Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Окт 25, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Goblinka :
у нас непонятно что... у нас аллергия-проявляется ночью, носик не дышит... Печально уже по всем обходили,сказали ждать и помогать как можем, бывает, что думаешь, нос полный, хумер не помогает, пытаешься риномером, а там ничего...
и вообще с нашей аллергичностью руки опускаются...опять высыпало ни на что... Закатил глаза уже не знаешь, чем кормить и т.д.


Гоблин сочувствую. У МЕНЯ СТАРШИЙ ТАКОЙ. живем как на вулкане. Незнаешь когда и на что высыпит. Хорошо хоть больницы с капельницами и астмой переросли.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Окт 28, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Мне нужна детская массажистка, которая может приехать домой. В пурвциемс.

можете посоветовать кого-нибудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Пн Окт 28, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

cheremiss :
Тишина тут... Sorry
Хочу на эту зиму купить санки малышке,какие посоветуете лучше брать?





Всем привет,давнееееенько мы сюда не заходили Печально
Всё как-то времени нет,зубы жить спокойно не дают...
вот тоже про санки думаю,теоретически взяла бы с ручкой сзади,выглядят удобными,практика конечно покажет. У нас тут есть горочки и для малышастиков,и на побольше,но малышастикам (сама лично наблюдала) конечно надо туда же куда и деткам повзрослей,горки рядом,а с таких горок еще рановато,или только если с мамой. Так вот,на какие садиться тогда...если ехать вдвоём? на пластмассу?

И вот спросить ещё хотела: у Мишки моего была не большая корочка на голове,я ее не трогала,со временем она сама практически сошла,но вот сейчас смотрю появилась новая,а почему? кто знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 28, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Tajo :

Goblinka :
-проявляется ночью, носик не дышит..



Может это от сухости, а не аллергия.
Ночью как раз из-за того, что на улице лчень холодно, топят сильнее.
.



про сухости многие думают, но у нас нон стопом открыто окно... так что врят ли сухость, проветриваем каждый час...

Мишалинка, когда ходли к аллергологу выявили, что точно на молоко и яичный белок-этого не даём... но высыпает переодически непонятно на что... кормим кашами, картошкой, капустой разного вида, яблоки... иногда чёртный хлеб, на пшеницу алергии нет.... Размышляю сейчас опять красные щёки, ручки и ножки... Беспокоюсь ну совсем не весело...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Окт 28, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

У нас балкон в спалне тоже открыт все время.
но на улице влажность тоже не всегда достаточная.
поэтому иногда увлажнитель приходится включать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 29, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Tajo :
У нас балкон в спалне тоже открыт все время.
но на улице влажность тоже не всегда достаточная.
поэтому иногда увлажнитель приходится включать.




а близость водоёмов по близости имеет значение? у нас рукой подать до Даугавы... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Ср Окт 30, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Если верить Комаровскому,то проветривание и увлажнение-это вещи,которые достигаются совершенно разным путём.Увлажнить через окно невозможно.Увлажнитель нужен.
Про корочку на голове.Она у нас есть.Спрашивала у врача.Сказали,что может и до 3-4 лет быть.....Типо если она МНЕ мешает,то во время помывки головы(точнее за полчаса до этого)нежно втереть оливковое масло на кожу головы...дать набухнуть и...А потом вычёсывать нежненько...Мы так один раз и сделали.Больше часа в ванне деть играл,а я в его головой занималась.Без фанатизма.Пока детю не надоело.Мы голову мыть не любим.После маски оливковой у него такой хохолок прикольный был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Radostnij offline Radostnij Сообщение Чт Окт 31, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 983
Откуда: Рига

всем привет!
нам годик и два!
хотел уточнить, кто-то к зубному уже показывался ?
мы вот хотим срочно показаться, так как зубов много, и верхний ряд не очень то красиво выглядит. И по цвету и по поверхности зубиков. .
может быть поделитесь как у вас с зубками ? как удаётся чистить ? важно специальной пастой чистить или можно обычной детской ?
если были у врачей, то все детские врачи и годовалых берут или как-то делятся ?
местоположение у нас плявниеки, параллельно контакты ищу, в ближайшее время отправимся!


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Окт 31, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Привет, мамочки!

