Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Мар 15, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У зимой работают увлажнители воздуха. Поддерживаю влажность 40-50%.
Сегодня муж принес тепловизор и сказал, что увлажнение воздуха - шарлатанство и вредно для дома, т.к.:
1) около увлажнителя температура меньше на градус-полтора (увлажнитель ультразвуковой и испаряет холодный воздух, но этот аргумент его не убедил) - говорит, что регипс впитает влажность и будет плесень.
2) в комнатах по углам на втором этаже температура ниже на пару градусов, но снаружи пробоя нет, по-этому это тоже из-за увлажнителя - там скапливается влага и тоже будет плесень.
3) И вообще, у него дома текут сопли и он кашляет, а больше нигде у него ничего не течет и в других местах он не кашляет. Говорить о том, что в носу не должно пересыхать, а сухой кашель надо лечить - тоже мимо. Он просто хочет, чтобы сопли не текли и не кашлять, хотя болеет. Приводит аргумент, что все дыхательные заболевания раньше лечили в крыму, а там сухой воздух. Про пользу влажного воздуха и ингаляций слышать ничего не желает.

Живем у реки (Даугава в квартале). Осенью влажность действительно ужасная, уже задумываюсь над тем, чтобы покупать кондиционер-осушитель воздуха. На что мне говорят, что тоже шарлатанство.

"И вообще, когда-то плесень здесь в одном месте уже была, твои увлажнители - зло!" - и не важно, что она тут была (сейчас нет) ещё при прошлых хозяевах, а развилась наверняка осенью, когда тут весь дом без всяких увлажнителей плавал, белье не сохло, по окнам вода.

Как убедить мужа ,что зимой нужны увлажнители, т.к. сухо, а летом осушители, т.к. излишне влажно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nito4ka offline Nito4ka Сообщение Ср Апр 10, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига: центр

я увлажнителем довольна. у нас зимой без него влажность 30%. увлажнитель первое время работал сутками, и только через неделю почувствовали, что дышать нормально стало. до этого все сухофруктами ходили: и кожа жутко сохла, и пить хотелось, и дышать тяжело, и пыли больше. Если у вас плесень заводится, то увлажнитель тут не причем. да он испаряет достаточно много. НО если не использовать его день, то влажность тут же падает. чудес не бывает. он вам не увлажнит до плесени, если у вас работают батареи! Единственное, не надо стоять "на пути" холодного пара- чревато соплями. Да и осушители вещь хорошая. если у кого действительно слишком сыро, народ полные ведра воды выливает каждый день.
и кстати сопли у мужа могут быть как раз от сухого воздуха и пылевого клеща.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Апр 10, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Desenchantee :

Как убедить мужа ,что зимой нужны увлажнители, т.к. сухо?


та же проблема, только увлажнитель не куплен, т.к. саовольная покупка без "одобрения свыше" чревата попаданием увлажнителя в мусорник Хихи пока ни не какие мотивации не поддается, даже на то, что ребенку для здоровья нужна более высокая влажность, чем у нас сейчас наблюдается. пытаюсь подключить к "окучиванию" соседа, который этимчудесами техники торгует, может хоть это поможет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nito4ka offline Nito4ka Сообщение Ср Апр 10, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига: центр

а вы мужу выдайте ведро с тряпкой. пускай увлажняет уборкой. неделька - и сам побежит покупать Улыбка
на самом деле озадачьте мужа прочтением статистик и аннотаций. пускай подберет самый оптимальный вариант. самый дешевый тоже брать не стоит. может, если он озадачится этим вопросом, вы найдете какой-то один вариант, который устроит вас обоих.
Удачи вам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 14, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Простите, но убедить мужа, у которого нету элементарных знаний, в т.ч. о плесени... все равно, что биться головой о стену, имхо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Вс Апр 14, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

u nas doma est i sushilka i uvlaznitel, muz toze menja trollit, no mne vse ravno. Kogda siro, i ne topjat voobs4e ne predstavljaju kak zit bez sushki, a zimoi u nas batareji shparjat tak, 4to vlaznost 30%. A u mojego rebenka na pil allergija, i 4asto bivajut bronhiti. Bila u fizioterapevta, ona skazala, 4to bolshaja raznica est mezdu izjumom i vinogradom Смешно tak 4to ja kupila sebe uvlaznitel v etom godu i srazu stalo dishat leg4e Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Апр 14, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

