Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Авг 26, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

silibreik, ого, какой у тебя первый был богатырь! Ok
А вот у меня общая прибавка уже +15 кг... Еще ходить около 6 недель, так что на килограммов 4-6 можно смело рассчитывать

Amerika, ок, в 10.45 около информации встречаемся - надеюсь, много других будущих мамочек там же место встречи не сделают Смешно

А со слингом у меня все было просто с первым - как-то все интуитивно получилось. Да и слинг-шарф я не покупала, знаю, что удобнее, но и возни больше. Поэтом взяла опять слинг на кольцах.

Точно так же и с уходом за ребенком - не все я забыла, мышечная память хорошая Смешно А потом уже сразу пойду довпитывать знания Улыбка

Я решила не заключать договор с акушеркой в этот раз. В первый раз заключала и не поняла разницы, позже обсудив это с рожавшими без договора. Хочу брать с собой мужа, который и будет основной группой поддержки, а с медицинской точки зрения все будет хорошо (это я себя программирую на это) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пн Авг 26, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Aliyana, ты так написала красиво, я расчувствовалась, чуть слезу не пустила Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Авг 26, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Thania :

Julemiste :

Thania :
Julemiste, а с кем и где планируете заключать договор на роды?


Ровно в тот момент когда я, стоя на четвереньках дома, сообщила что пора, она , сославшись на высокое давление, сказала, что не сможет приехать и передала меня другой акушерке.



Нормаааально. Я как раз к этой Гунте склонялась ,а тут такой отзыв Заклеил рот Ой, как сложно сделать выбор, но сделать надо.... Закатил глаза


Гунта хорошая, сходите с ней на встречу! Сердце вам подскажет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Авг 26, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Chmook

Нет, не воровали коляску, но и в нашем доме- то никто не живет )
Зависит от жильцов и проходимости, я думаю.

И коконы и детки - красота !!!

59 см - мама дорогая Хихи а сейчас? Крупнее сверстников?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Авг 27, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Julemiste :

59 см - мама дорогая Хихи а сейчас? Крупнее сверстников?


Да, муж говорил, что у акушерки глаза на лоб вылезли, т.к. линейка их заканчивалась, когда мерили , она у них до 60 см всего Смешно
Сейчас не отличается от сверстников ничем, ростом и весом примерно одинаково, один из высоких, но по нему не скажешь теперь, что был большим Улыбка
Это первый год был в складочках на мамином молочке, а потом как ходить начал, так все распределилось равномерно Смешно

Померила пузико Прячусь 110 см, мама смеется, больше, чем ее попа Хихи
Врач в матес пасе не пишет эти замеры Закатил глаза только себе в карточку Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Вт Авг 27, 2013 06:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Доброе утро!

Вот так ночка выдалась мне Отпад! только уснула, сон какой-то стремный приснился: будто я напилась и пьяная хожу где-то Смешно кошмар... Ну и примерно с пол третего ночи не сплю совсем.
Дома начался лазарет: оба мелких с ларингитом страшным. Кашляют-лают и плачут сильно оттого, что им больно кашлять. Насморк жуткий тоже у обоих... Заклеил рот еще в сад не пошли, а уже пошло поехало ...
Я сижу и думаю: не представляю, как будет с третим малышом, когда есть еще два маленьких и как уберечь кроху от всяких таких вот вирусов в доме... Размышляю
В саду ведь так и есть: неделю водишь, потом три недели сидишь дома с заболевших детем.а у нас чаще всего, если один подхватит, то второй не отстает тоже от него Размышляю Закатил глаза
Вот такие думки и такая ночка бессонная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Вт Авг 27, 2013 06:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

lesyeuxverts :
Aliyana, ты так написала красиво, я расчувствовалась, чуть слезу не пустила Очень смешно



Хихи ага, меня вчера пробило на лирику Смешно

Silibreik, ого 59 см!!! Богатырь, знатный мужчина! Ok
У меня первый родился 52см, второй 56см.но второй родился ну такой большой, глядя на фотки удивляюсь как щеки могли быть шире, чем плечи? Очень смешно ну и уже в роддоме помнится в памперсах с самого начала НЕ в ньюборнах были, а по-моему сразу в двойку влезли.
И на данный момент второй выглядит гораздо старше, иногда люди спрашивают, кто из братьев старший. Да-да а младшему еще и 4 нету...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 27, 2013 09:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Morgana81 :

Точно так же и с уходом за ребенком - не все я забыла, мышечная память хорошая Смешно А потом уже сразу пойду довпитывать знания Улыбка


Если второй, то и вопросов нет Улыбка Просто в подписи этого не видно, потому я и сказала, особенно для тех, кто станет мамочкой впервые Улыбка

А то прочитают, что можно на занятия идти после рождения малыша, а потом будут не знать, что делать.

