Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

aliska :
Аля, да, но это никак не отменит ген. уборки: окон, плафонов, стен, внутренностей шкафов...+ белье.
у меня примерно так же, кстати.Поэтому "снаружи" неплохо, но до большего руки не доходят. И плюс дом на дюне (песок) и собака-линяка Улыбка


Да, у нас тоже самое, ну плафонов мало вообще и там я привлекаю мужа со стремянкой, их еще и открутить надо. Шкафы хммм, ну перебираю весной и осенью, но тоже как-то походу, не все за раз. Пыль в шкафу на антресолях вытираю редко, даа. Раз в год наверное Подозрительно

Окна моет та же помощница. Неидеально, но учитывая, что в спальне и внизу у нас окна во всю стену, плюс еще штук 5 маленьких, она за 3 часа все окна моет. Она вообще как универсальный солдат В шоке Курю Но окна я мою нормально только весной. В остальное время халтурно протираю бумажным полотенцем со средством или микрофибровой тряпкой по мере загаживания (ох уж эти грязные детские руки Закатил глаза )

Еще отдельно иногда сама, а иногда прошу помыть холодильник и духовку, тоже занятие затратное по времени.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
Пол помыть удобной шваброй - 5-10 минут (внизу)

что за удобная швабра? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Думаю что это H2o.
Мне реально не хватает Иробота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

WonderLand :

Очень смешно А теперь скажите, кто из вас такой же параноик как я? По-моему, люди просто не прибираются так же досконально у себя дома, поэтому вообще не понимают смысла таких деталей - в их понятии чисто.


Я такой параноик. Если в офис уборщица приходит каждый день, то уж санузлы точно должны быть стерильны! И плинтуса, и косяки с дверными ручками.
Дома сейчас не получается (впрочем, с моими метрами Уф! ), но сейчас закончим большую переделку в саду - займусь и им.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ручки, пятна на стенках, потеки пакетиков я сама вытираю, когда вижу. На это мне уборщица не нужна. Видишь - ручка грязная, оторви кусок полотнца бумажного, намочи и протри. Делов на минуту, что плодить липкие ручки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :
Ручки, пятна на стенках, потеки пакетиков я сама вытираю, когда вижу. На это мне уборщица не нужна. Видишь - ручка грязная, оторви кусок полотнца бумажного, намочи и протри. Делов на минуту, что плодить липкие ручки.


Именно так и делаю-легче сразу смыть водой,чем потом грязь соскребать.
А про швабры недавно была темка,
с телефона не могу поставить ссылку,сорри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Ср Сен 11, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Alja_S :
Ручки, пятна на стенках, потеки пакетиков я сама вытираю, когда вижу. На это мне уборщица не нужна. Видишь - ручка грязная, оторви кусок полотнца бумажного, намочи и протри. Делов на минуту, что плодить липкие ручки.


Вы про дом или про работу? На работе тогда теряется смысл должности уборщицы, если она сама этого не видит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Если приглашаешь домработницу, убирает все домработница... это мое мнение, и нет, мне вовсе не трудно протереть, убрать, вытереть...но это если убираешь сама. Я плачу домработнице, значит, я нуждаюсь в ее услугах - это ее работа. На самом деле, нужна такая женщина, которая видит, что и где нужно убрать, вычистить. Нужна активная и инициативная женщина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

.Но дом то ваш, и это вам в первую очередь нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На любой другой работе тоже работодателю что-то нужно, а ты за деньги соглашаешься это делать. Или идёшь искать другого. Во всех работах действует один принцип - или делай как надо и в оговоренном объёме, или катись нафиг. Третьего не дано. А ваш дом или наш дом, значения не имеет. Контроль, конечно, должен быть, куда без него. Но не изнуряющий и унижающий. Тогда все будут довольны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

На работе да,но... разлитый чай или пятно на зеркале будет ждать домработницу неделю?
Не знаю,меня бы это раздражало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Maui :
Если приглашаешь домработницу, убирает все домработница... это мое мнение, и нет, мне вовсе не трудно протереть, убрать, вытереть...но это если убираешь сама. Я плачу домработнице, значит, я нуждаюсь в ее услугах - это ее работа. На самом деле, нужна такая женщина, которая видит, что и где нужно убрать, вычистить. Нужна активная и инициативная женщина.


Тут все зависит от возможностей и потребностей. Чтобы у меня был тот уровень чистоты, который меня устраивает, я либо должна убираться ежедневно помимо помощницы, либо она должна приходить каждый день. Поскольку каждый день я себе позволить не могу, да и честно говоря, не хочу, а дети маленькие, могут накрошить, испачкать, взяться грязными руками, то уборку пола и всякие липкие ручки я произвожу сама ежедневно, кроме дня, когда приходит помощница. А к ней у меня претензий нет, она часто видит и моет то, до чего руки не доходят, хотя бывает я и прошу ее где-то дополнительно помыть, если она не замечает. В конце концов у каждого человека есть свои пунктики, у кого-то окна должны быть чистыми, а пол моет раз в неделю, кто-то крышку унитаза снимает и т.д. Если один раз сказать и потом человек делает, то на мой взгляд все ок.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Разлитый чай конечно не будет ждать. Но вот пятно на зеркале у меня подождет.
Или подтеки на кухонной мебели, возле раковины или посудомойки, я не вытирала, потому как знала что в пятницу придет домработница и все вычистит.
Мне кажется это зависит от человека. вот мою маму бы это точно раздражало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Аля, сдайте кадра! Или занят под завязку?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maui offline Maui Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

MargG :
Аля, сдайте кадра! Или занят под завязку?



