Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Karri offline Karri Сообщение Пт Июл 05, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Kiska :
Сейчас в меня полетят тапки, но я бы обзавелась газовым баллоном или просто траванула бы эту псину. Почему надо бегать и чего-то кому-то доказывать. Если хозяин неадекватен, а ребенок может быть покусан и не известно на сколько сильно, то о каких дискуссиях вообще может идти речь.



не выход совсем, потому как ничто не помешает завести этому хозяину другую собаку, и это может быть совсем не лабрадор, а например тот же кавказец или стаффорд, а это уже пострашнее намного Печально
Да и собакин не виноват, что у него такой пустоголовый хозяин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Июл 06, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вообще вызовите муниципалов- на земельном участке должен стоять забор Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Июл 06, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У нас история грустная - жила у нас собака дома, собака свекра. Родился ребенок. Собака на ребенка рычала, пару раз вцеплялась в шею когда ребенок полз к свекру через комнату. Никакой реакции - "какой хороший песик, это он так ревнует, дурашка!" И в итоге собака укусила ребенка за лицо. Наркоз в 9 месяцев, швы, шрамы на лице (у девочки).
Сейчас очень жалею, что этого гада не траванула раньше. В следующий раз - даже не задумаюсь, травану без предупреждения при намеке на риск для моего ребенка. Портить отношения - да и <вырезано модератором> с ним, ребенок остался бы цел.
А так - собака ребенка покусала, собаку увезли на пару дней и обратно привезли. И всё по**ю). Слава богу, в итоге собаку забрали родственники и мы её видим редко, была бы моя воля не видели бы вообще этого гада.
З.ы. Родственники - с таким же прибабахом, могут привести собаку на праздник (новый год), посадить под стол (ну на улице ему холодно, а в другой комнате он будет плакать - а нахрена вы вообще его притащили, если к нам едите???) . И никакие просьбы не приводить это чмо к нам домой не действуют.
А недавно свекр заявил, что заберет собаку обратно и поселит её у нас - мол, собачке полездно жить на свежем воздухе. Думать! Родственники вроде не спешат его отдавать.
Блин, быстрее бы этот пес уже сдох, стало бы сразу спокойнее. Заклеил рот
З.ы.ы. До сих пор не могу себе простить, что зная, что собака опасна молчала и ничего не делала, потому что "ну а как, родители мужа, да и собачку жалко" - блин, вот дура, ребенка не жалко...


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Сб Июл 06, 2013 09:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Сб Июл 06, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Когда-то наткнулась на фразу *Собаку в дом берут не для воспитания ответственности, а уже ответственные люди*. Считаю, что это крайне правильно- не все могут держать собак. Животных очень жалко, но детей еще жалче- они ж со всей душой...
Desenchantee, надеюсь у вас все пройдет без последствий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Сб Июл 06, 2013 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Да,Tatjana1 вызвать муниципалов необходимо, и желательно что бы это делали не только вы, но и другие родители играющих там детей.
Чем больше вызовов - тем серьезней наказание хозяину, он виноват в этой ситуации, он и должен отвечать.
А вот лабрадор просто не дрессирован, не обучен ничему, шатается сам по себе - что опять таки полностью вина хозяина,собака не понимает - где его территория, а где не его - забора то нет Внимание! , похоже , он даже не особо осознает, кто его хозяин, - это опасно, потому как в данной ситуации его поведение абсолютно непредсказуемо Печально
Я вообще не понимаю - зачем хозяин его завел, чего он хотел получить в итоге? Охранник из лабрадора никакой, сажать его на цепь - глупо Думать!
Лабрадор, это компаньон для семьи, мне жалко эту псину, которая не имеет ни нормального хозяина, ни хорошую семью, не нормального ухода...

В идеале, желательно, что бы его забрали у этого горе-хозяина, и он бы не причинил больше никому вреда.

