Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Окт 22, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Цветок ой и я поздравляю!!не заметила сразу.


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Окт 22, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

vinessa :

cheremiss :
Vinessa а вы уже уволились?у меня вскоре такая же ситуация светит,мы в сад тоже не попадаем Прячусь


Да вот еще не уволилась. Мне предлагают 1 месяц отработать, что вроде тогда пособие больше будет. Может тут есть кто из бухгалтеров кто подскажет как лучше.



Чтобы пособие по безработице начислялось с вашей добеременной зарплаты, после декрета надо хоть на 1 день официально вернуться на работу. Я только что так делала, в декрете сидела по максимуму до 1,8г. На папу ничего не переводила.
И увольняться надо пец пушу виеношанас. Тогда пособие сразу платят. Если по собственному желанию, то на пособие можно претендовать только через 2 или 3 месяца(не помню точно).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Окт 22, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Спасибо за информацию Rock


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

vinessa :
Я так понимаю что увольняться надо срочно. Чтоб 100 лат не шли.А их на папу переписывать.

можно и 100 лат получать, и пособие по безработице.

сонки у нас такие - очень довольны, только ручка иногда низковата.
В железных будет идти холод от железных деталей - вы бы не хотели, чтобы спинка у вашего стула, на котором вы будите сидеть в -10, была бы железной Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Окт 22, 2013 22:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Вот и я сижу и думаю, что надо увольняться. В сад мы тоже не попадаем пока Размышляю

pastniece, после декрета всё верно, а вот во время декрета надо 100 лат на папу оформлять, связанно с тем, что последняя выплата от работодателя должна быть. Соответственно идём переоформляем, затем увольняемся и получаем отпускные, которые накопились за время в декрете, и только затем топаем на биржу.
Я на след. неделе пойду 8 лат оформлять, пристану к работникам с расспросами. пусть делятся тайной Rock а то говорят, не все работники социалок про это даже рассказывают Внимание!

Цитата:

Desenchantee поздравляем с 2 годами!


Присоединяюсь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мотя - правильнее сказать - не все работники социалок это знают!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Desenchantee,

Цитата:

можно и 100 лат получать, и пособие по безработице


Точно? А то уже это где-то на форуме обсуждалось и все хором твердили, что если переоформить на папу, то пособие больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Mapusha,

Цитата:

Мотя - правильнее сказать - не все работники социалок это знают!!


Хороши работнички...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Motja :
Desenchantee,

Цитата:

можно и 100 лат получать, и пособие по безработице


Точно? А то уже это где-то на форуме обсуждалось и все хором твердили, что если переоформить на папу, то пособие больше.


может, конечно, что-то изменилось, но было так: 100 лат они и есть 100, а пособие по безработице тоже стандартное. Какое из них сокращается?
узнайте в всаа. может вы думаете о другом пособии, которое до года выплачивается? После года уже все равно - только 100 лат остается, а вместе с ними можно уже получать пособие по безработице в полном размере


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Desenchantee, узнаю, сообщу. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 23, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки, и годовасики, и постарше, приглашаю на новый курс семинаров "Чем и как заниматься с малышом от года до трех". Очень подробно, все приношу, все показываю, как играть, где взять... Темы разбиты по возрасту. Повтор весной!

Подробная программа и запись в разделе
ККМ-Центр



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Окт 23, 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Окт 23, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Девочки, я уволилась по соглашению сторон, получила отпускные и на следующий день встала на биржу. Получала пособие с додекретной зарплаты. Ни на какой день или два не выходила на работу. Единственное подгадала, чтобы родительское пособие и пособие по уходу за реб. не попало на те дни, когда увольнялась и вставала на биржу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riorita offline Riorita Сообщение Пт Окт 25, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Милочке 1 год и 2 месяца, шестизубый вездеход! Улыбка
Грудная, ручная, смешная.
Сильно любит детей, особенно постарше, но их негде взять (родители не сподобились).
Живем то в Юрмале, то в центре Риги.
Очень плохо едим любую еду, мама Оля на грани предела, кототрый у черты.
Просим смело делиться советами и рецептами.
Реверанс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Окт 25, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

А мы вчера напурзались в листьях, нагулялись, а сегодня сопли. Подозрительно
Вот теперь воюем с хумером и риномером. Вот пунктик у него, не дает к носу прикоснуться. Зла не хватает


