Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

rozetti offline rozetti Сообщение Пн Апр 01, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Желчекаменная болезнь (камней горсточка, как сказал врач). Уже начал беспокоить как поем что то не то. И беспокоит сильно, как будто резь в желудке и в правом боку. Операцию боюсь делать.... Беспокоюсь
Расскажите у кого такакя же проблемма у какого врача наблюдаетесь и кто делал операцию где делали у какого врача и довольны ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Апр 01, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

moja mama delala operaciju u doktora Bushi v Gailezerse.u nee iz za kamnej nachinalsja pankreatit i bili ochen' visokie ALAT/ASAT.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня во время беременности обнаружилась такая же проблема. Попала в Гайльэзерс с приступом, где и поставили диагноз. От операции отказалась - это всегда можно успеть. Свой ALAT/ASAT привела в норму с помощью не хитрых ограничений\режима в еде. Сестра избавилась от данной проблемы с помощью травяных чаёв и диеты. Главное мониторить состояние камушков и ALAT/ASAT. Я набдюдаюсь у гастроэнтеролога в 1 городской. Так же, когда задумывалась насчёт операции, изучила хирургов, их специализации и отзывы: если бы всё же решилась (или решусь) на операцию, то только у доктора Сергея Климчука (спец по такого рода операциям).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

о-о-о....моя тема...я была в Турции с дочкой вдвоем и меня прихватило(операция,общий наркоз,5 дней в больнице)...потом не кушать,не загорать,не купаться-короче,отдохнула...но,как потом сказал хирург в Страдини(Андрей Брикун),турки меня спасли.А ведь особо симптомов не было,перед отпуском несколько раз болело в области желудка Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kamin :
о-о-о....моя тема...я была в Турции с дочкой вдвоем и меня прихватило(операция,общий наркоз,5 дней в больнице),



УжасПечально А где ребенок был пока вы в больнице?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

это отдельная тема Хм меня свалило на территории отеля рано утром,скорая увезла в купальных трусах(то есть без телефона и т.д.).Кстати,ребенка брать категорически отказывались-в мини клуб и все тут(на тот момент ей было 3,9 лет)...пришлось,с искаенным от боли лицом,наорать используя мат Подмигиваю сразу затолкали ее в машину.Конечно иностранцев везут в частную клинику,а там за деньги другое отношение,отдельная палата,ОРТ на огромной плазме,рестораная еда(которую мне было нельзя)...меня сразу стали готовить к операции и,естественно,у меня возникла мысль что будет с ребенком(все-таки 4 часа меня не будет)...сначала,активное участие приняла Тез тур,прислала русскоговорящего гида турка,а потом и отель прислал русского аниматора(вот она и веселила дочь все то время,пока меня не было)...Уже лежа на операционном столе,пока не ввели наркоз,познакомилась со старшей хирургической сестрой(которая оказалась нашей-с постсоветского пространства),она после операции ко мне пришла,разбудила от наркоза и узнав телефон моих родителей,позвонила им,что все прошло хорошо...а в ответ,спасибо,мы знаем все и завтра в это время уже будем в Анталии...Дальше еще хлеще,она забрала дочь к себе домой на ночь,потому что я порезанная и не смогу за ней присмотреть....представте себе картины,которые рисовал мой воспаленный мозг всю ночь,но слава богу,утром и она, и дочь, и мои родители были рядом.Мама с папой забрали внучку-уехали в отель продолжать отдых(который им из-за меня пришлось приобрести Дразнюсь ),а я продолжила пролежание в больнице....в кратце как-то так....кстати,с медсестрой общаюсь до сих пор(этим летом,будучи в Турции ездила к ней в гости,общаемся в одноклассниках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vaasiliska offline vaasiliska Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Агенскалнс

О о о тоже Турецкая тема,отлежала в номере в полубессознательном состояние Отпад! дожидаласй вылета домой,из аерапорта прямо в Страдини на стол,дазе не знаю кто делал операцию всё было в срочном порядке.До етого беспокоило где-то пол года,но я даже не знала что ето камни,думала гастрит Печально .Результат 2 большых камня,и спокойная жизнь узе 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Если камни уже начали беспокоить, то надо быть предельно осторожной. ЕСли камни мелкие, могут забить желчные протоки, и привет желтуха и срочное оперативное вмешательство. Но в этом случае уже не сделать лапараскапию, только полосную операцию.
У меня тоже камни в желчном пузыре, правда не беспокоят. Но в планах есть делать операцию, так как планирую 2 ребенка через пару лет.
Делать буду только у Сергея Климчука.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Апр 01, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Люди, это всё не на форум, а к доктору. Есть камни и есть камни. В начальной стадии там есть варианты, а когда из выбора лечения осталась _только_ операция, есть смысл её сделать, т.к. делать её всё равно скорее всего придётся. Только когда припрёт это будет совсем в неудобное для вас время, полостная операция с длинным реабилетационым периодом, где и с кем придётся. А если по плану то можно спокойно запланировать лапороскопию у выбранного заранее доктора и топать домой уже через день. И всегда есть смысл проконсультироваться у нескольких (желательно оперирующих) хирургов. Мама делала в первой городской, доктора не помню, но могу попробовать уточнить. В больнице провела одну ночь.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пн Апр 01, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Klimčuk laporaskopiju delaet perfektno, mamu operiroval gde-to 4 goda nazad, vse vrači delavšie posle nego uzi, skazali čto operacija sdelana idealjno. domoj na sledujuwij denj, v tot že denj uže sam v sostojanii hoditj. 3 malenjkij razrezika, v pupke, meždu rjober i pod pravym rebrom, kotorye absoljutno nezametny uže čerez paru mesjacev. Juvelirnuju rabotu delaet horowo Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xxx offline xxx Сообщение Пн Апр 01, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

