Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Malika offline Malika Сообщение Пн Май 06, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

kuljoma777 :

Aleksa :
Листья малины никак мне не идут, раз попила этот чай, что то не нравиться Нет!

пила я листья малины с 37-38 недели. итог- стимуляция, не помог. Смешно


А мне, по моему, как раз листья малины и помогли. Начала пить с 37 недели, чтоб роды полегче были, в результате родила в 38 с половиной и быстро. Sorry Только пить надо как и всю гомеопатию регулярно - по 3-4 кружки в день.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Май 06, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Tatyanka, спасибо и тебя и всех всех православных с пасхой Цветок Цветок Цветок

kuljoma777, мда уж. Я помню, что в предыдущие Б вообще никак не стимулировалась, а родила на 38 нед. Сейчас правда тоже пока не заморачиваюсь, но дело то к концу движется, вчера таки выпила кружечку этого чая Хихи

Думаю уже, может таки мой ПДР если считать по последним М, а не по предпоследним (как насчитано) 16 мая. Размышляю Или я тоже уже на Эстонском с вами до кучи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Май 06, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Malika :

kuljoma777 :

Aleksa :
Листья малины никак мне не идут, раз попила этот чай, что то не нравиться Нет!

пила я листья малины с 37-38 недели. итог- стимуляция, не помог. Смешно


А мне, по моему, как раз листья малины и помогли. Начала пить с 37 недели, чтоб роды полегче были, в результате родила в 38 с половиной и быстро. Sorry Только пить надо как и всю гомеопатию регулярно - по 3-4 кружки в день.

пила регулярно 4 кр. в день,просто каждому своё, организмы у всех разные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Май 06, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Любите вы, девочки, понаслаждаться полётом на эстонских самолётах Здорово

Кто не в теме, вообще не поймёт, о чём мы Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Пн Май 06, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Девочки, всем привет и пожелание Светлой Пасхи тем, кто празднует! Мои поздравления всем беременюшкам, кто уже стал мамочками в апреле и мае - здоворья и благополучия вам и вашим малышам!!!! Цветок Счастье нереальное

Я из болталок выпала аж на месяц Прячусь Заклеил рот , по-большей части потому, что доча стала днём очень мало спать - 1-1.5 часа от силы и с перерывами в два часа, когда уже активно требует не только хлеба (сорри, молока Хихи ), но и зрелищ. Теперь мы пристрастились спать с сисей во рту и держа маму за майку, так что просто так не выскользнишь, пока ребёнок крепко не уснёт. К тому же стала переворачиваться с бока на живот и может перемещаться со своей кроватки, которая стоит без одного бортика впритык к нашей, на нашу кровать. Вообщем теперь уже не оставишь без присмотра. Один день она заснула и я ушла из комнаты, прикрыв дверь, переодически заглядывая. Потом смотрю в очередной раз - ребёнок уже проснулся и лежит на нашей с мужем кровати на животе, причём тихо и только пыхтит от усердия Очень смешно И да, если раноше мы скандалили в основном по вечерам, то теперь и по утрам и в обед Уф!

Про газики - девочки уже написали основные методы борьбы. От себя могу добавить, что ещё можно маме пить укропную воду (заваривать фенхель - продаётся в аптеке) и ребёнку тоже давать. Педиатр сказала, что можно аж по 75 мл в день давать, но я даю гораздо меньше - чтобы аллергии не было. Если самой пить, то тоже надо аккуратно, т.к. фенхель лактогонный.

Я так понимаю, все Моны Лизы ушли из болталок в Скайп. Буду рада, если меня тоже добавите - мой логин anna.k8141.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Май 06, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Девочки и я с вами на низком старте Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Май 06, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем приветик! Цветок Сегодня совсем летний денёк, выгуливались у замка Яунмоку,как же там красиво! Ok Вспоминали как в день свадьбы фоткались там Love
Вчера уже думала поеду в роддом,листья малина на меня действует чудесным образом, такие хорошие схваточки были, легла отдохнуть и всё прошло. Сегодня утром такая же фигня, вроде всё начинается ,но через какое-то время отпускает. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Май 06, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

У меня тоже самое только без малины. Я уже в четверг думала поеду, схватки как начались в 10 вечера так до 3 ночи с интервалом то в 5 то в 10 мин и такие долгие ......,а потом я уснула.В субботу ночью в часа 3 просыпаюсь от сильной боли ,как боль утихает сразу засыпаю ,и с болью просыпаюсь .Засекаю схватки через каждые 10 минут , до 6 утра терпела и решила дособирать сумку и пошла в душ , после душа схватки продолжаются ,я уже обрадовалась.. думаю полежу еще часик и буду будить мужа, лежала... лежала.. уснула и проснулась в 10 утра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Май 06, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

xrustik,а как сейчас, всё тихо?может уже раскрытие есть? балин,как прочитаю ваши болючие предвестники,так на стенку лезть хочется Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Май 06, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Julencia :
xrustik,а как сейчас, всё тихо?может уже раскрытие есть? балин,как прочитаю ваши болючие предвестники,так на стенку лезть хочется Беспокоюсь




Где то до 16.00 хигсы присутствовали , а сейчас тишина.. Закатил глаза ОПА пока писала и схваточка накатила Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Май 06, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

xrustik :


ОПА пока писала и схваточка накатила Make-up


Отпад!
Ждём классных вестей с полей Подмигиваю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Май 06, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

xrustik Ну и как теперь? Подозрительно

У меня такое было несколько дней назад, что даже схваткосчиталка отправляла в роддом, а теперь тихо Улыбка