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Окт 25, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Ой Винесса,точно, это по-моему у большинства карапузов, кому понравится, когда ему в нос всякими штуками лезут.Вот я на себе даже пробовать боюсь, что это за ощущения Заклеил рот И мелкому эти процедуры провожу, только, когда зафиксирую руки и голову, по хорошему не выходит к сожалению.Поправляйтесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 25, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

а мы как то нормально на риномер реагируем... я с ним разговариваю, говорю "фыр фыр" будем делать и осторожненько отсасываю... перед этим даю с этой штукой наиграться... Улыбка
А вообще уже не знаю, какие ему игрухи интересны, чего то ничего особо его не привлекает... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Окт 25, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а мы сопли (которые текут из носа свободно) и не лечили, салфетки по всей хате и все...если густые и дышать мешают, то хумер

пы-сы: а аппарат с трубочкой (это риномер?) был куплен еще для первого, так и пролежал, отдали потом, случаи конечно разные, но как то не сподобились отсасывать сопли ни с одним мелким Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

у нас непонятно что... у нас аллергия-проявляется ночью, носик не дышит... Печально уже по всем обходили,сказали ждать и помогать как можем, бывает, что думаешь, нос полный, хумер не помогает, пытаешься риномером, а там ничего...
и вообще с нашей аллергичностью руки опускаются...опять высыпало ни на что... Закатил глаза уже не знаешь, чем кормить и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

mezapark31 :
Девочки, я уволилась по соглашению сторон, получила отпускные и на следующий день встала на биржу. Получала пособие с додекретной зарплаты. Ни на какой день или два не выходила на работу. Единственное подгадала, чтобы родительское пособие и пособие по уходу за реб. не попало на те дни, когда увольнялась и вставала на биржу.



Вы уволились на следующай день после конца декрета? Ну предположим, 30.09 последний день декрета и 01.10 уволились? Тогда 01.10 считается первым и последним рабочим днём после декрета. Вы ещё и зарплату за него должны были получить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Не,ну я тоже лишний раз стараюсь за риномер не хвататься. Но когда такой насморк,когда носом не дышит,хочется как-то облегчить..полечить.А капли ведь на сопли капать не будешь, поэтому сначала чистим носенок хумер+риномер, хотя повторюсь, самой не нравится мне это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Goblinka :
с нашей аллергичностью руки опускаются...опять высыпало ни на что... Закатил глаза уже не знаешь, чем кормить и т.д.



оей, держитесь Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Goblinka :
у нас непонятно что... у нас аллергия-проявляется ночью, носик не дышит... Печально уже по всем обходили,сказали ждать и помогать как можем, бывает, что думаешь, нос полный, хумер не помогает, пытаешься риномером, а там ничего...
и вообще с нашей аллергичностью руки опускаются...опять высыпало ни на что... Закатил глаза уже не знаешь, чем кормить и т.д.


Как-то мрачно звучит..А так и не выявили на что конкретно? Наши шершавки в год пропали, ттт надеюсь не вернутся.Хотя молоко и яйца в чистом виде пока боюсь давать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Goblinka :

А вообще уже не знаю, какие ему игрухи интересны, чего то ничего особо его не привлекает... Беспокоюсь


Тут Ока пару постов выше как раз предлагает на семинар на эту тему. Кто-то собирается пойти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Goblinka :
-проявляется ночью, носик не дышит..



Может это от сухости, а не аллергия.
Ночью как раз из-за того, что на улице лчень холодно, топят сильнее.


Мне почти неделю с отоплением казалось, что у меня странная ангина какая-то, ночью начинается, утром самое больное, а днем все проходит. Пока дошло...... Улыбка включили увлажнитель. Больше ничего нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Окт 25, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Tajo :
Может это от сухости, а не аллергия.
Ночью как раз из-за того, что на улице лчень холодно, топят сильнее.

Мне почти неделю с отоплением казалось, что у меня странная ангина какая-то, ночью начинается, утром самое больное, а днем все проходит. Пока дошло...... Улыбка включили увлажнитель. Больше ничего нет.



у меня окно всегда приоткрыто, посему про сухость воздуха даже не подумала Хихи , а так да - увлажнитель наше все


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022