Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Ноя 05, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

cheremiss :

А столик со стульчиком закажу здесь
http://www.babystore.lv/?dir=view&id=34898&page=1



Тогда уж прямо на woodygoody.lv и заказывайте Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 06, 2013 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

cheremiss у меня дружба с бейбистором не заладилась почему-то Хихи и по поводу деревянное мебели, ну скажем так - относительно разные отзывы о ней, кто-то доволен, а кто-то в корне нет Sorry как по мне все-таки мебель из пластика более практичная. ИМХО конечно Цветок

Цитата:

А у меня к вам вопрос - как часто и чем вы кормите своего малыша?


Мы стараемся создать режим кормлений как в дет саду, вообщем примерно так:
завтрак (8.00 - 8.30)
обед (12.00-12.30)
полдник (15.30 - 16.00)
ужин (19.00)
кефирчик или йогурт перед сном (21.00)
+ ГВ дневной сон и ночной Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Ср Ноя 06, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

У нас такой же режим Улыбка
Кстати а как у всех с садиками обстоит дело?далеко еще по очереди ?На работу попадаете?


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Ср Ноя 06, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

roise :

Мы стараемся создать режим кормлений как в дет саду, вообщем примерно так:
завтрак (8.00 - 8.30)
обед (12.00-12.30)
полдник (15.30 - 16.00)
ужин (19.00)
кефирчик или йогурт перед сном (21.00)
+ ГВ дневной сон и ночной Sorry



Ого! Вы так рано встаёте?! Мы любим до 9-10 поспать. Спасибо за информацию! Цветок а ещё вопрос по обеду и ужину - у вас только первое или только второе, или и то, и другое? У нас на обед был только суп, а на ужин только второе. Поискала садиковские меню и у них на обед - и первое, и второе. А ещё полдник интересует: у нас это обычно 1 фрукт, а в том садиковском меню по серьёзному - супы-пюре, оладьи, блинчики ... Когда всё это готовить???? В шоке


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Ноя 06, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Спасибо за идеи каидиитя пристроить и бабушек примирить Улыбка видимо я пока ещё глубоко в декрете, фантазия барахлит!

Про еду - мы тоже сони знатные и не едоки до кучи. Наша доза еды- сто грамм. С любимой грушей чуть больше. Но при этих ста граммах и гв по требованию мы за месяц почти пол кэгэ наростили.
У нас всё еще два дневных сна, поэтому едим мы три раза в день, плюс сись на сны.
10-11, 15-16 и в районе 19. У нас скорее последовательность, чем временные рамки. Всё зависит от снов.
Чем - овощное рагу или суп, или каши и фрукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Ср Ноя 06, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем привет,
мы повзрослей конечно,и спим один раз в день. Кушаем все что кушают взрослые в семье,исключая конечно острое,копченое и т.д
Спим до 9,утром каша с сырочком (пробило нас на каши вдруг,не ели до 1,5 лет),идем гулять если погода,потом дома перед сном или йогурт,или печенька с молоком,а бывает кушает суп,или второе,вообще у нас обед и полдник поменяны местами. А вечером,часиков в 8 уже ужин. А после ужина если захочется - печеньку,сырок,фрукт,или палочки кукурузные,то все в свободном доступе,потому что наше торнадо ложиться поздно,до этого времени можно опять проголодаться.

А вообще меня снова разрывает от злости,я готова нашипеть на соседей,пожилые люди,каждые 10-15 мин ходят на балкон,потом хлопают дверью так,что у нас дрожит стенка,соседи снизу,дом блочный. Мой деть естественно просыпается,и лезет на руки,там же и спит весь дневной сон. В итоге и дома ничего не поделать,и самой не отдохнуть,и спина уже давно скрипит от таких сидений...все задаюсь вопросом: что можно делать на балконе каждые 10 мин? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 06, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

