Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marima offline Marima Сообщение Чт Ноя 29, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Devochki, takoj vopros, dlja teh kto poljzuetsja tarifom LMT Briviba za 6,99 Ls.
Vi mozhete zvonitj na triatel, imenno na zvonki zerozvans, t.e. soedinenie s zagranicej?

Na saite zerozvansa pishut, chto LMT blokiruet zvonki. A ja toljko poetomu i hochu k nim perehoditj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

omh offline omh Сообщение Вт Дек 04, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

У меня родители звонят с лмт на триател (за границу).
Правда, у них тариф виенадайс 2: 40 минут во все сети за 2 лата.
Тоже увидел предупреждеие, информировал родителей.
Так вот, его не блокируют, насчёт бривибы - не знаю, но может эта информация окажется полезной.

Один пользователь в фейсбук привёл такой официальный ответ от лмт:

Labdien, ....
Pēc Normunda lūguma nosūtu Jums LMT komentāru par Triatel apsūdzībām:

"LMT klienti var sazināties ar Triatel tīkla lietotājiem bez ierobežojumiem".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marima offline Marima Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

omh :
У меня родители звонят с лмт на триател (за границу).
Правда, у них тариф виенадайс 2: 40 минут во все сети за 2 лата.
Тоже увидел предупреждеие, информировал родителей.
Так вот, его не блокируют, насчёт бривибы - не знаю, но может эта информация окажется полезной.

Один пользователь в фейсбук привёл такой официальный ответ от лмт:

Labdien, ....
Pēc Normunda lūguma nosūtu Jums LMT komentāru par Triatel apsūdzībām:

"LMT klienti var sazināties ar Triatel tīkla lietotājiem bez ierobežojumiem".



Pereshla na brivibu, blokirujut, ne smogla dozvonitsja ne po odnomu telefonu. (zvonki cherez triatel za granicu). Ja eche ne vstrechalasj s takim otkrovennim vranjem, ot LMT ne ozhidala takogo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

блокируют лмт связь с триателом.
ФБ Илья Шнайдер - читать там разбор полётов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omh offline omh Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Свинство.
По идее, это было главное их преимущество.

Я прошу прощения, если неумышленно ввёл в заблуждение.
Похоже, виенадайс пока не блокируют, посмотрим, как будет дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

блокируют Триател из-за того, что они не в группе всеобщего роуминга между мобильными операторами и межсоединениям, у них другие тарифы, свои,а не те которые должны быть по указу европейских регул и регулятора общественных услуг. Например, вы будете платить 1 лат за минуту, но лмт межсоединение может стоить 5 латов, вот и все.
Триател как бы даже не особо оператор мобильной связи в классическом понимании.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Ноя 04, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Девчонки, растолкуйте, пожалуйста, простому пользователю iPhone на что тратятся 50МВ интернета. Дело в том, что ушли с Bite, на Brivibu, через 3 дня приходит SMS - вы использовали бесплатные 50MB, если хотите больше МВ, то ......
Я в шоке, Отпад! за целый год пользования в Bite я ни разу не превышала лимита, а тут 3 дня и всё. Бред. Зла не хватает Пойду конечно разбираться, но хотелось бы получить информацию от знающих, а то в ЛМТ залечат меня как школьницу, если они там хитрят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 04, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Mapuzavr :
Девчонки, растолкуйте, пожалуйста, простому пользователю iPhone на что тратятся 50МВ интернета. Дело в том, что ушли с Bite, на Brivibu, через 3 дня приходит SMS - вы использовали бесплатные 50MB, если хотите больше МВ, то ......
Я в шоке, Отпад! за целый год пользования в Bite я ни разу не превышала лимита, а тут 3 дня и всё. Бред. Зла не хватает Пойду конечно разбираться, но хотелось бы получить информацию от знающих, а то в ЛМТ залечат меня как школьницу, если они там хитрят.



