Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Juha :
а зачем в всаа самим ехать, все замечательно ,


можно дома распечатать,заполнить и на ближайшей почте им отправить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Мсегодня тоже в ВСАа ездили, отсидели 20 минут, народа было не очень много, так что нам повезло. Сынулю со старшим в машине оставила, средний со мной ходил. Говорят, что по пятницам меньше всего народа у них

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я для ВСАА дома все заявления распечатала, заполнила, муж отвез и кинул в ящик для документов, в отделении на Маскавас которое - он у левого входа. Ответ пришел на мейл от них где-то через неделю после подачи.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, девочки, спасибо за идеи! Век живи - век учись! Поцелуй Ура!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Juha :
Bamboocha, nata12 а зачем в всаа самим ехать, все замечательно может папочка или другие родственики сдеать

да, могут. Но мне то б лист и на работе нужно подписать было ... так что всерано выезд .. а так да, для желающих все можно оформить при помощи мужа, доверенности не спрашивают. У меня наоборот вышло, я мужний 10 дневный отпуск оформила, заодно так сказать Хихи


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annetta offline Annetta Сообщение Сб Мар 23, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Наконец-то и я выбралась из окоп – а то всё читаю, а написать никак…

Kupocka – поздравляю с бракосочетанием! Желаю долгой счастливой совместной жизни в любви и достатке! Цветок Платье потрясающее, действительно напоминает средневековое шикарное одеяние и очень к лицу!!! Ok

Поздравляю всех новоявленных мамочек! Малышей и мамочек с первыми датками! Всем крепкого здоровья!!!Цветок Счастье нереальное

Наташа, Надя, Вита - ваши детки просто прелесть и само очарование! Love

Про вес. А у нас с весом тоже не ахти, так что тоже записываемся в клуб Дюймовочек. В роддоме потеряли 300 гр. от веса при рождения 3580. Я прочитала (уже не помню источник), что в течение 2-ух недель после рождения вес обычно должен вернуться к весу при рождении, и парилась по этому поводу, т.к. эти несчастные 300 гр. мы набирали очень медленно, но в последние дни второй недели всё-таки набрали их. В итоге в начале второго месяца набрали 770 гр. от низшего веса (при выписке). Тут на форуме в темке – всё о ГВ – консультант писала, что набор веса за 1-ый месяц считается от низшего веса, но почему-то педиатр считала от веса при рождении (я лично не вижу в этом никакой логики) и на взвешивании парила мне мозг, что прибавка маленькая. Подозрительно Хотя минимальная норма – 500 гр. за месяц или 125 гр в неделю. Когда я тут на форуме наткнулась на темку, где девочки на ГВ пишут прибавку веса по месяцам (в среднем 1500 гр), то мозг стало разъедать острое чувство неполноценности. Закатил глаза Потом успокоилась (в частности увидев посты Наташи, что не одни мы такие миниатюрные девочки) – всё-таки все малышики разные и главное, чтоб детёнок был весел и бодр. Да-да

Про игрушки и самодостаточность. Моя Машуня тоже в первый месяц не любила лежать в одиночестве, да и сейчас может максимум 5минут развлекать себя сама, рассматривая занавески, лампы на потолке или, в последнее время, игрухи. Но пока к игрушкам она не тянется. До родов я не покупала игрушек, поэтому потом муж на своё усмотрение купил несколько погремушек и пищалок. На днях вместе выбрались в магаз и купили змейку с игрушками на бортик кроватки и музыкальную игрушку - лягушку. Лягуха с музоном типа музыкальной шкатулки пользуется успехом и позволяет занять ребзю на несколько минут. Улыбка А вот шезлонг пока простаивает без дела – стоит только её туда положить, начинает скандалить и требует взять на руки. Муж с горечью отметил, что деньги потрачены, мёбель простаивает, а срок использования тока до 6 месяцев. Размышляю Но не попробуешь, не узнаешь, надеюсь всё ещё измениться. Хочу ещё купить развивающий коврик и раздумываю над необходимостью оболла.