А этот чудо-Климчук в какой больнице оперирует? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Апр 01, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

xxx, в 1 городской и в Премиум медикал Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

Kefrin :
У меня во время беременности обнаружилась такая же проблема. Попала в Гайльэзерс с приступом, где и поставили диагноз. От операции отказалась - это всегда можно успеть. Свой ALAT/ASAT привела в норму с помощью не хитрых ограничений\режима в еде. Сестра избавилась от данной проблемы с помощью травяных чаёв и диеты. Главное мониторить состояние камушков и ALAT/ASAT. Я набдюдаюсь у гастроэнтеролога в 1 городской. Так же, когда задумывалась насчёт операции, изучила хирургов, их специализации и отзывы: если бы всё же решилась (или решусь) на операцию, то только у доктора Сергея Климчука (спец по такого рода операциям).


можете поподробней рассказать про диету и какой состав чая пили?
Цветок


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Апр 05, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Девушки!
А сколько стоит операция, если лапораскопия и если полостная операция? У меня тоже камушек 2см, правда уже почти 20 лет и не растет. Но, все-равно, недавно стало немного побаливать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

diana1975 offline diana1975 Сообщение Пт Апр 05, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Margo13 :
Девушки!
А сколько стоит операция, если лапораскопия и если полостная операция? У меня тоже камушек 2см, правда уже почти 20 лет и не растет. Но, все-равно, недавно стало немного побаливать.



Лапароскопия,ценник у всех индивидуально[если на скорой привезут с острой болью то одна цена,а если по желанию то другая],придерживайтесь диеты и лучше наблюдаться у гастроэнтеролога.А каждый день в больнице 10-12 лс в сутки.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Kefrin :
xxx, в 1 городской и в Премиум медикал Улыбка



off

по моему предикал медикал собрал всех лучших враччей Улыбка
как супер врач и рекомендуют так он обязательно в премиум медикал, там и Эзериня работает и Акерс, и дерматолог, и гастроэнтеролог Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanecka offline tanecka Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Латвия

4 года назад удалили в 1-ой городской именно у Климчука. Очень приятный и толковый доктор. Сделали все отлично, малюсенький след в районе солнечного сплетения. Коллеги о нем помню очень хорошо отзывались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Salfetocka :

можете поподробней рассказать про диету и какой состав чая пили?
Цветок



мне бы тоже интересно было узнать про чаи, диету Да-да , у меня тоже вот обноружили камни, но много уже, а 5 лет лечили язву желудка тут мне(ЮК) Зла не хватает Вот 10 числа мне к врачу, посмотрим что скажут, на УЗИ в среду была, ответ у врача только. Но я в ЛВ летала, там мне уже сказали всё, была у гастроэнтеролога в Кенгараксе. В ноябре как прихватило, на 8 месяце беременности, думала рожаю. Потом стали повторятся боли, вот так и узнала, кстати этот ASAT/ALAT у меня очень повышен. И ещё халестерин немного повышен, незнаю связано ли это как-то. Сейчас конролирую еду, так эти боли резкие прекратились. Но вот незнаю можно ли обойтись без операции, очень не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Цитата:

Камни в желчном пузыре формируются из кристаллов холестерина или, реже – из желчных солей



Цитата:

Большинство камней желчного пузыря не представляют опасности до тех, пока не произойдет закупорки камнем желчного протока, что вызывает способствует присоединению инфекции и развитию воспаления желчного пузыря, печени, поджелудочной железы. Разрыв желчного пузыря может привести к перитониту. Хроническая желчнокаменная болезнь также связана с повышенным риском рака желчного пузыря.



Цитата:

Профилактика образования камня в желчном пузыре
Чтобы избежать образования желчных камней следует:
- при наличии избыточной массы тела применять низкокалорийную диету и заниматься физическими упражнениями, чтобы масса тела уменьшалась постепенно;
- избегать обильной пищи с высоким содержанием жиров;
- при обнаружении камней в желчном пузыре женщины должны избегать лечения эстрогенами, которые могут способствовать формированию желчных камней;
- следует уменьшить поступление холестерина в организм.



Цитата:

Технология приготовления пищи:
Блюда в отварном виде, реже – в запеченном.

Режим питания:
5-6 раз в сутки.

