Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

dreaming_clever :
AH, у меня тот же комплекс - я прибиралась перед приходом уборщицы Закатил глаза вещи убирала раскиданные, игрушки детские и ещё что-то по мелочам Улыбка



Я эти вещи прибираю потому, что мне потом легче найти.
Плюс уборку в шкафах предпочитаю сама делать.
Нам нужно -пропылесосить-пройти шваброй- протереть пыль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Почитала и так захотелось всем помочь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

WonderLand offline WonderLand Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Мне просто и вправду очень интересно, такие разнообразные подходы к стандарту чистоты встречаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

а нам нужно 2 раза в год окна помыть, на это как то времени и сил не хватает, поэтому приглашаем помощницу.
а текущие дела стараюсь успевать сама, но конечно идеально тоже не получается сделать уборку, так как свободного времени в обрез.

А на счет стандарта красоты, то конечно хотелось бы все идеально, но как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай сам Смешно

Нам с помощницей повезло, очень аккуратная, быстрая, стекла, подоконники и все, что вокруг, блестит Улыбка


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка



Последний раз редактировалось: Tatjana1 (Ср Сен 11, 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

У меня 200кв.м убираются за 15лс. Раз в неделю. Вещи я сама стараюсь убрать, во-первых человек незнает где им место, да и вообще по мне, быстрей она все сделает и уйдет, я не очень люблю когда чужой человек дома.. Она успевает с 8.30 до 15. Убирает 2 туалета, ванная, душевая, вся пыль, пылесос, полы помыть, подоконники помыть, где то окно - если совсем ужОс, стенки.. И плюс еще что то большое одно - например, убираем кухню, то есть конкретно начищаем поверхности, технику,и т.п... Мне иногда кажется 15 лат это даже мало, но я молчу Смешно Глажка у меня отдельная девушка-студентка за 2лата в час Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Taniaa - спасибо. Так хорошо расписали, что нам надо.
У нас так же- если мы вдвоем с мужем - то все можем убрать часа за 2.5, но надо куда-то детей отдавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

счастливые люди! читаю и радуюсь!
пока не представляю себе, чтобы кто-то чужой пришёл...буду работать над собой Очень смешно

а понятия чистоты да, у всех разные. я, например, терпеть не могу квартиры, а ля "музей", не моё. должно быть видно, что тут люди живут, дети играют-это часть моего уюта Счастье нереальное всё ИМХО ессно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Такой типа порядок у меня есть: все более-менее по местам, но вот окна, стены, батареи.. ну и вообще все, что в ген уборку делается Прячусь вааапче не успеваю. Как-то оно все запустилось с первой беременности Хихи а, так как кол-во детей растет, то чистоты это не добавляет. Короче старший пошел в школу и я поняла, что у меня либо хозяйство как я хочу, либо дитями заниматься как я хочу. Все вместе не получается Заклеил рот
Насчет крошек на кровати, так я, когда третью носила, так уставала, что уже вообще пусть что хотят делают лишь бы меня не трогали, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

WonderLand :

А зачем создавать себе грязь из ничего - например, пишите про поедание булок в постели - а потом приятно там лежать? Или поедание строго перед уборкой?


Лежать неприятно, а поедать приятно Улыбка Я вот далеко не педант. Когда была беременна, мы любили с мужем тыквенные семечки грызть в постели за просмотром сериала Прячусь И сейчас постельное бельё меняем раз в 2 дня, потому что ребёнок там скачет и тащит что хочет.
Люди разные, все по-разному к чистоте относятся. И я из тех, кто грязи не видит, если не нацелена на уборку - т.е. я на кухне мою раковину и плиту, протираю столешку, а фасады шкафчиков не вижу, если нет настроения на генеральную уборку, а его почти никогда нет. И гнездования у меня не было ни в одну беременность. Поэтому мне и нужна уборщица, которая видит, где убрать нужно.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)



Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Ср Сен 11, 2013 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