У нас еда зависит от сна... если просыпаемся раньше, то и едим раньше- позже, то едим позже..разброс просыпа с 7- 9.30 утра... на завтрак- каша... иногда блинчики ( научилась делать минимально и быстро)
затем или по дому играемся-шатаемся или идёт погулять чуток, приходим едим суп или рагу овощное, спим...
просыпаемся каша или блинчики или овощи какие-то... потом или гуляем или по дому, опять едим-суп или что-то эдакое как второе... Улыбка при этом кукурузные палочки, баранки, блинчики, сухарики, чёрный хлеб, яблоки и огурцы выдаются по запросу, а запрос частый, едим много ( какаем тоже) прибавки не особо...
если б у нас не было аллергии на молочку- была б не жизнь а лафа! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Ср Ноя 06, 2013 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Вы меня извините ,я вас тут иногда почитываю на будущее. Краснею
Вопрос о молочке ( нам тоже актуально). А какие тогда блинчики?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 06, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

heelen :
Вы меня извините ,я вас тут иногда почитываю на будущее. Краснею
Вопрос о молочке ( нам тоже актуально). А какие тогда блинчики?



я делала по 2 рецептам, делала на яблочном пюре, добавляла сахар,чуток оливкового масла, муку и как бы всё... иногда изюм, иногда чуток соды, чтоб попышнее были...
А сейчас нравится натирать яблоко или кусочками, замачивать геркулесовые хлопья в кипятке, когда они настоятся, смешиваю их, яблоко, чуток воды,оливкового масла, муку, сахар, корицу совсем чуток и жарила...
Муку по своим соображениям клала кукурузную, рисовую, гречневую... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Ноя 06, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

heelen :
Вы меня извините ,я вас тут иногда почитываю на будущее. Краснею
Вопрос о молочке ( нам тоже актуально). А какие тогда блинчики?


Отличные безмолочные:
Яйцо,
250 мл. воды
Ст. ложка сахара, щепотка соли, пол чайной ложки ванильного сахара
Мука - до консистенции жидкой сметаны
Столовая ложка оливкового масла
Тёртое яблоко, можно кабачек или оба.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Ср Ноя 06, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Devushki, privet! Kto-nibudj bil segodnja na lekcii "GV posle goda", chto interesnogo rasskazivali??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tensiriga offline tensiriga Сообщение Чт Ноя 07, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Девочки, здравствуйте!
Я Ника)) у меня сыночек 1 год и 6м Никита и лапочка дочка 2 месяца и 3 недели))
Прошу совета (мы из Пурвциемса), сегодня были у невролога, доктор посоветовала сынишку поводить на любые занятия. Вопрос -куда можно отдать и на какие занятия Никитку? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 07, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

tensiriga Для таких маленьких нет таких занятий чтоб просто привести и все, есть занятия где занимается мама вместе с ребенком Краснею а вам есть где оставить младшенькую? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tensiriga offline tensiriga Сообщение Чт Ноя 07, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

roise :
tensiriga Для таких маленьких нет таких занятий чтоб просто привести и все, есть занятия где занимается мама вместе с ребенком Краснею а вам есть где оставить младшенькую? Размышляю



Она у меня тихая...)) ест да спит....только все вместе....бабушки и дедушки живут в России......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 07, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

tensiriga Это пока, скоро вам уже будет 3 мес и все постепенно начнет менятся. А на таких занятиях как раз важно чтобы мама делала все, не отвлекалась, так как ребенок сначала начинает делать не потому что его просит какая-то тетя, а потому что повторяет за мамой.
А так могу порекомендовать куда мы ходим - это музыкальная школа ямаха тырк, у них филиалы разбросаны во многих местах Риги. Занятия проходят раз в неделю на лат языке (но если даже языка не знаете это соверщенно не проблема как показывает практика, учителя все показывают и все очень понятно), можно записаться через сайт на пробное бесплатное занятие и посмотреть как оно вашему ребенку.
Так же можно списаться с Окой, она ведет занятия в клубе в центре. Сейчас я на сколько знаю набор у нее полный, но после НГ может что-то поменяется. Вообщем спишитесь с ней - пусть она вас имеет ввиду тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tensiriga offline tensiriga Сообщение Чт Ноя 07, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

roise , спасибо большое!! хоть какая то информация! обязательно попробуем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 07, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

