Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Indiga offline Indiga Сообщение Ср Авг 28, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Azorka, что вам сказали по телефону насчёт подготовки? Мне сказали, что берут только с еврейскими корнями, т.к. очень много желающих. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Авг 28, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

JulieR :

Flegma :
хммм... теперь поняла. Интересно, нам-то (первоклашкам) учительницу не заменят? Яна Юрьевна у нас и должна быть...



У первого класса будет скорее всего другая учительница. (насколько я знаю)



На сколько я знаю, пока ничего не известно. Яна Юрьевна понимает, что часть класса пришла именно к ней, поэтому она должна найти равноценную замену, что как бы занимает время. Подождем - посмотрим. Думаю, первое время будет сумбур, и у нас, в первом классе, и в школе в целом, но в итоге все только к лучшему.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bonbona offline Bonbona Сообщение Ср Авг 28, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

У первоклашек ничего не меняется Улыбка их, как и предполагалось, берет Яна Юрьевна.
класс у вас 30 человек Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Авг 28, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Bonbona :
У первоклашек ничего не меняется Улыбка их, как и предполагалось, берет Яна Юрьевна.
класс у вас 30 человек Отпад!



Ага, и сам класс маааленький Отпад!


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ну кабинет у первокласников самый большой в началке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Авг 28, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

zuzja :
Ну кабинет у первокласников самый большой в началке



Ну не знаю, у нас было собрание в начале лета в классе Яны Юрьевны, он был больше, чем тот, который будет нашим.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Люди, где же взять еврейскую бабушку какую-нибудь двоюродную, может, есть способы нахождения таких родственников или их привлечения? Ну полный голяк, а нам очень надо в эту школу, даже педагоги и психологи советуют. Мож, направление взять у них? Размышляю Я прямо в отчаянии. Конечно, нам не на этот год и даже ещё не на следующий, но если так будет продолжаться с кол-вом желающих, то мы без бабушки пролетаем.
Вика, ты каким-нибудь подскоком можешь быть нашей родственницей?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Насколько мне известно то бывший кабинет Яны юрьевны (сейчас 3Б) меньше нашего. Мы очень переживали что нас туда посадят. Между 1А и 3А был учительский кабинет, его присоединили к 1А и у вас получился кабинет больше чем у нас. Логочески у вас он точно больше чем у 3Б.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Indiga :
Azorka, что вам сказали по телефону насчёт подготовки? Мне сказали, что берут только с еврейскими корнями, т.к. очень много желающих. Подозрительно


Да, именно так там сейчас
Про саму подготовку, что будет по воскресеньям с 9.00 до 15.00, что там и спорт, и шахматы, и все занятия. Обеды горячие были в прошлом году, платные, что на этот год они постараются договориться бесплатно. А если вообще не договорятся, то с собой давать.
Записаться можно уже сейчас, документы, где прослеживается еврейская национальность с собой, показать оригинал, а копии сделать заранее.
1 сентября можно приходить и тем кто на подготовку или же сразу после звонить, скажут какого числа первое занятия
Вроде так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Авг 28, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

MargG, а можно узнать по какой причине психологи советуют именно эту школу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, такой безоглядной любви к детям, как у евреев, больше нигде нет. Это не про школу конкретно, это про национальную специфику. А сама школа считается домашней, уютной, камерной. А ребёнок творческий, возбудимый и обидчивый, явно будут периодически трудности с освоением материала - нужен терпеливый педагог и мягкая атмосфера. Плюс и я сама поклонник иудаики и иврита, месторасположение тоже хорошее, хотя школа Гердера по этому признаку лучше, но немецкий - беее, никада. Автобус школьный тоже нравится, в смысле его наличие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

MargG :
Конечно, нам не на этот год и даже ещё не на следующий, но если так будет продолжаться с кол-вом желающих, то мы без бабушки пролетаем.



Если не на этот год и не на следующий, то вам точно туда надо Улыбка , так как, если ничего не изменится, вы попадете к нашей замечательной учительнице. Как откопать еврейские корни, честно, не знаю. Знаю, что такие же права на пребывание в школе детям без корней дает документальное подтверждение того, что родственники ребенка во время войны укрывали евреев. Может туда покопать? Если нет, то просто ходить и разговаривать, искать нужных людей Улыбка - все может выстрелить на самом деле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ага, мои легионеры здорово, наверно, евреев укрывали. Хотя в зверствах не замечены ни документально, ни по совести, но тем не менее, расклад козырный. Хоть мужа на брис посылай.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Упс! Неувязочка вышла.
А любовь к иудаике и ивриту родительницы - уже немало. Можно находить точки соприкосновения с тем, с кем надо находить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

По поводу автобуса, в июле мне сказали, что они пока не знают будет ли он вообще Печально Девочки, у кого есть актуальная информация: оставляют ли школьный автобус?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Может пообщаться лично с руководителями еврейской общины, изложить ситуацию, заручиться поддержкой и рекомендациями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

boloks :
По поводу автобуса, в июле мне сказали, что они пока не знают будет ли он вообще Печально Девочки, у кого есть актуальная информация: оставляют ли школьный автобус?


