить, активно проветриваем, увлажняем воздух, намываем полы
мы при кашле пьём мать-и-мачеху
если деть уже пробуксовывает (скачет по дому яки конь педальный), погода ок, температуры нет - идём гулять(спокойненько)

НО! мы не гомеопатим!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Последний раз редактировалось: inaras (Вс Мар 17, 2013 13:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вс Мар 17, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

для моих пропотел и температура (САМА) ушла - это хорошо!!!!
теперь я бы тоже радовалась долгому убойному сну, на пути к окончательному выздоровлению у нас так частенько бывает


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Мар 17, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

astrea :
Я всё с нашей температурой - вчера днём не то,не сё - 37,5-38, ночью поднялась до 39,2 на пару часов, после этого с пОтом вышла до 37,2. Такие перепады - это нормально? Сопли стали гуще, кашель насыщеннней. Двигаемся к выздоровлению?



Не знаю насчёт выздоровления, но вирус сейчас видимо такой ходит. Старший выдаёт Т 39,3, потом два дня в норме Т, а потом с утра опять 39,3, за ночь пропотевает и утром опять всё ок. Я уже не знаю, сколько такое может длиться, но я даже врачу не пишу, просто сижу и жду, когда выйдет этя дрянь из организма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

вот и я раньше не збивала, а тепер у ребенка судроги(вид не для слабонервных) при 38 с копейками. ..и почему так стал реагировать с 2х лет?... я к тому что такие варианты тож бывают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Дочка заболела 15 февраля, и сегодня еще не до конца поправилась. 3 волны температуры, в школу 2 раза по 3 дня выходили, потом опять температура. Самый первый раз при Т приняли гомеопатию, легко переносила 39,6, много спала и просила кушать Улыбка Кажется, что ребенок уже выздоровел, и тут опять - мама, глаза болят, здравствуй температура... Гомеопат сказала - просто наблюдаем, все что можно из лечения - уже приняли. Икры болели 1 день, ревела и ходила на цыпочках. Был и насморк, и кашель. И конем скакали по дому все время. Так и не понимаю, все уже или еще чего ждать.
Хочется тепла и здоровья!

А по поводу высокой температуры - нам гомеопатия реально помогает ее легче переносить. Сама в прошлом году лежала с 39,8, муж говорит - если бы сам не видел, сколько градусник показывает, решил бы что у тебя 37 с копейками. Но с ребенком труднее и очень нервно - высокая температура и ночь.


_________________
Анастасия 02.07.2005. Ярослав 11.02.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Цитата:
Такие перепады - это нормально?


Да, совершенно нормальные перепады, соответствующие физиологическому биоритму Улыбка
У нас примерно так же все проходит. Сбиваю температуру, когда идет выше 40, или если не спит из-за этого ночью. В других случаях много-много питья и мониторим.

Судороги только однажды были у сына лет в 6, да, неприятно, но это, как мне объяснили, из-за очень резкого перепада температуры. Но детям может быть опасно - я тогда температуру все-таки сбила.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо за ответы! Да, интересно за всем этим наблюдать. Посмотрим, как дальше будет развиваться.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

yuska :
вот и я раньше не збивала, а тепер у ребенка судроги(вид не для слабонервных) при 38 с копейками. ..и почему так стал реагировать с 2х лет?... я к тому что такие варианты тож бывают



Судороги возникают при резком скачке температуры. Еще врач с виенибас говорила, что сам вирус может быть причиной. Не факт, что повторятся снова.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Вс Мар 17, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Ой девочки, мы вот вчера сходили к врачу, нас послушали, горло посмотрели- ничего.а к вечеру было 39,6 малыш совсем никакой был, всетаки сбить пришлось, а то он и уснуть немог. Сегодня снова 39,1, ну скажем более менее, не сбиваю пока.
Да что у нас такое не понять, завтра пойдем анализы сдавать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вс Мар 17, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

solka, а какие анализы? Крови? Мочи? Хотите провериться на грипп?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Вс Мар 17, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

astrea :
solka, а какие анализы? Крови? Мочи? Хотите провериться на грипп?


Ну думаю мочу, кровь надо точно сдать, а дальше даже незнаю. Тут из серии - я бы полечила, да незнаю что...
Думаете грипп? А где кашель, сопли??? Или это еще впереди?хотя из лекций Ксены вспоминаю , что грипп с Т 37 не начинается, а у нас по нарастающей Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Мар 17, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ксена помнится говорила, что грипп это когда резко Т за 39 и уже потом появляются сопли, кашель и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022