Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

taga offline taga Сообщение Вт Фев 19, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

jujuka :


Странно, что не 100% Смешно Смешно Смешно
Предоплата, обычно, на материалы... за мебель, двери, окна. Если мастер берёт предоплату - это уже подозрительно Подозрительно , за что? То что ещё не сделал?
Мы расплачивались поэтапно. Сделал это по смете - оплатили, сделал дальше - опять же по смете оплата. Так и ему хорошо и нам не так тяжко было расставаться с деньгами Смешно


действительно странно предоплату за работу брать Заклеил рот я бы не согласилась однозначно! Мы расплачивались тоже постепенно - только не по смете, а общую сумму разделили на оговоренное время! и платили раз в неделю! Возникшие доплаты за наши доп фантазии оплачивали по окончанию ремонта! на мой взгляд оч логично!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 19, 2013 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Krissy :
Mapusha, хотела спросить, а как вы договаривались с мастером (с Сергеем)? я так понимаю, договор мне никто не даст, какую то расписку надо брать или как? за предоплату. Мне просто не приходилось сталкиваться с частником..
Спасибо Цветок

обязательно берите!!! Уф! я тоже лоханулась Закатил глаза когда дяде поверили на слово.. была бы расписка, забрала бы деньги и дядьку на Х посала Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Фев 26, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Приехал мой диван Танцую! , красаааавец!!! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Вт Фев 26, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

Подскажите мастера что бы смог выпилит старые дверные косяки. ..вот, помню, писала где-то девушка, доволная, к ней приехали быстренко выпилили и минимум мусора

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Чт Мар 14, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Кто делал натяжные потолки?? Какие отзывы?? Стоит-не стоит?? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Мар 14, 2013 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Натяжной потолок делала моя подруга и я хочу . Ставили примерно 3 часа и минимум мусора - красота Make-up .Забрали примерно 4-5 см высоты , но так как делали глянцевый , то это не заметно. Стало значительно светлее в комнате . Комната 18 кв.м. стоил потолок с установкой и дорогой 250 лат , но в каждом конкретном случае цена разнится .
У меня например кривые потолки и проводка поверху , поэтому мне нужен навесной потолок и выбирая между регипсовым и натяжным я конечно выбрала натяжной . Разница по деньгам в моём случае плюс 70 лат. Да и регипсовый делать не один день Закатил глаза и грязь Закатил глаза .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 14, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А как осветительные приборы на натяжные потолки крепятся? Это же вроде как плёнка. На картинках видела увесистые люстры на натяжном потолке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Мар 14, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Лампа прикрепляется к вашему потолку с помощью какой-то деревянной чурки или чем то подобным . Мастер показал как менять (если хотите) лампу. А если хотите перевесить люстру или больше размером или ещё что , то надо их вызывать. Кстати за каждую дыру надо , если не путаю, 5 лат. То есть трубы , лампы и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Чт Мар 14, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Беря во внимание, что фирм, что устанавливают потолки, много, на что обращать внимание при выборе??? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Мар 14, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Даже не знаю на что стоит обратить внимание. Я позвонила и мне молодой человек очень доходчиво и любезно всё объяснил , потом всё спокойно повторил моей подруге Уф! .За это и выбрали Хихи . Спрашивайте сертификат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Чт Мар 14, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Angela :
Даже не знаю на что стоит обратить внимание. Я позвонила и мне молодой человек очень доходчиво и любезно всё объяснил , потом всё спокойно повторил моей подруге Уф! .За это и выбрали Хихи . Спрашивайте сертификат.



Спасибо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiko4ka offline kiko4ka Сообщение Чт Мар 28, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Devo4ki,podelitesj nomerom horoshego mastera.kotorij smozet pokleitj fotoboi v detskoj komnate v blizajshee vremja!!!Spasibo!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Мар 28, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Angela :
Комната 18 кв.м. стоил потолок с установкой и дорогой 250 лат

У Вас на 18 кв.м получился безшовный? Если да, -поделитесь пожалуйста координатами мастеров.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

fleur offline fleur Сообщение Вт Апр 02, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Может дадите совет.У меня 3 комнатная 602 серии....До переезда жили родители...обои клеили,потолок белили...Всё давно было!В квартире замечательно сохранён дух...типо как получили квартиру в конце 80 так и ничего не меняли...почти..Нужно делать всё...в первый раз и для меня и для квартиры...я реально не представляю с чего начать...тут как карточный домик...тронь одно....и всё повалится...цена вопроса тоже.....лишних денег нет.Что хочу я-больше света и пустого пространства.Ненавижу полочки и сервизы за стеклом.Не хочу секций и шкафов...камодов и тумб.Хочу вещи в шкаф-купе....вжик....закрыла и иллюзия порядка.... Хихи Я к чему веду....Видимо нужен типо проект....дизайнера....Я рисовать не умею и планировать не умею....интуитивно чувствую хочу-нравиться или нет то,что предлагают,но сама...Это будет мой первый в жизне ремонт...Нашла на ССке телефоны ...типо эскизы делают...Сказали "если хотите минимализм-выбросите всё и будет счастье"....Выбросить нужно много,но куда сложить то,что нужно....Им со мной неинтересно связываться видимо.....Что мне делать!?С какой стороны к моей зодаче подходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dias offline Dias Сообщение Вт Апр 02, 2013 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

