Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Июл 17, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Vorobej :
silibreik, я разговаривала с зав.роддомом Д-пилсским месяц назад, та она меня поругала, что я купила родовой комплект, тк у них все есть для !каждой роженице. Улыбка


Ммммм.. вот оно как, тогда здорово Ура!
А ты туда на экскурсию ходила? Это можно просто позвонить и договориться все посмотреть? Или как Краснею
А про бандаж мне тоже моя Г говорила, но мне и так не удобно когда на животе/под животом что-то утягивающее Заклеил рот поэтому пока так же как Белка "держу живот руками" если нужно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vorobej offline Vorobej Сообщение Ср Июл 17, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Я ходила, тк в предыдущий раз все пошло сикось-накось и решила заранее сообщить о себе, оказалось, что рожать до 23 июля мне нельзя, тк доктор в отпуске Хихи
Вот послезавтра поеду на "малую родину" с концами Улыбка
Но мне кажется можно узнать по тел. насчет экскурсии, особенно, если намекнуть о возможности договора.


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Июл 17, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Ну ясно, тогда не буду спешить с бандажом. А комплект родовой все-таки надо посмотреть, мне как-то спокойнее с ним будет, хотя роддом еще не выбрали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Июл 17, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Vorobej :
Я ходила, тк в предыдущий раз все пошло сикось-накось и решила заранее сообщить о себе, оказалось, что рожать до 23 июля мне нельзя, тк доктор в отпуске Хихи
Вот послезавтра поеду на "малую родину" с концами Улыбка
Но мне кажется можно узнать по тел. насчет экскурсии, особенно, если намекнуть о возможности договора.


Спасибо Улыбка
Нее, договор нам не нужен, у меня в планах приехать, быстренько родить и быстренько домой Дразнюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vorobej offline Vorobej Сообщение Ср Июл 17, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Про послеродовые палаты сказать ничего не могу, но дородовые - класс. Дородовая + родовая палаты индивидуальные, через дверку (не нужно в коридор выходить). В дородовой душ. В родовой классные агрегаты для детей (на расстоянии вытянутой руки). В родовой места куча, чему рады врачи, тк есть возможность тут же провести операцию, не прыгая друг у друга на головах. Пап ждут. И прохлада в помещениях (в отдичие от старого отделения). Когда я была, то рожала мамочка из Риги - так не слышно ее было вообще (мож Зоя Космодемьянская Хихи , а может звукоизоляция)

А насчет договора, его ж сразу никто не заставляет подписывать... а сознательные роженицы персоналу импонируют, тк с ними легче


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mjaf offline mjaf Сообщение Ср Июл 17, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 112
Откуда: Salaspils

Девочки, добрый вечер!

Может кто знает - теперь магазинчик Maijiņa только в Иманте и в Адажах?
Никто не был там в последнее врем - там комодики Troll имеются? Загорелась моделькой Nikole, они их теперь только белыми делают. Ищу теперь "старые запасы" в натуральном цвете...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Ср Июл 17, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

mjaf :
Девочки, добрый вечер!

Может кто знает - теперь магазинчик Maijiņa только в Иманте и в Адажах?
Никто не был там в последнее врем - там комодики Troll имеются? Загорелась моделькой Nikole, они их теперь только белыми делают. Ищу теперь "старые запасы" в натуральном цвете...


В Galerija Riga ещё была Maijna Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Июл 17, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Kto nibudj znaet, kak u Natashi tam dela? Внимание!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Ср Июл 17, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Приветик, девули! Цветок

Всем, у кого проблемки со здоровьем: @@@@@@@@@@@!!! Все будет хорошо!!!
Наташ, и правда под наблюдением врачей гестоз быстро снимается!!!@@@@@@ Друганы

Я тоже потихоньку делаю набеги на аптеки и магазы, для аптечки и роддома практически все есть, осталось сложить, приданое для малыша тоже собирается Ok Счастье нереальное

