Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Апр 22, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Atlantika :

_Angelochek_ :
Вита, как малышка, как вы себя чувствуете? Подозрительно



Выписали. В конечном итоге никакого вируса у нас нет, видно просто перегрелась, оставили изза веса низкого, "научили" кормить и отправили.
Девочки, каких я там мамаш насмотрелась, орут на грудников, трясут, психуют...Персонал все супер, но мамаши...Некоторых хотелось подойти и приложить бошкой об стену Бокс



Печально Ньдаа, бедные дитятки Беспокоюсь
Молодцы, что уже дома! Ok Как "учили" кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пн Апр 22, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

EasyMe :

Juha :
когда можно на ночь на животике оставлять спать? И еще я до сих пор укладывала на боку, но сейчас он научился переворачиваться на живот, стоит ли продолжать подкладывать под бочек или же пусть спит как удобно? Вообще не помню как с дочкой делала Хм

А в чем запара? Подозрительно


мне с обоими детьми в роддоме говорили, что на при сне на животе повышается риск СВДС


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 22, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

_Angelochek_ :

Молодцы, что уже дома! Ok Как "учили" кормить?



ну как, как в книжке ихней написано - режим 3 часа, прикладывание 15мин макс, докорм если не доела (контрольное взвешивание до и после еды).. итд.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики всем!

На выходных погодга ничего была, так на улице были, шашлык жарили.

sireni извини что с опозданием отвечаю, на выходных не сидела за компом, нет, мы граждане ЛВ оба, я и муж, но я в ЮК 6.5 лет и я Permanent Resident Card получила Уф! , тот что после 5 лет, только вот в марте получила, руки дошли Краснею . И если имеются 5 П60 от работодателя на момент рождения ребёнка, то без проблем должны дать, знакомой дали, вот жду я Sorry

Aleksa пасибки, буду знать, вот и замечательно что больше не надо эти печати Ok ! Но я отправила на ЮК паспорт, посмотрим, дадут ли Подозрительно .

У нас слюнявчик на 30 минут и весь мокрый, слюньки ручьм, всё в рот тянет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Я знаю есть ложные схватки, а ложные воды могут быть?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Marinaan :
Я знаю есть ложные схватки, а ложные воды могут быть?



Эээ... или воды, или не воды - других вариантов нет Размышляю Просто они могут подтекать, а не литься.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Scully offline Scully Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

_Angelochek_ :
Scully, а у тебя не было симфизита? Подозрительно


не знаю. я своей Г всё забывала об этом сказать. думала, что так и надо всё ж растягивается. организмус то уже старенький, изрядно поношенный.
думаю пойти хирургу сдаться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

"_Angelochek_"

Цитата:

Урряя Ура! Я с радостью! Счастье нереальное Тем более моему сынуле давно компании не хватает, ходит со мной, скучает Беспокоюсь А вы далеко живете? может и нам до вас не далеко? Sorry


Мы недалеко от Линезерса обитаем. У нас и детская площадка рядышком есть Sorry Если пешком от вас идти, то далековато. К нам без машины на 16 троллейбусе можно доехать. Правда пока ещё вирусное время, на тралике я бы побоялась. Поэтому мы можем на машине приехать к вам в пурвциемс на детскую площадку в гости. (правда через недельку-две, а то я ещё на долго не гуляю, нет кормительной одежды) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Marinaan :
Я знаю есть ложные схватки, а ложные воды могут быть?


Takih uzh to4no ne bivaet Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

nata12 :
windfall, с прошедшей днюшкой!!! Цветок Цветок Цветок

Burik-Mamulik, сдалась али Эстониан эйр подоспел? Размышляю Бум ждать новостей с земли, ты уже налеталась Подмигиваю И Кулёме земной шифр передай, а то она в эфир никак не пробьётся Sorry

Я в компанию к Scully с болью в лобковой кости с утра Слёзы Не так сильно, как ты описала, но тоже приятного мало. Я тоже в непонятках, чё делать Подозрительно



Девы, я сплю с подушкой для кормления между ног, как и в беременность. Таз болит куда меньше. Кости сходятся, нагрузка возрастает - вот и боли. Ну и кальций-витамин д3 баланс из-за кормления проведено....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А как вы сейчас на улицу одеваетесь???