Я бы лишала таких людей права заводить какого либо животного вообще!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Июл 06, 2013 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Desenchantee :
У нас история грустная - жила у нас собака дома, собака свекра. Родился ребенок. Собака на ребенка рычала, пару раз вцеплялась в шею когда ребенок полз к свекру через комнату. Никакой реакции - "какой хороший песик, это он так ревнует, дурашка!" И в итоге собака укусила ребенка за лицо. Наркоз в 9 месяцев, швы, шрамы на лице (у девочки)


Знаете что странно? Что в больнице врачи не вызвали полицию, в такой ситуации эт их обязанность. И вопрос был б решён...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Сб Июл 06, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Ужас какой! Я бы ультимативно давно разговаривала с хозяевами собаки. И на самом деле, тоже задавалась не раз уже вопросом: часто гуляю по имантскому лесу за Солярисом. Там бегает много собак, кто в наморднике, кто без. Недавно вообще мастиф лежал под скамейкой на детской площадке. Да, привязанный, но сомневаюсь, что дамочка могла бы что то с ним сделать, если бы он захотел убежать. Она сама была с коляской. Вобщем, что делать в таких случаях? Даже если не дай Бог чья то собака покусает - как потом найти тех людей? Вряд ли они будут дожидаться приезда полиции. Или у нас есть закон, что любая собака должна быть в наморднике и на поводке?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Сб Июл 06, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Закон говорит - что собака должна быть на поводке (после 20.00 можно гулять без), а вот намордник не обязателен.
Хотя на дет. площадках собак быть не должно, а если собака маленькая - то на руках хозяина (так мне объяснили полицейские на площадке в межапарке).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июл 06, 2013 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Karri :

Kiska :
Сейчас в меня полетят тапки, но я бы обзавелась газовым баллоном или просто траванула бы эту псину. Почему надо бегать и чего-то кому-то доказывать. Если хозяин неадекватен, а ребенок может быть покусан и не известно на сколько сильно, то о каких дискуссиях вообще может идти речь.



не выход совсем, потому как ничто не помешает завести этому хозяину другую собаку, и это может быть совсем не лабрадор, а например тот же кавказец или стаффорд, а это уже пострашнее намного Печально
Да и собакин не виноват, что у него такой пустоголовый хозяин.



Знаете, если что-то угрожает безопасности моего ребенка, то я перетравлю всех следующих собак. Потому как сохранность моего ребенка важнее всего на свете. Одно дело, когда хозяин адекватный человек, у которого хватает мозгов следить за собакой и не отпускать там, где дети, с которым можно договориться. Я за уважение к окружающим людям и животным, но если люди не понимают, то я просто закрою проблему сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 06, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну и сядете на намеренную злостную порчу чужого имущества. Это сильно лучше для ребёнка - мама в тюрьме или полностью все доходы семьи на штраф и возмещение убытков?
Выбирая незаконные и зверские методы якобы справедливого мщения, Вы ставите себя на одну доску с такими вот хозяевами собак и, стало быть, ничего лучшего, чем такое их отношение, не заслуживаете.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Июл 06, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Мой знакомый мужчина 55 лет вот наоборот недоумевает, почему бегуны в Бикернекском лесу пугались его ненормальной огромной собаки, породы Дог, которая бросалась на всех, якобы играючись ?! Разве мирные разговоры помогут в таком возрасте ? Да никогда ! Только полиция, и то не поможет понять, а тупо приструнит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июл 06, 2013 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

MargG :
Ну и сядете на намеренную злостную порчу чужого имущества. Это сильно лучше для ребёнка - мама в тюрьме или полностью все доходы семьи на штраф и возмещение убытков?
Выбирая незаконные и зверские методы якобы справедливого мщения, Вы ставите себя на одну доску с такими вот хозяевами собак и, стало быть, ничего лучшего, чем такое их отношение, не заслуживаете.


Во первых, никуда я не сяду, это раз. У меня у подруги прямо на глазах бешеная псина разорвала ее собачку маленькую, хорошо, что не ребенка. Она так и не смогла добиться справедливости и это при свидетелях. Статьи такой не нашлось,да это еще доказать надо.
Во вторых, меня всегда удивляют суждения людей о том, кто чего заслуживает. Вы меня не знаете, и судить о том чего и как я заслуживаю или нет, и в какой ситуации как я себя поведу точно не вам. Смешно читать такие наивные бредни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oxiplus offline oxiplus Сообщение Сб Июл 06, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Purciems

u nas toze okolo 80 shkoli postojanno guljajut s sobakami, toze rugalasj kogda rebenka za nogi hvatanula sobaka,na sho mne skazali ona ze ne pokusala, kogda ja skazala zdesj voobsheto shkoljnoj dvor otvetili sdesj vse guljajut,sto delatj neznaju, razdrazaet, daze u shkoli pobegatj detjam neljzja(eshe i gavno vezde)!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Июл 06, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tatjana1 :
как бы вы поступили..????
По закону надо сообщать в PVD, приедет инспектор, наложит штраф и проконтролирует, но вот проблемка в том, что это соседи и портить отношения не очень бы хотелось.