читаю и легче жить Ура!
спасибо, что я не одна такая Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Ой, а мне таааак нравятся квартиры "а-ля музей" Смешно на картинках в журналах Улыбка Когда полотенчики стопочкой, все в коробочках и подписано Улыбка И блестит и цветы в вазах на столах в каждой комнате Смешно НО! в жизни ни у кого так не видела, независимо приходит уборщица или нет Улыбка У меня дома хаос, в полном понимании этого слова, поскольку двое мелких, я не успеваю НИЧЕГО, да и нехочу, поскольку столько сколько успеваю я, не устраивает мужа - он чистюля и ему хочется "а-ля музей".. Ок, нет проблем, готов оплачивать уборку, пусть - мне только кайф Смешно Я лучше с ребенками своими поиграю и позанимаюсьУлыбка Уборщицы у меня менялись, первая смотрела на ценники на обуви и причитала, ах! как дорого, сама мне об этом говорила..понятно, что они везде залезут, но 1. ненадо держать ценности на виду и 2. относится проще. Они тоже люди, и плевать что валяется все. 3. находить плюсы - это так классно, что если есть возможность, ненадо разрываться и можно посвятить время детям и себе. Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Ср Сен 11, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Вот, как интересно получается, мне не мешает, что ребенок всегда ест за кухонным столом так, что на полу собираются крошки хлеба, рис, хлопья и т.д., но постельное белье это своего рода табу, никакого поедания - когда жилая комната была = спальня, детская, постельное днем с дивана убиралось. Так и менять приходится очень редко.
А про уборку и я сделала вывод - люди просто не осознают, что это, оказывается, тоже грязь. Вот где взять тех, кто ее видят. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ой, ятоже обажаю "как в музее" и всю грязь блин вижу. При этом, когда прихожу в гости и у людей не убрано: мне вообще нормально (если только к табуретке не прилипаю), а у себя дома прям в уныние вгоняет. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Подумала про крошки на кровати, сначало удивилась, зачем в спальне кушать, потом дошло. У нас в спальне нету ТВ, мы там только спим.
Но в гостинной у нас можно пылесосить хоть 5 раз в день. Например сегодня младщая все утро с ушком бегает. А оно ой как крошется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Как человек советского воспитания, пользовалась такими услугами пару раз-в основном после ремонта и окна пару раз.
Я конечно понимаю, что у каждого свой стандарт чистоты, но просто интересно, если помощница приходит раз в 2 недели, да даже раз в неделю, вы что-то сами делаете в этот период? Я представляю состояние своей 70 м квартиры если 2 недели не касаться тряпки Размышляю У меня пыль если через день не протрешь-можно рисовать, на полу из-за собаки пух клочьями будет кататься, раковина, зеркала после умывания детей Отпад!
А полы я вообще каждый день щеткой прохаживаю- 5 минут занимает- я люблю ходить босиком по чистому полу.
Вот занавески раз в полгода стираю-они у меня дизайнерские-фиг потом повесишь, ну еще пылесошу их изредка.
Я вообще ненавижу генеральные уборки на целый день- мне проще вымыть всю посуду и пройтись по шкафчикам и столешнице, да и раковину протереть и кран- пара минут и все. Также вечером заливаю жидкость в унитаз, с утра блестит, и так далее. Подоконники при поливке цветов протираются. Ну вот пылесосить не люблю, но у меня только один коврик, раз в неделю-две спальные места.
Т.е. мне лучше потратить каждый день 15 мин и потом не делать генеральную уборку.
Правда, в последнее время как то много приспособлений развелось и тряпочек специальных.
Вот про цены Отпад! совсем неадекватные за дом 15 лс, а за двушку -40 Отпад!
Уже какой раз думаю, может даушифтингом заняться-нянями и помощницами можно нормально заработать без нервотрепки. Хихи



Последний раз редактировалось: mymy (Ср Сен 11, 2013 13:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

я честно не знаю как можно тратя 15 минут в день типа все блестит. Флайледи зачитана и используется, но нужно сильно больше времени. Ну часа 2 в день на хозяйство не считая готовки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне повезло, я пока искала няню, нашла одну соседку, как няня она мне не подошла, зато договорились на уборку раз в неделю. 160м3 10 лат, убирает 3 часа примерно. Не сказать, что прям вылизывает, но для меня это не дорого, а подспорье огромное, т.к. убить мне одной пол выходного на 2 туалета, ванну, душевую, влажную уборку, пыль, кафель, при этом надышавшись химией и отбиваясь от детей Прячусь Правда я и без нее справлялась, просто распределять всю ее работу на 7 дней, а я каждый день занимаюсь уборкой минимум полчаса, раньше получалось по часу. Ищите просто человека, кто близко живет и хочет подработать.

