Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Июл 25, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Читаю вас... Как всё сложно...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Июл 25, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

у каждого детки свой интервал, здоровенький, сытенький, какает, пукает и слава богу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

heelen offline heelen Сообщение Чт Июл 25, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Ночь мы тоже едим. Тоже просыпается и всё. Правда реже часа через 4.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Чт Июл 25, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Kupochka :
Marty И у нас режим, раз в 3 часа едим. А как его перевести на новый режим? У тебя получается автоматически переходил? А как удалось избавиться от ночных кормлений? Я бы с удовольствием не вставала 2 раза ночью Улыбка
А чем докармливались?



Такой режим у нас был, когда совсем маленькие были, может до 1.5 месяцев, но точно не скажу... может до 2- ух (как все забывается...). Потом стали есть 6 раз через каждые 4 часа, последнее кормление в 12 ночи. Да, все было автоматически, я ориентировалась на ее вес. Просто, когда подходило по схеме большее количество, предлагала больше. Если съедала, продолжала давать, если в течение дня не съедала, возвращались к предыдущему количеству. Срыгиваний не было, никогда не заставляла, да ребенка и не заставишь есть.
Докармливаться стали совсем недавно (кконцу 3 месяца), так как стала совсем мало съедать, то 120, то 150. По поводу прикорма, что и в каком количестве давать, надо лучше с врачом говорить. Вам, еще Кира, рано в любом случае, да и потом, как говорит kuljoma, если ребенок нормально ест, спит, какает и т.д., то все ок! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Июл 25, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

у нас 37,2 тем-ра, спит плохо моё солнышко, хоть бы не поднялась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marty offline Marty Сообщение Чт Июл 25, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

37,2-ничего, у нас тоже было. Можно водичку дать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Июл 25, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
Читаю вас... Как всё сложно...


Да ладно Улыбка
Некоторых на ГВ читаешь вообще ахтунг - кормёжки каждый час по 40 минут и т.п. Смешно
Тут уж кому как повезло Улыбка

Marty :
Да, все было автоматически, я ориентировалась на ее вес. Просто, когда подходило по схеме большее количество, предлагала больше. Если съедала, продолжала давать, если в течение дня не съедала, возвращались к предыдущему количеству.
Вам, еще Кира, рано в любом случае, да и потом, как говорит kuljoma, если ребенок нормально ест, спит, какает и т.д., то все ок! Улыбка


Повезло значит Улыбка
Мы тоже предлагаем, но всё время был возврат к меньшему. Вот сейчас вроде переходим потихоньку.
Эх, а раньше с 4 докармливали Улыбка Но может и хорошо попозже начать, а то возни наверно с этим прикормом... В Ригу приедем в августе, там сходим к врачу, но думаю она нам прикорм не посоветует пока. Ибо зачем? Вроде всё ОК Ok

kuljoma777 А почему ты решила померить температуру? Вроде 37.2 не страшно, может быть просто колебания, типа перегрелся чуток и т.п.
Я честно говоря ни разу не мерила, а то боюсь, что увижу 37.2 и заволнуюсь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marty offline Marty Сообщение Чт Июл 25, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Kupochka :

nata12 :
Читаю вас... Как всё сложно...


Да ладно Улыбка
Некоторых на ГВ читаешь вообще ахтунг - кормёжки каждый час по 40 минут и т.п. Смешно
Тут уж кому как повезло Улыбка.



Да, уж точно ахтунг Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Июл 25, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну 37,2 нормально, просто из-за 2 прививок может подняться температура и у Малики детки тем-ра была, а прикорм с 4 мес. доктор сказала- овощи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Июл 25, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну я согласна, что и на ГВ бывают разные варианты Улыбка Но каждый час по 40 минут? Подозрительно Эт вы чё-то загнули Размышляю У нас с дочей бывает по полчаса, но каждые 2 часа Улыбка А в последнее время вообще через 5-10 минут отчпокивается сама, только если не на засып кормится. А ночью вставать... Отпад! О ужас, девочки, какие вы терпеливые... Уф! Я ночью могу только на бок повернуться, к ребёнку ближе подползти и кухню ей выдать, и пускай сама ест, а я спать хочу. Если б надо было ночью вставать и смесь разводить, то, наверно, днём я бы на всех кидалась с недосыпа Курю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Июл 25, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Смешно а чё там её разводить, я сразу готовлю 3 бутылочки с водичкой, встал смесь засыпал, поставил на подогрев, залез в холодильник, вытащил колбасу с помидором, пока ешь ,,бутик,, всё согрелось- 5 минут поел малой и спать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marty offline Marty Сообщение Пт Июл 26, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Nata12, да лааадно, ничего такого страшного вообще нет Улыбка 5 минут и все готово!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Июл 26, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