Эффекта от объяснения с хозияном скорее всего не будет. Сообщить анонимно о нарушениях обязательно...

Люди! Все, кто сомневается в том, надо ли портить отношения или обойдется, я точно скажу - отношения портить НАДО! Потому что за поведение собаки ответственность лежит целиком на хозяине. Если он не умеет обращаться со своей собакой (не умеет ее дрессировать, оставляет без присмотра, потакает ее агрессии и не обучает ее смирению), то такую собаку надо ликвидировать. В Европе об этом даже вопросов не возникает, ибо если собака укусила человека, то исход всегда моментальный - усыпление. Считаю это правильным, ибо нефиг заводить зверя дома, если не умеешь с ним обращаться. И в этой ситуации мне всегда жалко детей и самих собак, и хочется пристрелить хозяина (в душе я пацифист и гуманист, конечно).

Случай с коллегой на работе в июне: каталась с детьми по Алдери, из-за забора выскочил огромный пес (сетка была завалена, он легко перепрыгнул), напал на велик, укусил коллегу за ногу, и вернулся как ни в чем не бывало домой. Он даже не был привит. Результат - суды с требованием материальной компенсации, уколы, лечение, наложенные швы и прочие радости жизни по полной. А коллега просто до сих пор не может отойти: "когда я его увидела, была одна мысль - что делать, чтобы защитить детей?". и все это за 5 секунд. Это нормально??? Хозяева виноваты в том, что они держат собаку в неприспособленном для этого месте - нет забора, без намордника и без поводка, нет прививок. Уроды.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Вс Июл 07, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

да уж.. столько историй.. Печально действительно жаль ни в чем неповинных деток Вспотел

мы были в больнице, хирург выдал справку о зафиксированном укусе, но в полицию и ветеринару не сообщал, сказал , что по новому законодательству они больше не обязаны сообщать дальше об укусах собак. Теперь "дело рук самого утопающего" разбираться дальше. Такие дела. А собака сейчас уехала до понедельника со всей семьей Уф! Сегодня весь день гуляли на природе Ok прямо чувствовалось, как хорошо без этих соседей Счастье нереальное Так как после того как сказали сыну, что поедем гулять в песочницу, моментально последовал вопрос - а собака там будет привязана? Теперь даже и не знаю как будем справляться со страхом/испугом.

На следующей неделе проверим, выполнит ли хозяин свое обещание держать на привязи свою собаку.. Как только увижу собаку без привязи сразу же без разборок буду звонить в ПВД , может даже и в полицию.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Июл 07, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Почитав дискуссию ясно одно- цапнет этот пес кого либо когда либо или нет, не знает ни кто. Но если это случится...и неважно будет покалечен ребенок автора или чей-то другой - вина теперь от части будет уже и на ее шее
Я голосую за "настучатьнахозяина". И пса не усыпят и дети целы. А за одно автор отпишется нам о действиях властей и о том как наша полиция( или кто там еще в таких случаях) нас бережет. Курю
Аминь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Вс Июл 07, 2013 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Asya :
Закон говорит - что собака должна быть на поводке (после 20.00 можно гулять без), а вот намордник не обязателен.
Хотя на дет. площадках собак быть не должно, а если собака маленькая - то на руках хозяина (так мне объяснили полицейские на площадке в межапарке).



Я знаю, что собака по закону должна быть либо на привязи, либо в огороженной территории, либо на дистанции на поводке, собака должна слушаться хозяина, должна быть контролируемой. Хозяин полностью отвечает за поведение своей собаки.

А вот на счет после 20,00 не слышала. Сейчас нету свободного времени перечитывать законы, может сейчас какие то новые поправки, давно этот закон не читала. Может вы подробнее знаете как можно гулять без поводка, при каких условиях, не просто же отпускать.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Вс Июл 07, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

да, позже отпишусь, расскажу, как развивается история.

