Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 07, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

OlSavi :
Mi toljko 8 kg


Хороший вес Ok У меня старший 8 был в год, так что релакс Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 07, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

vinessa :
Я вот своему все думаю центр для первых шагов купить.вот такие


Для первых не подойдет, но потом пригодится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Вс Апр 07, 2013 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Привет!
Мы к вам Рукопожатие

Молодой человек, 6 месяцев, познакомится с девушкой для серьёзных отношений и совместных прогулок. Я среднего роста (70 см), худощав (7300 кг), беззуб и лыс. Характер спокойный - Нордический. Живу с родителями, но сплю отдельно, иногда даже всю ночь. Умею переворачиваться - было время серьёзно увлекался этим, но сейчас неинтересно уже. Такими глупостями как ползание и сидение не занимаюсь - предпочитаю руководить лёжа.
Бабушки пророчат мне судьбу музыканта, так как каждый кто меня видит твердит: "утибожемой, какие длинные пальцы". Мама подозревает что я буду дизайнером, ибо лучшая игрушка это одежда. В частности носки и БИРОЧКИ.
А вообще я очень весёлый и улыбчивый - так что давай дружить!


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 07, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Всем новоприбывшим-Ахой! Rock Улыбка
Всех у кого датки- с датками! Цветок Счастье нереальное

А я всё не могу понять, как ребёнка геркулесом кормить- он им давиться переодически... молоть в муку не хочу... разве что детские каши покупать?! или есть какой-то секрет как обычным без давлений накормить можно?! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вс Апр 07, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Goblinka :


А я всё не могу понять, как ребёнка геркулесом кормить- он им давиться переодически... молоть в муку не хочу... разве что детские каши покупать?! или есть какой-то секрет как обычным без давлений накормить можно?! Размышляю



Мы покупаем грубый геркулес, который сами едим. Варю его до готовности, за минуту до выключения газа кидаю порезанный банан, если каша на воде, можно в самом конце немного творога кинуть. А потом я чуточку блендерю кашу. Геркулес каша вязкая, но с бананом или творогом + блендер, то ребенок спокойно ест.

А так мой прЫнц больше любит кусковую еду, которую сам в рот может положить. Я вся в мечтах, когда же ложку держать сам будет и кашку в ротик складывать. Улыбка



Мальчик с шариками прелесть!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Апр 07, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

А я вот с прикормом все никак не раскачаюсь. Отменяли все из-за аллергических реакций и начали заново. Даю продукту прижиться три дня. Ну то есть кабачое ели ели - прокатило - добавили картошку. Грушу (из банки правда) попробовали. Ждем и пойдем дальше. Мне кажется, что так до каши и мяса мы дойдем еще нескоро, ближе к детскому саду Закатил глаза
Я немного парюсь на этот счет, ведь ребенка надо наверное кормить, но с другой стороны, молоком вроде пока наедается... Хм, все равно, непоняяяятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 07, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Komilfo :
А я вот с прикормом все никак не раскачаюсь. Отменяли все из-за аллергических реакций и начали заново. Даю продукту прижиться три дня. Ну то есть кабачое ели ели - прокатило - добавили картошку. Грушу (из банки правда) попробовали. Ждем и пойдем дальше. Мне кажется, что так до каши и мяса мы дойдем еще нескоро, ближе к детскому саду Закатил глаза
Я немного парюсь на этот счет, ведь ребенка надо наверное кормить, но с другой стороны, молоком вроде пока наедается... Хм, все равно, непоняяяятно.



Мы до сих пор ещё раскачиваемся Смешно На латышском вышла хорошая книга Bērna vadīta ēšana. Я как почитала, так перестала париться. В среднем - детки с едой к 10 месяцем разгоняются. Наша шершавка, как появилась, так и пропала быстро, какая-то единичная реакция была Уф! . В молока деткам до года точно хватает. С молоком он получает больше полезных веществ, чем с прикормом.


