Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вс Окт 20, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Vetochka :
Девочки, напишите пожалуйста, в каком возрасте у ваших деток начались проблемы - если помните во сколько лет ребенок стал жаловаться и во сколько лет поставлен диагноз.



В 3,5 года у нас началась визуальная припухлость, после которой мы и начали поиски лечения и нам поставили диагноз.
А в 3 года с небольшим дочь начала просто жаловаться, но никаких видимых и физических проблем не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вс Окт 20, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Nyamu

Поняла, нужно просвещаться и просвещаться. Спасибо, разберусь, тогда напишу вам за контактами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Вс Окт 20, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

У нас жалобы на коленку где-то с 2,5 года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Вс Окт 20, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

У дочки жалоб не было, болей не было, просто в один день захромала и все - диагноз болезнь Пертеса. Началось в 9 лет, уже год и3 месяца на костылях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Отмечусь в этой темке, но надеюсь не пригодится. У нас тоже дочка лет с 3-4 жалуется на боль в коленях, было выявлено пласкостопие. Всегда списывали на быстрый рост костей. Сейчас жалуется особо часто и еще появилась боль в пятке. Завтра идем на рентген, в четверг ко врачу. Надеюсь ничего серьезного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вс Окт 20, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

lolla777 :
Отмечусь в этой темке, но надеюсь не пригодится. У нас тоже дочка лет с 3-4 жалуется на боль в коленях, было выявлено пласкостопие. Всегда списывали на быстрый рост костей. Сейчас жалуется особо часто и еще появилась боль в пятке. Завтра идем на рентген, в четверг ко врачу. Надеюсь ничего серьезного.



отпишитесь пожалуйста как всё пройдёт.
А какой врач выявил плоскостопие?
Нас в начале семейный отправил на рентген, потом хирург отправил на УЗИ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Вс Окт 27, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Были у врача, врач подтвердил плоскостопие(очень сильное) и пяточный апофизит.
Колени-это вторичное, как следствие плоскоспопия. Лечение- снижение нагрузок, массаж стоп, массажная ванна для ног, плавание, ортопедические стельки, правильная обувь. Контроль через полгода. Были у взрослого ортопеда, который делал мне операцию. В детских не ориентируюсь, поэтому прошу посоветовать, хочу еще и у детского проконсультироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пн Окт 28, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

lolla777 :
Были у врача, врач подтвердил плоскостопие(очень сильное) и пяточный апофизит.
Колени-это вторичное, как следствие плоскоспопия. Лечение- снижение нагрузок, массаж стоп, массажная ванна для ног, плавание, ортопедические стельки, правильная обувь. Контроль через полгода. Были у взрослого ортопеда, который делал мне операцию. В детских не ориентируюсь, поэтому прошу посоветовать, хочу еще и у детского проконсультироваться.



Gennadij Rosļakov detskij hirurg-travmotolog-ortoped:
http://www.gilis.lv/public/29558.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 30, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девочки метотрексат появился в уколах, намного легче переносится и нет такого пагубного воздействия на желудок. Производитель тот же самый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Tosjka :
Девочки метотрексат появился в уколах, намного легче переносится и нет такого пагубного воздействия на желудок. Производитель тот же самый.



Когда нас выписывали из больницы (в сентябре), то сказали что нет в уколах, значит уже появилось, мы как раз пойдём через две недели к ревматологу, нам думаю пропишут его, по скольку до сих пор никак изменений нет с коленом. Так же жидкость внутри, хромота, припухлость и скованность по утрам...

aliyana отпишитесь пожалуйста, как вы себя чувствуете, есть ли изменения, что нового, давно не отписывались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Мой отчёт по реабилитологу:
Выписали направление в Вайвари. Удивлённо спросила, почему нам сразу на месте пока лежали в больнице этого не сделали.
Может кто-то был там недавно? На сколько обычно времени это и что нужно брать с собой? Всё как в больницу?
Ещё врач посоветовала дружить с ревматологами.

Отчёт по хирургу Рослякову:
Подтвердил выписку от ревматологов, нет сомнений что это артрит.
Получается вывод такой, что всё это пошло из-за оттита, который мы лечили всю прошлую зиму. Вот так да!

Всю ночь не могла заснуть, не понимаю от куда эти все гадости берутся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Окт 31, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :
Мой отчёт по реабилитологу:
Выписали направление в Вайвари. Удивлённо спросила, почему нам сразу на месте пока лежали в больнице этого не сделали.
Может кто-то был там недавно? На сколько обычно времени это и что нужно брать с собой? Всё как в больницу?
Ещё врач посоветовала дружить с ревматологами.