Тоже хотела спросить... Улыбка

Со своей помощницей мучаюсь уже 2 месяц... думала, ладно новое место, пока акклиматизируется на местности, выработает свою стратегию уборки.. мне все сразу не нужно делать кристально чистым... ждала, кода же будет чистота и прядок. В итоге, сегодня не выдержала, вымыла дверь в туалет на 1 этаже, которая из белой, преврщалась уже в черную, в том же туалете вычистила кафель, который тоже был местами в пятнах... я ждала, но моему ангельскому терпению пришел конец.
Если я нуждаюсь в уборке дома, я плачу деньги... изволь работать добросовестно. Нет - до свидания!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Alja S

Для меня крайне важна сантехника и идеальные душевые кабинки. Куплены дорогие средства и всевозможные мочалочки-тряпочки, чтобы облегчить труд... Но, когда после ее уборки, я вижу просто протертые краны и стенки душевых, без каких-либо средств, с известковым налетом...о поддоне, я вообще молчу... Причем о душевых кабинках я говорила ей, что это мой пунктик и говорилось каждый ее приход! Может, для этого человека - это кажется идеально?
После ее ухода, я брала Norvex, тряпки и оттирала все. Так, зачем мне такая помощница, после которой я еще и свою уборку буду проводить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tatjana1 :
а нам нужно 2 раза в год окна помыть, на это как то времени и сил не хватает, поэтому приглашаем помощницу.

а сколько стоит окна помыть? Моя просит 50 лат, но мне кажется, что это дорого.
У нас дом, окон соответственно не мало. 25 лат за этаж выходит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuska offline ksjuska Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Моя родственница платила около 30 лат за мытье окон.Это в двухэтажном доме, некоторые окна были от потолка до пола, выходило в среднем 1 лат за окно.И плюс генеральная уборка за отдельную плату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Такая животрепещющая тема! Интересно читать. У каждого свои тараканы. Меня вот тоже окна мыть раз в год напрягает. Каждый раз мою и думаю, что проще заплатить, тебе пришли и помыли.

Сейчас столкнулась с рутиной. До этого у нас универсальная нянечка была. В рабочие дни я вообще 3 года не знала, что такое домашние дела (в том числе и приготовление пищи). По выходным делала мини-генеральную - я фанат чистоты - стены, пол, кафель, всё светлое. Часа 2 у меня занимало всё отодраить так, как нужно мне.

У меня друзья приходят, и когда на мой взгляд, у меня не убрано, говорят, у тебя слишком стерильно дома. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Аля, сдайте кадра! Или занят под завязку?


Увы Печально Кадр вообще-то работает в одном большом доме управляющей и экономкой по 12 часов в день, а к нам по-соседски приходит подработать, 2 минуты идти.

Душевую кабину моет зубной щеткой в трудно доступных местах В шоке . Видимо у нее на кабине тоже пунктик Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Насчет окон. Я изначально проговаривала насчет мытья окон с домработницей, без дополнительной платы, мытье входит в плату за уборку. Каждая уборка, по 1-2 окна... без напряга.

А так расценки на окна до 5 латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Desenchantee :

Tatjana1 :
а нам нужно 2 раза в год окна помыть, на это как то времени и сил не хватает, поэтому приглашаем помощницу.

а сколько стоит окна помыть? Моя просит 50 лат, но мне кажется, что это дорого.
У нас дом, окон соответственно не мало. 25 лат за этаж выходит



Я думаю, что если ей нужны деньги, вполне можно договориться и за 25 латов. За день работы, и то сомневаюсь, что уйдет на это весь день... она же не газеткой будет их натирать... за весь день 25 латов, вполне прилично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну вы загнули, 4 окна мне за 20лат за пару часов (даже быстрее)вымыли из фирмы по уборке. А 2-хэтажный дом с огромными окнами за25 лат это мало однозначно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Сен 11, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Мы платили женщине, которая мыла нам окна 25.00. А их у нас 18. Это нормальная цена, не для оборзевших.

А вот, фирмы занимающиеся этим, возьмут до 8 латов, в зависимости от окна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Сен 11, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Desenchantee :
а сколько стоит окна помыть? Моя просит 50 лат, но мне кажется, что это дорого.
У нас дом, окон соответственно не мало. 25 лат за этаж выходит



точно не помню, но вроде 3,00 за среднее окно было, но это в прошлом году.
этим летом за окно в комнате+застекленный балкон + заодно душкабина и ванная = 15 латов
наша помощница моет не только стекло, но и саму раму, да так, что не придраться, все чисто, блестит со всех сторон и во всех щелях чисто, ни песка, что ветром задувает, ни пылинки.

считаю, что только стекла помыть за 3,00 лата было бы дорого, так как самое сложное и долгое как раз вокруг стекол. а стекла что, "напшикал", да протер салфеткой.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022