Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Июл 27, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! хотела малого в кроватке на ночь оставить, но не смогла, пошла спать и малого с собой потянула, видать мне он нужен больше чем я ему Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Июл 27, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

olichkax :
кто давал деткам биогаю или эспумизан?


Я давала Биогаю и Антифлат (подозреваю, что это аналог эспумизана). От второго отказалась, не заметила толка. А Биогаю я и сама себе покапала, она вкусная, да и после антибиотов хотелось микрофлору поправить. Насчёт эффекта точно сказать не могу, но мы действительно особо не мучились газиками-коликами. Иногда бывало, но совсем не каждый день и не подолгу. Заслуга ли это Биогаи или просто от природы повезло, не знаю.

SoundOfLight :
Моя ляля категорически не хочет на животе лежать


У нас наоборот, мы теперь хотим только на животе! А приходится после еды не давать, иначе вся еда наружу Печально
И со сном проблемы - во сне переворачивается на пузо, поднимается на руках и просыпается естественно от этого.
Так что во всём свои плюсы Улыбка
А "пресс качает" это как? Пытается сесть из положения лёжа? Мы только за руки подтягиваемся, если пальцы дать...
Я вот тоже всё думаю насчёт "позволять - не позволять"... Мне кажется, раз ребёнок пытается, значит его организм готов. Нам тоже говорили - не позволяйте на животе ползать и приподниматься, рано ещё. А как не позволишь? Чуть отвернулся, хоп, Оне на пузе Улыбка А если следишь и не даёшь то обидки и негодуэ.

Aleksa :
А о таком перерыве в 2-3 часа я могу только мечтать, висим-едим постоянно (безтолково)


А лучше то хоть становится?
Ротик то растёт, лучше сосётся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июл 27, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kupochka

Из положения лежа меньше, но тоже бывает. А как чуточку приподнимешь - например, в автокресле или шезлонге, то всёёёё... В автокресле уже максимально положила, но из-за изогнутой спинки может и ехать на прессе В шоке Пальцы вообще не даю - тогда сразу очень ловко садится.

Показываю заново, как переворачиваться - надо же куда-то ее "качание" применить. Пока она не впечатляется Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

heelen offline heelen Сообщение Сб Июл 27, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

olichkax :
девочки, привет! разрешите спросить Краснею - кто давал деткам биогаю или эспумизан? эти средства действительно помогают животикам? давать регулярно надо, или когда болит животик? (в нашей малышовой болталке мой вопрос остался без ответа, помогите, плс) Улыбка


Давала биогаю ,но улучшений не видела. Мы вообще Очень сильно мучились с животом . Слёзы Но я уже говорила мы на ИВ и был резкий переход . Врач мне всё время говорила- что вы хотите ,это же ''революция'' для него. Надо переждать.
И мы только-только стали отходить от газиков.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Сб Июл 27, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Ната,

Цитата:

Нинушка, я вас с Машенькой тоже поздравляю с полугодовасием Мы уже практически дышим вам в затылок


Спасиибооо! А я-то думаю, кто ж это нам в затылок дышет Улыбка
Догоняйте!

Ктонить ходил седня в порт на парусники смотреть?
Мы сподобились Подмигивать Народуууу - тьма! Но зато интересно!
А еще я заметила, что беременных оч много. Будет в стране пополнение Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Июл 27, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

точно-точно! девочки или с маленькими детками гуляют или пузатенькие ходят! беременность- это тоже вирус Смешно , во как волной на страну накатило! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Июл 28, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мы ходили, но на корабли не совались, а так народа полно, и с колясками тоже много Улыбка Мне атмосфера понравилась Улыбка Я не выдержала и купила несколько сувениров Sorry Ляля моя проспала в коляске почти всю тусу

Алекса, моя Лизуня родилась 3230 и до 4 кг дошла только в 2 месяца. Сейчас только около 6 кг она. Я не парюсь вообще. Такое ощущение, что ты хочешь подогнать ребёнка под какие-то мифические нормы. Ребёнок писает? Весел и бодр? Или плачет, и ты поэтому думаешь, что кушать хочет? А перерыв в 3 часа зачем? Этак и молока меньше станет, если длинные интервалы выдерживать..


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 28, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Всем привет, а мы только с дня рождения приехали Очень смешно я сегодня расслаблялась на днюшке, мелкого сегодня подруги тискали, сейчас точно бэби бум по городу Очень смешно
Да я и сама не прочь на 3го, осталось мужа подготовить Хихи

Сегодня продолжали педприкорм, съел с тарелки пару рисинок, остался доволен. После заел молочком. В обед уплел кусок банана через ситечко, и опять заел молоком.