У нас две ночи прикол. Ест в 11вечера и спит до 7....странно-даже а я как дурочка эти две ночи по старому времени кормления каждые два часа встаю. Но днем мы едим как надо. 2-3 часа перерывы



Последний раз редактировалось: e-damochka (Пн Апр 22, 2013 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Апр 22, 2013 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Ой, девчонки, как мне кости во время беременности и после родов болели Беспокоюсь я порой даже ногу не могла поднять. Сейчас уже намного лучше. А с кальцием поаккуратней, мне еще в роддоме сказали, что надо очень осторожно, так как может спровацировать слишком быстрое схождение костей у малыша, типо родничек закроется быстрее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Atlantika :

_Angelochek_ :

Молодцы, что уже дома! Ok Как "учили" кормить?



ну как, как в книжке ихней написано - режим 3 часа, прикладывание 15мин макс, докорм если не доела (контрольное взвешивание до и после еды).. итд.


Беспокоюсь
И как у вас теперь с гв?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Апр 22, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

[quote="DiankaM"]

Atlantika :

_Angelochek_ :

Молодцы, что уже дома! Ok Как "учили" кормить?



ну как, как в книжке ихней написано - режим 3 часа, прикладывание 15мин макс, докорм если не доела (контрольное взвешивание до и после еды).. итд.




И какая польза от такого кормления Закатил глаза Разве ребенок может добраться до заднего молока? В сад их Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 22, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

DiankaM :

И как у вас теперь с гв?



Никак Печально она как не ела, так и не ест. Сися главный враг, смесь, правда, тоже. В больничке взвешивали, выяснили, что съедает за 30-40мин с двух грудей 40-60мл, велели докармливать смесью до нормы. Я не знаю, как ее накормить Печально если к ней не лезть, она вообще есть не будет, проверено. Плюс еще все, что я в нее с боем и истерикой впихну тут же может быть срыгнуто фонтаном Печально


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А 40-60 мл это не мало, это хорошее количество. Они там хотят, чтобы за 6х в сутки ребёнок сьел 750 мл, оттуда и нормы по 100 и более мл за кормление.

Если те же 750 мл поделить на 12 кормлений, то выйдет прим. 65 мл за кормление.

А как малышка набирала вес до больницы? Вы ведь писали что все наладилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Апр 23, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Надя, у мена с кормлениями до сих пор непонятки какие-то, то ляля прикладывается через час-полтора, то ей каждые 20 минут надо. Бывает, устроит мне концерт, и я вроде пытаюсь приложить - она сначала не берёт, а через 10 минут возьмёт и так жадно сосёт, будто её полдня не кормили. Сидишь и думаешь - и вот что это было... Подозрительно

Купочка сложила наконец свой парашют и вылезла на базу Rock Вливайся в наши ряды в новом качестве Поцелуй Каковы результаты взвешивания? Колясон у тебя, помнится, зачётненький, с хвостом Здорово Думаю, за пару остановок ничего не будет, и не зачихают вас в тролике. Я каталась со своей несколько раз, но уже и насморк успели подхватить, вот почти прошёл.

Мы сегодня с Бамбучей стыканулись и прогулялись, тёпленько было Улыбка Она резонно предположила, что когда вылезем всей толпой гулять на променад, там не развернуться будет с колясками Смешно Надо со слингами идти, может. Ну посмотрим, как пойдёт. Вот только я запарилась на улице страшно, думаю, полегче самой одеваться надо и лялю полегче одеть, особенно если в слинге гулять.

Elladzio, а как ты СЕЙЧАС на улице прикладываешь? В шоке Застудиться же можно самой Подозрительно Я б не рискнула пока что. Жарко-то в одежде, но с голой грудью не алё будет. Вот летом, наверно, будет благодать Sorry Хвостом от слинга прикрылась и корми, сколько влезет Здорово Главное, СЕБЕ еды на прогулку взять побольше, а то потом я могу нестись домой и рычать от голодухи Хихи

Кстати, если еду в тролике со слингом, то всегда только на переднее сиденье стараюсь усаживаться. Один раз было, села на конечной, а потом на базаре куча народа залезло, и причём одни бабульки... Бегут и места скорей занимают. А Лизу из слинга не особо видно было, и кто-то успел повозмущаться, что я переднее сиденье занимаю... Здорово Я не стала ничего говорить - кто рядом стоял, им-то было видно, что я не просто так туда села.

