Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Окт 05, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

С первым днём рождения!!! Счастье нереальное Цветок Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Окт 05, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Тёму и родителей с днём рождения!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Окт 05, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, с годиком вас! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Окт 05, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Privet mamochki. Vot takoj vopros k vam: Xochu uze zakanchivatj s grudnim kormleniem. Pitalasj davatj melkomu i molochnuju smesj, i specialjnoe molochko dlja malenjkix, i daze svezee magazinnoe moloko. No on kak toljko kaplju probuet, srazu mashet golovoi iz storoni v storonu (tipo "ne xochu"). I potom eto moloko v nego nikak ne zalitj... Butilochka Avent, no ja dumaju ne v nej delo, tak kak tu ze vodu on iz nee pjet.
4to mne delatj? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Окт 05, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Девченки, спасибо еще раз!

Очень приятно получать эти поздравления Да-да Счастье нереальное

Деть сёдня был нежно взят в ежевые руковицы и посажен на коня. Первый раз слезть просился, потом два раза сам хотел оседлать скакуна. Но, видимо, то, что не сидим, перевесило сразу после того, как интерес к качанию был удовлетворён.



Итак, что имеем: два дня говорим "папа", повторяем это, если просят произнести, понимаем ху из ху, где хорёк, картина, малыш (все пупсы - живые и как-либо увековеченные), мамины волосики, еда (все же поняли, что тут слово другое? Хихи ), пуп, фотография, книжка, носочек (а дальше не спрашивали, но есть ряд подозрений). Даёт что-то, если попросить.
Ползаем на коленочках, стоим, где только возможно и топчемся, НЕ сидим...любим указывать на что-то рукой, если хотим поближе рассмотреть или, что бы предмет назвали. 4 зуба, 78 см и 9860 гр. веса.

И никуда мы не пойдем, будем болтать тут до упора. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Окт 05, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Grecka, возможно лучший совет вым дадут консультанты по грудному вскармливанию, хотя, конечно, реакция ребенка вполне естественна, он еще мал. Но в этом возрасте многие дети уже здорово прикармливаются и, как мне кажется, переводить их уже стоит на нормальную еду, учить пить и есть из нормальных приборов, кружек. Но я, конечно, не спец, сами сидим в глубоком ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Окт 06, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

MillaVanilla
И мы тоже поздравляем С первым Днём рождения! Пяточок
Очаровательный малыш. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Окт 06, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, я хоть заканчивать ГВ пока не планирую, но! У меня Ксюха не пьёт ни из чего, кроме бутылочки с соской. Ни из кружки, ни из рожка, ни из горлышка бутылки, ни-из-че-го. Странно как-то не? зато с ложками дружим, если удаётся зачерпнуть еду, то сразу прямиком в рот, не за ухо, не на голову, а прямо по назначению. Ну или я ей ложку даю уже с едой, а она её направляет в рот. Как может быть такое различие? У кого похоже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Окт 06, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Motja :
MillaVanilla, я хоть заканчивать ГВ пока не планирую, но! У меня Ксюха не пьёт ни из чего, кроме бутылочки с соской. Ни из кружки, ни из рожка, ни из горлышка бутылки, ни-из-че-го. Странно как-то не? зато с ложками дружим, если удаётся зачерпнуть еду, то сразу прямиком в рот, не за ухо, не на голову, а прямо по назначению. Ну или я ей ложку даю уже с едой, а она её направляет в рот. Как может быть такое различие? У кого похоже?


Пьёт тоже тока из бутылки, что делать с поильником ваще не понимает. Пустую ложку суёт в рот правильным концом, с едой ещё непробовала давать.
И как и юбиляр не сидим ни в какую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

MillaVanilla - передавайте наши наилучшие пожелания Мистеру Пу Улыбка Пусть растет сильным, смелым и умным, маме на радость!
Девушки, кто был в ПикНик парке- фото уже выложили в общий альбом, любуйтесь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Окт 06, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

MillaVanilla С днем рождения Темку Счастье нереальное Счастье нереальное Очаровательный,солидный и слегка ошеломленный Счастье нереальное расти и радуй всех вокруг Улыбка Наверное если постепенно предлагать понемногу,он этого лошаденка все же полюбит Love и сядет Подмигиваю
Vinessa и Феликса с годиком.Пусть продолжает быть таким же молодцом, бегать на радость родителям и домашним животным Смешно Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
Shimmy нам мероприятие и фотки понравились очень, девушки-Майя,Эва и Алиса вообще вне конкуренции Улыбка
А мы сегодня уже совсем пошли-весь вечер в гостях по квартире бегал туда-сюда, не остановить было Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Окт 06, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Спасибо-спасибо! Всё передала, что-то зачитала Смешно

Vinessa, Феликсу прекрасных взлётов и мягких приземлений! Здоровья, ума и удачи!

