Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Я тоже ищу частный сад..напишите хотя бы в ЛС, где такое происходит... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

MargG :
Запрещают и попросили (причём в неизвестном маме контексте) - это разные вещи.

Почему в неизвестном? Прямым текстом ни один раз: Не рассказывай маме! Ты же не хочешь ее расстраивать! (чтобы она расстроилась, нельзя маму расстраивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MamaNika :

Poetica :
Вы меня извините конечно, но на мой взгляд здесь на лицо излишняя эмоциональность мамы...

Я не высматривала никаких нарушений! У нас была такая договоренность, что я первое время буду уходить и приходить. Ходила я туда, чтобы поддержать ребенка и со спокойной душой оставила! Я не собиралась его от туда забирать! Не надо искать тайных смыслов! Я даже и подумать не могла, что на деле окажется! Мне важно, чтобы моему ребенку было хорошо! Чтобы ему не ломали психику за мои же деньги! Вот и пытаюсь разобраться везде ли так? Не знаю где вы увидели излишнюю эмоциональность? Хм



Я вижу излишнюю эмоциональность Краснею Все предложения заканчиваются восклицательными знаками. Sorry Люба, обнимаю. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

да и остальные пункты - это частный сад, где родители платят деньги за определенные условия, которые не может или не хочет предложить государственный. Если была договоренность, что ребенок с мобильным телефоном в саду может звонить родителям, то что изменилось после подписания договора и оплаты? Если договаривались, что будет адаптационный период, то куда он делся?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MamaNika :
Прямым текстом ни один раз: Не рассказывай маме! Ты же не хочешь ее расстраивать! (чтобы она расстроилась, нельзя маму расстраивать)



Тогда я бы действительно поговорила об этом с воспитательницей и, если понадобится, с заведущей. Это самый принципиальный, на мой взгляд, момент.

И обязательно параллельно начала бы объяснять ребенку свою позицию, что маме можно и нужно рассказывать всё, что считает нужным ребенок - на всю оставшуюся жизнь. Тупых теток он еще насмотрится в своей жизни Улыбка



Последний раз редактировалось: Inta (Чт Сен 05, 2013 13:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Poetica :
Конечно же мама есть мама и для мамы нормально переживать и эмоционировать... Если сад не подходит или не нравится (тем более сад частный) то стоит задуматься о смене. Но не факт, что там будет лучше. Ребенок должен социализироваться, совсем скоро школа, а в школе, сами знаете, будет ещё труднее.

Конечно же и детки разные и родители и воспитатели, но в данном случае маме возможно стоит дать своему ребенку и себе не много больше времени на адаптацию... Свое мнение не навязываю.

Вот мы поэтому и решили, что одной подготовкой 1-2 раза в неделю будет сложно адаптироваться к школе. Выбирали очень тщательно. Хотели социализироваться, а не отдать ребенка в школу где 5-7 детей и мама за ручку привела-увела. И сейчас я пытаюсь разобраться с тем что там происходит. Но после всего "червяк" сомнения засел во мне и гложет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

MamaNika :


Вот мы поэтому и решили, что одной подготовкой 1-2 раза в неделю будет сложно адаптироваться к школе. Выбирали очень тщательно. Хотели социализироваться, а не отдать ребенка в школу где 5-7 детей и мама за ручку привела-увела. И сейчас я пытаюсь разобраться с тем что там происходит. Но после всего "червяк" сомнения засел во мне и гложет.