Алекса гони тараканов прочь Гонять тараканов никогда не надо сравнивать с другими, все дети индивидуальны, главное, что ребенок спокойный, справляет нужду и весел.
Я не спец, но интервалы по 3 часа не очень полезны и могут привести к снижению лактации, особенно, если ребенок еще и не выедает грудь, те кушает только переднее молочко ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Июл 28, 2013 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Nata12, Bamboocha,

У меня нет цели достичь перерыв в 3 часа, у меня цель чтобы набор веса был бы хоть 500 гр в мес. Хотя бы сейчас. А каки у нас раз в 3 дня, у ваших тоже так..?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Июл 28, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! капец, у моего Максимки смена режима по-моему, 3 дня подряд вставал в 5 утра, а сегодня вообще в 4 Заклеил рот ! и балаболит 2 часа подряд, а так раньше спал хорошо, няму дам и дрыхать Печально . Мой тоже любит на пузике вертеться, особенно если телека не видно, так перекрутиться лишь бы поглядеть на телек. Aleksa - если детка не плачет, так может для неё нормален такой набор веса маленький, или она плачет постоянно? какое у дитя поведение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marty offline Marty Сообщение Вс Июл 28, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Kuljoma, конечно, он будет балаболить, большой уже, общения требует Смешно Вот, мы, например, перед тем как окончательно залечь спать, едим в 12 ночи. Так раньше поела и сразу хыр-хыр-хыр. А теперь нееееее. Надо ногами подрыгать, поагукать, игрухами погреметь, на спине поездить... Вроде уже на бок ляжет, голову руками закроет (это значит спать собирается), полежит, полежит, даже что-то мычит под нос, типа убаюкивает себя, потом вдруг раз вскочит, опять пытается приподняться (пресс качаем), потом спринт, бубубу. Ну, иногда еще час надо, чтобы успокоиться и уснуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Июл 28, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Алекса, ну а если набор будет 450? Будешь тогда волноваться, что мало? Набор ЕСТЬ, и уже хорошо Улыбка Тебе бы с Торилав пообщаться для разгона тараканов Улыбка Если ребёнок недоношенный (не твой случай, но для примера), то радуешься, что он вообще кушает, что набор хоть какой-то вообще есть!! А если до нормы какой-то не дотягивает, мне кажется, это уже не так существенно Улыбка Меньше парься и чаще прикладывай Улыбка

Насколько понимаю, с каками на чистом ГВ всё может быть очень индивидуально, моя пачкала пампы по 7-8 раз в день, потому часто я ей вместо пампов совала пелёнки просто. Потом резко произошёл и переход на 1 покак в сутки, и смена консистенции была. Но не равняйся на меня, у тебя может быть совершенно по-другому, и это нормально! Да, и у тебя теперь не чистое ГВ, как я понимаю, а смесью догоняетесь, тогда про покаки не могу сказать, это консультантов спросить надо Улыбка

Кулёма, а днём много спит?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Июл 28, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ага, у нас тоже и пресс и бубубу, и вроде всё вырубается , а нет, глаза по 5 копеек и опять бубубу, то-ко в 4-5 утра когда так спать охота В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 28, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

heelen, поздравляем малыша с юбилейчиком!!! Цветок Счастье нереальное Love

Aleksa :

и честно скажу (да простят меня ГВ-шники) на ИВ с предыдущими детьми мне было проще.
Потому что: - едим подолгу часами, малый набор веса - за 2 месяца только 860 гр от нижнего веса; я постоянно в стрессе от этого веса, бегаю каждую неделю взвешивать, лактогонные чаи, таблетки от которых от меня вонять стало карри... Краснею , у нас нет перерыва в 2-3 часа, за редким исключением когда заспится в 2 часа (редко), на молокоотсосы (их уже 3 дома) смотреть не могу Беспокоюсь

Вообщем не знаю насколько меня еще хватит Беспокоюсь

все будет хорошо! Вы маленькие еще, скоро все устаканится Да-да мы до 4-ех месяцев тоже мучались, а сейчас нормально. На 3-ем месяце абсцесс даже пережила Улыбка (на чистое ГВ на тот момент только 4 дня как перешли Печально думала, все, кранты, но нет Улыбка а перерывы по часу и сейчас бывают, правда едим мы обычно не дольше 5-7 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Июл 28, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

теперь даже и не сказать как спит, спит как попало- то 2 часа, то 1 час и балаболить, да и как-то тревожно спит, с ним даже днём не поспать, хныкает сквозь сон, хотя раньше спал прекрасно, может прививки подействовали так отрицательно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Июл 28, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

heelen поздравляем! Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 28, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Катя , а не знаю я где такие купить. В тырнете не нашла (или плохо искала)
Про вес Кроша, так мы первые 2, 5 месяца были на СВ, набирали по 600-800 гр. Да и родились 3380, а не 4, как тут многие Хихи а штаны 56 вроде нормуль пока на руки не возьмешь, они тогда до коленок сразу задираются Хихи
Прикорм - это вы так рано? Очкарик я своему только огурчик обсосать, да морковку давала. Хотя на фидер валяющийся в полке уже заглядываюсь. Вот стул наш нормализуется, тогда будем тыкву пробовать.

