Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Приветик всем! Мы от доктора вернулись. Сделали БЦЖ во вторник, взвесили-измерили мальчишек. Паша 49 сантиметров и 2980, Леша 49 см и 3130. Огромные парни!


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Tatyanka :
Я боюсь на балконе коляску оставлять без присмотра. Вдруг кто-то окурок кинет с верхних этажей или эти бакланы здоровенные, я их и сама побаиваюсь-наглые до жути птицы.



ну вот... теперь и я боюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

aska :
Lumi, присоединяюсь к Татьяне. Очень позитивный рассказ - спасибо! Ура!

kuljoma777,а зачем их "прокалывать" вообще? Ведь это все-таки защита для малыша.. Если хочется как-то стимулировать процесс, можно выбрать что-то другое. Но вообще - да, говорят, что больнее, так как пузырь мягче давит на шейку матки, чем головка малыша.

вот и мне знакомая говорила, что рожала после прокола было очень больно. в рд быстро предложили Луми прокол .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Torilove :
Приветик всем! Мы от доктора вернулись. Сделали БЦЖ во вторник, взвесили-измерили мальчишек. Паша 49 сантиметров и 2980, Леша 49 см и 3130. Огромные парни!



Я очень рада за вас Цветок
Давно хотела написать и спросить,как же пацаны растут Улыбка


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Torilove :
Приветик всем! Мы от доктора вернулись. Сделали БЦЖ во вторник, взвесили-измерили мальчишек. Паша 49 сантиметров и 2980, Леша 49 см и 3130. Огромные парни!


ой как здОрово! очень рада что вы отписались, не переставала думать о ваших детках. Как справляетесь с двумя крохами? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Scully :

Tatyanka :
Я боюсь на балконе коляску оставлять без присмотра. Вдруг кто-то окурок кинет с верхних этажей или эти бакланы здоровенные, я их и сама побаиваюсь-наглые до жути птицы.



ну вот... теперь и я боюсь...


Простите!!! Честно не хотела пугать!!! Краснею Краснею Краснею
Просто хотела поинтересоваться застеклены ли балконы у тех женщин, которые выставляют коляски на балкон. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Torilove умнички ваши парнишки!!! Вырастут, пойдут в школу и никто и никогда не подумает на каком сроке и с каким весом родились ваши мальчишки!!! Ещё всех перегонят, и будут крепкие мужички!!! Ok Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Я тоже чаще всего на балконе оставляю, гуляю только когда самой роитись хочется. И не страшно, соседи сверху хорошие, а коляска у нас глубокая, так что ни один баклан не доберется Хихи Но надо смотреть по обстаятельствам. Сейчас мы на 4м этаже пятиэтажки живем и окна очень удачненько во двор выходят, а вот раньше жили на 1м этаже девятиэтажки и там я точно не оставила бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Когда была в роддоме на курсах, там говорили что прокалывают пузырь когда 7 см, что иначе у ребёнка может быть гематома головы и ещё там что то. Когда рожала в первый раз, мне пузырь как раз и прокалоли на 7 см даже не спросив хочу или нет, но на сколько стало больнее не могу сказать,т.к. эпидуралка тож перестала действовать. Когда в этот раз предложили в первый раз проколоть, врач так и сказала,для ускорения процесса,а когда уже в конце прокололи, мне даже хорошо стало Улыбка

Девочки, кто в курсе, при ГВ имбирный чай можно пить? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Sweetlana :

ой как здОрово! очень рада что вы отписались, не переставала думать о ваших детках. Как справляетесь с двумя крохами? Цветок


Как ни странно, довольно легко. У меня же ещё помощников полный дом - одни старшие чего стоят! Дети спокойные, главное - верно расставить приоритеты. Например, сегодня в 9 покормила, они спят, старших нет - и я легла поспать. Домашняя работа никуда не убежит. Единственное, гулять без Сашки пока не могу - коляска тяжелая, а мне нельзя.

А мелкие - сплошное счастье. Вот так бы с ними весь день и возилась. Наверное, возраст. Свекровь предлагает отпустить нас с мужем куда-нибудь, а мне даже и не хочется.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizh offline Rizh Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Gavana :
Девули, у кого детки родились около 3,5 кг, как долго вы пользовались первым номером подгузников ? Наверное одной большой упаковки и достаточно, можно следующие 2ой номер брать ? Что-то я забыло, как у меня со старшим было.



