Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Разница между мытьем помошницей и фирмой-у последних классные профессиональные средства,которые продаются бочками и сам не купишь на 10 лет вперед. Реаль потом ни пыль, ни грязь,ни капли от дождя не липнут. Мне понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Последний раз я платила 30 латов за 20 окон. Окна разные. А перед этим у меня мыла женщина с 15 летним стажем домработницы, в общем профи. Так взяла с меня 38 латов. Как то там сама считала, я и не вникала. Так что 3 лата за окно - дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Mymy , а что за фирма у вас мыла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Какая я лошара....
Я за мытье окон платила 80 (!!!) латов двум парням из фирмы, которую мне рекомендовали ремонтники.
Качеством осталась недовольна, очень много разводов, а особенно - капелек с налётом на стеклах первого этажа, образовавшихся из-за работы поливалки. Ребята смогли убедить меня, что ЭТО не отмывается, даже демонстрировали мне свои усилия.
Я заплатила и с тех пор не мою окон, т.к. дорого. Сама с тремя детьми успеваю только тряпочкой протереть изнутри на скорую руку, причем изредка.
Теперь я знаю, сколько это стОит. Спасибо всем высказавшимся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Девочки, для тех кому актуально, я реферировала сию темку (в распечатках) маминым коллегам по работе,младшему мед.персоналу. Они зачастую очень чистоплотны и ищут подработку в пересменку. Так вот, учитывая все высказанные пожелания, большая половина трудящихся сказала, что 15 лс - это неадекватная цена, ибо убирать качественно 3 в среднем комнаты за эти деньгии учитывая затраченное время, это того не стоит. Цена с которой можно обсуждать что-то такое -это 45 латов минимум (не учитывая транспорт)


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Leonella, при этих подсчётах сколько времени примерно получилось затратить на работу при 45 латах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Leonella :
15 лс - это неадекватная цена, ибо убирать качественно 3 в среднем комнаты за эти деньгии учитывая затраченное время, это того не стоит.



Если принять время работы скажем 7 часов, то 2 лата/ в час это разве мало..? Подозрительно тут же не требуется образование, чисто механическая работа. Няням платят от 1,00 лата/в час, так там ответственность за ребенка, многие квалифицированные работники получают 2,00/час. Подработка 15 латов в выходной день, кажется мало..? Подозрительно


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Затраченное время при должной сноровке и без просиживания штанов - в среднем пять часов. Это три лата в час. Столько даже мне не платят, а я училась 8 лет и мои решения - это не мыть потёк на кафеле или не мыть, а чуть поглобальнее что в плане ответственности, что в плане последствий. Пусть поищут себе миллионеров за 45, я хочу видеть эти очереди из желающих столько платить за низкоквалифицированный труд. Да и чего-то не видана больница с зарплатой 3 лата в час младшему медперсоналу. 280 брутто в месяц - и радуйся. Дамы явно попутали мечты с реальностью малёх. Много из них так подрабатывают - за 45-то?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Сен 12, 2013 10:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lench offline lench Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

mymy :
Разница между мытьем помошницей и фирмой-у последних классные профессиональные средства,которые продаются бочками и сам не купишь на 10 лет вперед. Реаль потом ни пыль, ни грязь,ни капли от дождя не липнут. Мне понравилось.



извините пожалуйста, а названием фирмы не поделитесь,
спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Девочки, я лично с ними не говорила, передаю со слов родителя Улыбка Не знаю, по мне так, 45 адекватная цена, тем более насколько я поняла говорилось о ген.уборке раз в 2 неделе.

Я сама чистоплюй до мозга костей и свой "музей" драю сама, ибо не видела еще таких людей, которые бы убирали, как меня устраивает(разбросанные детьми игрушки за бардак и грязь не считаю Подмигиваю ) А ходить как фюреру и следить за помощницей, действительно унизительно