Scully, ну ты сказанула тоже - организм старенький Смешно Будто старушка 90-летняя Хихи

Стреманули вы меня с кальцием - когда я пожаловалась гинекологу на лобок Хихи , она сказала, что так бывает после родов. Ничего не выписывала. Подушка.. ну можно попробовать опять с подушкой спать, как в старые добрые беременные времена Хихи

Вита, вот я не пойму никак - ну КАК можно кормить 15 минут максимум, и потом что, отнимать??? А если ребёнок ещё хочет с мамой пообщаться? И кто писал эти рекомендации - явно тот, кто сам не кормил... У меня бывает такое, ляля уже наелась, прикорнула у груди, посапывает сладко и всё ещё посасывает... Такое блаженство Love По идее, если отнять, так она возражать не будет, но зачем отнимать, если ей сладко и хорошо, да и я никуда не бегу Ого


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Апр 23, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

С кормлением видимо нужно искать золотую середину. Я старшую кормила строго по часам - как в реанимации ритм задали, так и продолжала. Орала конечно в перерывах она страшно, и нужно было ее постоянно занимать чем-то. Но грудь я ей пихала без режима исключительно по ночам - уж очень поспать хотелось... Набирала при режиме замечательно.


Среднюю до двух месяцев кормила в отпускном режиме - хочешь-ешь. А она не хотела. Терпела долго, я радовалась, но вес плохо набирался. Стала напирать, ввела режим, чтобы не пропускала еду - ничего не выходило. Она давилась во время еды, сосала мало, отказывалась. Но до года ГВ дотянули, правда весили 8 кг в год.

Боясь повторений с Колей зарядила кормление нон-стопом, иногда и каждый час. Благо аппетит у него хороший. Но... он крупновесный. Сегодня как раз взвешиваться пойдем. И у него начался атопический дерматит. Я сижу на строжайшей диете. Пыталась вычислить, что же дает аллергию. И кажется уже лучше - но бац, снова обсыпает. Так вот вчера у Комаровского вычитала, что аллергия на щеках может от переедения. Банально не хватает ферментов переварить еду. Я не могу смотреть на Колины щеки без слез.... Поэтому сейчас ради эксперимента все же попробую кормить по часам какие недели две и "буду посмотреть", какая реакция.

В целом, я не понимаю, почему так получается, что "врачи враги" - кормить часто не разрешают, слинги считают вредными... Где правда кроется - фиг знает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

В целом, я не понимаю, почему так получается, что "врачи враги" - кормить часто не разрешают, слинги считают вредными... Где правда кроется - фиг знает



Правда - в нехватке знаний. Во всех темах - куча нюансов, докопаться до которых часто просто нет времени - как у врача, так и у родителя... Sorry Мало врачей, которые прошли спец.курс по ГВ, которые досконально разобрались в тонкостях слингоношения, прививок, прикормов и т.д. Родителям, в свою очередь, после рождения детки уже особо и некогда сидеть читать... А таки надо, и не только читать. Но и больше общаться с компетентными людьми Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

_Angelochek_ :
Кupochka, нам до дома мебели идти мин. 20. Мы гуляем у Рими на дзелзавас и по стирну. Можем как-нибудь пересечься компашкой Подмигиваю Надя-Nadinele, тоже рядышком обитает Улыбка


Нам до Рими минут 10, так что можно будет там как-нить встретиться. Может телефонами обменяемся?