Разрешается:

Соки фруктовые и ягодные некислые, томатный сок, компот, кисель, некрепкий чай и кофе с молоком, отвар шиповника.
Хлеб пшеничный, ржаной, «докторский» и других сортов вчерашней выпечки или подсушенный, печенье из несдобного теста.
Молоко с чаем цельное, сгущенное, сухое, обезжиренный творог, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (российский, голландский и др.). Особенно рекомендуются нежирный творог и изделия из него.
Различные супы на овощном отваре с добавлением овощей, круп, макаронных изделий. Молочные, фруктовые супы.
Масло сливочное, растительное масло до 50 г в день.
Мясные изделия из нежирной говядины, курятины и других постных сортов птицы отварные или запеченные после отваривания, приготовленные куском или рубленые. Сосиски молочные. Различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, щука, сазан, навага, серебристый хек) в отварном или паровом виде.
Каши рассыпчатые и полувязкие, в особенности рекомендованы овсяные и гречневые. Всевозможные блюда из крупы, бобовых и макаронных изделий – запеканки, пудинги, гарниры, супы.
Различные виды овощей, зелени, спелые томаты; консервированный зеленый горошек; некислая квашеная капуста.
Яйца (не более одного в день) в виде белкового омлета и добавляемые в блюда.
Различные фрукты и ягоды, кроме очень кислых, компоты, кисели, фруктовые консервы, лимон в чай.
Сахар, варенье, мед.
Из закусок – сельдь вымоченная, икра паюсная, рыба заливная, салаты, винегреты.

Запрещается:

свежие хлебобулочные изделия и изделия из сдобного теста (блины, оладьи, торты, жареные пирожки и т.д.);
кулинарные жиры, сало;
супы на мясных, рыбных, грибных бульонах;
бобовые, грибы, щавель, шпинат, редис, лук зеленый, редька;
жирное мясо (говядина, баранина, свинина, гусятина, утятина, курятина);
жирные сорта рыбы (осетрина, севрюга, белуга, сом);
яйца жареные и сваренные вкрутую;
маринованные овощи, консервы, копчености, икра;
горчица, перец, хрен;
клюква, кислые фрукты и ягоды;
мороженое, изделия с кремом, шоколад;
черный кофе, какао, холодные напитки;
алкогольные напитки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angelina_ offline Angelina_ Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Kristina1981 :
moja mama delala operaciju u doktora Bushi v Gailezerse.u nee iz za kamnej nachinalsja pankreatit i bili ochen' visokie ALAT/ASAT.



+1
Доктор Буша очень опытный врач.В прошлом году она оперировала мою маму.Случай был непростой,поэтому ей посоветовали именно ее.Врач от Бога!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

От бобовых бы я воздержалась,гороха,фасоли


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kamin offline kamin Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

diana1975 :

Margo13 :
Девушки!
А сколько стоит операция, если лапораскопия и если полостная операция? У меня тоже камушек 2см, правда уже почти 20 лет и не растет. Но, все-равно, недавно стало немного побаливать.



Лапароскопия,ценник у всех индивидуально[если на скорой привезут с острой болью то одна цена,а если по желанию то другая],придерживайтесь диеты и лучше наблюдаться у гастроэнтеролога.А каждый день в больнице 10-12 лс в сутки.


Ну,не знаю....в Страдиня мне говорили лапораскопия(не знаю как правильно пишеться-три дырочки) 600лс...а за пролежание 5 дней в больнице(у меня после операции в Турции через неделю было продолжение)я заплатила 30 с копейками лат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

Как сказал мне мой врач,девиз моей дальнейшей жизни должен быть-ГОЛОД,ХОЛОД И ПОКОЙ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

kamin :
.а за пролежание 5 дней в больнице(у меня после операции в Турции через неделю было продолжение)я заплатила 30 с копейками лат



cчитают по-разному то 1 и последний день как ОДИН, то вообще 1 и последний не считают.... над узнавать в больнице

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shining offline shining Сообщение Ср Июл 10, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

[quote="Salfetocka"]

Kefrin :
У меня во время беременности обнаружилась такая же проблема. Попала в Гайльэзерс с приступом, где и поставили диагноз. От операции отказалась - это всегда можно успеть. Свой ALAT/ASAT привела в норму с помощью не хитрых ограничений\режима в еде. Сестра избавилась от данной проблемы с помощью травяных чаёв и диеты. Главное мониторить состояние камушков и ALAT/ASAT. Я набдюдаюсь у гастроэнтеролога в 1 городской. Так же, когда задумывалась насчёт операции, изучила хирургов, их специализации и отзывы: если бы всё же решилась (или решусь) на операцию, то только у доктора Сергея Климчука (спец по такого рода операциям).


можете поподробней рассказать про диету и какой состав чая пили?
Можете сказать что за гастроэнтеролог вас консультировал? Куда не звоню- даже на консультацию с такой проблемой не берут. В шоке Все отправляют к хирургам. Я не хочу резать пока камушки крошечные. .. В риге похоже не удаляют камни из желчного в Германии уже делаю такие операции. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022