Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Май 03, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

SoundOfLight, поздравлямки!!! Цветок Цветок Цветок

Цитата:
как никогда актуален ответ на КАК ДЕЛА - ПОКА НЕ РОДИЛА

Я так привыкла отвечать в последние недели беременности, потом ещё какой месяц или больше после родов меня тянуло так ответить Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Пт Май 03, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Aleksa :
Marinaan

Очень эффективный тебе антибиотик выписали и кормить с ним можно. Улыбка Это все из статьи про мастит,
Как у тебя сейчас..? Почему так получилось? Ты сцеживалась или нет?


Сейчас температуры нет, боли уже тоже такой нет. Я больше доцеживалась, чем сцеживалась, у меня не получается. 10 лет назад использовала обычный НУКовский, все было ок, а сейчас ну никак. Молоко точно есть, потому что за 3 дня мы набрали 240гр. Они его даже дважды перевешивали, не верили.


SoundOfLight,поздравляем! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Май 03, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет всем! Счастье нереальное ну настрочилииии Дразнюсь Sound - ПАЗДРАВЛЯЕМС! Ура товарищи- майский десант стартанул Ура! Танцую! пузики настраиваем парашутики и в очередь- держим кулачки! Поцелуй
Я вот каюсь, почти перебралась в 0-6 там тааак интересно Sorry но у меня тока читать пока успевается Подозрительно
А вообще боюсь пока с оценками, но по моему вторая моя Лапуля противоположность первой ттт (первая такой энерджайзер, что в садике сочувствуют мне Хихи ) правда Кируля сирун ещё тот, сегодня умудрилась ТАК обделатся, что каки аж подмышками были! Заклеил рот талант Хихи
Мамы, а кто какие прокладки для груди использует? кто нибудь многоразовые использовал?как они? Мои скромные сисечки превратились в мега сисянры, на которые не напасёшся прокладок Закатил глаза , одно разорение... и из под одежды видны Прячусь
На счёт памперов - сначала купила пачку маленькую Хагисов для новорождённых, так как не знали какой будет вес, а потом докупили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Май 03, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja poljzujusj TOMMEE TIPPEE, oni boljshie, mne nravjatsja, s do4ej tozhe toljko imi poljzovalasj
ja nedelju nazad na4ala "minipils" pitj, a segodnja na4alo mazatj 4to-to, tipa M, hotja vrode pri minipils voobwe M ne dolzhno bitj Размышляю ???


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Май 03, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

SoundOfLight, мои тоже поздравления Цветок Счастье нереальное

Marinaan, хорошо, что идет на поправку Улыбка у меня куплен Авент ручной. Буду сцеживать, хоть поначалу, чтоб лактoстаза не достать. А то с прошлым ждала когда рассосет, а нет.

sireni, что за минипилс? Подозрительно для чего? это контрацепция, когда ее можно начинать пить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Май 03, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

sireni :
Tanj, a skoljko vi uze kg? Nam 2 razmer ewe kak raz, na 3 ne sobiraemsja ewe?



не знаю.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Май 03, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 Памятник не надо, я ещё та... бяка. А насчёт животных, у нас в недавнем времени были: птички-амадинчики, которые круглый год неслись, большущий аквариум с рыбками, пресноводная красноухая черепаха, хомяк, собака и попугай. Хихи
Алекса! Я реально кайф получаю от ношения дитя на ручках. Краснею Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Май 03, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

SoundofLight!!! От всей души поздравляю! Счастья и любви всей вашей семье!!! Малышу здоровья, пусть растёт добрым, умным и послушным на радость родителям!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пт Май 03, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем привет! Цветок Докладываю:была в больнице, всю меня обследовали. Вспотел Сказано, что малыш на самом деле не сильно большой, потому будем рожать сами. Ура! Если до 8 мая не рожу, то 9 с утра с вещами в больницу, будут стимулировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Май 03, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Busjaka :
Если до 8 мая не рожу, то 9 с утра с вещами в больницу, будут стимулировать.



А мне тоже такие мысли говорили, а потом плюнули и сказали ходи в свое удовольствие и подумали наверное - рожай как хочешь Хихи
Придти просто на осмотр в медсестре без вещей - 10 мая Улыбка

Tatyanka, у тебя и привычка выробатана носить на ручках и сноровка Улыбка
Я тут немного повязала, все, болит рука, стреляет нерв какой то. Кружку еле поднимаю. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 03, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Busjaka :
Всем привет! Цветок Докладываю:была в больнице, всю меня обследовали. Вспотел Сказано, что малыш на самом деле не сильно большой, потому будем рожать сами. Ура! Если до 8 мая не рожу, то 9 с утра с вещами в больницу, будут стимулировать.