Мама, не паникуйте, Вам тут уже посоветовали, на данный момент самый оптимальный вариант - поговорить с воспитателями, с заведующим. И если получиться решить этот момент с воспитателем, то успокоить ребенка и дать ему возможность, даже через шишки влиться в коллектив.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

Ой всё так сложно. Я думала тут про малыша пишут. А тут уже личность, и конечно надо учиться внедряться в коллектив, если воспитатель будет навязывать его общество другим детям, простите, но это только оттолкнет других детей. У нас тоже новенькую девочку не взлюбили, и дело не в том, что воспитатели что-то не сделали, девочка пришла и стала устанавливать свои порядки, а у нас и так лидеров полная группа, плюс мама забирала раньше и отводила играть в старую группу, как же тут ребёнку искать пути. И телефон в группу давать, что за глупости. У нас есть телефон воспитателя, которому можно позвонить, и воспитатель звонить при ЧП

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Мне тоже показалась мама чрезмерно эмоциональной.
Да и методы адаптации к садику для пятилетки странноваты,имхо. Если бы речь шла о 3-летке да, но за год-два до школы, не знаю, для меня это странно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

MamaNika :
Вернувшись в конце обеда я застала картину, что мой ребенок сидит за отдельным столом спиной ко всем детям и рыдает всхлипывая.



Вот от этого я в шоке. Это за что же такое наказание? Это садизм какой-то. Вы когда это увидели получили объяснения что происходит? Если бы я такую картину увидела, я бы точно ребёнка ребёнка из такого места забрала.

А про то что маме нельзя рассказывать - это вообще без комментариев. Столько бед бывает с детками потому что родители не знали. Сама стараюсь чтобы был контакт с ребёнком и чтобы он не боялся рассказать если, например, как сейчас бывает отбирают деньги в школе и др. И вот такие вот воспитатели свели бы на нет все усилия. К заведующей и воспитателю на разговор обязательно.

Моя догадка: может не очень хороший частный сад всё-таки и чтобы не потерять клиентов скрывают свои методы.


_________________




Последний раз редактировалось: veronikushka (Чт Сен 05, 2013 13:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

veronikushka :

MamaNika :
Вернувшись в конце обеда я застала картину, что мой ребенок сидит за отдельным столом спиной ко всем детям и рыдает всхлипывая.



Вот от этого я в шоке. Это за что же такое наказание? Это садизм какой-то, похоже. Вы когда это увидели получили объяснения что происходит?



почему вы думаете, что это наказание? я так поняла, что ребенок сам отвернулся.. не хочет общаться.. надо спросить у воспитателей, они его наказали и отсадили или он сам так сел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :

почему вы думаете, что это наказание? я так поняла, что ребенок сам отвернулся.. не хочет общаться.. надо спросить у воспитателей, они его наказали и отсадили или он сам так сел?



Ситуация в самом деле может быть разная. Ребенок расстроен, не хочет есть, а хочет плакать. Вокруг еще более десятка детей, которым надо положить еду, посмотреть чтобы ничего не разлили,не обожглись. Конечно хочется чтобы все всё бросили и сидели успокаивали одного ребенка, но как это сделать в садике?
У нас в группе был такой мальчик, не давал себя трогать, сидел и плакал. Воспитатели у нас были хорошие, пытались честно, но нет и нет, у них еще полно детей и распорядок дня.
Мне тоже мама показалась излишне эмоциональной. Зачем мобильный телефон в садике 5 летнему ребенку? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Не надо тоже быть через чур позитивным и везде видеть только хорошее.
Обязанность родителей - защищать своего ребёнка. Не думаю, что он сам сел спиной к детям и ещё отдельно (то есть свой стол отодвинул что ли?).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

veronikushka :

Обязанность родителей - защищать своего ребёнка.



Обязанность родителей - сообщать ребенку чувство безопасности, веру в людей и в себя Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

veronikushka :
Не надо тоже быть через чур позитивным и везде видеть только хорошее.
Обязанность родителей - защищать своего ребёнка. Не думаю, что он сам сел спиной к детям и ещё отдельно (то есть свой стол отодвинул что ли?).



Безусловно ухо держать востро необходимо.
А почему ребенок не может так сесть? Может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Про мобильный вообще не поняла - в саду? Зачем?