Mishalinka, классно вам! Теперь совсем как большие, проздравляем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Окт 06, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

nata12 :
Моя доча как раз любит кусочки обгрызать больше, чем пюре - яблоко ей давай кусочком, огурец, кабачок (сырой), картошку варёную. Если пюре - она носом крутит, чё это вы мне тут даёте! Сама хочу грызть! Здорово Хихи Погрызёт дёснами этот кусочек, помашет им, переложит из одной руки в другую, постучит кусочком об стол-стул-пол- любую другую твёрдую поверхность, потом опять в рот, и так может полчаса один кусок обсасывать Rock Если не потеряет Хихи Ну и если мягкое, как картошка или хлеб, то пока в руках не раскрошится и по себе не размажется Заклеил рот



И не давится? Мы пюре тоже с неохотой едим. Точнее вообще почти не едим их. И кашу плюет или руки в ней полощет. А кусочками давится, даже очень мелкими. Поэтому грызть ничего не даю. Паникер я.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Окт 06, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

e-damochka :

И не давится? Мы пюре тоже с неохотой едим. Точнее вообще почти не едим их. И кашу плюет или руки в ней полощет. А кусочками давится, даже очень мелкими. Поэтому грызть ничего не даю. Паникер я.



А мы ели пюрированные овощи, а потом в один момент перестали их есть, просто отворачивалась и отодвигала мою руку. Стала давать мятое вилкой, а потом и вовсе на кусочки перешли. Единственное, что иногда пугае, когда большие куски печенек в рот запихивает, или банана, а так всё ок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Окт 06, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Полина, вот не знаю, почему, но не давится. Я сначала тоже тараканилась и любой кусок изо рта ребёнка выуживала Думать! Но куски побольше она сама выплёвывает, а поменьше - проглатывает. Ну и крошит много, я не знаю, что из этого она съедает, но явно что-то же съедает


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

MillaVanilla, Тёмыча и вас, родителей, с Днём рождения!
e-damochka, у малышей очень хорошо развит сфинктер, который не даёт им подавиться, они очень хорошо отрыгивают попавшие в горло куски. Просто на всякий случай не надо оставлять без присмотра с едой. Мой по началу иногда давился, но я только пару раз вытаскивала изо рта куски, а так он всегда сам справлялся.
Фотки в пикникпарке такие солнечные Счастье нереальное жаль, что у нас не получилось подъехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Не могу нарадоваться, уже почти неделю как умеем слезать с дивана/кровати Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за поздравления! Цветок
А у нас именинник в день рождения порадовал маму седьмым зубом и умением самому пить из кружки Да-да
А еще ура мы есть начали картошку пюрэ с курицей.
MillaVanilla поздравляем с годиком! Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Zhenjka :
Не могу нарадоваться, уже почти неделю как умеем слезать с дивана/кровати Улыбка


О да...я тоже балдею.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

vinessa, с юбилеем вас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Окт 07, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Спасибо Цветок


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

vinessa, о, и у вас годовас! Поздравляем! Желаем вам новых умелок и кучу игрушек! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пн Окт 07, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Grecka :
Privet mamochki. Vot takoj vopros k vam: Xochu uze zakanchivatj s grudnim kormleniem. Pitalasj davatj melkomu i molochnuju smesj, i specialjnoe molochko dlja malenjkix, i daze svezee magazinnoe moloko. No on kak toljko kaplju probuet, srazu mashet golovoi iz storoni v storonu (tipo "ne xochu"). I potom eto moloko v nego nikak ne zalitj... Butilochka Avent, no ja dumaju ne v nej delo, tak kak tu ze vodu on iz nee pjet.
4to mne delatj? Подозрительно


ni4ego ne delatj, kormitj samoj dalj6e

ja s do4koj tozhe tak probovala, oni uze ponimajut 4to mamino molo4ko vkusnee, I ne edjat smesj, ja tak do 1.7 dokormila do4ku


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Окт 07, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Grecka :
Privet mamochki. Vot takoj vopros k vam: Xochu uze zakanchivatj s grudnim kormleniem. Pitalasj davatj melkomu i molochnuju smesj, i specialjnoe molochko dlja malenjkix, i daze svezee magazinnoe moloko. No on kak toljko kaplju probuet, srazu mashet golovoi iz storoni v storonu (tipo "ne xochu"). I potom eto moloko v nego nikak ne zalitj... Butilochka Avent, no ja dumaju ne v nej delo, tak kak tu ze vodu on iz nee pjet.
4to mne delatj? Подозрительно



Grecka, а ты не хочешь пока еще покормить и парраллельно вводить прикорм и убирать кормления, чтобы например к году свернуть ГВ?
Я мелкой смесь давала ток в месяц, когда плохо вес набирали. может и моя бы стала плеваться от смеси сейчас -не знаю. мы не на прикорме ток ночью Улыбка да и ночью, думаю, после года свернуть, а то достало меня думать на мою еду высыпало или не на мою Улыбка да и самой уже питаться хочется нормально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пн Окт 07, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

vinessa
Поздравляем маленького малыша с первым годиком! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022