Alsou2 к сожалению в больнице ВООБЩЕ ничего не говорят. Когда нас выписывали из больницы и я сама попросила направление в санаторий Кримулда, наш "расчудесный" врач еще смеялся надо мной приговаривая что все это ерунда Зла не хватает
НИКТО не сказал, что мы можем получить инвалидность временную и получать пособие по уходу, которое нам сейчас ооооочень помогает оплачивать все необходимые массажи, врачей, санаторий и т.д. Так что все сами-сами-сами ....

В санаторий мы берем все как в лагерь: одежду для физкультуры, для бассейна, тапочки и т.д.

Моя ездит без меня. Если едете вместе с ребенком, проще.
А вообще позвоните и спросите что взять с собой. Обязательно фен с собой в Вайвари возьмите, так как в бассейне у них фенов не было Улыбка Бассейн с минеральной водой - ооочень соленый, мы там всегда брали бутылочку с водой, иначе рот пересыхает из-за соли Улыбка

Стандартно на реабилитацию берут не меньше чем на 10 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Окт 31, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :

Всю ночь не могла заснуть, не понимаю от куда эти все гадости берутся...



Не переживайте, все наладится. Цветок Главное диагноз установлен. А откуда берутся болячки лучше и не думать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Чт Окт 31, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Аlsou02, как вы отит лечили, если не секрет?


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Окт 31, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa :


Alsou2 к сожалению в больнице ВООБЩЕ ничего не говорят. Когда нас выписывали из больницы и я сама попросила направление в санаторий Кримулда, наш "расчудесный" врач еще смеялся надо мной приговаривая что все это ерунда Зла не хватает
НИКТО не сказал, что мы можем получить инвалидность временную и получать пособие по уходу, которое нам сейчас ооооочень помогает оплачивать все необходимые массажи, врачей, санаторий и т.д. Так что все сами-сами-сами ....



Спасибо за информацию. С какого момента можно делать запрос на временную инвалидность? У кого? С чего начать? У самого ревматолога документ просить?

Я сильно не удивлена, что нормальную информацию можно узнать случайно и по доброй воле желающих ею поделиться, ещё раз спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Окт 31, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :

Спасибо за информацию. С какого момента можно делать запрос на временную инвалидность? У кого? С чего начать? У самого ревматолога документ просить?

Я сильно не удивлена, что нормальную информацию можно узнать случайно и по доброй воле желающих ею поделиться, ещё раз спасибо Цветок



Про нашу болезнь Пертеса даже в законе прописано, что полагается инвалидность и пока ходит на костылях - пособие по особому уходу 150 Лс. Дается на год, потом переосведетельствование

Про артрит не знаю, дают ли инвалидность.

Попробуйте здесь поискать ответ http://www.vdeavk.gov.lv/ и http://likumi.lv/doc.php?id=223859
Нам про инвалидность только реабилитолог в санатории сказал. Семейная даже словом не обмолвилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Окт 31, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Vetochka :
Аlsou02, как вы отит лечили, если не секрет?



Я вчера вспоминала как и что вообще всё начиналось. В декабре 2012 у нас не проходили сопли долгое время и кашель. Это время нас лечил семейный врач... обычными средствами что обычно выписывают: Sinupret - от соплей, Ventolin - от кашля, ACC - уже когда отхаркивающий кашель. В итоге отсидев дома две недели нас отпустили в сад. Прошли праздники и уже в январе в середине снова сопли и всё по новой. Опять та же схема, сопли не проходят, тогда уже нас направили в ЛОРу, там тоже без очереди или на пролом или через врача, в общем посмотрела она нас и сказала что у нас воспаление внутреннего уха - прописала антибиотик (не помню названия, это был порошок и его надо было с водой развести и пить) стоил 10Лс. Плюс ещё каждый день на промывание носа или высасывание соплей.
Вот так пока мы лечились каким-то макаром простудила мочевой пузырь, ко всему этому пили Уринал. Дома пробыли месяц. Потом в сад.
Точно не помню как скоро дочь снова заболела но это было уже в начале марта: ночью просто застреляло ухо. И снова по новой тот же антибиотик + промывание носа + капли в уши Otipax.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Окт 31, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa :

Про артрит не знаю, дают ли инвалидность.


Инвалидность точно дают, только на каких-то уже стадиях употребления лекарств или по состоянию. Но это точно надо досконально почитать.
Что-то даже в сознании осталось в больнице мне одна мамочка сказала что им дали инвалидность как они начали какое-то лекарство принимать.