Частный-не частный, но я за то, чтобы мелкие терки оставались в саду и не выносились на суд родителей. Какие-то большие конфликты воспитателям самим крайне невыгодны и о них обязательно расскажут в тот же день. И я за то, чтобы ребенок сам учился из разных ситуаций выходить.

Дальше школа и там вообще никто в попу дуть не будет - ни в частной, ни в государственной. Так и будете с ним сидеть за партой?

Майка тоже знаете... Один воспитатель даже на 12 детей просто не успевает с каждым возиться. Не кинули же на пол - повесили на шкаф. У нас бывает, что перепутали - положили не наши носки, например. Ну и ладно - выкладываешь сверху на шкафчик, хозяин заберет. Проблемы не вижу. Воспитатель - не мама.

Ну и плач... понимаете, в саду 12-25 детей. Один заревел, второй подхватил и пол-группы в истерике. А все же...ммм... личности Улыбка И каждый требует к себе и своим переживалкам внимания. Воспитателю разорваться? Поэтому методика "посиди сам, успокойся" вполне действенна.

И нет, в обязанности воспитателя не входит сплочение группы и налаживание дружеских отношений. В ее обязанности входит пресекать конфликты. Ей же потом мамашка прибежит и по голове настучит, что не так ребенка научила и нефиг воспитывать Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Сен 05, 2013 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Poetica :


Мама, не паникуйте, Вам тут уже посоветовали, на данный момент самый оптимальный вариант - поговорить с воспитателями, с заведующим. И если получиться решить этот момент с воспитателем, то успокоить ребенка и дать ему возможность, даже через шишки влиться в коллектив.



Согласна. Рукопожатие

Мне тоже кажется, что надо немного поостыть и поговорить с воспитателем, желательно в контексте взаимопомощи. Хлопнуть дверью всегда успеется.

Если прочитать Вас не вдаваясь в подробности, все выглядит так, что нужно сию минуту бежать и спасать ребенка из этой закрытой секты строгого режима. Прячусь Но когда появляются подробности, все уже не много не так выглядит.

У нас в частном саду, тоже была ситуация когда я рвала и метала и была готова прийти и порвать всех на британский флаг. Слава Богу начавшийся токсикоз не дал сотворить задуманное и поостыв и поразмыслив, поняла, что это того не стоит. И поговорив со своим ребенком, объяснив некоторые моменты, не стала встревать со своими фи.
Там правдв речь шла не конкретно о моем ребенке, а о некоторых моментах дисциплинирования, показавшиеся мне, "умной и просвещенной", не вполне приемлимыми.
Зато в целом у нас были ооооочень хорошие, замечательные воспитатели и я им очень благодарна.


Если удастся нормально поговорить с воспитателем, я бы на вашем месте убрала бы мобильник ребенка, переборола себя и перестала сидеть под дверью, это все мешает сыну влится в коллектив. К нему сразу отношение как к "особенному", к "другому", а это в детской среде не способствует налаживанию отношений.

Конечно если там действительно творятся странные вещи о которых родителям рассказывать нельзя, то это уже другой разговор...

В любом случае удачи Вам и сыну!Цветок



Последний раз редактировалось: Torinka (Чт Сен 05, 2013 13:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

А ещё я конечно не психолог, но по-моему в шесть лет мальчики не плачут просто потому что мама ушла. Точно с ним там плохо обходились.

Знаю случаи когда воспитатели издевались над детьми и дело не в садике, сам садик хороший, а один воспитатель там может быть неадекватный.
Например, ребенка закрыли в мойке и сказали что он не пойдёт со всеми на прогулку пока не доест свою селёдку с картошкой. На этот случай у меня в садике написано заявление на имя заведущей где я запрещаю насильно кормить моих детей. но это так просто немного отдаляясь от темы.