Мой номер два девять восемь восемь один два три пять - записывайте, присылайте смски со своими номерами, именами, никами Улыбка

Ну и ждём погоду само собой, а то сегодня как-то вообще не радостно на улице Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aska offline aska Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девочки, скажите, когда вы колечко обручальное стали носить после родов? У меня уже 2 недели прошло, а до сих пор не налезает . Печально Вот думаю, если на мне "осталось" 5кг после родов, это из за них? Размышляю

А еще.. Скажите, газики у ребенка - это из за того, что я ем или это просто физиология малышки сейчас? Просто я и так стараюсь есть по правилам (перечитала кучу статей что можно есть, а что не стоит) , а они все равно мучают дочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Atlantika :

Девочки, каких я там мамаш насмотрелась, орут на грудников, трясут, психуют...Персонал все супер, но мамаши...Некоторых хотелось подойти и приложить бошкой об стену Бокс



Часто именно так проявляется послеродовая депрессия. Их не бить надо, а пожалеть и предложить помощь.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

да уж, сегодня погодка Уф! , желающих на погулять нету? Хихи
У сына похоже тоже аллергия началась, как вспомню что с дочкой пришлось пережить, не дай Бог и в этот раз... Печально
Правда подруга говорит, что не факт, что это аллергия, т.к него лобик с корочкой был, а сейчас сухость (и кожа плотная) осталась только возле самых волос, и немного красноватой сухости на скулах с одной стороны (а до этого была с другой). Причем намного ярче становится когда трет рученками или на животике полежит. Вот и что это? Врач ничего не сказала, а когда я спросила не аллергия ли, то она ответила, что да - она самая Печально И еще на ступнях на сгибе сухость.
Попыталась отменить пшеницу, т.к. последние дни я ее много потребляла, но пока результата не видно. Надо бы и кисломолочку, но я одновременно с пшеницей на это я пока не подпишусь Заклеил рот
aska я и не снимала. Но в этот раз у меня и отеков особо не было и вес мало прибавился. А насчет газиков я считаю, что это физология,т.е. они все равно будут (больше или меньше), но своим питанием мы можем усугубить. Опять же, помимо явно пучащих продуктов, только путем проб и ошибок можем установить на что именно пучит именно нашего пупса. Вон, тут девушки писали, что их малышей после курочки газы атакуют, а кому-то ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

aska :
Девочки, скажите, когда вы колечко обручальное стали носить после родов? У меня уже 2 недели прошло, а до сих пор не налезает . Печально Вот думаю, если на мне "осталось" 5кг после родов, это из за них? Размышляю

А еще.. Скажите, газики у ребенка - это из за того, что я ем или это просто физиология малышки сейчас? Просто я и так стараюсь есть по правилам (перечитала кучу статей что можно есть, а что не стоит) , а они все равно мучают дочку.



Я колечко так и не успела снять во время Б. Хихи Тут жаловалась девочкам, что руки отекли и палец с кольцом болит, но как бы не пыталась снять, не получается. Рискнула отходить до родов, т-т-т, не отвалился Хихи После родов отек сошел уже через дней 5, сейчас пальцы как и раньше.

Насчет газиков... у нас было когда я молоко в "кофе" добавила Sorry Получился эффект брожения в животике, сильно там бурлило. А так, мне кажется, что для ляли в вашем возрасте всякие процессы пищеварения могут вызывать сильный дискомфорт. Сейчас, если газики не сопровождаются сильными коликами, то мася отлично с ними справляется Смешно Особенно когда "бежит", то "горошек" только так сыпется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 23, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

mrscherry :

Atlantika :

Девочки, каких я там мамаш насмотрелась, орут на грудников, трясут, психуют... Бокс


Часто именно так проявляется послеродовая депрессия. Их не бить надо, а пожалеть и предложить помощь.


+100! Я с дочкой узнала, что такое послеродовая депрессия, конечно не била и не орала, но психовать да, было дело. Дочка была неспокойная и очень аллергичная, и из-за этого постоянно хотелось спать и есть, да и еще после родов развилась анемия... Причем никому не признавалась, мне казалось, что тот факт, что я способна раздражаться на свою родную и любимую кроху, просто ужасен. Сейчас я спокойно говорю об этом, т.к. понимаю, что такое бывает и об этом надо говорить. Большинство моих подруг тоже испытывали это и страдали от того, что об этом говорить не принято.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022