у нас было наооборот, муж убеждал меня, что нужен осушитель, точнее я не верила что толк будет.
но есть !
победили плесень !в доме в период без отопления нормально а не как болоте


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

mozhet ne po teme, a gde osushitelj kupitj? i skoljko stoit takoj chtob plesenj pobezhdatj? muzh tozhe protiv uvlazhnitelja da i mi vse siro i vlazhno dazh bez nego Прячусь hotja letom inogda vkljuchajem ,a tak v osnovnom zimoj 70-80% i osenju i vesnoj i vsegda Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Desenchantee :
У зимой работают увлажнители воздуха. Поддерживаю

Как убедить мужа ,что зимой нужны увлажнители, т.к. сухо, а летом осушители, т.к. излишне влажно?



С увлажнителями просто: мокрое полотенце зимой на батарею не пробовали? Смешно увлажняет воздух прекрасно, можно на него ещё капнуть несколько капелек эфирного масла для нужного эффекта.
Может не будет возражать против полотенца на батарее? По крайней мере мой не возражал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

antiliza :
С увлажнителями просто: мокрое полотенце зимой на батарею не пробовали? Смешно увлажняет воздух прекрасно, можно на него ещё капнуть несколько капелек эфирного масла для нужного эффекта.
Может не будет возражать против полотенца на батарее? По крайней мере мой не возражал Улыбка



у меня никто не возражает, но встряну Хихи , полотенце - это когда комната не оч большая и хватает на пару часов, а когда комната по площади как вся квартира, то полотенце - что мертвому припарка Смешно
У нас в маленькой комнате: и тазик возле батареи Хихи и мокрое полотенце - фигня, а вот увлажнитель Love Love Love навеки


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Апр 15, 2013 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

antiliza :
С увлажнителями просто: мокрое полотенце зимой на батарею не пробовали? Смешно увлажняет воздух прекрасно, можно на него ещё капнуть несколько капелек эфирного масла для нужного эффекта.
Может не будет возражать против полотенца на батарее? По крайней мере мой не возражал Улыбка

Ага, у меня дом 200 квадратов с гаком - я тогда буду просто целыми днями эти полотенца развешивать, смачивать и так по кругу Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Апр 15, 2013 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

nata_rus :
у нас было наооборот, муж убеждал меня, что нужен осушитель, точнее я не верила что толк будет.
но есть !
победили плесень !в доме в период без отопления нормально а не как болоте


Можно подробнее - какая у вас площадь, какой осушитель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пн Апр 15, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

у меня ребенок астматик Улыбка на пыль - причина ... Увлажнителем пользовалась, в принципе результата не почувствовалаю Пару лет он стоит на балконе ( конечно, застекленном) Если кто хочет, могу просто отдать .... не думаю , что сама буду пользоваться


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Апр 15, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

mamaKoli :

nata_rus :
у нас было наооборот, муж убеждал меня, что нужен осушитель, точнее я не верила что толк будет.
но есть !
победили плесень !в доме в период без отопления нормально а не как болоте


Можно подробнее - какая у вас площадь, какой осушитель?



такой примерно
http://ru.pabbos.com/Licensed-DeLonghi-Italy-DeLonghi-dehumidifier-the-dehumidifier-DNC65-Genius_p4325.html

брали за 200 лат где то

осушитель DE LONGHI, ну мы по комнатам сушим, или если белье сушим - ставим на ночь рядом осушитель.
м межсезонье ставим, так как у нас тогда 80 % влажность, с осушителем где то под 60 % получается.
брали в xnet сейчас там нет таких ,ну уже лет 6 он у нас
ну такой он как чемодан,переносной


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Апр 15, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Большое спасибо за подробный ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RiRi offline RiRi Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Спасибо за поднятую темку! Теперь обязательно приобрету себе увлажнитель!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022