Сегодня мы шашлыки устроили, я нулевку Балтику в прикуску, потом латв.конфет шоколадных сверху. Отдых Рожать уже сил нет, еле дышу, еле лежу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Май 06, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Тишина.... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Evane offline Evane Сообщение Пн Май 06, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ну девочки, рожать уже собрались Хихи А я вообще без предвестников Закатил глаза Окна намыла, дела переделала, шашлычки так же пожарили Улыбка Да и вообще вот так чем то занимаешься и забываешь про пузырик, только когда нагнуться надо - что-то мешает Очень смешно

Грелась сегодня на солнышке и поняла что недолго то осталось. скоро просто так не посидишь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пн Май 06, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Всех мамочек в мае родивших от души поздравляю с этим счастьем! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
А так же всех всех с праздником пасхи!!! Цветок


Ой, а мы выпали временно Уф! такие концерты устраивает .... В пятницу на курс по слингам не попали, не могла одеть его, орал как ненормальный, что это было незнаю Слёзы готова была уже биться об стену Отпад! В туалет даже не сходить без него, как только ложу так плачет. Уже думала не брать, поплачет и перестанет, ага, не тут то было, истерический плач до лягушачьего кваканья Слёзы так жалко его сразу, беру на руки и он затихает но хнычет еще немного и такие обиженные грибы корчит Хихи игрушки интересуют не долго, надо часто менять картинку иначе хнык. Мало спать начал, больше бодрствует и много хнычет - каприза такой Заклеил рот в общем я ничего в квартире сделать не могу, так как мелкий все время на руках. Одной рукой уже конечно научилась, но он то тяжелеет и становится очень трудно Закатил глаза В кроватке не спит, на моей кровати один тоже не спит, только со мной, в коляске уже тоже Закатил глаза Короче, я незнаю как с этим быть Уф! Вспотел
Это мы его разбаловали или что это???! Народ, хэлп Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Май 06, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

J nadinele очень похоже, что у малыша скачек развития, посмотри календарь кризисов http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Май 06, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Annetta, моя доча тоже пристрастилась держать меня за майку во время кормления Хихи Такой видон - титя, ну всё, ты попала, сиди тут со мной полчаса или больше, и пока не отпущу, не смей и дёргаться Rock

Nadinele, это пройдёт Улыбка Это просто надо пережить... Улыбка Легче сказать, чем сделать, ага


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Май 06, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nadinele :

в общем я ничего в квартире сделать не могу, так как мелкий все время на руках. Одной рукой уже конечно научилась, но он то тяжелеет и становится очень трудно Закатил глаза В кроватке не спит, на моей кровати один тоже не спит, только со мной, в коляске уже тоже Закатил глаза Короче, я незнаю как с этим быть Уф! Вспотел
Это мы его разбаловали или что это???! Народ, хэлп Печально



Это абсолютно нормально и "неразбалованно" в вашем возрасте. Да-да Деть адаптируется, растет, испытывает новые эмоции. До полугода точно они "уверены", что мама и деть - единое целое. тут очень важно вовремя реагировать на малышастиковые потребности (адекватно реагировать, разумеется Улыбка ).. Потерпите чуток, они очень быстро вырастают и сами слезают с рук. Первый год с первым ребенком - самый сложный Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 06, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nadinele :
Народ, хэлп Печально



слинг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Май 07, 2013 06:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Ой, спасибо девочки Подмигиваю Счастье нереальное а то я уже думала может точно привык к рукам. И свои все ходят говорят... типо нечего ребенка по рукам, а как я его положу если плачет Печально да и сколько он еще такой маленький будет Счастье нереальное Love
Лалика, спасибо за ссылочку Ok Подмигиваю Цветок видимо так и есть с этими скачками.
Люльчик, в слинге в основном и тусим Улыбка Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Май 07, 2013 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем доброго утречка! Надинеле не переживай, у нас таже ситуация, хоть мы для кризиса малы ещё, но с рук отложить не реально Заклеил рот даже спит на мне! откладываю спящую - бац и просыпается! да и мне нравится её на ручках носить, благо ещё не тяжолая... но к вечеру спина побаливает Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Май 07, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Нам дали слинг на время (попробывать), если нам "пойдет" - купим свой. Мне объяснили как туда малыша класть, попробовала - вроде, вышло. Хотела уточнить:деть там лежит лицом ко мне или к потолку ? Т. е. ко мне прислоняется животиком или бочком? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Май 07, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Доброе утро! Цветок У меня все планы сменились, думала сегодня проведу денёк в одиночестве и тишине,проверю ещё раз сумку,соберусь с мыслями. Очкарик Но нет, в 8 утра уже позвонила моя доктор, с расспросами о нашем самочувствие и просьбой сегодня приехать к ней на приём. Отпад! Последние две недели она была в отпуске, и мне пришлось идти на плановый визит к её коллеге. Теперь хочет видеть нас лично, за одно убедиться,что у меня точно пробка выходит, а не обострение молочницы. Путешествие мне предстоит ого-го какое, не прихватило бы только где по дороге Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Май 07, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Доброе утро Улыбка Счастье нереальное Нас столько ожидающих на этой недельке Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Май 07, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

nadinele, хто говорит? Злой хохот А когда ж его ещё носить то? Вот хочется своего первоклашку иногда на ручки взять посюсюкать, а он чмокнет в щёчку и убежит: ну мааам, мне некогда, меня дела ждут Хихи

Busjaka, держись и удачи Цветок

aska, вот тут вроде довольно понятно показано. Сказала я, которая ребёнка в слинг пихала только в мыслях Очень смешно

А я с бронхитом мучаюсь Заклеил рот Просто ппц, думала пронесёт. Всё для лялика готово, даже кроватку подготовила (разве что бельё не постелила), а теперь уговариваю его посидеть ещё немного. Кашлять так тяжело, сразу пуз каменеет. И малыш что-то затих Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022