Они не скажут, они сами не знают. Я регулярно хожу к ним на разборки по поводу интеренета в телефоне.
Беда это у них, отследить не могут ,куда и чего ушло.
по 2 часа что то выясняют
Просто перестала пользоваться. Косяки постянно, то отключат без предупреждения то заплатишь за МБ а они не включаются !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 04, 2013 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mapuzavr :
Девчонки, растолкуйте, пожалуйста, простому пользователю iPhone на что тратятся 50МВ интернета. Дело в том, что ушли с Bite, на Brivibu, через 3 дня приходит SMS - вы использовали бесплатные 50MB, если хотите больше МВ, то ......
Я в шоке, Отпад! за целый год пользования в Bite я ни разу не превышала лимита, а тут 3 дня и всё. Бред. Зла не хватает Пойду конечно разбираться, но хотелось бы получить информацию от знающих, а то в ЛМТ залечат меня как школьницу, если они там хитрят.


В бите лимит ведь явно не 50 Мб был? Проверьте настройки: Мб могут тратиться на автоматических обновления софта, автоматическое закачивание почты, тот же Waze (траффик от которого Бите не учитывает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Adrians offline Adrians Сообщение Пн Ноя 04, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

А у меня похожая фигня с интернетом LMT для компа. Два года пользуюсь и только пару раз использовала лимит 10 ГВ. Последние два месяца - в сентябре истратился за три недели, а в октябре за 10 дней. Пользуюсь как всегда, ничего нового не делала. Звонила в LMT, говорят что и истратила и ничем помочь не могут. У меня большие сомнения по этому поводу. Может у кого была подобная ситуация?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 04, 2013 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Adrians :
Звонила в LMT, говорят что и истратила и ничем помочь не могут. У меня большие сомнения по этому поводу. Может у кого была подобная ситуация?


А разве нет возможности получить расшифровку траффика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Ноя 04, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

no4ka :
В бите лимит ведь явно не 50 Мб был? Проверьте настройки: Мб могут тратиться на автоматических обновления софта, автоматическое закачивание почты, тот же Waze (траффик от которого Бите не учитывает)


В Bite, как раз тоже 50МВ было, вот ничего нового не делала, всё как обычно, а за три дня исчерпала. Загадка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

Adrians :
Звонила в LMT, говорят что и истратила и ничем помочь не могут. У меня большие сомнения по этому поводу. Может у кого была подобная ситуация?


А разве нет возможности получить расшифровку траффика?




Нет , нет такой возможности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Если это мобильная флэшка, можно попробовать на компе программу для контроля и учета траффика поставить. С телефоном сложнее (особенно если это айфон) - только если контролировать ежедневно по счетчику, сколько потрачено. И если видно, что интернетом не пользовался, а траффика ушло до фига, писать претензию в ЛМТ (пусть со своими данными сравнивают и дают официальный ответ). Если ответ на претензию не удовлетворит, можно в PTAC обратиться.
Но это если хочется развлекаться, если нет - проще в Бите перейти (у них все без обмана) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Действительно проверьте может у Вас включена на телефоне функция автоматического обновления приложений. Они сами обновляются и съедают Ваш интернет. У меня тоже в ЛМТ эти 50 МВ бесплатных и НИКОГДА не было такого что бы за 3 дня они пропадали. Я в основном через WiFi пользуюсь интернетом и этих 50МВ мне на месяц на Waze или просто что то глянуть в нете всегда хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nektarinka offline nektarinka Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Марупе

Mapuzavr :
Девчонки, растолкуйте, пожалуйста, простому пользователю iPhone на что тратятся 50МВ интернета. Дело в том, что ушли с Bite, на Brivibu, через 3 дня приходит SMS - вы использовали бесплатные 50MB, если хотите больше МВ, то ......
Я в шоке, Отпад! за целый год пользования в Bite я ни разу не превышала лимита, а тут 3 дня и всё. Бред. Зла не хватает Пойду конечно разбираться, но хотелось бы получить информацию от знающих, а то в ЛМТ залечат меня как школьницу, если они там хитрят.