Malika :
ГВ + ребенок соску берет.

+100, жизни не представляю без сиськозаменителя Заклеил рот

olichkax :
кто давал деткам биогаю или эспумизан? эти средства действительно помогают животикам? давать регулярно надо, или когда болит животик?

Гаю использовали регулярно. Скапали 3 баночки. Смотря на сколько у вас все серьезно. Гиртя орал постоянно, я уже выла вместе с ним. Пупочек после этих криков сейчас только начал вправляться. Нам реально помогало. Эспумизан в топку, имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вс Июл 28, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Kuljoma, да, первые дни после прививки ребенок может быть беспокойным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Июл 28, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12 , ну раз у нас не чистое ГВ, то уже разницы в докорме в 120мл или 240 мл в сутки я не вижу. А чаще прикладывать уже некуда, я даже выходя-выезжая из дома беру слинг, т.к. если не спит и часа без груди не будет.

Девочки, спасибо за поддержку Улыбка

Вот читаю про животики, газики, какие то лекарства Размышляю , хоть в этом у нас все в порядке (3 раза тьфу).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Июл 28, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

kuljoma777 :
всем привет! капец, у моего Максимки смена режима по-моему, 3 дня подряд вставал в 5 утра, а сегодня вообще в 4

У нас так было. Прячусь Так жили, наверное, недели три примерно . Печально Пробовали укладывать спать раньше - позже, но это никакого эффекта не давало, доча все равно в пять/половине шестого просыпалась.. Я просто смирилась (вставала, а потом досыпала с ней днем). Это само началось - само прошло и вот уже дней 10 мы спим примерно до 8 утра. Улыбка
Держись!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Июл 28, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

EasyMe :
жизни не представляю без сиськозаменителя Заклеил рот

Мда, мы все как на разных планетах живём Хихи Я когда-то в порыве отчаяния (ребёнок безутешно плакал) месяца 2-3 назад пыталась всунуть ребёнку соску, она так же отчаянно её каждый раз выплёвывала. Больше я не пыталась, и нормально живу без соски Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Июл 28, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12, Я вот бы радовалась, если моя бы соску сосала хотя бы когда в машине едим. Так нет же, орет дурниной так, что кажется все кишки вылезут. Вспотел И это в 99% поездок в 10 мин. На дальше мы боимся ехать.

Не представляю как мы поедим в аэропорт, это не 10 мин езды Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июл 28, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

nata12

Разные, да Улыбка И самое главное, помимо здоровья ребенка - психический комфорт мамы. Соска, как и бутылка - это не вселенское зло. И есть много способов дать любовь и заботу, кроме груди. Как и удобно организовать быт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Июл 28, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну соска это тоже не факт что капризить не будет, мой соску берёт, с ней и усыпает если именно на постель ложимся, но при засыпании выплёвывает просыпается и надо пихать сосу, а как например у меня сейчас после прививок- капризит -соска-засыпает-выплёвывает-соска, и в итоге я с ним днём не сплю, а запихиваю сосу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Июл 28, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну да, я для себя решила, что мне лично лучше без соски. Просто тяжело было вот что: это я для себя решила, что соска мне не нужна, но ой, как много знакомых пели одну и ту же песню "дай соску, дай соску, дай соску, ДАЙ РЕБЁНКУ СОСКУ!!!!", когда у нас был жуткий период газиков-коликов (кстати, закончился он не в три месяца, а позже, где-то в 3.5-4 месяца), и я себя чувствовала ужасно Закатил глаза

Теперь у меня другое - я стала активно изучать вопрос педагогического прикорма. Почему-то у меня в голове была мешанина про микродозы и пюрешки Подозрительно , и я решила выяснить уже наконец, что к чему. Я поняла ещё раз, что я жутко ленивая мама, например - если МНЕ не надо сегодня гулять, дел никаких нет, да и нет настроения, то НЕ ПОЙДУ я сегодня гулять, хоть, возможно, придётся послушать зудение "ребёнок должен дышать свежим воздухом каждый день" Думать! И вот то же самое с прикормом - мне ужасно не улыбается перспектива варить какие-то мифические пюрешки и вообще корпеть у плиты каждый раз, когда ребёнка надо покормить, чтоб всё было свеженькое Закатил глаза Размышляла я - ну как-то это неправильно, должен же быть какой-то способ попроще! И о чудо, он есть!!! Ура! Нашла тут на ККМ всякие статьи и темки соответствующие, в этих темках даются ссылки на другие статьи уже не из ККМ, мне больше всего понравились вот эта и эта

Мамское счастье определённо есть!!! Волна


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022