Помню себя с первым, вроде и курсы прошла, и читала много, а вот осталась с сыном один на один в палате и единственная мысль в голове: "И что с ним делать?" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ledika offline ledika Сообщение Вт Авг 27, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Riga, Purvciems

мне на 33/34 неделе сказали что малая уже весит 3200....к родам предполагаемый вес 4900...( с сахаром все в норме, по анализам) фрукты не есть, и вообще следить за питанием, и это при том что моя прибавка в весе на тот момент составляла 1 кг к до беременному весу (были до б видать лишние килограммчики), сейчас вес вот еще + 1 кг ( то есть + 2 кг уже к до беременному весу)... Вспотел Вспотел Вспотел с ужасом ожидаю узи 5 числа ( сама потребовала, для личного успокоения)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Авг 27, 2013 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Доброе утро Улыбка
aliyana деткам выздоравливать скорее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я сегодня на КТГ первый раз иду Размышляю так волнительно как то Размышляю

Про коляски-обожаю класику Ok всегда мечтала что куплю эмалюнгу мондюаль Размышляю или если не потяну по деньгам то мариту ,но когда попробовала приподнять их то Уф! АфИгела от веса Закатил глаза Это жесть Отпад! а у меня третийй этаж Размышляю Потом думала что буду по частям носить Злой хохот так в марите так по дурацки колба вставляется(не на системе (clik) как у еммалюнги например) а на гвоздях таких Размышляю в которые одному трудно еще попасть ,а надо попасть с двух сторон Уф! ну а сидячка .......... Размышляю сами знаете Размышляю еще тяжелее и не удобнее Размышляю Так я обломалась с классикой и купила что легче и удобнее в использовании Sorry Хоть и не моя мечта Очень смешно но разум победил Улыбка

Девочки Размышляю все хотела спросить-а зачем вам коконы?для фоток только или в них малышей кутать собираетесь? Краснею Спрашиваю потому как была в роддоме недавно у знакомой и она одела свадл мплышке,так ее чуть не прибил врач Внимание! Нервно сняла и отшвырнула его,сказала что потомтонус и т.д от него Размышляю Хотя малышке он очень понра Ого Так что я теперь и не знаю-нафига свадлов набрала Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chmook offline chmook Сообщение Вт Авг 27, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Julemiste :
Chmook

Нет, не воровали коляску, но и в нашем доме- то никто не живет )
Зависит от жильцов и проходимости, я думаю.



Эхх, спасибо большое, буду думать Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ledika offline ledika Сообщение Вт Авг 27, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Riga, Purvciems

Странно, у подруги в роддоме с собой тоже был сваддл, все нормально отнеслись к нему... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Доброе утро!!!

Koketka :
Доброе утро Улыбка
aliyana деткам выздоравливать скорее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я сегодня на КТГ первый раз иду Размышляю так волнительно как то Размышляю

Про коляски-обожаю класику Ok всегда мечтала что куплю эмалюнгу мондюаль Размышляю или если не потяну по деньгам то мариту ,но когда попробовала приподнять их то Уф! АфИгела от веса Закатил глаза Это жесть Отпад! а у меня третийй этаж Размышляю Потом думала что буду по частям носить Злой хохот так в марите так по дурацки колба вставляется(не на системе (clik) как у еммалюнги например) а на гвоздях таких Размышляю в которые одному трудно еще попасть ,а надо попасть с двух сторон Уф! ну а сидячка .......... Размышляю сами знаете Размышляю еще тяжелее и не удобнее Размышляю Так я обломалась с классикой и купила что легче и удобнее в использовании Sorry Хоть и не моя мечта Очень смешно но разум победил Улыбка



Да мы когда Роан смотрели муж там пробовал ставить. Получилось не с первого раза. Предпологаю, что я могу намучиться. Поэтому пару похожих моделей посмотрю еще. Как там что Улыбка

А вы что купили? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

ledika :
Странно, у подруги в роддоме с собой тоже был сваддл, все нормально отнеслись к нему... Размышляю


Ага,,,ну вот может такая врачиха попалась,не знаю Думать! нб имейте ввиду если что Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