У меня ещё быстрее - бутылочка с водой стоит, рядом чайник, очень быстрый. На нём нажимается кнопка и иду писать. Когда возвращаюсь, он уже готов (там за 30 секунд нагревается до 70 градусов вода), доливаю в бутылочку с холодной водой, получается аккурат нужная температура (пропорции выверены), засыпаю смесь, пока дохожу до спальни, уже взболтала и можно вставлять в Зайца Улыбка
Пока я этим занимаюсь, муж, если проснулся, держит в Зайце соску, чтобы он не успел толком проснуться и заплакать Улыбка
Если вспомнить как оно было, когда он ещё брал грудь... В нашем случае - проще и быстрее смесь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Июл 26, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ладно-ладно, рассказывайте мне тут Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Июл 26, 2013 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

nu vi tut razboltalisj o IV Улыбка
moi 2 vina bili na smesjah, togda eto kozalosj leg4e po sravneniju s GV, t.k. s GV ni4ego ne polu4ilosj
a do4ka bila I sej4as sin na polnom GV, I netu nikah problem
rebenok estj zahotel, sisju dostal I v rot, a esli na IV tak eto mne dopustim no4ju nado idti na 1 etazh na kuhnju, sdelatj smesj prijti obratno I nakormitj sinulju, u menja bi sosedi v stenku bi stu4ali uze ot ego ora Смешно
vsem, poka Hi , mi v otpusk segodnja uezzaem na 2 nedeli, budet vremja, togda smogu izredka vas zahoditj po4itatj Make-up


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июл 26, 2013 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

sireni :
nu vi tut razboltalisj o IV Улыбка
moi 2 vina bili na smesjah, togda eto kozalosj leg4e po sravneniju s GV, t.k. s GV ni4ego ne polu4ilosj
a do4ka bila I sej4as sin na polnom GV, I netu nikah problem
rebenok estj zahotel, sisju dostal I v rot, a esli na IV tak eto mne dopustim no4ju nado idti na 1 etazh na kuhnju, sdelatj smesj prijti obratno I nakormitj sinulju, u menja bi sosedi v stenku bi stu4ali uze ot ego ora Смешно
vsem, poka Hi , mi v otpusk segodnja uezzaem na 2 nedeli, budet vremja, togda smogu izredka vas zahoditj po4itatj Make-up

Сиренька у нас проще- у нас в квартире нет второго этажа Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

heelen offline heelen Сообщение Пт Июл 26, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

sireni :
nu vi tut razboltalisj o IV Улыбка
moi 2 vina bili na smesjah, togda eto kozalosj leg4e po sravneniju s GV, t.k. s GV ni4ego ne polu4ilosj
a do4ka bila I sej4as sin na polnom GV, I netu nikah problem
rebenok estj zahotel, sisju dostal I v rot, a esli na IV tak eto mne dopustim no4ju nado idti na 1 etazh na kuhnju, sdelatj smesj prijti obratno I nakormitj sinulju, u menja bi sosedi v stenku bi stu4ali uze ot ego ora Смешно
vsem, poka Hi , mi v otpusk segodnja uezzaem na 2 nedeli, budet vremja, togda smogu izredka vas zahoditj po4itatj Make-up


Хихи У нас такая ситуация ,когда мы на даче. Bсё гораздо проще-на ночь берёшь термос с нужной температурой. А дома чайник с электронной панелью согревается до 40С за секунд 20 ,засыпаешь и вуаля Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пт Июл 26, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Кира,

Цитата:


Да ладно
Некоторых на ГВ читаешь вообще ахтунг - кормёжки каждый час по 40 минут и т.п.
Тут уж кому как повезло


Это почти про нас Печально Кормимся каждые 1,5-2 часа по 40 мин висим на сисе..
Ох, и устала же я... Просто Колбасена моя спит-ест одновременно, и не дарит мне хоть сколько-нибудь своего сна отдельно от меня. Спит тока на прогулке. И ночью..
А за ночь у нас доходит аж до 6 прикладываний..
Мы на ГВ, но на сон докармливаемся смесью.
Я с этим гв намучилась очень. Оч трудно мне быть кормящей матерью Улыбка
Дала себе установку прокормить хоть до 6 месяцев. А потом памятник себе поставить как Герою Советского Союза Улыбка
А щас вроде смотрю, ну продержалась же я как-то полгода Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пт Июл 26, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

ninushka :
Кира,

Цитата:


Да ладно
Некоторых на ГВ читаешь вообще ахтунг - кормёжки каждый час по 40 минут и т.п.
Тут уж кому как повезло


Это почти про нас Печально Кормимся каждые 1,5-2 часа по 40 мин висим на сисе..
Ох, и устала же я... Просто Колбасена моя спит-ест одновременно, и не дарит мне хоть сколько-нибудь своего сна отдельно от меня. Спит тока на прогулке. И ночью..
А за ночь у нас доходит аж до 6 прикладываний..
Мы на ГВ, но на сон докармливаемся смесью.
Я с этим гв намучилась очень. Оч трудно мне быть кормящей матерью Улыбка
Дала себе установку прокормить хоть до 6 месяцев. А потом памятник себе поставить как Герою Советского Союза Улыбка
А щас вроде смотрю, ну продержалась же я как-то полгода Смешно


Ok Точно памятник поставить можно...Молодцы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Зря вы девочи поднимаете тему меряния сиськами и бутылками Курю
Спорить тут не о чем, тем более детям уже по 5 месяцев, у каждой свой вариант кормления уже сложился Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ninushka, если ребенка такая беспокойная и требоваельная, представь что вы на ИВ и тебе надо держать интервал 4 часа. Что бы ты делала, когда ребенок через полтора часа начинает беспокоиться? Танцы с бубнами придумывать, али что? Ребенок требовал бы не меньше твоих рук и твоего внимания. И какая разница, с грудью во рту или просто у тебя на руках? Только что с грудью во рту дома тихо.

