Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Malika :

Kupochka :

Как с моральной готовностью? Улыбка



Ну не знаю...., ночью как-то не хочется. Я утром была в лучшем настрое.

Malika- а ну ка настройтесь, а то мы ведь тоже переживаем, держитесь удачи вам. хотя я сама бы всё равно трусила бы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malika offline Malika Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Tatyanka :


уснуть уже не удастся?



Буду пытаться, хотя врятли. Даже скорее не от схваток, а от волнения.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Malika Держу за вас кулачки! Постарайтесь поспать, хотя я умудрилась заснуть в роддоме во время схваток пока тоны мерили.

kuljoma777 о детсие перлы это нечто, она выдала на днях. играет с игрушками и говорит кукле "Ты отдухаешь солнышко? Ну подыхай, подыхай...." Я была на полу, после мужу по скаипу рассказывала, так у них там вся бригада полегла от смеха Очень смешно
Ой, а пауков я тоже боюсь до жути, это верное средство от меня избавится Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Спасибо, девочки, всем за поддержку. Пойду попробую лечь, может посплю и все пройдет Очень смешно


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

с утра будем спрашивать- ,,а где ребёнок?,, Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Malika уже ведёт прямой репортаж? Подмигиваю Лёгких родов! Цветок

Оля, не, я сразу мазь покупать не стану Нет! Я сначала с вами посоветуюсь Здорово Хихи По идее, Лизе надо бы к врачу ещё тока в следующий четверг, но во-первых, эти прыщи непонятные, во-вторых, меня штырит моя левая рука Слёзы и мне надо направление к хирургу от семейной. Не хочется платить 20 латов, если можно заплатить 3. Лиза ещё, как назло, когда ест няму слева (а я сижу), любит головой съехать на самое больное место, уй, это больно Слёзы Я её поправляю, а она опять съезжает.. Так что слева нам лучше всего кормиться лёжа

Про предохранение Смешно Что за зверь такой - спиодин - я дооолго въезжала, пока не прочитала это вслух с правильным ударением Очень смешно

Схватки Здорово 70 - это уже нормальненькие такие схваточки Рукопожатие Когда у меня было 127, я уже хотела лезть на стенку Заклеил рот


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Malika :
Девочки, я пока здесь Улыбка схватки раз в 10 минут, но очень терпимые, готовлю еду семейству на ближайшее время Улыбка Когда в роддом то надо ехать? При какой частоте?


Эля рекомендует при соотношении 1 минута длится схватка 5 минут перерыв. Я спецом на телефон секундомер скачала. Попробуйте поспать, сил набраться или если не получится, то может в ванную - душ. Пишу не из практики, а с теории почерпнутой на курсах. @@@ Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Апр 03, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Malika Да, на ночь глядя как-то неудобненько наверно. Я бы тоже попыталась перенести событие на след. день.
Правда я бы и рано утром не хотела, я сова, люблю выспаться Улыбка
Расскажите нам потом, удалось ли поспать и как и во сколько в итоге поехали. Успешных и лёгких родов Вам! Цветок

У меня ощущение, что я чуть ли не всё время в схватке нахожусь - пуз почти всегда твёрдый как ни потрогаю, всё время что-то потягивает-побаливает.
В туалет уже нормально не сходить - во-первых больше чем в половине случаев тревога ложная, т.е. это схватка так ощущается. Во-вторых при попытке напрячься становится реально больно - где-то нерв щемит и нога отнимается.
Вобщем видимо тоже скоро. С ужасом думаю - неужели завтра? А может и нет, может посплю и всё пройдёт Улыбка

У нас сегодня мега гнездование. Муж затеял реорганизацию квартирного пространства. У нас тахта без ножек на полу в гостиной лежала, вот сегодня он докупил всё необходимое, превратил это в диван и как следствие двигаем мебель весь вечер Очень смешно
Зато случайно нарисовалась пеленалка для Зайца - стол, который раньше под компом стоял, он типа книжка, вполовину сложенный как раз по размеру и по высоте! Уже поставили в спальню и организовали рядом тумбочку с Зайцевыми вещами, памперсами, присыпками и прочим.
Вобщем глобальная перестановка, всё готово к приёму Зайца. Остался главный вопрос - где ребёнок? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Kupochka какое у вас семейное гнездование Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Marsi :

Malika :
Девочки, я пока здесь Улыбка схватки раз в 10 минут, но очень терпимые, готовлю еду семейству на ближайшее время Улыбка Когда в роддом то надо ехать? При какой частоте?