Нам уж пора у вас прописаться, месяц как. Улыбка
Имеем-Тёмыч и мама Наташа. 10320 гр, 4 и 1/8 зюба, ходим как вдоль пропасти по стеночке, говорим "мама", "папа", "пуп". Едоки мы не очень, но жизни (пупсячьей, в отличии от маминой) это никак не мешает. Поцелуй

fleur :
Увлажнить через окно невозможно.Увлажнитель нужен.


Ну, здесь я не соглашусь. При открытом окне у нас стрелка барометра уползает на одно-два деления. Другое дело, всё зависит от уровня уже имеющейся влажности. У нас всегда за или в районе 70-80 процентов, поэтому разница с открытым окном или без незначительна. Заметила, если на улице в момент проветривания дождь - то может и почти на 10 процентов скакануть. Но если дома влажность процентов 40, то тут никакое окно не поможет, конечно же.

Гоблинка, держитесь! Купите барометр, есть очень доступные и компактные, не нужно будет ломать голову.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Окт 31, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Radostnij :
всем привет!
нам годик и два!
хотел уточнить, кто-то к зубному уже показывался ?
мы вот хотим срочно показаться, так как зубов много, и верхний ряд не очень то красиво выглядит. И по цвету и по поверхности зубиков. .
может быть поделитесь как у вас с зубками ? как удаётся чистить ? важно специальной пастой чистить или можно обычной детской ?
если были у врачей, то все детские врачи и годовалых берут или как-то делятся ?
местоположение у нас плявниеки, параллельно контакты ищу, в ближайшее время отправимся!


Сходите в Валео к доктору Андреевой. Или к тете Тане с ккма.
Зубы мы не чистим Краснею мы просто щетку грызем. Пальцы в рот Феликсу засовывать опастно. Откусит Хихи .
У старшего 1 зуб был желтый с самого начала. доходил с ним до смены зубов.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Окт 31, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Ура. Мы научились пирамидку складывать. Таракан раздавлен Гонять тараканов


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

А мы научились только месяц назад пирамидку складывать Смешно Я и не знала, что надо тараканиться Хихи


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

У нас на 2 верхних зубках тоже налет имеется. До года дисциплинировано не чистили, теперь чистим детской пастой от 0 до 3 лет. И немного получше стало... К счастью, деть не возражает против этой процедуры Улыбка


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 31, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

У нас увлажнитель с гигрометром. Пока нет морозов, в квартире влажность тоже 70-80%, независимо от того, открыто окно или нет. А как на улице все подмерзнет и топят сильнее - тогда влажность и до 30% и ниже опускается..


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Окт 31, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Какое оживление! Всем малышам, малышкам и их родителям - Добро пожаловать Цветок У нас тоже налёт на передних верхних зубах имеется, ближе к десне. Даю щетку и после удовлетворения жевательно-сосательного рефлекса чищу мелкому сама. Но сначала он не давал чистить, прошла какая неделя прежде чем я была допущена в рот. Чищу пастой, детской. Налет счищается, но мне кажется не до конца. К зубному пока не ходили, да я и представить не могу (чисто технически) как такому малышу зубы смотреть.
У нас сегодня брожения детишек в костюмах, конфеты на исходе Заклеил рот Собака даже гавкать перестала на стук в дверь. Сразу "Шоколадная фабрика" вспомнилась. Моя средняя тоже разгуливает в шляпе, парике и с зубами. При этом не забывает домой заскочить, наших конфеток поклянчить пока все не раздали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Чт Окт 31, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Radostnij
Мы чистили с первого зуба так сказать - сначала была силиконовая насадка на мамин палец с силиконовой щеточкой, затем купили набор состоящий из грызилки на ручке и силиконовой зубной щетки - чистили ими. С года у нас уже своя "взрослая" зубная щетка и паста. В год уже ребенок ест достаточно прикорма, а вот ГВ сокращается - и уже не от одного стоматолога слышали совет о том что после года хорошо бы чистить зубы "по-взрослому" Хихи
В год ходили к себе в поликлинику на проф осмотр, ходили туда так как знали что у нас полный ок и знали что делать нам ничего не будут страшного. Если б были проблемы, то да, обратились бы наверное тоже в Перле к Тете Тане - тырк

Как чистить - я сажусь сама на пол, мелкого на колени, себе свою зубную щетку в рот. У нас с самого начала заведено что сначала чистит мама, затем сам, иногда пока я чищу ему - он может мне "почистить" Хихи Затем я чищу себе - и он себе (мутузит там эту несчастную зубную щетку) все счастливы - он большой - делает как мама Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 31, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Ну, здесь я не соглашусь. При открытом окне у нас стрелка барометра уползает на одно-два деления. Другое дело, всё зависит от уровня уже имеющейся влажности. У нас всегда за или в районе 70-80 процентов, поэтому разница с открытым окном или без незначительна.


