Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Пн Авг 05, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Олечка и Сонечка вам тоже большое спасибо за компанию Поцелуй Сонечка очень сладкая девочка Love И гулять вместе действительно очень клево Счастье нереальное жаль, что все мы не соседки с одного подъезда Улыбка

Давайте собираться почаще!!! Смешно

Имхо, тоже не вижу ничего плохого в плаванье. Это естественная для младенца среда, расслабляет мышцы, помогает при тонусе, газиков и успокаивает.. Мы тоже получаем кучу улыбок и гугуканий от купания, чем не показатель, что ребенок получает удовольствие? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marusja222 offline marusja222 Сообщение Вт Авг 06, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

Ljul4ik :

кстати, мне мама тоже в свое время советовала водить на плавание "чтобы дольше и крепче спал" Уф!


уже что эти мамы только не советуют Отпад!
Моя мама на днях убаюкала ребенка закачав до её одури в каляске. И очень была довольна собой, что у Неё то навыки еще не пропали.
А я потом два вечера была очень недавольна, что ребенок засыпая так мотала головкой, что в результате опять просыпалась. Тттт все прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ChristieB offline ChristieB Сообщение Вт Авг 06, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusja222,
Поликлиника Elite, www.elitemed.lv, там при них есть оздоровительный центр, и тел. 67425210 Улыбка

Ну не знааааю, если двухмесячный ребенок плещет ручками по воде, улыбается и агукает, то явно ему не так и плохо Улыбка

И ничего полохого не вижу в том, что ребенок после купания расслабится и уснет. По себе знаю, как находясь постоянно в тонусе, сложно расслабиться и уснуть, даже если очень хочется спать Вспотел Вот и у Алисы замечаю - иногда уже уставшая, глазки трет, закрывает, а потом как вся скукожиться, содрогнется и просыпается. И так часами.
А сегодня мы спали с 11 до 7, потом покушали и еще до 10:30 проспали Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вт Авг 06, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Счастье нереальное доброе утро)
Мы от врача. 4700 и 57 см. Очкарик набрали 1300 с выписки и выросли на 5 см. Отпад! сказали что мы обжоры.
И так как он часто висит на сисе, а меняю каждые 2 часа - сказала семейная кормить 10-15 минут одной, потом 10-15 минут другой. Размышляю мол он так передать не будет, и животик так беспокоить не будет. Что-то я запуталась. Sorry похоже надо звонить консультантам)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 06, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если что, младенец плещет ручками и усиленно улыбается, когда хочет выжить. Это рефлекс, как сосательный, например. Чем больше улыбается и дрыгает, тем больше у него стресс. А обмяк и спал - это явный признак "работы на износ" и физически, и для нервной системы.

Малыш, которому нравится в воде, расслаблен и особо не улыбается - он кайфует Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marusja222 offline marusja222 Сообщение Вт Авг 06, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

SoundOfLight :
Чем больше улыбается и дрыгает, тем больше у него стресс. А обмяк и спал - это явный признак "работы на износ" и физически, и для нервной системы.
Смешно


Странно. А я всегда думала что ребенок улыбается когда ему хорошо.

ChristieB спасибочки! Пошла звонить!!!!!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Авг 06, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну... как бЭ различаем ситуации и поведение. Улыбается - хорошо. Дрыгает ногами-руками - отлично. Но если ребенок в воде или рядом с незнакомым человеком, пучит глазки, улыбается во весь рот и при этом активно двигается - это признак перевозбуждения и стресса, сработал рефлекс. А после этого обычно вырубается на несколько часов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 06, 2013 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Frigge :
Счастье нереальное доброе утро)
Мы от врача. 4700 и 57 см. Очкарик набрали 1300 с выписки и выросли на 5 см. Отпад! сказали что мы обжоры.
И так как он часто висит на сисе, а меняю каждые 2 часа - сказала семейная кормить 10-15 минут одной, потом 10-15 минут другой. Размышляю мол он так передать не будет, и животик так беспокоить не будет. Что-то я запуталась. Sorry похоже надо звонить консультантам)


Нормальный у вас набор веса. Груднички обычно много набирают в первые 2-4 месяца, а потом прибавки снижаются, тк детб становится активный. Искуственникам лучше набирать поменьше, тк эти детки во втором полугодии обычно продолжают хорошо набирать вес.

Начнете е часто менять грудь - ребёнок будет получать ещё больше молока, и себе лактацию ещё разгоните. Когда малыш присасывается, через короткое время приходит прилив молока, малыш сосёт активно,большими гло ками. Потом поток молока становится медленней, у матушки природы все продумано чтобы малыш сосал грудь много, успоксивался, и при этом не переедал. Если давать обе груди в кормление, ребёнок получит 2 прилива, иногда это нужно если ребеночка нужно побольше покормить.

Все у вас хорошо, кормит как кормите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 06, 2013 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

В хлорке и химикатах?
И как определить восторг у одномесячного ребенка?



В бассейнах в поликлиниках содержание хлорки меньше, чем в спортивных бассейнах. Не знаю насчет других поликлиник, но в поликлинике в Кенгарагсе в ванной с ребёнком занимаются в простой водопроводной воде, в которой его купают и дома (ну если не кипятят конечно Улыбка ) просто часто меняют воду, хлорки и химикатов не добавляют, а в бассейн ребёнок переходит после 5-ти месяцев, в зависимости от веса.