По части шерсти и пыли, раз в каких полгода неплохо приглашать дяденьку с Хила пылесосом, после него ни шерстинки на матрасе и в диванах.

По части постельного белья, у нас едим внизу, спим наверху, поэтому еда в кровать не попадает. Но менять стараюсь раз в неделю, младшая с нами спит. Музея у нас нет, но чем старше становлюсь, тем больше раздражает грязь и беспорядок, хочется возвращаться в красивый чистый, светлый дом Счастье нереальное


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Площадь-70 м,плюс никого нет дома- чем больше находишься дома, тем больше бардак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mapusha, у нас ТВ никогда не было ни в спальне, ни в квартире. Но есть лаптоп, книги, дети. Просто нет отношения к спальне, как к месту уютному, спокойному и неприкосновенному - мы там где хочется и где удобнее, у нас матрац 2х2, и мы на нем можем и есть, и дом из подушек строить с сыном, и спим мы там иногда вчетвером (с двумя детьми), и рожали мы там, и дочкины пелёнки там протекают - пока нету разделения детская-взрослая-для гостей-для своих. Может, с возрастом захочется, но пока так удобно.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

aliska :
я честно не знаю как можно тратя 15 минут в день типа все блестит. Флайледи зачитана и используется, но нужно сильно больше времени. Ну часа 2 в день на хозяйство не считая готовки.


У меня так: сначала пылесос, первый этаж каждый день, у меня уходит 15 минут примерно, пока выливаю воду (пылесос водный), заодно мою внизу унитаз и раковину. Пол помыть удобной шваброй - 5-10 минут (внизу), еще 5 минут пройтись с бумажными полотенцами по поверхностям - шкафчики, полки.

Плиту, и кухню я не считаю, это все минут 15 вместе с загрузкой посудомойки.

Раз в неделю пылесошу второй этаж и вытираю там пыль, это плюс 20 минут. Второй раз в неделю это делает помощница. Хватает. Ну что-то еще по ходу дела и мере загрязнения моется в течение дня. Просто если запачкали, стараюсь сразу убрать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я каждый день загружаю-разгружаю посудомойку, загружаю-развешиваю стиралку, иногда дважды, протираю пол влажной шваброй, но некачественно, почти каждый день готовлю, меняю постельное белье раз в 2 дня. Это занимает не меньше часа, больше не готова, быстрее не умею. Поэтому на мытье сантехники и качественную уборку времени не остаётся.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

посудомойка и стиральная машинка с сушкой-2 мои любимые помощницы! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Аля, да, но это никак не отменит ген. уборки: окон, плафонов, стен, внутренностей шкафов...+ белье.
у меня примерно так же, кстати.Поэтому "снаружи" неплохо, но до большего руки не доходят. И плюс дом на дюне (песок) и собака-линяка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Ср Сен 11, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Я где-то в теме уже писала про свои стандарты чистоты и требования к домработнице, которые теперь многие цитируют Хихи. И, не смотря на то, что она каждую неделю по 7-8 часов убирает, и детей дома целый день нет и площадь квартиры около 200 м, я все равно почти каждый день около часа трачу на приведение квартиры в порядок (это не считая разборки стиральных- посудомоечных машин, глажки белья и т.д). И не мусорим мы больше других: едим строго на кухне, в обуви только в прихожей проходим, в кровати только спим.
И у меня нет стерильной чистоты Нет!, да это и не самоцель и на музей не похоже, хотя я бы может и не отказаласьХихи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Я дома успеваю только самое необходимое сделать. Времени на качественну уборку ну вообще не остается. Вот например вчера пришла с работы в 6, ужин разогрела, семью накормила, посуду муж мыл. Я запустила стирку, сняла высохшее белье, разложила по шкафчикам/комнатам. потом развесила постиранное. сделала заготовку для плова, поставила на утро кашу в мультиварке, подобрала разбросанные вещи. Ну как бэ и все. На пылесос, что-то там протереть, полы помыть вообще нет времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022