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Генуборку раз в 2 недели не делают, что там раз в 2 недели так глобально делать. Максимум раз в полгода и там совсем другие цены и другие часы-требования. 45 за генералку - вполне адекватно, мне за 40 в 2 комнатах делали и была счастлива, что нашла. Большинство здесь говорит о стандартной уборке регулярной. И все перечисленные требования только на бумаге (на экране) выглядят устрашающе, на самом деле у нормального чистоплотного человека это просто в крови, он даже не замечает, как это делает. Его не надо тыкать носом в каждый потёк, пятнышко на стене от убитого комара или липкую дверную ручку - и написать это всё занимает больше времени, чем сделать, пробегая мимо. Поэтому и ищутся люди, которым не надо каждый раз это всё писать, а на выходе иметь всю ту же липкость, пятнышко и потёк за свои же деньги. Потому что чел не считает это достойным его внимания. После 3 исписанных листов А4 и с выполнением на выходе 30% из написанного я с человеком расстаюсь, потому что в идеале я и писать ничего не должна, кроме чего-то суперспецифического.
А философствовать о том, чего даже не понял - это все пожалуйста.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 12, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Название точно не помню, в названии слово Home Хихи было, первый раз я купила купон на зизу, потом они мне сами позвонили и спросили.

Разброс цен неадекватен полностью, медички Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Сен 12, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

45 латов за уборку это просто смешеая неадекватная цена и неважно - ген уборка или простая. Даже если за 45 латов уборщица трудится 8 часов, получается обычный рабочий день. Умножить на 22 раб.дня = 990 латов в месяц. Почти тыЩЩа за физический труд без ответственности, в тепле и уюте так сказать, не вагоны разгружать. Пардон за такие деньги пол Латвии бы работало и на запад не бежало. Народ у нас зажрался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nektarinka offline nektarinka Сообщение Чт Сен 12, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Марупе

MargG :
Затраченное время при должной сноровке и без просиживания штанов - в среднем пять часов. Это три лата в час. Столько даже мне не платят, а я училась 8 лет и мои решения - это не мыть потёк на кафеле или не мыть, а чуть поглобальнее что в плане ответственности, что в плане последствий. Пусть поищут себе миллионеров за 45, я хочу видеть эти очереди из желающих столько платить за низкоквалифицированный труд. Да и чего-то не видана больница с зарплатой 3 лата в час младшему медперсоналу. 280 брутто в месяц - и радуйся. Дамы явно попутали мечты с реальностью малёх. Много из них так подрабатывают - за 45-то?



я платила помощнице по дому- 15 латов за 3-3.5 часа..сейчас справляюсь сама..и считаю это адекватной ценой... Работать более, чем 3-4 часа с такой нагрузкой-это надо быть настоящим спортсменом.. а насчёт низкоквалифицированного труда-это тоже можно поспорить- так как рационально организовать свою работу, правильно всё вычистить, подобрать нужные средства и тп.п-это тоже мозгами надо работать..да и часто помощницы по дому в наше время- это люди с высшим образованием( которые и учились много лет..да страна не та как говорится, чтобы получать достойно на всех работах)...моя помощница, когда приходила делала общую уборку+ каждый раз концентрировалась на каком-то одном объекте- типо кухня, ванная ит.п. то есть убиралось всё,но один объект генерально...я была очень довольна и благодарна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Спорить не о чем, ибо градацию разных видов труда не я придумала. Думанье при физической работе и её удачная организация не значит, что она интеллектуальной сразу стала. И учились все убирающие с высшим образованием не на уборщиц, ибо такого высшего образования не существует. Учились они на какие-то другие профессии, которые по каким-то причинам сейчас никому не нужны или утрачена квалификация. И тема не о терминологии, причём давно принятой.
Часы я тоже не считала. Я плачу 15 Лс не за часы, а за уборку, в которую входит то-то и то-то, и если есть желание плавать мелкими шажками и копаться 10 часов - твоё право. У всех разные скорости и темпы, поэтому я плачу не за скорость (чай, не лошадь на скачках мне нужна), а за результат. За час это будет или за 10 - меня мало волнует. 10, конечно, напрягли бы, но если действо в моём присутствии. Я предпочитаю, чтобы всё делалось в моё отсутствие после накопления необходимого опыта. Хотя вижу и минусы такой вольницы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Сен 12, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Я за ген. уборку(2 раза в год примерно выходит, по весне и осенью) плачу 30 лс, это и окна туда же. А окон у меня много, неприлично много.
Помощнице пишу на листочке что надо сделать, если там что то новое надо помыть, не стандарт, т к площадь большая и она просто забыть что то может.
А за более менее обычную уборку 20 лс. Убирает почти весь день, если давно не была, то с 9 до 18.00-19.00 бывало. Если почаще вызываю, то в районе 17.00 заканчивает.
По началу было, что я чем то недовольна была, то это не помыто, то там не подтёрто, но потом научилась все показывать - рассказывать, а если мне надо отъехать, то как выше писала, все напишу ей. Сейчас уже не представляю, что бы без неё делала Уф! Вызываю её не часто(самое частое раз в месяц, бывает и реже, вот например вчера она была у меня первый раз с весны), после её уборки стараюсь поддерживать везде порядок, но когда уже совсем запускается, тогда снова вызываю на помощь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 12, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Из моих знакомых, у кого помощница через день (т.е. тех, кто сам минимально занимается уборкой), помощница получает 25 лат в день. Как правило, у такой помощницы всего 2 рабочих места. Но я видела, как работают такие женщины за 25 латов: она 8 часов без остановки убирает, драит, гладит, и готовит. Менеяет постельное белье, вытирает пыль на карнизах, и на ограждениях балконов, плинтусы сверкают.