Была сегодня у врача. Намеряли пуз 94см лежа.
Но вот вес мой Заклеил рот за последние 5 недель набор мой 3600... Итого с начала Б уже +8 кг Уф! Закатил глаза
Врач сказала многовато. Заклеил рот на днях назначили сдавать на толерантность к глюкозе...фууу, наверно такая гадость это Тошнит
Ну надо, так надо Закатил глаза

И про поднятие тяжестей тоже спросила отдельно, т.к. Сама таскаю и сейчас и раньше таскала при предыдущих беременностях.
Ответ врача можно было предвидеть, она рассказала, что у некоторых ее пациенток дети, которые лежали правильно, на последних неделях переворачивались попой вниз по причине поднятия тяжестей яко бы. Размышляю
Не знаю каким образом врач делала выводы, что именно это было причиной переворота, но мне сказала больше 5 кг не поднимать вообще. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Ср Июл 17, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

А мне вот с бандажом стало удобнее гулять. Я одеваю бандаж-трусами такой Смешно вид тот еще, но мне удобно Хихи
Только переодически снимаю я его: передыхаю Улыбка а то и без него тянет и с ним (если долго носить) как-то сводит живот. Размышляю

Врач ругала меня еще, что гуляю мало. Не в том плане, что воздухом не дышу:этого хватает; а что хожу пешком мало. А я до площадки детской дохожу и падаю на лавку посидеть...
А ходить оказывается надо около 2 км в день пешком Sorry но задача для меня сложная, конечно Закатил глаза врач говорит,что это я сама себя так приучила и меньше на машине надо ездить.


Так что берегите себя, девчонки и расхаживайтесь, кто больше сидит,чем двигается Счастье нереальное Sorry Цветок Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Июл 17, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

aliyana
Глупость какая ! 8 кг многова-то.... Да ну.... Почитайте нормы по месяцам. У вас 27 недель, у меня 23. С начала б +7 кг. За последние 2 мес 400 г в неделю. Моя врач сказала, все отлично, все в рамках нормы.

У кого там вес маленький у малыша? Моей подруге тоже говорили типа плод маленький! Она ела как подорванная, теперь жалеет! Они ошибались! Вообще вес в утробе трудно определяем, если не сказать его вообще невозможно определить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Ср Июл 17, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Julemiste :
aliyana
Глупость какая ! 8 кг многова-то.... Да ну.... Почитайте нормы по месяцам. У вас 27 недель, у меня 23. С начала б +7 кг. За последние 2 мес 400 г в неделю. Моя врач сказала, все отлично, все в рамках нормы.

У кого там вес маленький у малыша? Моей подруге тоже говорили типа плод маленький! Она ела как подорванная, теперь жалеет! Они ошибались! Вообще вес в утробе трудно определяем, если не сказать его вообще невозможно определить.



Чего-то мне стало казаться, что моя врач из ряда перестраховщиц или из тех, кто любит попугать Размышляю Курю
После сегодняшнего визита к ней я вышла с каким-то сумбуром в голове Закатил глаза
Ведь и правда 8 кг не так и страшно вроде Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Июл 18, 2013 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро! Счастье нереальное Цветок
aliyana-Повеселила с +8!Я бы еще поняла +18! Хихи Ну,или у тебя бы изначальный очень превышал бы,а так... Хихи Раслабься! Подмигиваю Дразнюсь

А я что-то растроенная...С этими отеками дурацкими!Что-то все хуже и хуже становиться. Слёзы Сегодня с утра так руки немели,что даже зубы почистить не могла! Слёзы Нет сил в руках+немение,жесть одним словом! Злой хохот Как-то рановато,не?И что делать с этой бякой?Только следить за питанием?
Сегодня поеду к Г допрос устраивать! Курю У меня вообще денек интересный нарисовывается-выполз в город по 1001 делу,без машины и с ребенком! Очень смешно Интересненько,что из этого получиться? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Июл 18, 2013 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Доброе утро Улыбка
СпасиБ девочки Рукопожатие поняла с аптекой ,сегодня зайду -куплю Подмигиваю
AnastasijaLavr что бы оттеки прошли
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девы ,смотрите какое предложение Sorry
http://www.trollonline.lv/ru/home