Мы были 3800 и 3460, 1 был в роддоме и какой-то маленький, сразу брали 2-ой и потом очень быстро перешли на 3-ий. Так что думаю пачки хватит Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Torilove :

А мелкие - сплошное счастье. Вот так бы с ними весь день и возилась. Наверное, возраст.


это не возраст, просто они вам слишком тяжело дались, поэтому каждый миг дорог. я к малышке тоже по другому отношусь, чем к старшему - в первые роды кесарнули и всё, а вторые намучились все трое: я, муж, дочка. вот и надышаться не можем Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

aska :
а зачем их "прокалывать" вообще?


Вопрос, который я хотела бы задать в роддоме - зачем его чуть ли не всем поголовно прокалывают? Надеюсь мне удастся избежать этой процедуры.

Torilove :
Приветик всем! Мы от доктора вернулись. Сделали БЦЖ во вторник, взвесили-измерили мальчишек. Паша 49 сантиметров и 2980, Леша 49 см и 3130. Огромные парни!


О, как раз интересно было как вы там Улыбка

Tatyanka :
или эти бакланы здоровенные, я их и сама побаиваюсь-наглые до жути птицы


О, Вы тоже их бакланами называете Улыбка А то у меня тут подруга орёт - у нас в Латвии нет бакланов, это чайки! А я говорю - да мы знаем, что чайки, но так у нас принято этих тварей бакланами называть, уж очень они бакланистые Смешно
У моей знакомой такая зверюга унесла с подоконника целую варёную курицу, которая была вынута из бульона и поставлена остужаться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_ :
Мы сегодня с замеров. Врач как увидела нас, так и ахнула В шоке Смешно В свои 1 мес. и 2 недельки весим 6,200 кг (+ 2,800 при выписке и + 2,550 от веса при рождении) и 58 см (+4 см) Хихи Врач показала зарядку и после взвешивания попросила делать ее 2 раза в день, а то много набрали. Не знаю, по мне так все супер, только спине моей кирдык Прячусь
Еще мы сегодня стоолько улыбаемся, аж со звуками и гукаем во всю Счастье нереальное Даже врачу глазки строил и лыбился во весь свой беззубый рот Love Счастье нереальное

Ого, вот это молочко у тебя! Ok Мы все также периодически докармливаемся смесью... А улыбаются они сейчас таак мило Love Счастье нереальное

aska :
а зачем их "прокалывать" вообще? Ведь это все-таки защита для малыша..

мне прокололи именно для ускорения процесса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Kupochka :

Tatyanka :
или эти бакланы здоровенные, я их и сама побаиваюсь-наглые до жути птицы


О, Вы тоже их бакланами называете Улыбка А то у меня тут подруга орёт - у нас в Латвии нет бакланов, это чайки! А я говорю - да мы знаем, что чайки, но так у нас принято этих тварей бакланами называть, уж очень они бакланистые Смешно
У моей знакомой такая зверюга унесла с подоконника целую варёную курицу, которая была вынута из бульона и поставлена остужаться Очень смешно


Я, конечно, не орнитолог, но долго этих птиц называла именно чайками, но потом мне объяснили, что чайки гораздо меньшего размера и совсем по другому выглядят, а эта бакланы - здоровенные и носатые.
У нас с балконов тоже тырят всё подряд. А один раз эта птичка прилетела к нам на балкон и, простите (впечатлительным дальше не читать!) её там начало тошнить. Беее! Как только я не пыталась её прогнать: и балкон открывала, и полотенцем махала. Она только крылья расправляла и грозно кричала в мою сторону. Я даже нафоткала её.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Ко мне ворона прилетала на балкон, подкормили пару раз. Так потом она в квартиру влетела, сидела на холодильнике, орала и требовала еды Улыбка
Мама не знала как выгнать, боялась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Апр 04, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Kupochka :
У моей знакомой такая зверюга унесла с подоконника целую варёную курицу, которая была вынута из бульона и поставлена остужаться Очень смешно



мы как раз на днях обсуждали, что бакланы кота сопрут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Чт Апр 04, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Ne hochu pugat' pro balkon,esli u sosedej est'detki to oni mogut uchudit'. Mi v detstve s bratom dodumalis, zili.na 3 etaze i podzigali bumagu, gorjawuju kidali eje na zemlju. Kak mi dumali. Vecerom poshli guljat' vstrechaem soseda so 2 etaza. Okazivaetsja u nego bil balkon otkrit i odna nasha gorjawaja bumaga zaletela k nemu v komnatu. Horosho govorit ja v etot moment tam bil. Pravda roditeljam ne rasskazal. Chto menja sejchas udivljaet. no Vzjal s nas slova chto bolshe ni ni.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Апр 04, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

EasyMe :
Ого, вот это молочко у тебя! Ok Мы все также периодически докармливаемся смесью... А улыбаются они сейчас таак мило Love Счастье нереальное

aska :
а зачем их "прокалывать" вообще? Ведь это все-таки защита для малыша..