Эля рекомендует при соотношении 1 минута длится схватка 5 минут перерыв. Я спецом на телефон секундомер скачала. Попробуйте поспать, сил набраться или если не получится, то может в ванную - душ. Пишу не из практики, а с теории почерпнутой на курсах. @@@ Цветок

+1 так и есть, из личного опыта, была дома при схватках длиной минуту раз в 4-5 минут, потом всетаки решили ехать в РД. Схватки фиксировала на планшете на схватко считалке интернетной Хихи при этом жуя тортик рокко (праздник ж все же ) в промежутках. Местами накатывало не по детски. На начальных этапах ситуацию в родах прояснил 40-минутный душ. После схватки стали более регулярными.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Bamboocha поехав со схватками 1 на 5 мин. через какое время вы родили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tatyanka :
Зато больше всего на свете, до жути, до умопомрачения, до обморока СТРАШНО боюсь пауков.

и я тоже И еще всяких насекомых типа уховерток и жуков! Мышек и лягушек не боюсь, зато при виде паука, даже мелкого вскрикиваю, дома у нас муж с ними расправляется. Злорадствую
А вообще, родня в курсе фобий и при случае, не применут блин меня разыграть Злорадствую

Татьяна, маме вашей скорейшего выздоровления!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Апр 04, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

девочки не вздумайте касторку пить- беременным противопоказана Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

kuljoma777 :
Bamboocha поехав со схватками 1 на 5 мин. через какое время вы родили?

приехали в роддом в 3, родились около 7
По идее, могла еще дома побыть (это оглядываясь назад говорю), но решила перестраховаться тк не знала как прогресс пойдет, вдруг скрючит как первый раз, стану вырубаться и впаду в неабекват Хихи

Поэтому, приехали в роддом, обустроились, боли были -но терпимые. И какой часик с Элей мило болтали между схватками, меряли тоны, принимали разные позы (достался шикарный родзал номер 7, успела почти все (кроме душа Хихи) с шарфом на потолке, мячиком, ковриком для ног). Потом начало штырить активно и я начала распеваться Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар



Последний раз редактировалось: Bamboocha (Чт Апр 04, 2013 01:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Апр 04, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну уже такие схватки всё равно надо было ехать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

kuljoma777 :
ну уже такие схватки всё равно надо было ехать Улыбка

я до этого начиталась, как девы ехали на оочень активных схватках и каждую яму ощущали на себе, вот и решила не затягивать ...зная наши дороги и траффик рабочего дня


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Апр 04, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

kuljoma777 :
Bamboocha поехав со схватками 1 на 5 мин. через какое время вы родили?



У меня схватки сразу накатили с интервалом в 3-4 мин. правда продолжительность была около 20-30 сек., но через пол часа стоя в душе интенсивность возросла и картина стала ясной. Каждые 3 мин. по 40 сек. Я еще думала, ехать в РД или рано Хихи Хорошо муж в адеквате был, и взял командование в свои руки. В итоге, через пару часов интенсивных схваток, интервал в 2 мин., мы несемся к машине. Живем на 2-м этаже, успеваю поймать одну схватку около дверей, вторую возле подъезда и 3-ю в машине. Через 10 мин были в РД, родились через час. Уф! Вот если бы я еще дома потянула, то было бы нереально доехать, тк в машине на сильных схватках это ахтунг Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Апр 04, 2013 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

вот всем бы так Ангелочек, а у меня 2 числа лож. схватки с потягиванием всю ночь и сегодня, вся разбитая, а толку 0