А ребенка , тем более маленького очень трудно научить не трогать животных (по крайней мере моего Хихи ) Сегодня детки постарше принесли котенка других соседей, так мой все норовил его погладить, уж очень ему животные нравятся Ого и ничего с этим не сделать, в летнем кафе от клетки кроликов не отойти было Смешно дома только кошка и рыбки, может поэтому ему так любопытно.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Июл 07, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Ничего себе, а если это какая нибудь Мастино? Без поводка и без наморника, после 20-00... Однако.
Asya Вы уверенны что это верная информация и касается всех пород?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Июл 07, 2013 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Tatjana1 :

Asya :
Закон говорит - что собака должна быть на поводке (после 20.00 можно гулять без), а вот намордник не обязателен.
Хотя на дет. площадках собак быть не должно, а если собака маленькая - то на руках хозяина (так мне объяснили полицейские на площадке в межапарке).



Я знаю, что собака по закону должна быть либо на привязи, либо в огороженной территории, либо на дистанции на поводке, собака должна слушаться хозяина, должна быть контролируемой. Хозяин полностью отвечает за поведение своей собаки.

А вот на счет после 20,00 не слышала. Сейчас нету свободного времени перечитывать законы, может сейчас какие то новые поправки, давно этот закон не читала. Может вы подробнее знаете как можно гулять без поводка, при каких условиях, не просто же отпускать.


Выгул собак разрешён в спец.отведённых местах. По поводу выгула после 20без поводка, касается не всех пород. В какой-то из тем давала ссылки на закон. Также и девушкам из Спилсабли ссылки на места выгула(а то доказывали что спец мест разрешённых нет). В мун.полиции такой список всегда можно получить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Июл 07, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

В Риге разрешено водить собак без поводка в период с 23 часов вечера до 7 утра. И то это можно делать (спускать с поводка) не на городской улице, не во дворе дома или на стадионе, а в зелёной зоне или в лесу.

Kiska :
просто траванула бы эту псину.

только надо думать, что отраву может поднять другая собака, или, что ещё хуже, ребёнок.


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Пн Июл 08, 2013 06:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Июл 07, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Таня, как я тебя понимаю Улыбка Наша ситуация один в один пару лет назад. Соседи по даче тоже не считали необходимым привязывать своего лабрадора. Ни у нас и ни у кого из соседей забора нет, поэтому носился, где ему вздумается, хозяев не слушался, бросался на людей, правда без укусов вроде. Много раз просили, намекали, ответом было, что они его садят на поводок, а он убегает, и мол, ничего с этим поделать не могут. Тоже не хотели портить с ними отношения, так как десятки лет жили рядом в нормальных отношениях. Но таки пришлось прибегнуть к помощи полиции, так как дети дороже. Да, отношения испортились, но после нескольков приездов полиции и штрафов, соседи таки научились нормально привязывать собаку и выгуливать её на поводке. Год с нами не разговаривали, но ничего, отлегло, сейчас отношения налаживаются, поняли наверное, что все-таки их вина и ответственность. Мой опыт показывает, что такие ситуации одними добрыми намеками и просьбами не решить... да, отношения портятся на какое-то время после радикальных мер, но это надо пережить. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 08, 2013 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Desenchantee, предупреждение за мат!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Июл 08, 2013 06:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

PinaColada :

Asya Вы уверенны что это верная информация и касается всех пород?

по закону у нас (пока) все породы равны, опасной может быть признана только конкретная собака.
Собака признается опасной, если она причинила средние или тяжкие телесные повреждения человеку, либо вызвала его смерть, напала на другое животное, агрессивна и представляет угрозу общественному порядку и другим животным.
Собаку могут признать опасной также в случае, если она постоянно лает на людей, ведет себя агрессивно, бежит за велосипедами и т.п.
Правилами также предусматривается, что опасную собаку следует оставлять в приюте или гостинице для животных, если ее владелец покидает дом на продолжительное время – в путешествие, командировку и т.д. Также опасную собаку нельзя использовать в аттракционах, спорте и работе.
Выводя опасную собаку из жилого помещения, ее надо держать на прочном поводке, надевать на нее намордник и обвязывать вокруг шеи опознавательную ленту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Июл 08, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Xomo4ka, в статье, что уже обсуждалась в др.темах, сказано - бойцовые собаки. Все остальные индивидуально тд и тп.

Макс длина поводка 150см, а чаще выгуливают на 3-5м, если вообще поводок есть в наличии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022