Мы с 2,5 месяцев ребёнка на плаванье водили, и то, что ему нравилось для нас очевидно было. Правда, я и в спа (где без хлорки, но наверно с какими-то химикатами) рано начала с ним ходить - после в душ, и все довольны. В результате ребёнок не болеет, тонусов никогда не было, закалённый, воды не боится.
Конечно, нужно по ребёнку смотреть, но мой точно "водный", он и дома в ванну при любой возможности лезет, и в бассейн время от времени просится, и в отпуске в бассейн с разбега прыгает, и водой холодной регулярно с младенчества и до сих пор обливается с мужем - сначала визжит, а потом хохочет.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вт Авг 06, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

DiankaM спасибо, успокоили Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 06, 2013 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Аня с месяцем вас! Счастье нереальное и нам сегодня к педику... рановато конечно...

А у Лео волосы выпадать стали... Печально что это? Вспотел Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marusja222 offline marusja222 Сообщение Вт Авг 06, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

Cathie :
А у Лео волосы выпадать стали... Печально что это? Вспотел Беспокоюсь



Мне соседка в прошлом акушер говорила, что это возможно нехватка витамина Д.


Еще на визите у доктора в 2 месяца, нам как нехватку этого же витамина указали на корочку на головке и хрупкость ногтей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Вт Авг 06, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :
Если что, младенец плещет ручками и усиленно улыбается, когда хоочет выжить. Это рефлекс, как сосательный, например. Чем больше улыбается и дрыгает, тем больше у него стресс. А обмяк и спал - это явный признак "работы на износ" и физически, и для нервной системы.

Малыш, которому нравится в воде, расслаблен и особо не улыбается - он кайфует Смешно



Ой, спасибо большое за ценную инфу. А то я все понять не могла, нравится доче купаться или нет! Мы ванночку набираем и плещемся. Она расслабленна, но не улыбается, а смотрит на меня своими глазюками и периодически ножками своими водичку плещет.
Буду теперь знать, что все в порядки и улыбка не показатель Счастье нереальное А то я думала, вдруг ей страшно и потому она такая серьезная Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Авг 06, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

marusja222 :

Cathie :
А у Лео волосы выпадать стали... Печально что это? Вспотел Беспокоюсь



Мне соседка в прошлом акушер говорила, что это возможно нехватка витамина Д.


Еще на визите у доктора в 2 месяца, нам как нехватку этого же витамина указали на корочку на головке и хрупкость ногтей.


А витамин Д то тут причём?
Первые волосики много у кого вылезают. У меня оба родились с чёрной шевелюрой , через месяца 2 становились лысиками ,а к году первый стал блондином ,думаю ,что и второй также. Была вся постель как после кошки.
А про корку -посмеялась. Господи чего только не придумают врачи. 12 лет назад мне говорили ,что аллергия -ищите на что. А месяц назад мне на Виенибас доказывали ,что это первый признак непереносимости коровьего молока. Ну тогда у нас 90% детей с непереносимостью.
хрупкость ногтей как определили? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marusja222 offline marusja222 Сообщение Вт Авг 06, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

heelen :

А витамин Д то тут причём?


Тут как говорится "За что купила, за то и продаю".

С определением хрупкости нокоточков все просто. Мне их практически не надо стричь, сами обламываются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Вт Авг 06, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Cathie :
Аня с месяцем вас! Счастье нереальное и нам сегодня к педику... рановато конечно...

А у Лео волосы выпадать стали... Печально что это? Вспотел Беспокоюсь


Нормально это. У нас тоже вылезли. Наросли новые. Молочные волосы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Авг 06, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Девочки, мамы мальчиков, если кому-то актуален костюм белый - то в Грависе в магазине над ИКИ есть костюмы по 11 лс (там в комплелте кофточка, жилетка, штаны, шапочка, царапки и тапочки, все белое.).и все размеры. Улыбка

a мы сегодня осваиваем слинг. Счастье нереальное малой закапризил, засунула его туда и прикайфовал, дремлет. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 06, 2013 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

heelen :
Была вся постель как после кошки.

Хихи тоочноо, не могу смотреть на лысика Печально Беспокоюсь я так радовалась волосикам Печально доча была сразу лысиком Хихи поэтому я не в курсе что волосики выпадают Хихи

мы взвесились у педика сегодня Make-up уже +1кг ровно Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное наверноу к месяцу будет прибавка, как и у дочи полтора кг Ура! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Авг 07, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Привет, девочки. Мы тоже вчера были у врача, у нас прибавка в весе 1.300, но рост по их замерам 57, как и было при рождении, меня как-то это смутило, почему так.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Frigge offline Frigge Сообщение Ср Авг 07, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Доброе утро)
Кать, вы наверно тоже обжоры Смешно
Astreya может недомеряли?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 07, 2013 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Frigge :
Доброе утро)
Кать, вы наверно тоже обжоры Смешно


да не сказала бы, Алина дольше "висела" Очкарик Хихи

а я не могу нормально смотреть на Лео Отпад! волосы убегают Печально Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Ср Авг 07, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Кать Внимание! зато выростут густые и красивые Да-да и больше не убегут)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 07, 2013 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

так.. теперь нам стали актуальны шапочки Смешно где искать? Размышляю такие классные которые без завязочек Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 07, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Катя, волосы Лео - это только твои тараканы. А с ними ты знаешь, что делать Хихи Гонять тараканов

Шапки нам бабушка привозила Marks&Spencer, Dunnes (на ибее есть), Sucre d'Orge - красивые и форму держат. Потому что шапки из Теско после первой стирки у нас стали тряпочками Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 07, 2013 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

да я понимаю что мои Печально просто был такой лохмателький Love волосателький Love а теперь Беспокоюсь

а где у нас шапулю купить? заказывать не могу Хихи уже и волосы отрастут пока придёт Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022