Это пока морозов нет, морозы будут - сразу разницу заметите Подмигиваю
У нас дома тоже около 70%, в прошлую зиму как только открывала наподольше окно - моментом становилось 40%, правда когда закрывала - через часа 2-3 возвращались наши 70% обратно Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Окт 31, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

как такому малышу зубы смотреть


нам доктор игрушки показывала - Егор улыбался ей во все свои 8 зубов на тот момент Хихи А потом еще и наклейку с зубиком подарили Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Ноя 02, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам сегодня 22 месяца.....И мы уже неделю писаем в горшок и даже один раз какнули....Памперсы тоже в ходу....на улицу мы в них и спим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oknik offline oknik Сообщение Сб Ноя 02, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

fleur :
Нам сегодня 22 месяца.....И мы уже неделю писаем в горшок и даже один раз какнули....Памперсы тоже в ходу....на улицу мы в них и спим.



Поздравляем!
а мы горшок пока только на голову одеваем Улыбка садимся,радуемся,смотрим как там процесс,встаем,и с чувством выполненного долга перемещаем горшок на голову.
Улыбка (пока все попытки без содержимого)

А вот зубы мы чистим не охотно,сама к нему в рот не лезу,чистит сам как хочет,а хочет только моей,детские щетки не актуальны. Боюсь как-то его напрягать,бывает десны воспалены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Ноя 02, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Ой, чистка зубов ребёнку для меня тёмный лес. Сама она погрызть щётку любит, но чтобы я во рту манипуляции проводила какие-то - это уже на грани фантастики.
А мы в горшок какаем уже месяца 2 где-то, иногда туда же и писаем. Rock (хвастаюсь, да. Улыбка ) Сажаю ребёнка на горшок утром, в обед и вечером перед сном. Обкаканных памперсов у нас нет совсем, всё в горшок, но у нас уже вроде как вырабатывается логика, что горшок - это для дел больших и маленьких. Т.к. горшок стоит просто так на полу в комнате и каждый раз, когда Ксюша на него обращает внимание, я её сразу на него сажаю, вырабатываю причинно-следственную связь, так сказать. Пока вроде всё идёт по плану. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Ноя 02, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

fleur :
Нам сегодня 22 месяца.....И мы уже неделю писаем в горшок и даже один раз какнули....Памперсы тоже в ходу....на улицу мы в них и спим.



Поздравляем!!!!!!!!!!!!!


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Ноя 02, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Motja :
Ой, чистка зубов ребёнку для меня тёмный лес. Сама она погрызть щётку любит, но чтобы я во рту манипуляции проводила какие-то - это уже на грани фантастики.
А мы в горшок какаем уже месяца 2 где-то, иногда туда же и писаем. Rock (хвастаюсь, да. Улыбка ) Сажаю ребёнка на горшок утром, в обед и вечером перед сном. Обкаканных памперсов у нас нет совсем, всё в горшок, но у нас уже вроде как вырабатывается логика, что горшок - это для дел больших и маленьких. Т.к. горшок стоит просто так на полу в комнате и каждый раз, когда Ксюша на него обращает внимание, я её сразу на него сажаю, вырабатываю причинно-следственную связь, так сказать. Пока вроде всё идёт по плану. Ok


Завидуюююююююююююю


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 03, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ой а как я завидую... мы с горшком или играем или игнорим... дома уже с июня стараемся ходить без памперса... но нас не напрягает наличие большого и малого в трусах, пыталась высаживать перед и после снов... но не прокатывает... и уже подзапарилась застирывать штаны после 5 раз большого Злой хохот так что жду, когда дойдёт... Курю
Зубки чистим регулярно, пока без пасты и пока ток утром, иногда вечером... ТТТ всё ок...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Ноя 03, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Девочки, а почему этот горшок вам так жизненно необходим?Улыбка ну кроме экономии на памперсах кончно Хихи я Макса не заставляю - хочет - садится, чисто за компанию со мной Смешно но мне кажется, он еще слишком маленький, чтобы понять, что ему сейчас хочется в туалет! Вобщем я не напрягаюсь на этот счет. Ближе к 2-м сам пойметУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022