TanitaBo мыкупили обновленную туттис зиппи
http://kid-mag.ru/detskie-kolyaski/kolyaska-tutis-zippy-new-3-v-1.html
Не мой дизайн сАУсем,но в ней ВСЕ очень удобно и просто + вес Ok
Только если вдруг будешь смотреть ее,не смотри на всякие тутис верди и т.д Внимание! это польские подделки под них Внимание! Эти ,оригиналы только в Рату депо ,на Мукусалас 33 можно купить и в Лиепаи Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

ledika :
мне на 33/34 неделе сказали что малая уже весит 3200....к родам предполагаемый вес 4900...( с сахаром все в норме, по анализам) фрукты не есть, и вообще следить за питанием, и это при том что моя прибавка в весе на тот момент составляла 1 кг к до беременному весу (были до б видать лишние килограммчики), сейчас вес вот еще + 1 кг ( то есть + 2 кг уже к до беременному весу)... Вспотел Вспотел Вспотел с ужасом ожидаю узи 5 числа ( сама потребовала, для личного успокоения)




waaaaw 3200 na vashem sroke eto kruto Смешно nu nichegooo, prosto krupnenjkaja madam budet. Eto pomojmu nikogda problemoj ne bilo...budet bolshe sil mamino kolochko nasasivatj.

A nashet +2 toze ne perezivajte. Esli u vas do beremennosti bil lishnij ves, to tak ono chastenjko I bivaet chto ochen malo nabirajut ili u menja u podrugi naprimer bil minus. Ona klaaasssno pohudela za beremennostj. Potom kormila I voobshe stala strojnashkoj.

Tak chto relaxxx:D


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

в роддоме была одна очень неприятная детская врач (и, на тот момент, если я правильно поняла, она там была единственная). По ней было прямо видно, что она терпеть не может этих младенцев и их глупых мамаш, что ей всё это осточертело. Не знаю, конечно, может она себя вела так по каким-нибудь другим причинам, но читались её интонации именно так. Вот ей лучше было лишних вопросов не задавать и при ней лучше было ничего такого нестандартного не делать Смешно Тогда она быстренько заканчивала осмотр и не капала на мозги Улыбка Koketka, может это она попалась твоей подруге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ledika offline ledika Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Riga, Purvciems

Natalijangel вот и я похудела визуальноСмешно Задница "сдулась", на руках в районе подмышек кожа дряблая стала...и живот небольшой Краснею Крупная мадам это точно, Эзериня на узи аж прифигела Смешно

Коляску я взала эммку, ну у нас 1 этаж, таскать невысоко Очень смешно надеюсь справлюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А к нам с младшим приходил такой прекрасный мальчик-гей.
Такой просто вах!
Кокетливо спросил, точно ли это вчера родившийся, а не трёхмесячный, и весь был такой из себя. Я, несмотря на КС, аж встрепенулась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

-Tani- offline -Tani- Сообщение Вт Авг 27, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

добрый день всем В шоке
редко пишу,но часто читаю Размышляю
сходила на узи на 30 недели и узнала что малышка моя правильно легла.Я так рада этому Улыбка
вес небольшой 1.350,сама я набрала уже 12 кг
Я все еще выборе коляске Размышляю
хотела X lander move,но заглядываюсь на Maxi cosi mura 4 plus Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MargG :
А к нам с младшим приходил такой прекрасный мальчик-гей.


MargG, это в смысле как доктор он к вам приходил? Смешно Может это фотограф был? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Koketka :
TanitaBo мыкупили обновленную туттис зиппи
http://kid-mag.ru/detskie-kolyaski/kolyaska-tutis-zippy-new-3-v-1.html
Не мой дизайн сАУсем,но в ней ВСЕ очень удобно и просто + вес Ok
Только если вдруг будешь смотреть ее,не смотри на всякие тутис верди и т.д Внимание! это польские подделки под них Внимание! Эти ,оригиналы только в Рату депо ,на Мукусалас 33 можно купить и в Лиепаи Подмигиваю



Ясно. Рату депо как раз недалеко от нас. Можно посмотреть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Приветики,пузякины!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Ура!!!Мы дома! Танцую! Как же хорошо! Очень смешно Подмигиваю Козявочка моя щечки такие уже отъела-супер! Love
А я приехала домой и у меня нереальное гнездование началось! Очень смешно Дождалась,млин! Подмигиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Аж руки чещутся!Было бы еще времени по-больше! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Девочки!А никто завтра на посиделки не пойдет?Желательно с моей стороны... Краснею У меня 2 книжечки не отданные лежат-отдать на место надо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вт Авг 27, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Я, несмотря на КС, аж встрепенулась.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022