Нашла, пункт 4.7
http://likumi.lv/doc.php?id=15068


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Окт 31, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :


Нашла, пункт 4.7
http://likumi.lv/doc.php?id=15068



Ну вот, теперь можно к семейной обратиться. Она заполняет специальную карту для прохождения комиссии. На комиссию записаться можно и по записи идете. Мы были на Вентспилс 53 (кажется). Они скажут какие документы принести нужно.
При статусе ребенка-инвалида пособие 75 Лс (если напишут особый уход как у нас, то еще +150Лс в месяц) В транспорте сопровождающему бесплатно, ну и другие скидки могут быть и помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пт Ноя 01, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa :

alsou02 :


Нашла, пункт 4.7
http://likumi.lv/doc.php?id=15068



Ну вот, теперь можно к семейной обратиться. Она заполняет специальную карту для прохождения комиссии. На комиссию записаться можно и по записи идете. Мы были на Вентспилс 53 (кажется). Они скажут какие документы принести нужно.
При статусе ребенка-инвалида пособие 75 Лс (если напишут особый уход как у нас, то еще +150Лс в месяц) В транспорте сопровождающему бесплатно, ну и другие скидки могут быть и помощь.



Вчера главное были у семейного за направлениями, ничего не сказала, только отправила обратно к реабилитологу, что бы всё таки выписала нам 10 бесплатных упражнений у нас в клинике.
Сдадим анализи, когда пойду к ней через неделю как раз попрошу про карту для прохождения комисии.

Может быть можете посоветовать толкового лечебного массажиста и куда можно обратится за лечебной гимнастикой? Информации много, хочется не скакать от одного к другому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Ноя 01, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :


Может быть можете посоветовать толкового лечебного массажиста? Просмотрю тут ещё на форуме.



Мы проходили и бесплатные массажи и бесплатные физкультуры. Сейчас на все только платно ходим. Так как все бесплатное было впустую, дочка даже попросила до конца массажи бесплатные не использовать, настолько бездушно и некачественно делают. Сейчас мы ходим на физкультуру в Спорта медицинас центрс на Райня бульварисе. Физиотерапевты творят чудеса. У нас разница длины ног из-за перекоса таза была 1 см, за 2 месяца занятий - выровнялись. Сама я со вторника там на массаж иду, расскажу понравилось или нет. Там все платно, но деньги реальные и это того стоит.

Не хотите связаться с остеопатом? Они как раз я думаю могут помочь, мы ходим регулярно уже год (каждые 4-6 недель). Тут конечно цена кусается - 35 Лс за посещение для ребенка, но 1 раз в месяц можно сходить. Тем более наверное не придется ходитть много раз. С ними можно созвониться и узнать могут ли помочь с вашей проблемой. Вот почитайте здесь http://www.osteopats.lv/ru/kontakty
Мы ходим к Бонбинкову, нравится очень. С детками поменьше работает Анда Полна, но к ней вроде запись долгая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa Спасибо!!!

Сегодня получила перевод выписки из больницы и наконец-то отправила в эти две клиники с полным описанием всего происходящего.
Очень жду ответ.
Сегодня идём повторно сдавать анализы из вены - это самая неприятная процедура из всех. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Ноя 04, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

alsou02 :
DiOlLa Спасибо!!!

Сегодня получила перевод выписки из больницы и наконец-то отправила в эти две клиники с полным описанием всего происходящего.
Очень жду ответ.
Сегодня идём повторно сдавать анализы из вены - это самая неприятная процедура из всех. Заклеил рот



Дай-то бог чтоб побыстрей ответили вам. Будет еще одно, а то и два мнения врачей. Это поможет найти верное лечение.
А таким маленьким из вены берут кровь? Вроде до 7 лет только из пальца?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вт Ноя 05, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa

Да, берут ещё как! Из пальца мало, а из вены можно набрать несколько колбочек для разного вида анализов.
Вчера не сходили, сегодня после сада пойдём.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вт Ноя 05, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Всё сдали. Ждём анализы.

Ответили мне сегодня две клиники.
1) Из Израеля:
Не советовали принимать метроксекат пока не сделаны ещё дополнителтные анализы крови, рентген и МРТ. Всё это они предложили сделать у них в клинике. Правда я сейчас физически не в состоянии ни приехать, ни материально не могу позволить.

2) Из России:
Тут коротко и ясно сказали что нужно лично всё видеть и тоже ехать к ним.

П.С. Может кто-то делал ребёнку МРТ? На сколько мне известно в регистратуре сказали двигаться нельзя 40мин. + очередь с направлением долгая, платная быстрее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022