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

roise offline roise Сообщение Вс Апр 07, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Goblinka Лер, геркулес варишь до готовности - он тогда мягкий, мягкий трудно подавиться серьезно, и даешь начиная буквально с 2-3 хлопьев, пусть сначала это научится жевать - а потом уже в ложку больше ложить будешь Ого


Komilfo если аллергия накопительного характера то 3 дня может ничего и не выползти, а через неделю, две - запросто. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 07, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Goblinka :


А я всё не могу понять, как ребёнка геркулесом кормить- он им давиться переодически... молоть в муку не хочу... разве что детские каши покупать?! или есть какой-то секрет как обычным без давлений накормить можно?! Размышляю



Это пройдёт, он пока учится языком работать и перемещать пищу во рту. хотя смотреть на это тяжко. Наш тоже иногда закашливался, мы наблюдали и он сам справлялся. У деток просто рвотный центр на корне языка намного ближе, чем у взрослых находится, поэтому создаётся впечатление, что он давится, хотя на самом деле, это просто еда на корне языка вызывает такой рефлекс.


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Апр 07, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

roise :

Komilfo если аллергия накопительного характера то 3 дня может ничего и не выползти, а через неделю, две - запросто. Размышляю



А как же быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 07, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мой пополз по-пластунски в 5 с половиной месяцев, а по-взрослому только в 8, ближе к 9.. ох как же я переживала, что он не ползёт какнадо.. и ничего, пополз сам, когда ему стало надо. Я ему до этого показывала как надо, мотивировала, но он ни в какую..
Зато теперь как только не передвигается: ползает на четвереньках, иногда на животе, ходит по стеночке, ползает на коленках, держась за что-то и, конечно, у мамы на ручках Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 07, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Про на машине.
Мы в основном ездим с сыночкой вдвоём принципиально на переднем сидении. На заднем ехали 1 раз, когда пассажирская дверь не открывалась. Вот тогда мне пришлось развлекать его как могла. Песенки, разговоры, уговоры и остальное.
Мой привык ездить со мной рядом. Мы подпеваем песенкам на радио, я ему рассказываю как кто едет (он смеётся, хоть и не понимает), иногда просто смотрит как я скорости переключаю или играет с ирушкой.
Мой не смог бы ездить не рядом с мамой. А подружкина дочка ничего. Всё время сзади ездит и не жалуется Смешно Наверно всё зависит от ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Komilfo если нет никаких высыпаний в данный момент, то начинать прикорм Sorry
1) Начинать с микродоз, согласись что 2-3 микродозы одного продукта даже в случае аллергии не дадут такую реакцию как 50-100 грамм того же продукта, который дается третий день.
2) ввести пищевой дневник
3) не давать более 2-3 новых продуктов за один прием пищи
4) пища малыша должна быть разнообразной, как и кормящей мамы

Вообще почитай про пед прикорм, у нас детенок тоже довольно-таки аллергичный, и уже заметила что как только в прикорме начиают преобладать какие-то одни продукты - то привет аллергия! вообщем должен быть баланс, для этого и нужен пищевой дневник.
У нас допустим сейчас уже система (но мы уже разогнались с прикормом):
завтрак - каша (это и геркулес, и кукурузная, и ячменная, и просо, и 5 грауду - я каши чередую, так как если ту же овсянку буду давать 3-4 дня подряд - то нас сыпанет, уже проверяла)
обед+ужин - что-то из углеводов+овощи (2-3 овоща в сутки должны быть обязательно, это клетчатка - овощи брокколи, цв. капуста, морковка, тыква, кабачки и ты ды и ты пы)
полдник - что-то из кисломолочки (творог, йогурт без добавок Аля Лакта или греческий, мы уже дома делает домашний йогурт, малому нравится, кефир)
перекус - фрукт, может быть два перекуса Смешно (фрукты - опять же все что можно найти в магазине)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я следую йогическому правилу: не больше одного нового продукта в день.. а вообще даю 1 новый продукт 3-5 дней, смотрю как ест, как какает и остальное.. Пока аллергии не было, но я думаю тут дело не только в аллергии, но и в восприятии нового вкуса и нагрузке на систему пищеварения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Апр 07, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Девочки, привет, с кем расстались в младшей болталке и тем, с кем пока не знакомы. Примите нас с Артемием в ваши ряды? Подмигиваю
Рост - 71 или 72, вес по домашним весам 8920, но у педиатра будет на пол кг больше Очень смешно
Мы улыбаемся совершенно беззубой улыбкой, переворачиваемся с живота на спину, а в обратном направлении одного раза хватило, так, попробовать Хихи