мне прокололи именно для ускорения процесса.



Да Оль, мы с сестрой пришли к выводу, что у нас такое молоко ( как у коровы жирность бывает разная, так и у нас Хихи ), тк ее мальчишка тоже набирал много первые 3 месяца. Вот тут при кормлении по требованию и растут Щекиии Болтать

Мне со старшим кололи пузырь на 5 см...врач мотивировал это тем, что сам он не лопнет, т.к. обтянут по головке малыша Размышляю А с другой стороны, можно было ждать, т.к. схватки шли каждые 10-7 мин. и я их не чувствовала и раскрытие шло. После прокола понеслась душа в рай Уф! Меня накрыло волной схваток, при чем сразу с маленькими интервалами. Родила через 3 ч. после прокола пузыря, но пришлось лежать на кушетке Отпад! В этот раз пузырь лопнул сам на потугах. Это было здорово! Счастье нереальное Поэтому если есть возможность потянуть, и силы повозмущаться и постоять на своем, то не давайте рано колоть пузырь Внимание! Это усиливает схватки, они становятся резче намного, но может кому-то и повезло и разницы не почувствовали Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Вита, рада, что у вас все налаживается!! Ok Счастье нереальное
Слуш, а Jaunbikeri это где? Подозрительно Да, Пурчик хоть и "живой" район, но совсем не устроен для мамочек с детками Нет! Хотели с сыном посидеть где-то, так ни в одном дворе не нашли ни скамейки... Злорадствую А грязно - жжуть Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Marsi :
Ne hochu pugat' pro balkon,esli u sosedej est'detki to oni mogut uchudit'. Mi v detstve s bratom dodumalis, zili.na 3 etaze i podzigali bumagu, gorjawuju kidali eje na zemlju. Kak mi dumali. Vecerom poshli guljat' vstrechaem soseda so 2 etaza. Okazivaetsja u nego bil balkon otkrit i odna nasha gorjawaja bumaga zaletela k nemu v komnatu. Horosho govorit ja v etot moment tam bil. Pravda roditeljam ne rasskazal. Chto menja sejchas udivljaet. no Vzjal s nas slova chto bolshe ni ni.


у нас так кресло подожгли на балконе. хорошо мама была дома и тремя кувшинами воды потушила эту "невинную" шалость соседей сверху.

простой окурок с 12-го этажа поджег балкон на 6-ом, а в комнате бабушка с внуком спали. хорошо в этот миг родители вернулись.

страшилок много. по мне, так лучше уж погулять часок на улице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

nadinele :
да, это те самые японские подгузники Улыбка 0-5 размер пол пачки осталось. В беби сити в азуре они есть в продаже и есть пробники которые можно потрогать Подмигиваю


Так я может у тебя их на пробу и куплю ? Дразнюсь


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

_Angelochek_ :
Вита, рада, что у вас все налаживается!! Ok Счастье нереальное
Слуш, а Jaunbikeri это где? Подозрительно Да, Пурчик хоть и "живой" район, но совсем не устроен для мамочек с детками Нет! Хотели с сыном посидеть где-то, так ни в одном дворе не нашли ни скамейки... Злорадствую А грязно - жжуть Тошнит



да блин. плявниеки - престижный район. снег не убирается, тротуары раздолбаны. что здесь престижного, не понимаю. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Scully, даа, печально Беспокоюсь Помню когда в центре жили, плевалась, что пока до парка дойдешь, столько дорог надо перейти + вонь от машин, но блин, за то в парке с детьми хоть посидеть цивильно можно. А тут, те же машины, дороги...вообще, помню рвалась жить в Пурчике, теперь опять в центр хочется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Апрельские, уже 4, чё за затишье? Улыбка
Когда весна? такой холодный ветер..., у нас здесь в это время должно всё цвести и пахнуть Цветок Цветок Цветок . А мы ещё в куртах ходим.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022