Побег из курятника. Очень смешно На этой неделе впервые после родов отлучилась из дома одна без ребёнка – поехала к врачу по истечении 6 недель после родов. Всё волновалась, как Маша переживёт разлуку в 2,5 часа. Оставила её дома со своей мамой (благо ребёнок видел её довольно часто и привык), но молока удалось нацедить накануне только вручную и получилось смешное количество – около 1.5 столовой ложки. Перед выходом я покормила Машу и убаюкала, но проспала она только полчаса и мама в наше отсутствие скормила ей сцеженное молоко – по её словам, дочка была неприятно удивлена таким количеством трапезы, но СБ обошлось без скандала. Зато для меня этот первый выход в большой мир дал большой заряд бодрости и энергии после длительного пребывания в четырёх стенах. Уже плохеет от этой вечной мерзлоты… Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Мар 23, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

а мне только стало казаться, что жизнь устаканиваетсЯ, как дочка заболела... теперь жду, как отреагирует мелкий. старшая тоже в безвыходном положении- вынуждена спать с сестрой в одной комнате

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Сб Мар 23, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Спасибо за комплименты, девочки! Танюш, да, она у нас серьезная мадмуазель Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Про ВСАА. Я из тех, что приезжают туда с ребёнком, в силу различных обстоятельств. Так вот, беременных и с новорожденными принимают без очереди - учтите и пользуйтесь Внимание! они мне сами говорили. Надо подойти к дежурной в "предбаннике" и она проведёт к свободному столику. Если дежурной нет, то самим ломиться внутрь сразу. Подмигиваю
Мы вчера откатались весь день в "альфе" - с Камой и Даником. Каникулы отмечали Смешно мы-то с Камой отмечали - женщины, шоппинг, что ещё нужно для счастья Смешно Танцую! а вот Даня повёл себя как мужик и шоппинг-то нам подпортил. Всё ему в коляске не лежалось,не спалось. Всё "уныыы" да "уныыы" заунывное своё ныл... На руках успокаивался, но тогда ныть хотелось уже нам Хм
Но всё равно, худо-бедно с 9.30 до 16.00 отшлялись Танцую! Make-up
Накупили всяких штучек-дрючек, налакомились вредностями, Кама как обычно, потерялась, это её кредо - обязательно потеряться в большом магазине и идти на инфо обьяву давать Хихи Ok
Произошла и трагедия... Разглядев-таки ассортимент пресловутых "Монстер-Хай" , она решила,что они ей теперь тоже нравятся и она хочет быть как другие девочки в классе и страдать "хочу,купииите" ... Уф! а эти монстерхаи по 18-20 латей, о майн готт...
Как хорошо, пока они маленькие - какую погремуху купил, та и хорошаа Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

А я позавчера новый мобиль для малышки сделала, теперь развлекается разглядывая монтессориевских танцоров Хихи , единственно что голографической бумаги не было и обошлись простотцветной, но тоже неплохо вышло


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

loriell :
А я позавчера новый мобиль для малышки сделала, теперь развлекается разглядывая монтессориевских танцоров Хихи , единственно что голографической бумаги не было и обошлись простотцветной, но тоже неплохо вышло



Ого, как интересно! Из сети брала? Если да, поделись ссылкой, а? Я тоже с удовольствием сделаю Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

marrrgo :

Произошла и трагедия... Разглядев-таки ассортимент пресловутых "Монстер-Хай" , она решила,что они ей теперь тоже нравятся и она хочет быть как другие девочки в классе и страдать "хочу,купииите" ... Уф! а эти монстерхаи по 18-20 латей, о майн готт...
Как хорошо, пока они маленькие - какую погремуху купил, та и хорошаа Здорово



Сейчас во всех махимах -40% на игрушки и хороший выбор Монстер хай в Махиме на Деглава ,со скидкой получаются по 10,70 Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Всем солнечный привет! Счастье нереальное Раз пошла такая пьянка Хихи мы в свой месяц тоже покажемся Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Оль! С месяцем вас!!! Такой большущий Гиртик на фотке выглядит, как будто ему минимум месяца 3. Ok Настоящий мужчина! И такой развесёлый! Поздравляю, так держать! Ok Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка



Последний раз редактировалось: Tatyanka (Сб Мар 23, 2013 12:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

xrustik :
Сейчас во всех махимах -40% на игрушки и хороший выбор Монстер хай в Махиме на Деглава, со скидкой получаются по 10,70 Ok


Ого, спасибо! СВОЕВРЕМЕННО Счастье нереальное Ok
Надо взять, будет "задел" на именинки или конец уч.года Make-up Ok
Я думала эти акции тока перед новым годом Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Tatyanka :
Оль! С месяцем вас!!! Такой большущий Гортик на фотке выглядит, как будто ему минимум месяца 3. Ok Настоящий мужчина! И такой развесёлый! Поздравляю, так держать! Ok Цветок Счастье нереальное


