Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

koza offline koza Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

еще вспомнила, что воспитатели просьбы забирать детей пораньше связывали с полдником в саду. По скольку на полдник йогурт или фрукты какие, печенье и это в 4 часа, то гуляя и бегая до 7 дети кушать хотят, они элементарно голодные , да и чего скрывать, от этого капризные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljuwa87 offline aljuwa87 Сообщение Чт Мар 21, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

меня наверное сочтут черствой, но я отпишусь. мы ходим в частный, нам заведующая сразу сказала - долгие проводы, лишние слёзы, лучше отдать воспитательнице сразу и идти, не слушая рыданий. скажу сразу - мне было безумно трудно. муж и родители вообще отказывались мелкого вести т.к. становилось жалко.Однако спустя неделю ребёнок пока я его вела до группы радостно кричал имя воспитатльницы и быстро помахал мне рукой. может у нас редкий случай конечно, да и от воспитательницы зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 21, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

koza :
ну двушки, а что делать то, не все идут по призванию, а маленькая зарплата = маленький выбор. Ну поругаетесь вы, напишите жалобу на воспитателя, врядли ее уволят, других то нет. Даже если уволят, это просто приведет к сокращению групп в саду или к увеличению количества детей в других группах. Ну нет тут адекватного решения никакого. И можно сколько угодно считать или жаловаться, но если выбирать не из чего, что делать? Только вам садик менять. Других то родителей все устраивает



полностью не согласна.
неадекватный непрофессиональный воспитатель НЕ ДОЛЖЕН работать с детьми. ни при каких условиях. и насчет того что нет других - наша воспитательница пришла работать в садик в 22 года, параллельно еще писала магистрскую работу. она профессиональный педагог. она умеет работать с детьми, она знает как их успокоить, она никогда детей не гнобит, дети ее обожают. при этом она не сюсюкается, умеет их дисциплинировать, итд. в общем- реально - звезда педагогики. ну вот дано человеку. и она полгода не могла найти работу.
маленькая ЗП - это вообще никак не может оправдывать такого отношения к детям как описывает автор и другие девочки.
у нас 2 замечательный воспитательницы, и чудесная няня. садик государственный. и нам НИКОГДА никто не говорил забрать детей раньше, время работы с 7 до 19. кстати по времени работы - сорри, но мне кажется что это фигня русских садиков - от многих родителей такое слышала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 21, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

aljuwa87 :
меня наверное сочтут черствой, но я отпишусь. мы ходим в частный, нам заведующая сразу сказала - долгие проводы, лишние слёзы, лучше отдать воспитательнице сразу и идти, не слушая рыданий. скажу сразу - мне было безумно трудно. муж и родители вообще отказывались мелкого вести т.к. становилось жалко.Однако спустя неделю ребёнок пока я его вела до группы радостно кричал имя воспитатльницы и быстро помахал мне рукой. может у нас редкий случай конечно, да и от воспитательницы зависит.



почему черствой?
вот еще позитивнй пример - видела как наша воспитательница делала - была одна девочка по утрам плакала - она ее обнимала - и махала маме - идите. и ребенок быстро успокаивается.

не зря наверное всех кто работает с детьми обязали иметь степень магистра - должны люди знать детскую психологию и владеть определенными приемами в работе с детьми. это элементарная профпиргодгность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljuwa87 offline aljuwa87 Сообщение Чт Мар 21, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

моя крёстная работает как в частном так и в гос саду и уже года 4 как рассказывает, что сейчас такая острая нехватка кадров, молодёжь идёт учиться в пед. вуз, не осознавая, какой это труд. И вроде кажется, что вот образование у неё есть, а соучастия и неравнодушия в ней нет. Это для Вас Ваш ребёнок единственное золотце, а для неё - это работа. И такое не только в педагогике, но и у врачей и в других профессиях. А о том как сейчас преподают в наших пед. вузах и говорить не хочется... Элементарно прочитав программу министерства можно ахать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Окт 02, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Olya :
у нас 2 замечательный воспитательницы, и чудесная няня. садик государственный. и нам НИКОГДА никто не говорил забрать детей раньше, время работы с 7 до 19. кстати по времени работы - сорри, но мне кажется что это фигня русских садиков - от многих родителей такое слышала.

Оля, а что у вас за садик, даже приятно почитать, что мамочка довольна и хвалит сад - латышский в Вецмилгрависе? Какой именно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Мы ходим в частный сад..сыну 2 года будет в декабре.5-ая неделя пошла,как я его забираю до сна.Плачет...привязался к няне ,везде за ней.Она свою работу сделать не может из-за него....На улице гуляют,она уходит мыть полы-он в рев...Вот че делать-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Чт Окт 16, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

Напишу здесь, чтоб не открывать новую тему.
Не скажу, что у нас проблема с воспитателями, хотя ребёнок иногда говорит, что одну из воспитателей он не любит. Но вчера услышала в игре с другим ребёнком от него интересную фразу: "Рот закрой!". Причём повторял он её с очень характерной интонацией. Т.к. у нас дома такого обычно не говорят, стала выяснять, где и от кого услышал. Оказалось, воспитательница так говорила, когда детки шумели. Я, конечно, понимаю, что угомонить 15-20 детей на много сложнее, чем одного ребёнка, и не каждый воспитатель - это Монтессори, Макаренко и Мэри Поппинс в одном флаконе. Но воспитатель - это ведь не просто тётка с улицы, а человек с высшим педагогическим образованием, для которого, в моём представлении, такая фраза (и слова вроде "закозлился") совсем не уместна. Тем более, что на каждом собрании воспитатель промывает мозги родителям, чтоб те следили, что и как говорят, и рассказывает, что они в садике учат детей вежливости.
Теперь думаю, идти говорить с воспитателем, заведующей или тихонечко сидеть со своими тараканами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Чт Окт 16, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Я советую поити поговорить с воспитателем . Может быть не всё так плохо. Такие слова в сад могли занести и другие дети, а не обязателйно воспитатели. У нас была похожая ситуация. Ребенок в 3 года пришел из сада и сказал, что воспитательница сказала "руки оторву". Я конечно пошла разбераться. Воспитательница довольно убедительно всё отрицала, искренне переживала и убеждала меня что ни один воспитатель в саду так не разговариваети ребенок скорее всего ето услышал от других детей . Я сделала для себя вывод такой - если она говорит так с детьми , то впреть будет знать что всё до родителей доходит и будет боят'са. Если она НЕ говорила такого, то пусть ето будет ей предупреждение, чтоб даже мисли не было так разговаривать. Хочу добавить , что с тех пор прошло 2 года и ни одной претензии к воспитателю больше не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022