fleur :
Может дадите совет.У меня 3 комнатная 602 серии....До переезда жили родители...обои клеили,потолок белили...Всё давно было!В квартире замечательно сохранён дух...типо как получили квартиру в конце 80 так и ничего не меняли...почти..Нужно делать всё...в первый раз и для меня и для квартиры...я реально не представляю с чего начать...тут как карточный домик...тронь одно....и всё повалится...цена вопроса тоже.....лишних денег нет.Что хочу я-больше света и пустого пространства.Ненавижу полочки и сервизы за стеклом.Не хочу секций и шкафов...камодов и тумб.Хочу вещи в шкаф-купе....вжик....закрыла и иллюзия порядка.... Хихи Я к чему веду....Видимо нужен типо проект....дизайнера....Я рисовать не умею и планировать не умею....интуитивно чувствую хочу-нравиться или нет то,что предлагают,но сама...Это будет мой первый в жизне ремонт...Нашла на ССке телефоны ...типо эскизы делают...Сказали "если хотите минимализм-выбросите всё и будет счастье"....Выбросить нужно много,но куда сложить то,что нужно....Им со мной неинтересно связываться видимо.....Что мне делать!?С какой стороны к моей зодаче подходить?





А в чем проблема? Я месяца 4 назад делала ремонт в детской. Дизайнеру рассказала все что хочу и не хочу и через неделю был готов проект. Найдите хорошего дизайнера!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Апр 02, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Fleur, о сестра по счастью-несчастью ремонта. У нас тоже 3ка 602 серии, сторона где лифт и тоже бюджет так себе. Рукопожатие На дизайнера как то средств лишних нет, хотя конечно было бы очень удобно, но муж меня не поймет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

602 серия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

jujuka :
Приехал мой диван Танцую! , красаааавец!!! Дразнюсь



Ne nashla pro to gdje vsjotaki zakazali divan?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

в 3-ке 602 можно снести стенку между кухней и коридором (она не несущая) и устроить столовую (входит стол со стульями, кухня и шкаф-купе узкий в коридоре)

ещё 2 шкафа-купе у нас в спальнях

некоторые соединяют спальню с балконом (но я бы этого делать не стала)

ну и более кардинально (как по ссылке) сносят несущие и устраивают студию

чтобы я сделала обязательно, кроме замены всей электропроводки - это установку силового кабеля для керамической плиты (соответственно обрезала бы газ)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

margo1 :
602 серия


Это из 4х комнатной сделано,но идеи почерпнуть можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы будем стеклить балкон, в той комнате делать спальню, детскую в маленькой, сносить стенку между кухней и корридором и приноединять часть корридора к санузлу который при входе. Газ оставим, у нас и так электричества дофига уходит, да и мало ли какие то проблемы с ним, хоть сварить что то можно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

margo1 :
602 серия

. До 25- ти лет прожила в такой 4-х комнатной квартире. Никогда б не подумала что можно так интересно ее переделать. Очень здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Апр 02, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Спрошу тут...
В наличии обычная квартира-распашонка, трехкомнатная
Типа этой, но с бОльшей прихожей.
http://s019.radikal.ru/i616/1304/9c/c21fb9b46981.jpg
Вопрос - как, на ваш взгляд, можно проходную комнату сделать изолированной, может есть опыт или идеи.


_________________
Любимые сыночки!
2002 2007 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 02, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У нас вот такая

кухня из 8м2 превращается в 13м2

что касается проходной комнаты, то можно поставить типа стеллажа с книгами-цветами (это не совсем изоляция), но в любом случае метраж комнаты уменьшается, проход - выброшенные метры

присоединять часть коридора к санузлу при входе для каких целей?
У нас в том санузле кроме унитаза и раковины поместилась стиралка, а в коридоре есть ниша,в которой оборудована вешалка и над ней антресоль.

Относительно газа, готовить на нём отказалась бы в любой квартире любой серии. Больше электричества на керамическую плиту уходить не стало, электроэнергию "ест" духовка. Зато как стало чисто и экологично на кухне. Ну это дело вкуса.
За много лет проживания в квартире не было случая, чтоб отключили электроэнергию на такой срок, что нельзя было бы приготовить еду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, не подскажете мастера, который может качественно залить бетоном пол и положить плитку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022