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Июл 18, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Доброе всем!! Hi

Насть, буду расслабляться; тем более,что муж тоже сказал :"где твоя эта прибавка? Ничего не видно Смешно кушай и никаких диет Смешно "
Врач видимо про эти 3600 за последние 5 недель переволновалась и сказала тормознуться.может она думает что я такими темпами в бегемота превращусь Смешно
Тьфу тьфу тьфу, не дай Бог Хихи
Про отеки я слышала,что на диету сажают, плюс часто отдыхать надо и ноги ложить на подушки. А вообще с давлением у тебя как? В норме?


_________________



Последний раз редактировалось: aliyana (Чт Июл 18, 2013 10:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Чт Июл 18, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

Привет всем Улыбка эх, держат меня в больнице, пичкают таблетками, наконец то давление стало падать, но 8 таблеток в день таких мощных, ужас Улыбка колят уколы что бы у малышки легкие развились Улыбка а так от врачей ничего не понять, одна говорит что может домой отпустят, второй только что намекнул что срок вполне нормальный, можно и КС уже... Вообщем противоречат тут все друг другу Улыбка ждем что дальше будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Июл 18, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем приветю
NatalijaV @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ море кулачков на поправку Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Июл 18, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

aliyana :
А мне вот с бандажом стало удобнее гулять. Я одеваю бандаж-трусами такой Смешно вид тот еще, но мне удобно Хихи
Только переодически снимаю я его: передыхаю Улыбка а то и без него тянет и с ним (если долго носить) как-то сводит живот. Размышляю

Врач ругала меня еще, что гуляю мало. Не в том плане, что воздухом не дышу:этого хватает; а что хожу пешком мало. А я до площадки детской дохожу и падаю на лавку посидеть...
А ходить оказывается надо около 2 км в день пешком Sorry но задача для меня сложная, конечно Закатил глаза врач говорит,что это я сама себя так приучила и меньше на машине надо ездить.




Так что берегите себя, девчонки и расхаживайтесь, кто больше сидит,чем двигается Счастье нереальное Sorry Цветок Make-up



Aliyana, а где ты такой бандаж трусиками купила? Эх, я все не решилась, видела в одном месте тонусовский постой белой лентой, но посмотрела на цену 7лс и жаба задушила Дразнюсь А двигаться обязательно нужно, врач правильно говорит, 2 км в день минимум. Я после прошлого визита получила по голове за вес и анализ на глюкозу впридачу, так ноги в руки и гулять каждый день + фитнесс с утра. Сейчас уже 5-6 км спокойно прохожу, а на этой неделе еще и погода прохладная, очень приятно гулять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Июл 18, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

AnastasijaLavr :
Доброе утро! Счастье нереальное Цветок
aliyana-Повеселила с +8!Я бы еще поняла +18! Хихи Ну,или у тебя бы изначальный очень превышал бы,а так... Хихи Раслабься! Подмигиваю Дразнюсь

А я что-то растроенная...С этими отеками дурацкими!Что-то все хуже и хуже становиться. Слёзы Сегодня с утра так руки немели,что даже зубы почистить не могла! Слёзы Нет сил в руках+немение,жесть одним словом! Злой хохот Как-то рановато,не?И что делать с этой бякой?Только следить за питанием?
Сегодня поеду к Г допрос устраивать! Курю У меня вообще денек интересный нарисовывается-выполз в город по 1001 делу,без машины и с ребенком! Очень смешно Интересненько,что из этого получиться? Хихи



Мне тоже кажется, что лучше ко врачу обратиться, если правильно помню в памперсном видеогиде по беременности на youtube тоже сюжет был и строго-настрого сказали - сразу ко врачу. Удачно решить все дела Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Июл 18, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

NatalijaV :
Привет всем Улыбка эх, держат меня в больнице, пичкают таблетками, наконец то давление стало падать, но 8 таблеток в день таких мощных, ужас Улыбка колят уколы что бы у малышки легкие развились Улыбка а так от врачей ничего не понять, одна говорит что может домой отпустят, второй только что намекнул что срок вполне нормальный, можно и КС уже... Вообщем противоречат тут все друг другу Улыбка ждем что дальше будет.




