Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Апр 02, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Лер, спасибо!
Да, луна, созвездия, северный ветер, ремонт в соседнем доме, брачный период ворон и наш скачек перед сидением (надеюсь), ну и может еще зубы Да-да Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Апр 02, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Puhlik , и я с 7 месяцами деткиными тебя поздравляю, желаю и вам этой долгожданной и такой классной умелки - сидеть Цветок вот-вот сядет, прям не сомневайся Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вт Апр 02, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Puhlik и от меня поздравления Цветок Пусть все получится и с сидением и с зубами Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Komilfo, Mishalinka, спасибо! Цветок

Куда-то наши попытки сесть не туда ведут. Пупся стала искать опору и встает на ножки под углом 90 градусов Закатил глаза

Я не случайно интересовалась, как у вас с облизыванием всего и вся... Вот вроде каждый день полы мою, а кажется мало. Просто никак еще не могу спокойно смотреть на всякие соринки, шерстинки в памперся у Маши Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Puhlik, пол каждый день-по мне так это оочень хорошо.У меня так часто ну никак не выходит.Успокаиваю себя,что каждая пылинка это витаминка.Главное передоза этих витамин чтоб не вышло Подозрительно А в памперсе как-то не находила..может ищу плохо Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Лен, ну ты герой-каждый день намывать! Я в лучшем случае-пылесошу.. а полы... 2 раза в неделю, ну лан... 3.... но не более... Прячусь в памперах, кроме непереваренной до конца еды и изредка волос мужа-больше ничего не находила Sorry

А мы вроде вчера сели... через бок, как надо.. ток сами не поняли, что сделали, потом весь вечер тренеровались, но так и не получилось, сегодня пару попыток было, но тоже не то... Улыбка ждёмс, когда опять получиться! Ого

Хотела узнать, а вот самые простые погремухи, не звенящие-пищащие, ещё интересны вашим малым? когда их убирать надо-нужно?! И ещё, у кого есть игрушечные мобильные и/или пульты ребёнку с ними интересно?! или всё ж это не оригинал и так не интересует?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 03, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Я намываю пока что только зал (ну и сегодня коридор с кухней освоили, их тоже, скорее всего придется). У нас кошка пушистая везде шастает, туалет свой на лапах разносит, мебели нету еще, входные двери как следует не доделали и в результате пыль и сор туды-сюды летает. Я сама та еще уборщица, но как ребенка с пола поднимаю: все пузо и руки непонятно в чем Размышляю Про витаминки- спасибо, будет моей мантрой Здорово
В памперсе, конечно, не мусорник. Но нет-нет, да и проскочет клочочечек шерсти и ворсинки или еще какая-то соринка.

Лера, поздравляю! Молодцы! Я об этом мечтаю Ура!
Мы уже уверенней сидим, но еще далеко до самостоятельности. Все больше подползает ко мне и плюх через бок на попу, ручками держится за что-нибудь, равновесие, понимаешь ли Очкарик Мы вообще на эту попу с разных позиций пытаемся пристроиться: то с ножек, то с коленок, то счетверенек, то с разбегу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 03, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

А, про игрушки. Я их меняю каждые 3-4 дня. Лупасит по полу с удовольствием, любит рушить пирамидки-башенки. Но если видит телефон или покетбук, то все....Визжит, рвется, слюни пускает Смешно Все дело в том, что запретный плод, если дать поработать с ними пол-часика, уже не так интересно будет. Но что детей в них привлекает? Неужели интересней ярких разноцветных игрушек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Апр 04, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Лера, поздравляю,закрепляйте Счастье нереальное Мы пока не сидим, пару раз был замечен в сидячей позе,но так как-то то от подушек то от одеял оттолкнется.Так вот чтобы красиво, правильно еще не созрели Улыбка
Про игрухи.Нам иногда интересны даже простые не пищащие никак вообще,плюшевый тюлень или собак.Недавно в топе был шарик-подшипник(вроде от тепловоза муж сказал Прячусь ,уж не знаю откуда он у нас).Пищащими я в машине пользуюсь,когда он в автокресле пристегнут,не спит и развлекать надо.Про пульты и т.п.-думаю большей частью тут фактор запретного плода.Выделили мышку поиграть ему, через минут 10 уже было не интересно.Правда несколько дней потом не давали,интерес возобновился : Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Апр 04, 2013 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Похоже, пора брать с Леры пример и тоже чередовать игрушки, а то как-то стало все вдруг неинтересно уже... А у нас появилось ощущение, что игрушек мало (понимаете, да? что это невозможно в наше время и у всех малышей игрушек более чем достаточно).
Я мышку от компа тоже даю, за ней хоть ползет.. а за игрухами нет. Но мышка надоела, а вот за компом прям летит...
Слушайте, а на четвереньках дети сами научаются ползти? или как-то помогать можно?
Я знаю, что всему свое время и все сами научатся, но с пунктом ползать по идее не рано и если как-то научить, то это не будет считаться ведь, что я тороплю события.. не?