Да-да, точно, выглядит зрело! Ok
И такой смеяка-улыбака Love и ЯМОЧКИИИ Love Счастье нереальное Краснею Ok
ПОЗДРАВЛЯЕМММ! Танцую! Счастье нереальное Цветок Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 23, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

EasyMe -какой прикольный, весельчак! с днём варения вас!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Сб Мар 23, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Олик, с месяцем Гиртика!!! Солнечный мальчик, а улыбка у него твоя! Счастье нереальное


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 23, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

девочки, а были ли у вас смотрины вашего малыша? если вы делали смотрины то во ско-ко дней, недель? поделитесь мнением, опытом. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас было так. Смотрины старшей отмечали в 3 её месяца в два этапа: для родственников и для друзей-подруг. Для друзей-подруг устроили громкую буянку, прямо холостяцкий такой вариант Смешно Rock Помогать мне приезжала свекровь, она сидела ближе к ночи с лялей, кормила её сцеженным молоком, т.к. я тогда считала, что праздник не праздник если не выпью и не покурю! И нацедила заранее молока Здорово В общем, народу было много, было громко, про виновницу торжества все ближе к ночи забыли, спать ложились рано утром Прячусь Смешно

Смотрины второй дочки прошли тихо-мирно, из больших тусовщиков мы к этому времени уже ушли... Так что муж с друзьями устроили небольшой мальчишник в бане (собственно, это были смотрины без ребёнка Смешно он им фотографию показывал)
а ко мне подружки приехали где-то на втором месяце. Тихо посидели, почаёвничали, посплетничали Sorry Make-up Ok
Сейчас тоже ожидаю подружкинского приезда на след.выходных. Также посидим тихонько, дам потискать малого немножко... пирог испеку, вкусняшек наделаю... Подруги с детками будут.
А муж с друзьями опять же, отметил вне дома. Так и ему и им удобнее (да и мне). Надарили ему... бутылок алкоголя всяко-разного изысканного. Я поржала с этого Улыбка хорошо, один порядочный - комбезик Данику тигровый преподнёс Смешно и это - ВСЁ Хихи
А родственники - свекровь с племяшкой приезжали. И пока всё Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 23, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

marrrgo -,,Так и ему и им удобнее (да и мне). Надарили ему... бутылок алкоголя всяко-разного изысканного. ,,- Смешно во артисты, одним словом- мужики ! вот и я думаю смотрины хотя бы в месяц делать, а то тут ко мне сразу после роддома собираются, рановато как- то. хотя может и сделать сразу для самых близких?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, всем доброго денька!

Ну и погодка Злой хохот когда уже Веснаа придет ... холодно на улице, толком и не погулять ...

kuljoma777 :
девочки, а были ли у вас смотрины вашего малыша? если вы делали смотрины то во ско-ко дней, недель? поделитесь мнением, опытом. Улыбка

У нас тихо спокойно прошли смотрины когда мелкому неделька была, пока только для наших бабушек и дедушек.
Для друзей будем устраивать позже ...когда мелкому пару-тройку месяцев будет, да и на улице потеплее станет - откроем шашлычный сезон заодно Танцую!

Оля, Гиртика с месяцем! Такой сурьезный уже! Широко улыбается Ok Все-таки как детки меняются к месяцу Улыбка


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

loriell :
А я позавчера новый мобиль для малышки сделала, теперь развлекается разглядывая монтессориевских танцоров Хихи , единственно что голографической бумаги не было и обошлись простотцветной, но тоже неплохо вышло

Заинтриговали - поделитесь "рецептиком" Улыбка


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Сб Мар 23, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Про мобиль, Вот тут в блоге у мамочки он подробно описан и там же есть ссылка на образец по которому фигурки вырезать.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Мар 23, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем привет! Улыбка

EasyMe, с месяцем вас! Цветок Шевелюра уже на лицо, не дождетесь года как придется стрич Хихи И довольный Смешно

Так приятно видеть ваших малышат, а ведь недавно тут сидели и схваток ждали Улыбка Вот и мне интересно ужасно, на кого ж будет похож ребенок Улыбка

Atlantika, ааа, шезлонг, а я и не заметила Хихи
Мы тоже заказали с интернет магазина шезлонг-качели, в понедельник получим Счастье нереальное В этот раз таки решили как качели взять, чтоб нажал на кнопку и ребенка качает. А то сына хоть и не хотели, но пришлось укачивать долго и часто. Заклеил рот

Встала на весы с утра Прячусь И есть же люди, которые говорят, что отлично выгляжу и совсем не растолстела Хихи Мдаа..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022