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Апр 04, 2013 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

kuljoma777 :
вот всем бы так Ангелочек, а у меня 2 числа лож. схватки с потягиванием всю ночь и сегодня, вся разбитая, а толку 0



Кхм, а почему Вы решили, что толку 0? Sorry У меня в 1-ю Б. 2 ночи были ложные схватки, приехала рожать на 40 нед. и 5 дней с раскрытием в почти 5 см и без каких-либо признаков на схватки, (просто не чувствовала их) я даже домой собралась Хихи В этот раз тоже 2 ночи животик твердел 30 мин с маленькими интервалами, но совершенно безболезненно. Думаю и у Вас не пройдет бесследно Подмигиваю И возможно раскрытие уже есть и совсем скоро ЭТО произойдет Счастье нереальное Отдыхайте пока есть возможность! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Апр 04, 2013 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

_Angelochek_ :

kuljoma777 :
вот всем бы так Ангелочек, а у меня 2 числа лож. схватки с потягиванием всю ночь и сегодня, вся разбитая, а толку 0



Кхм, а почему Вы решили, что толку 0? Sorry У меня в 1-ю Б. 2 ночи были ложные схватки, приехала рожать на 40 нед. и 5 дней с раскрытием в почти 5 см и без каких-либо признаков на схватки, (просто не чувствовала их) я даже домой собралась Хихи В этот раз тоже 2 ночи животик твердел 30 мин с маленькими интервалами, но совершенно безболезненно. Думаю и у Вас не пройдет бесследно Подмигиваю И возможно раскрытие уже есть и совсем скоро ЭТО произойдет Счастье нереальное Отдыхайте пока есть возможность! Внимание!

5 дней с раскрытием, долго, хочется уже побыстрей Улыбка . спасибо за поддержку Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Апр 04, 2013 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Bamboocha спасибо! У меня помимо мамы, у дочи, которую собралась брать с собой в роддом, ночью появился кашель и насморк. Роды оттягиваются ещё на несколько дней, видимо. Уф! Смешно
Везёт вам, что муж помогает разобраться с пауками, мой вроде и не боится их, но ни за что не уберёт. Печально
У меня завтра ПДР, а предвестников ноль. Размышляю


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Busjaka offline Busjaka Сообщение Чт Апр 04, 2013 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем доброе утро! Цветок
Я уж думала с утра точно прочитаю, что кто-то уже обзавёлся лялькой Улыбка , но пока тихо. А мне уже с утра не спиться, я и так то жаворонок, а сейчас мужа на работу провожаю в 7, и больше уже нет желания ложиться на досып.
Думаю,что надо бы уже сумку собрать в роддом, но такая лень меня обуяла, раньше психовала, что чего-то ещё не купили, а сейчас всё куплено, а собрать вместе сил нет. И гнездование меня,как я понимаю, обошло стороной. Дел море, а сил нет.Не могу победить в себе тюленя Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Апр 04, 2013 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Tatyanka :
Bamboocha спасибо! У меня помимо мамы, у дочи, которую собралась брать с собой в роддом, ночью появился кашель и насморк. Роды оттягиваются ещё на несколько дней, видимо. Уф! Смешно
Везёт вам, что муж помогает разобраться с пауками, мой вроде и не боится их, но ни за что не уберёт. Печально
У меня завтра ПДР, а предвестников ноль. Размышляю

Татянка, у вас предвестников 0, зато плаааанов...а дочу срочно на чаи и ингаляцию, чёто все заболевают, выздоравливайте. зато у меня предвестников куча, планов- то-ко рд, а солнце моё не вылазит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Апр 04, 2013 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Busjaka ещё успеете погнездиться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Чт Апр 04, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

А меня ПЕРВЫЙ раз за всю беременность навестила бессонница.. Печально Проснулась в 2 ночи - и все (вставала, ходила по квартире, даже перекусить пошла.. как только ложилась в постель, в голову лезли мысли про предстоящие роды. Старалась честно их прогнать, но не выходило Закатил глаза ). Промаялась до 5 утра..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022