И вот насчет авто, раз заговорили. Вы сами ездите с ребенком в машине, ну то есть мама за рулем и дите в кресле? Как ведет себя? все ок?
У нас просто в машине нельзя спереди ставить кресло которое спиной по хожу движения едет, ребенок сидит сзади. Не прикидываю пока как сама поеду с ним куда-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Так многие ездят.
Вешают специальное зеркальце что бы ребёнка видеть.
Попробуй на малые дистанции. Например до магазина Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Komilfo :


И вот насчет авто, раз заговорили. Вы сами ездите с ребенком в машине, ну то есть мама за рулем и дите в кресле? Как ведет себя? все ок?
У нас просто в машине нельзя спереди ставить кресло которое спиной по хожу движения едет, ребенок сидит сзади. Не прикидываю пока как сама поеду с ним куда-то.



у нас тоже ток на заднее сидение крепить можно креслице... с 2-ух месяцев ежу с ним... ничего, иногда истерит, но чаще смотрит в окно или засыпает... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Апр 04, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Нет, ну я не то что бы боюсь и не езжу никуда )) просто временно одна машина в семье и когда надо куда-то муж возит нас, один из родителей тогда за рулем, а второй сзади ребенка развлекает. И он прям я бы сказала сильно не любит.. не знаю что именно: сидеть в кресле? Ехать в кресле? Сидеть в пухлом комбезе и в кресле?
С зеркалом идея хорошая. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Моя до 10 месяцев орала как .....! Ездили с грудью в зубах пока не вырубиться!
Потом прошло.
Может укачивает? Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Ползать...ну не знаю,ускорило это или нет, у меня по полу валялись подушки такие паралоновые квадратные, он когда на животе доползал до такой подушки,становился как-бы на четвереньки и как-бы переползал через нее.Еще когда на животике полз я пару раз поддерживала пузик, чтобы понял,что и так передвигатся можно.Вот, вроде понял Хихи

В авто ездим с мужем, я мелкого развлекаю.Если не спит,то не сильно в восторге,но ничего, терпимо вполне. А, да,если капризит я соску в машине пытаюсь дать.Сама когда ездила кресло на переднее сиденье ставила, у нас можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlSavi offline OlSavi Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ziepniekkalns

Ja s rozhdenija malisha ezzhu s nim na mashine odna. Kreslo stoit szadi, a ego razve mozhno stavitj na perednee sidenie? U menja visit zerkalo i ja vizhu 4em moj muzhi4ok zanimatjsja Улыбка Obi4no spit ili v okoshko smotrit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Апр 04, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

OlSavi :
Ja s rozhdenija malisha ezzhu s nim na mashine odna. Kreslo stoit szadi, a ego razve mozhno stavitj na perednee sidenie? U menja visit zerkalo i ja vizhu 4em moj muzhi4ok zanimatjsja Улыбка Obi4no spit ili v okoshko smotrit.


Можно если в машине нет или можно отключить аварийные подушки безопасности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 04, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mi vernulisj! Танцую!