У меня всё в порядке ( тариф ЛМТ Бривиба).Каждый раз ,как захожу в интеренет с айфона- захожу в НАстройки- Сотовая Связь-Сотовые данные ( их включаю), как выхожу-отключаю. Обычно раз-два в день захожу на почту,проверить соц.сети и тп.п. На месяц хватает.
Проблема была, когда подарили дочке айфон ( за 4 дня исчерпался лимит + 400 латов+= это за 4 дня).У неё не были установлены настройки и всё качалось атоматом.Позвонила в ЛМТ,они всё проверили, вопрос поняли, тут же сняли 400 латов и мы заплатили 10 лс за всю эту накачку..ну и установили настройки...
Так что пока вопросов не было..
Звоню и за границу,но это плюс идёт к базовой сумме..получается недорого( но какой тариф-не знаю)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня никогда не было проблем с интернетом ЛМТ , на районе надо отключать автоматические обновления. Он живет своей жизнью, как то мужу за один день в Литве на 40 лат накачал , тоже разбирались и сумму сняли. Теперь выезжая все отключаем интернет и пользуемся только вайфаем . У подруги дочка на экскурсии с классом песенки слушала, пришлось 100 лат заплатить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Спасибо, много нужной информации, в настройках всё отключила, через SMS ещё 50МВ за 70 сантиков заказала, т.к. на счетчике уже 62МВ, лучше так, чем по не известному тарифу потом. Но с этими настройками я 8 месяцев в Bite прожила и ничего не превышала, получается что LMT обманывает, это так всё не приятно.
Из-за нечестных счетов ушли от них, и тут опять бооольшоооое здравствуйте от LMT.
В Bite замучились с качеством связи, не было ни у кого - после 30-40 секунд разговора, связь обрывалась, так происходило при каждом 4-5 звонке, на трёх разных телефонах у нас в семье, в Bite только руками разводили, говорили, что не должно быть, ну и извинялись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 04, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :
Если это мобильная флэшка, можно попробовать на компе программу для контроля и учета траффика поставить. С телефоном сложнее (особенно если это айфон) - только если контролировать ежедневно по счетчику, сколько потрачено. И если видно, что интернетом не пользовался, а траффика ушло до фига, писать претензию в ЛМТ (пусть со своими данными сравнивают и дают официальный ответ). Если ответ на претензию не удовлетворит, можно в PTAC обратиться.
Но это если хочется развлекаться, если нет - проще в Бите перейти (у них все без обмана) Улыбка



Да, надо будет претензию писать ,запарили.
у мегня в телефоне счетчик, я сравниваю все время, ЛМТ или обманевает.
ил иу них проблемы с подсчетом.
у меня выключены автоматические обновления.


а мне почуму то вообще перестали предоставлять эти 50 МБ в месяц Улыбка
но у меня уже нет сил с ними разбираться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Ноя 04, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня лмт бривиба. Этих 50мб хватает запросто на месяц. В интернет захожу где есть вай фай. Как обновления приходят не знаю, знаю, что обновляется всё само, но лимит не превышается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пн Ноя 04, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mapuzavr :
ушли с Bite, на Brivibu,


А почему вы с Бите ушли? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Ноя 04, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

helen :
А почему вы с Бите ушли? Краснею


Я написала выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Ноя 04, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

У меня стоит Бривиба + интернет на 5лат ( не помню какой там лимит). Включены все обновления, всякие программы, сижу в интернете постоянно. Пару раз было, что заканчивался лимит на интернет и присылали смс с предложением продлить. И то это было уже в самом конце месяца. Даже не знала что можно безлимитно накачать всего на сотни латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 05, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Mapuzavr :

В Bite замучились с качеством связи, не было ни у кого - после 30-40 секунд разговора, связь обрывалась, так происходило при каждом 4-5 звонке, на трёх разных телефонах у нас в семье, в Bite только руками разводили, говорили, что не должно быть, ну и извинялись.




у меня и в ЛМТ такое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Ноя 05, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Mapuzavr :
Девчонки, растолкуйте, пожалуйста, простому пользователю iPhone на что тратятся 50МВ интернета. Дело в том, что ушли с Bite, на Brivibu, через 3 дня приходит SMS - вы использовали бесплатные 50MB, если хотите больше МВ, то ......
Я в шоке, Отпад! за целый год пользования в Bite я ни разу не превышала лимита, а тут 3 дня и всё. Бред. Зла не хватает Пойду конечно разбираться, но хотелось бы получить информацию от знающих, а то в ЛМТ залечат меня как школьницу, если они там хитрят.


Установить в настройках - Обновления, только через вай-фай.
Иначе как есть обновления, а они "тяжёлые", качает через моб.интернет.
У меня за месяц уходит мобилного интернета 200-250MB Размышляю
(обновления только дома через вай-фай)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022