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Чт Апр 11, 2013 23:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Какие вы сладкие. Улыбка


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

vinessa, capoeira, MillaVanilla, добро пожаловать! Поздравляю вас и ваших деток с шестерочкой! Давно ли из роддома приехали... Счастье нереальное Цветок Sorry

capoeira, каааакой тут молодой человек! Вах, вах, вах!!! Наверно, от малышек нет отбоя Love
MillaVanilla, сладкие, не то слово! На то, как детки спят, можно смотреть бесконечно Счастье нереальное

Мы тоже с прикормом на Вы, куда интереснее чесать ложкой десна Размышляю

marsa, ага, давят авторитетом! А мы, неопытные, уши то и развесили Хихи Спасибо, почитаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 07, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Ok Ура! Ура! какие к нам мужчины прибыли Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Апр 08, 2013 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Puhlik :
vinessa, capoeira, MillaVanilla, добро пожаловать! Поздравляю вас и ваших деток с шестерочкой! Давно ли из роддома приехали... Счастье нереальное Цветок Sorry

capoeira, каааакой тут молодой человек! Вах, вах, вах!!! Наверно, от малышек нет отбоя Love
MillaVanilla, сладкие, не то слово! На то, как детки спят, можно смотреть бесконечно Счастье нереальное .


Присоединяюсь Улыбка Такие же славные Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Апр 08, 2013 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Какой у нас коллектив новоприбывших Цветок Счастье нереальное
antiliza с 9 месяцами вас! Супер стар!


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 08, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ладн, с геркулесом вы меня успокоили, буду в том же духе... просто если ему по 2-3 хлопья давать, это ж еда на час... Прячусь

Антилизу и дитёнка с даткой! Цветок Счастье нереальное Улыбка

Всем новоприбывшим-здрасти! Hi

И правду кто тут сказал, спящие детки тааааакие сладкие... тааакие солнышки.... Sorry Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 08, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

VLadiSlava :
Какой у нас коллектив новоприбывших Цветок Счастье нереальное
antiliza с 9 месяцами вас! Супер стар!


спасибо! У меня мальчик сегодня особенно большой и красивый Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пн Апр 08, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Privetiki novopribivwim takije malciwki haloosije:)
Jubiljarov pozdravlaju s prazdnickami:)

A u nas zubiki lezut celih dva,i maliwka temperaturit uze vtoroj den,naverno zavtro k vracu shodim.

Ja vot v oceredi sizu k glaznomu,detki u podruzki,a v cetberg k neohirurgu,tak strawno:(
Doma tak ne obicno,detka na smesi a ja ponjat ne mogu jejo rezim:( maliwka takaja drugaja stala-bez sisi.misli u menja postojanno o bolnicah,a ,cto ze dAlwe.kaaak ze hocetsa poskoreje vizdorovit i opjat zit i naslozdatsa ziznju,a pokacto zivu v sttahe:(


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 08, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Привет!
мы переходим в сашу болталку. На 6 месяцев и мы вот такие
[URL=http://www.radikal.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 08, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девченки, еще раз прочитаю про "ползать как надо" и "ползать правильно", кого-нибудь стукну Злорадствую Хихи
Нету такого понятия! Любое ползанье правильное: и по-пластунски, и на карачках, и на карачках, когда одна ногда стоит на коленке, а другая на стопе, и т.д. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022