DEtj pitaetsja topatj....no ne dumaju chto ranjshe goda uverenno pojdjot,t.k. xudenjkij zhutko,ne nado emu eto sovsem.... Хихи

Nu i prodolzhaet nichego ne estj.....ja uzhe tarakanjusj kak mogu....stala davatj zhelezo-ego vivorachivaet ot nego,nu i poluchaetsja vsjo chto sjel-to i vishlo Заклеил рот


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Viktory а чего есть перестал?! Беспокоюсь Может пускай хоть ест, что любит-нравиться?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 04, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Goblinka :
Viktory а чего есть перестал?! Беспокоюсь Может пускай хоть ест, что любит-нравиться?!


a on ne perestal...on i ne el.... Прячусь Прячусь emu nichego ne nravitsja....edu bukvaljno vpixivaju....xotj skoljko.... Прячусь koshmar koroche!!!Vrach nichego ne nashol,vsjo ok....no on NE est vobwe! Злой хохот


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

у нас у знакомых так было, мальчик, тоже ничего не ел... в свои 4 года, он тянул хорошо если на 2... худенький... щупленький... стеснительный... но, ничего ближе к 6 начал и есть и общаться и резвиться Улыбка так что, не переживай, всё наладиться!
Того мальца спасали ток сухой завтрак- в сухомятку,огурцы свежии и вроде бы сыр он ел иногда... а и пирожки с капустой! Его и прозвали-пирожок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Чт Апр 04, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Ой, девушки....пришла поныть....Моя красавица за сегодня выдала пожизненную норму капризов Отпад! Руки трясутся, глаза на мокром мессилы на исходе (у мамы, естественно) Зубы? корица? погода?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Апр 04, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Viktory :

Goblinka :
Viktory а чего есть перестал?! Беспокоюсь Может пускай хоть ест, что любит-нравиться?!


a on ne perestal...on i ne el.... Прячусь Прячусь emu nichego ne nravitsja....edu bukvaljno vpixivaju....xotj skoljko.... Прячусь koshmar koroche!!!Vrach nichego ne nashol,vsjo ok....no on NE est vobwe! Злой хохот



блин,страсти какие!
неужели ничего? и даже если старшие едят что-то что дети любят? мой вот сейчас стал плохо есть,даю что нравится: каши сладкие,сырочек,творожок,йогурты,фрукты,печеньки,овощи вообще перестал есть,супы тоже не впихнуть,ну вот приходится выбирать и придумывать из того что ест. Но это хоть что-то! я вот каждый раз сейчас бьюсь чтобы поел,насильно не пихаю,но предлагаю и овощи тоже,а вдруг...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Апр 05, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Привет. Во вторник, 9 апреля, с 10 до 12 буду рассказывать о том, что должно быть в домашней аптечке(не гомеопатической)
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1476877#1476877


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пт Апр 05, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Privetiki
Ja doma no pokacto,v cetverg ja pojedu k neohirurgu,okazivajetsa u menja volbu kista:(ja v panike...molocka uze pocti netu tak kak v peredi serjoznaja i naverno ocen tjazolaja operacija ja daze i ne dumaju vernut GV...k sozeleniju,no ja ved ne znaju kak operirujut ejo,i operirujut li voabwe naverno eto uzasnaja operacija i mne oooocen,ocen i oceeen strawno...ved eto golova oj devocki eto uzasno zit v strahe.
A kista kak dumajut vraci obrozovalas posle 17 letnij avarii i nikto o nej ne znal,ili eto izza infekcii ot sinusa- serjoznij sinusis(gajmorit)ne nacilsa vot togda ejo i uvideli...vot kak bivajet zivjos sebe scatlivij,potom nasmork,zapustil i vot Tebe v peredi naverno zutkoje,dolgoje lecenije i operacija.nu konecno v cetverg rasskazut kak i cto no kisti vo lbu eto ved zutko serjozno...za cto mne eto?pocemu vsjo tak?
Pokacto doma,pod bokam sapjat detiwki i nuzno naslozdatsa kazdoj sekundoj s nimi,ved kto znajet kak dolgo ot operacii kisti othodjat mesjac dav v bolnice bez detok?vernuvwis domoj posle operacii naverno maliwka uze i gavorit budet,a ja i ne uvizu ejo novije naviki...
Deriwki tak radi videt menja maliwka uze derzas za stol (malenkij)pitajetsa idti v dol nego:)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022