А стимуляция будет - потому что что-то серьезное? По срокам вам вроде еще недельки 3 можно гулять... Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пт Май 03, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Lizz :


А стимуляция будет - потому что что-то серьезное? По срокам вам вроде еще недельки 3 можно гулять... Sorry


Не знаю насколько это серьёзно, но говорят, что срок по М был неправильно поставлен из-за сбоя цикла. По всем УЗИ у меня срок на 2-3 недели больше. Всю беременность была угроза не выносить, меня и назакрепляли, что теперь ничего не начинается. Размышляю А мелкий то растёт и веса набирает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Май 03, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Scully :
скажите девы, а можно после родов в росте уменьшиться? у меня реально штаны по полу тащаться


да, реально. я после первого на 2 см "осела". сократилось межпозвоночное пространство в районе поясницы. в итоге спондилёз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Май 03, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Aleksa :

Родившие девочки, волосы обратно сыпаться не стали (у тех у кого сыпались раньше)? Подозрительно


во время беременности не сыпались, а сейчас просто волосопад какой то. волосы ВЕЗДЕ по дому, в кровати, в детской кроватке, на всех шмотках... ай завал полнейший Печально
готовьтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Пт Май 03, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

SoundofLight принимай и мои поздравления!!! Счастья и крепкого здоровья малышу Цветок Счастье нереальное

Читала вас в последний раз 1 мая утром, хотела написать, что тоже очень плохо спала, но так и не написала. В общем спала я плохо, потому что начало крутить живот как при месячных! После 6 утра я поняла, что пытаться заснуть дело бессмысленное, так как прихватывало каждые 10 минут. Ну то есть не совсем 10, а хаотично то 10, то 15, то 7 минут и тд. Полезла в Интернет за инфой, а на что вообще по ощущениям похожи схватки. Начиталась, думаю, ну вроде подходит. Дальше в голове возник вопрос и как же понять, я рожаю или это ложная тревога. Вспоминаю, что в роддоме акушерка говорила, что можно душем проверить, что душ снимает напряжение, если схватки ложные. Полезла в душ, помыла голову, схватки как были так и есть. Только расстояние между ними после душа увеличилось. Вообще не знала как это все понимать. Но помню, что должна быть пробка, а у меня ее не было. Думаю, млиин, отошли бы воды и вопрос отпал бы сам собой и можно было бы скорую вызывать. А потом думаю, а вдруг реально рожаю, а я уже давно нечего не ела и если роды, то еще огого сколько предстоит не есть! Решила, нужно сварить манки Улыбка Варю манку и думаю, главное чтоб схватка не вовремя не прихватила, а то моя манка от меня убежит Смешно Не убежала Sorry Внимание! Манку я ела в 11 утра.
Гадаю дальше - роды или ложная тревога! Вспоминаю, что схватки должны быть регулярными Внимание! Считалкой считаю считаю, но никакой регулярности не наблюдаю, ну в принципе приблизительно где-то каждые 10 минут они у меня были.
В час отошла пробка! Думаю, ну вооот предвестник, может точно рожаю?! Счастье нереальное
думаю дождусь когда расстояние между схватками где-то 5 минут будет!!!
Но чего-то как-то, они как были не цикличными так и продолжают быть и по времени все ближе к 10 минутам и больше, но никак не к 5! Но вот только боли то намного интенсивнее стали, а я все думаю, а вдруг ложные - в скорую РАНО! Лежу в кровати на боку, дышу - терплю схватки.
Не выдержала мама, вызвала мне скорую и сказала одевайся! Думаю, деваться некуда, встала и стала искать, что бы на себя нацепить. Оделась Улыбка Как раз и скорая подоспела Make-up
Усадили меня в кресло, прицепили и мы поехали. Сижу и думаю: "Зачем еду? Сейчас посмотрят и домой отправят!!!"
В роддом я поступила в 4 вечера. На первом этаже роддома мне задают всякие обязательные вопросы и оформляют документы. А у меня схватки прошли, с перепугу наверно. Думаю, сейчас меня точно домой развернут. Посмотрели меня там же - открытие 2 см - начало положено! И тут меня подотпустило и схватки вернулись!
Думаю, Господи, столько часов у меня эти схватки и открытие всего 2 см Отпад! Это же сколько это все еще терпеть!!!?
Меня отправили куда-то на верх, кажется на 5 этаж или на третий мерить тоны. Прицепили ко мне аппаратики и пол часа я так лежала со схватками.
После тонов меня еще раз посмотрели и как оказалось у меня открытие 8 см!!!
Я думая вред ли за пол часа у меня всё на 6 см открылось! Думаю на первом этаже меня не достаточно хорошо посмотрели просто! Сказали ну все хорошо, вечером родишь Счастье нереальное И отправили на 7 этаж, в родильный зал Счастье нереальное
Сказали потуси здесь часик а потом спустим тебе воды. И оставили меня наедине самой с собой иногда заходя проверить, что все со мной в порядке (где тревожная кнопка мне тоже показали). Палата классная, отремонтированная и мячик и канат и душ и кровать и все что хочешь в твоем распоряжении!!! И вид из окна классный! Очень помогал отдаться релаксации в борьбе с болью от схваток Улыбка
А вот фитобола и всего остального мне не нужно было, у меня был телефон и муж на той стороне линии, который переживал за меня больше чем я сама Love
Только на схватки я убирала телефон в сторону и смотрела в окно куда-то вдаль, дыша и релаксируя, как меня научила акушер оставившая меня на час наедине с собой Улыбка А все остальное время все эмоции, всё всё, всё отдавалось мужу! Спасибо тебе любимый за поддержку, несмотря на то, что ты не смог оказаться рядом в этот день, ты мне очень помог! Поцелуй
Через час пришла акушер, мне прокололи пузырь и начался процесс родов.
Атмосфера была домашняя, на улице вечерело, акушер будто мама с некой строгостью, но с любовью и заботой направляла меня и помогала мне! Я старалась слушать все что она говорит! Не все сразу получалось, иногда хотелось стонать, но акушер не давала мне этого сделать! Не все получалось, но я правда очень старалась, и в итоге у меня все получилось и на свет родилась моя малышка. Пишу и плачу, потому что вспоминаю этот чудесный момент!
В Среду, 01,05,2013 в 19,53 на свет появилась Валерия! Love весом 3,490 кг и ростом 53 см.
В рождении помогали акушер Светлана Лебедева и врач Вия Вейса. За что большое им спасибо!
Первую оценку произвела детский врач Светлана Красутика.
У меня не одного разрыва а по шкале Апгар малышка получила 9 баллов.
Сейчас мы в роддоме, завтра на выписку Счастье нереальное Домой! В новую жизнь!!! Love Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Пт Май 03, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