В другом садике мамочка в неурочное время забежала за своим ребёнком (дети на прогулку только собирались), а там нянечка двухгодовалого (чужого) ребенка вниз головой трясёт за плохое поведение. так вот эта мамочка своего схватила и убежала и эта няня там также и работает. А если маме запретили рассзаывать, то она и не узнает какие там методы работы с детьми.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Автор, я бы в такой ситуации ребенка перевела в другой сад. Думаю, что даже поговорив с воспитателями, тревожность останется и будет передаваться сыну. Тем более, что скоро в школу. Поищите или другой садик или студию, где чаще занятия. А что касается школы - у нас в классе много домашних детей, не ходивших в садик и все адаптировались. В школе ребенок не проводит весь день, не спит, первый год может и не обедать. Просто учителя хорошего найдите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SoundOfLight :
Про мобильный вообще не поняла - в саду? Зачем?


Если оговаривались такие условия и заведующая была согласна на этапе подписания договора то что значит "зачем?" Размышляю Про сидение под дверью тот же момент. Дело в том, что тут не ребенок важен как таковой, а то, что предлагались, как на базаре , любые условия, лишь бы денег дали, а потом, по анологии, покупали вещь в магазине - расписывали как самую лучшую, а дома, открыв пакет обнаружили совсем другую вещь, при чем неудовлетворяющего вас качества. Как вы себя поведете? Скажите "я выбирала с золотыми пуговицами" а вам в ответ "а зачем вам золотые, медные ничуть не хуже" Прячусь


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

veronikushka :
Вот от этого я в шоке. Это за что же такое наказание? Это садизм какой-то. Вы когда это увидели получили объяснения что происходит? Если бы я такую картину увидела, я бы точно ребёнка ребёнка из такого места забрала.

Мне было сказано, что он не захотел переодеваться. Выяснять при детях не было желания. Мне было важно успокоить и обсудить ситуацию с ребенком. Но разве можно сажать ребенка отдельно от всех еще и спиной ко всем, чтобы он ничего не видел, что происходит, а только слышал как его дразнят? Разве это нормальный метод?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akyra offline akyra Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Rīga

у меня знакомая не так давно ходила устраиваться няней в частный сад. там детей родители приводят во двор и забирают со двора, потому что внутри ужасные условия - унитазы битые, помещения со старыми окнами и не отремонтированные, чтобы родители этого не видели их в группы не пускают, поэтому вполне верю, что в таком саду могут ребенку сказать не говори маме.. но к такому саду лучше даже не подходить!!!
у нас в группе тоже детки всякие, есть кто все полгода плакал как только кто-то взрослый в группу заходит (потому что не мама), есть как мой - первый парень на деревне, еще и другим покажет, где что находится, все детки разные. Я не приветствую политику - поплачет и перестанет, воспитатель должен уметь ребенка заинтересовать ребенка, чтобы тот как можно быстрее переключался

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Inta :
почему вы думаете, что это наказание? я так поняла, что ребенок сам отвернулся.. не хочет общаться.. надо спросить у воспитателей, они его наказали и отсадили или он сам так сел?

Нет не сам. У них такой метод, так отсаживать. Мой не единственный это проходил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

akyra :
у меня знакомая не так давно ходила устраиваться няней в частный сад. там детей родители приводят во двор и забирают со двора, потому что внутри ужасные условия - унитазы битые, помещения со старыми окнами и не отремонтированные, чтобы родители этого не видели их в группы не пускают



И пришла ваша знакомая и вывела всех на чистую воду. А стадо тупых родителей ни разу в сад не зашло, и договор на улице подписывали и шкафчика ребенка ни разу не видели и на утренник штурмуют двери,а их не пускают.
Люди такие...люди, ей богуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 05, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Символично однако. Ребёнка отделили от всей группы в наказание, посадили спиной ко всем (очень некомфортное ощущение). За большой проступок и если наказывать большого хулигана думаю нормально. Но ребёнка который только в садик пришёл и которому надо влиться в коллектив так точно нельзя наказывать. Тут и психологом быть не надо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022