Удачи и скорейшего выздоровления Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 18, 2013 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

AnastasijaLavr :

А я что-то растроенная...С этими отеками дурацкими!Что-то все хуже и хуже становиться. Слёзы Сегодня с утра так руки немели,что даже зубы почистить не могла! Слёзы Нет сил в руках+немение,жесть одним словом! Злой хохот Как-то рановато,не?И что делать с этой бякой?Только следить за питанием?



Насть, своему врачу скажи обязательно.
У меня отеков не было, но точно знаю, что самый элементарный метод - лежать ногами кверху - помогает. Я каждый вечер ноги на диванные подушки закидываю, иногда с утра мне муж тоже под ноги подушки подсовывает. Вообще, очень хорошо ещё в середине дня полежать ногами кверху минут 20-30. И нужно минимизировать потребление соли - она воду в организме задерживает. Конечно, в жару мы теряем много и воды, и соли, поэтому пить надо обязательно, и соль тоже надо, но столько, сколько её надо, ты её и так получишь - в хлебе, в сыре и прочем её немало.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июл 18, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lesyeuxverts :
[А двигаться обязательно нужно, врач правильно говорит, 2 км в день минимум..



Мне кажется, что я эти 2 км только лишь по квартире успеваю отходить: от дивана до туалета, от туалета на кухню и т.д. А если делать уборку - то и того больше Смешно Ну и прогулки по возможности тоже имеют место быть, но перебежками опять же - от туалета к туалету Смешно На машине проще гулять, конечно.

aliyana, всё хочу у тебя спросить, как у соседа по району: ты своих Жуков куда водишь, в какую поликлинику? Где-то на месте? Есть какая-то инфа про зепчиковских врачей? Имею в виду педиатров или семейных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlackBerry offline BlackBerry Сообщение Чт Июл 18, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига

Привет, девочки. У меня вопрос: у кого-нибудь колет в животе при ходьбе, даже при медленной? Купила бандаж, стало легче, но всё равно, ощущения такие, не очень. Ощутимо прям колет. К врачу пойду 29 июля, спрошу, конечно у неё, отчего это так. Срок у меня сейчас 25 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июл 18, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

NatalijaV,эх,блин,не знала,что ты в больничке Печально Сочувствую Цветок
А я тебе ЛС на счёт свадлов отправила...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13



Последний раз редактировалось: jr79 (Чт Июл 18, 2013 13:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Июл 18, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

BlackBerry :
Привет, девочки. У меня вопрос: у кого-нибудь колет в животе при ходьбе, даже при медленной? Купила бандаж, стало легче, но всё равно, ощущения такие, не очень. Ощутимо прям колет. К врачу пойду 29 июля, спрошу, конечно у неё, отчего это так. Срок у меня сейчас 25 недель.


Может лялька прижал что Размышляю

Belkaa :
Мне кажется, что я эти 2 км только лишь по квартире успеваю отходить: от дивана до туалета, от туалета на кухню и т.д. А если делать уборку - то и того больше Смешно



Вот и у меня так же Хихи А от более долгих прогулок я становлюсь развалюхой Вспотел Вот вчера в пол 10 из дома вышли, так только в 2 дня были дома, пока все свои дела сделала и с ребенком прогулялась (в медленном темпе, ничего тяжелого не неся), так вечером ели до кровати доползла, а утром ели встала, какой то сустав "на попе" разболелся Отпад!

У меня последняя прибавка за месяц 3 кг, врач говорит, что норма (итого я в плюсе 6 кг), идеально ведь за всю Б примерно до 13-16 кг набрать, а осталось то всего чуть чуть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022