Вчера на собрании говорили, что будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

sally :
Может пообщаться лично с руководителями еврейской общины, изложить ситуацию, заручиться поддержкой и рекомендациями?


Хорошая идея. Только на основании чего они мне дадут эти рекомендации? Заслуг перед евреями у меня нет, ну люблю еврейскую кухню, почти все семейные выходы в Менору. Знаю о праздниках основных, традициях, основы веры тоже, но ни вливаться в эту веру, ни ходить в синагогу, ни даже обрезать детей, ни отращивать им пейсы мы не будем. Кашрут - вообще дебилизм в современных условиях, я считаю, пардон, если что. Праздники знать знаем, но дома не празднуем, в субботу самая пахота, до Талмуда хорошо если я дойду в этой жизни. Собственно, все знания быта - из Шолом-Алейхема и прочей литературы, ну плюс собственный кругозор и пара знакомых евреев. Этого очень мало. Разве что хорошее пожертвование общине... Краснею Но таких денег, боюсь, у меня нет.
Какая-нибудь безвестная тётя-бабушка очень бы спасла положение, конечно. Но вот как-то нет, не роднился у нас никто довольно осознанно с евреями. Немцев найти, поляков - как нефиг делать. Бабушка мужа даже очень похожа и имя с натяжкой годится, но отрицает какую-либо связь с еврейством полностью. Больше и спросить-то не у кого. Ну ещё в больших друзьях у меня один еврейский поэт и известная довольно личность, но он тоже клал с отвесом на все традиции и примочки. Не, ну будем пытаться, мож, реально, хоть специалист рекомендацию даст или с набором в будущие годы будет поспокойнее...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

MargG, спасибо за ответ, я согласна с ним Улыбка
По поводу родства с евреями, даже трудно что то подсказать, т к они просят документальное подтверждение. Я думаю, Вам нужно уже сейчас идти в школу и говорить говорить говорить....Точнее даже уговорить вас взять. Почему нет. Есть знакомый еврей(по национальности), мамамия, он не еврей по жизни и сути Хихи
В конце концов напомните им, что прабабушка царя Давида Руфь, не была еврейкой и что шанс окунуться в их общину должен быть у всех Улыбка
Возможно вам стоит на подготовку пойти, а после подготовки они уже сами к вам привыкнут. Моему старшему сыну почти 5 лет, мы с этого года идём туда на подготовку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Авг 28, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А как нужно доказать родство и ерейские корни?
У Ники прадедушка чистокровный еврей, бабушка только по папе. как это нужно документально подтверждать?
Просят из архивов принести справки?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Kristina_ , как я поняла, нужна национальность прописанная. Или в свидетельстве о рождении или в паспорте. И сложить всю цепочку. Например, бабушка еврейка: несём документ подтверждающий это(св. о рождении), далее документ вашей мамы(св. о рождении),потом ваше и уже ребёнкино

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На подготовку пойдём обязательно, без неё по-любому никак, дальше не знаю. Блин, хоть до Иафета архивы разрывай. Ближе, думаю, ничего не найдётся. Но будем в Д-пилсе - пытану ещё бабушку, мож, хоть какая тётя вторым браком за евреем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

daria offline daria Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Azorka :
Добрый день девушки, я к вам в темку заглядывать буду Улыбка
Расскажите про подготовку, пожалуйста. Возможно буду отдавать сына в этом году на подготовку к школе. Сыну 5 лет почти.
По каким дням, время занятий? Какие предметы? Как вообще там все проходит?


А в 1-ый класс вы планируете в 6 или 7 лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

daria, честно, пока не знаю. Маловат ещё будет, ему неполных 6 получится, 5.11. Пока такой цели нет, обсуждали это и с Ларисой Наумовной. Если за год подготовки будет видно, что готов и освоился, буду думать. Пока рассматриваю подготовку, как - не повредит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Авг 28, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Azorka :
daria, честно, пока не знаю. Маловат ещё будет, ему неполных 6 получится, 5.11. Пока такой цели нет, обсуждали это и с Ларисой Наумовной. Если за год подготовки будет видно, что готов и освоился, буду думать. Пока рассматриваю подготовку, как - не повредит Улыбка


Ну вут и у нас 1 сентября ДР и ровно в 6, мне как боязно и думала на подготовку в 6 отдавать, чтоб в 7 пойти в 1 класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022