ух ты какой текст длинный получился Смешно
Очень хотелось поделится, похоже немного увлеклась Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Май 03, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Nastjonkaa

Поздравляю с дочей Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
Пошли девчонки рождаться Масяня И спасибо за рассказ! Замечательные роды Улыбка

К нам мама приехала и все - я готова рожать! Реально тяжело с таким животищем ходить, да отеки достали и все остальное. Сижу пью брусничный компот.
Думаю когда ж родить то Хихи На улице жарко, еще тяжелее. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пт Май 03, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Nastjonkaa :
ух ты какой текст длинный получился Смешно
Очень хотелось поделится, похоже немного увлеклась Sorry


Класс, красиво и то,что нам (беременюшкам) надо сейчас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Пт Май 03, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Nastjonkaa
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Волна
Какой классный, позитивный и солнечный рассказ!!
счастья, крепкого прикрепкого здоровья и вкусного молочка
Цветок Цветок Цветок

а я сегодня на тонах была, все ок Слава Богу, если не родимся до 7 - будем на тоны ходить через день, УЗИ - в общем тотал контроль Подозрительно


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Май 03, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Nastjonkaa, Лерочку с днём рождения Поздравляю Молодцы Цветок

Аэлиту и тут поздравлю с доченькой Пяточок

Всё, мы теперь все на финишной прямой Хихи Я бы ещё походила если бы не эти ужасные боли из-за расходящихся костей. Мучают меня уже половину беременности Злой хохот А так хочется везде съездить, везде погулять. В центре сегодня с сыном гуляли, а у меня Хигсы начались и эти кости несчастные. Вот видон был Очень смешно Иду и ойкаю, сын меня с одной стороны придерживает

Aleksa, мама надолго? Специально подгадали чтобы с лялей помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Май 03, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Evane :

Всё, мы теперь все на финишной прямой Хихи Я бы ещё походила если бы не эти ужасные боли из-за расходящихся костей.



оо, я смотрю не я одна мучаюсь костями! Заклеил рот я думала мне больно на 20 неделе, нееееет, сейчас 2 дня я вообще еле передвигаюсь.....очень больно, неприятно! Беспокоюсь а еще хочетйса ходить, гулять....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пт Май 03, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

вот у кого-то кости болят, а у меня недели 2-3 с мочевым, ну просто ахтунг, но сейчас уже получше Улыбка
а еще беспокоит мой вес, уже +18кг Злорадствую
посему вопрос уже родившим, вы какой из [url=http://] http://www.tonus.lv/lv/catalog3//url] послеродовой бандаж себе покупали? заранее гран мерси! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Май 04, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Nastjonkaa и Sound! С детишками вас!!!! Молочных рек и крепкого сна им!


Я покупала себе бандаж, но пригодился только на неделю. В принципе, сейчас ношу до родовой от спины Очкарик И думаю, на кой я послеродовой покупала. Труслелями еще. Он как новенький!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Сб Май 04, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Доброго утра Счастье нереальное Как десант? Все в сборе? Хихи

У меня с первым был бандаж как широкий пояс на липучке, носила недели 2. По ссылке не нашла, хотя в тонусе покупала. Вот как раз хочу к маме заехать, поискать его в закромах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Сб Май 04, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Я вот по картинкам выбираю между моделями: Rita, Sabina и Evita. Уф! Уф! Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022