чуть не забыла... еще читала вот про этот центр, мне показалось интересным, но сами не были - так что если пойдете, оставьте пжлста отзыв Цветок
тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Чт Ноя 07, 2013 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Спасибо за ответы! Слегка отпустило, обойдёмся пока без первого+ второго на обед.

И за рецепт блинчиков отдельное спасибо! Попробуем!

Про соседей ... Наши ... блин ... соседи курят каждые 5 минут и если окно открыто, то в квартире воняет так, как будто курят прямо у нас Бокс Проветрить невозможно.

Монтессори центр есть ещё в районе Межапарка, www.rigele.lv


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Чт Ноя 07, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Девочки а вы даете малышам йогурт,если даете,то какой?(кроме лакто)


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Ноя 07, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

cheremiss, мы 248 в очереди с 1.5 года, а с 3 лет 65-ые. В общем хрен редьки не слаще. На работу не пойду, буду увольняться. Посижу на пособиях, тем более раз уж нам правительство открытым текстом говорит, что пенсии нам не видать, пускай тогда уж отдают назад уплаченные налоги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Ноя 07, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

roise
Мы ходили в Монтессори в Иманте - походили месяц, больше чтобы маме дома не сидеть было в марте месяце Смешно потом лето, отпуск, забросили. И сейчас я больше склоняюсь к бассейну, чем туда. Игрушек подобных купила, дома занимаемся. А социализация - на площадке тоже самоеУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tensiriga offline tensiriga Сообщение Чт Ноя 07, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

cheremiss :
Девочки а вы даете малышам йогурт,если даете,то какой?(кроме лакто)


Наш сынуля ест все.... Кроме йогуртов.....Смешно когда был поменьше давала йогурт без добавок ( не лакто) эко .... Коричнево- зеленая упаковка и блендером вбивала банан.... В таком варианте елСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tensiriga offline tensiriga Сообщение Чт Ноя 07, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Поломала голову куда водить сынишку! И тут меня осенилоСмешно мы же сейчас ясельного возраста! Пусть мы в очереди 140! Но ведь есть частные садики и 93 лата от Думы .... Но и тут нас ждало разочарование..... Самый близкий к дому садик top top не набирают больше.... По разговоры поняла что они вот вот закроются.... На форуме про садики вычитала что в панду мега очереди а второй не советуют мамочки... Капец! Что делать? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

cheremiss offline cheremiss Сообщение Чт Ноя 07, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Я скоро буду наводить справки про частные сады,потому как стоиммы в три садика,по очереди примерно 170,и.т.п
На работу в марте,врятли попадем конечно,тем более в основном набор идет осенью.
Поэтому на всякий случай надо наводить справки по частным.Если кто-что знает,может поделиться инфой полезной-плиз расскажите.
Насчет работы ,все же думаю выйти,а там посмотрим,уволиться всегда успею Очкарик
Вообщем поживем-увидим,как пойдет Rock


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 07, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

May а вот что за игрушки накупили и как занимаетесь можно поподробнее? ну кроме разбирания, собирания пирамидок и стаканчиков Sorry

tensiriga конечно по ребенку смотреть надо, но мне кажется что 1,5 года они еще совсем мелкие для сада Размышляю им еще нужно чтобы мама рядом была, а не незнакомая тетя Угу так что может и к лучшему что не попали...

Насчет садов, мы вроде как попадаем в один но с сентября - тогда будет 2 и 2 - правда чуть возить надо будет, но на работу все равно с мужем вместе на машине ездим, так что ок. До этого будет няня, на работу выходить буду 100%


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022