Цены, о которых вы пишете, удивительные. Я брала женщину на уборку двухкомнатной квартиры после жильцов и косметического ремонта (т.е. помимо строительной пыли, сантехники, надо было еще вымыть холодильник и духовку), платила 25 лат. Убирала 7-8 часов. Второй раз после других жильцов платила 20 лат (ну там уже строительной пыли не было). Но это и стены, и потеки. И каждый раз находила человека по ССке за час. А с домами: ищите соседок! Повесьте обьявление на ближайшей к дому остановке, на столбах.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valeska offline valeska Сообщение Чт Сен 12, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

У меня уборщица убирает наши 62 кв за 12 лат, правда я не требую матрасы пылесосить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Чтобы не быть голословной - вчера сплавила ребенка мужу ( правда в 2000) но по другому никак - выбрала спальню- примерно 15-17м2 и пошла ее убирать. За 1 час я - в спальне стоит кровать 2 на 2 с 4 ящиками и шкаф купе. Одно окно и поддоконник. Больше ничего нету. За 1 час я - протерла 2 бра, полки в шкафу где нет одежды. карниз потолка, пропылесосила матрац, пропылесосиа 4 ящика, пол, помыла окно изнутри, протерла подоконник и шваброй помыла пол.
По мне = это генеральная уборка. Т.к. там больше ничего нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Можте кто то подксажет возможные расценки за уборку (не обязательно генеральную) частного дома - 7 комнат (200м2) ? - а то я уже не справляюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lisska :
Можте кто то подксажет возможные расценки за уборку (не обязательно генеральную) частного дома - 7 комнат (200м2) ? - а то я уже не справляюсь

если раз в 2 недели, то 20 лат, если раз в 3 недели, то 25 лат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Lisska :
Можте кто то подксажет возможные расценки за уборку (не обязательно генеральную) частного дома - 7 комнат (200м2) ? - а то я уже не справляюсь



V srednem - 25 lat (raz v nedelju).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Ср Окт 16, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Может кто-то может порекомендовать проверенную временем помощницу в ЛС ? Желательно такую, которая и за пределами Риги работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 24, 2013 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сколько нынче адекватная цена за квартиру 83 кв.м.?

Раз в неделю
- подмести и помыть пол (ламинат + плитка на кухне)
- протереть двери (4 штуки, включая входную)
- пыль (мебели немного)
- помыть душевую кабину и сантехнику
- раз в месяц помыть кафель в ванной
- убрать и рассортировать детские игрушки
- сложить одежду (около 10-12 вещей)

В идеале изредка уход за обувью (почистить, протереть)

Статуэток и прочего не держим, мелочевку протирать не нужно

Раз в 5-6 месяцев помыть окна


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Окт 24, 2013 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

SoundOfLight :
Сколько нынче адекватная цена за квартиру 83 кв.м.?

Раз в неделю
- подмести и помыть пол (ламинат + плитка на кухне)
- протереть двери (4 штуки, включая входную)
- пыль (мебели немного)
- помыть душевую кабину и сантехнику
- раз в месяц помыть кафель в ванной
- убрать и рассортировать детские игрушки
- сложить одежду (около 10-12 вещей)

В идеале изредка уход за обувью (почистить, протереть)

Статуэток и прочего не держим, мелочевку протирать не нужно

Раз в 5-6 месяцев помыть окна

имхо, 25-20 лат, не больше. За окна - отдельно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022