Мамой порой быть нелегко, это правда. Мы все героини, каждая на своем фронте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Июл 26, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Мы на ГВ Уф!
и честно скажу (да простят меня ГВ-шники) на ИВ с предыдущими детьми мне было проще.
Потому что: - едим подолгу часами, малый набор веса - за 2 месяца только 860 гр от нижнего веса; я постоянно в стрессе от этого веса, бегаю каждую неделю взвешивать, лактогонные чаи, таблетки от которых от меня вонять стало карри... Краснею , у нас нет перерыва в 2-3 часа, за редким исключением когда заспится в 2 часа (редко), на молокоотсосы (их уже 3 дома) смотреть не могу Беспокоюсь

Вообщем не знаю насколько меня еще хватит Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июл 26, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ninushka зато молочко есть молочко! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Моны-Лизы, привет! Счастье нереальное

Оля, Гиртика с даткой! Счастье нереальное Вы такие миниатюрные, а мы блин, про 56-ой размер уже давно забыли, да даже и про 62ой ... в основном 68 и кое что 74 В шоке

EasyMe :
А это шарики с гранулами внутри которые. Их по 3 штучки - с ножками, ручками и голова. Надо складывать зайчика, лягушку и утенка.

Где такое чудо можно купить? У нас в топе пирамидку рушить Чикковскую и стаканчики Хихи мама задолбалась складывать

Кира чур без обид, вы видать тепличные, Хихи у нас такая Т в норме, все дома босиком ходят, и по кафельному полу в т.ч. Мы еще и спим с открытым балконом.
Надо закаляться... в Ригу приедете ..тут отопление тоже не сразу врубают ...

sireni :
A mi nau4ilisj lezha na spini, ottalkivajasj nogami ehatj vpered Улыбка

и Жанча так тоже делать стал недавно, вертится теперь вокруг своей оси и вечно с коврика сползает Хихи

ninushkaс полугодием вас! Цветок
Как же время летит то ... и нам в сентябре уже 6 будет ... а только вот родили недавно ...эххх остановись мгновение!

nata12 :
Я ночью могу только на бок повернуться, к ребёнку ближе подползти и кухню ей выдать, и пускай сама ест, а я спать хочу. Если б надо было ночью вставать и смесь разводить, то, наверно, днём я бы на всех кидалась с недосыпа Курю

Ната, эт только кажется Хихи честно иногда я упариваюсь так за ночь хоть и на ГВ Отпад! , да еще всем окружающим спать недаем Заклеил рот , у меня старшая с 4-х мес на ИВ была, высыпались все отлично, и мама всегда могла отлучится когда нужно ... с ГВ уже Заклеил рот ни-ни, макс. на часик. Но пока идет ГВ бум продолжать ... тут я не сторонник и не противник, ВСЕ МАМЫ - СПЕЦНАЗ!И всем по памятнику Хихи

ninushka :
Дала себе установку прокормить хоть до 6 месяцев. А потом памятник себе поставить как Герою Советского Союза Улыбка

Молодец!
Я тоже придерживаюсь, что как пойдет, пока молока в достатке, будет молоко, если набор веса уменьшится, по каким либо причинам, перейдем на ИВ

про время даа, мы и тут и в скайпе и еще на прогулках Ура! Танцую!

Aleksa было б хорошо тебе бы в Ригу на очную консультацию к гв консультантам попасть ....

про прикормкартоху вареную, давала через спец.ситечко ...
скоро пойдет тыква, брюква и прочие осенние овощи, как раз на прикорм! Скоро будем пробовать кабачок, банан ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар



Последний раз редактировалось: Bamboocha (Пт Июл 26, 2013 15:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет всем! Цветок наши беларусские гости перекрыли мне интернет- ни минуты покоя Беспокоюсь
ninushka - с полугодиком вас! Цветок Счастье нереальное
Девочки не спорте про ГВ и ИВ у каждого свои трудности, лёгкости... всё будет хорошо и каждому памятник в студию! Улыбка Ok
Кир точняк вы теплолюбители, для нас 20 нормалёк, +25 ужо жара, +30 пипец Заклеил рот
П.С. вчера были в Вентспилсе - прекрасный город, там такая детская площадка (Межапарк отдыхает Да-да ) Ok ну и морееее - шарман! Счастье нереальное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022