Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вс Ноя 10, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Всем доброго времени суток!
Я тут новенькая, и вот сразу же обращаюсь к Вам с просьбой о помощи Счастье нереальное Недавно поймала себя на мысли, что, когда я дома с ребенком, я боюсь подходить к дверям, если звонят, чтоб меня "не уговорили" открыть их всякие почтальены и тд... Действительно страшно Размышляю Время неспокойное, ребенок под боком. Задумалась об установке решетки на лестничную клетку и... потерялась в интернет-просторах.

Может, есть у кого проверенные фирмы, которые занимаются изготовлением и установкой подобных решеток? Была бы очень благодарна за любую контактную информацию! Цветок Цветок Цветок

Заранее спасибо! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Ноя 10, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

На каком этаже вы живете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вс Ноя 10, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :
На каком этаже вы живете?



на 9ом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вс Ноя 10, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Видеоглазок лучше поставьте. Снаружи выглядит как обычный глазок. А изнутри у вас будет мониторчик висеть. Когда звонят в дверь он включается, через какое-то время сам отключается. Внутреннюю дверь открывать не надо, соответственно звонящий не догадается, что дома кто-то есть (если вы уж так совсем не хотите чтоб засекли Хихи ). И не надо ещё один дополнительный замок каждый раз открывать/закрывать (который в решетке). И бегать ту же решетку гостям открывать тоже не надо.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вс Ноя 10, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Nemesia :
Видеоглазок лучше поставьте. Снаружи выглядит как обычный глазок. А изнутри у вас будет мониторчик висеть. Когда звонят в дверь он включается, через какое-то время сам отключается. Внутреннюю дверь открывать не надо, соответственно звонящий не догадается, что дома кто-то есть (если вы уж так совсем не хотите чтоб засекли Хихи ). И не надо ещё один дополнительный замок каждый раз открывать/закрывать (который в решетке). И бегать ту же решетку гостям открывать тоже не надо.



Это хорошая идея, спасибо! Ok На данный момент у меня проблема в том, что я просто чувствую себя некомфортно, открывая дверь незнакомым людям. Так как мы довольно часто пользуемся услугами почты - то к нам и звонят разные незнакомые люди. И поэтому хочется, чтоб я могла открыть дверь, взять конверт, но при этом не впуская человека. Плюс планируем второго скоро Краснею А решетка еще даст возможность оставить каляску собранную внутри, а не дома Улыбка в общем комфортнее так, мне кажется Смешно Это уже мои сумасшедшие тараканы, по ходу... Да и все родственники говорят, знакомые - "как у вас нет решетки??" может, еще и это повлияло на мою фобию Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Ноя 10, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Я думаю умельцы могут и решетку вскрыть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Ноя 10, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nemerteia :

Ljul4ik :
На каком этаже вы живете?



на 9ом Улыбка


Как в случае пожара к вам пожарники попадут,застав на пути решетку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Ноя 10, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У нас двойная дверь, одна из них металлическая, прочная. Так что теперь мне легко не открывать - все равно не слышу, что говорят за дверью. Хихи Если что-то с почты, то пусть кидают в почтовый ящик (или бандероль, или извещение). Курьер - звонит предварительно на телефон. Улыбка
С решеткой более спокойно. Я бы хотела, но у нас пожарная не разрешит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вс Ноя 10, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :

nemerteia :

Ljul4ik :
На каком этаже вы живете?



на 9ом Улыбка


Как в случае пожара к вам пожарники попадут,застав на пути решетку?



честно говоря, не думала об этом, так как у нас почти на каждом этаже стоят решетки. И это не преувеличение Заклеил рот

Kseniaz :
С решеткой более спокойно. Я бы хотела, но у нас пожарная не разрешит.



вот и у нас так же. Только вот у нас еще и свет не попадает... так что там может стоять кто угодно и бормотать все что угодно, я его не услышу и не увижу. Не открывать совсем никому и никогда? Ого

контаактыыы мнеее Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Ноя 10, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nemerteia :


честно говоря, не думала об этом, так как у нас почти на каждом этаже стоят решетки. И это не преувеличение Заклеил рот



Я в курсе что они везде стоят. У наших соседей на 1м этаже стоит 2 железных двери и на всех окнах решетки, то есть, к ним,если что, пожарные не зайдут никогда.
Людям свойственно думать что все произойдет с кем угодно,только не с ними.

nemerteia :
Не открывать совсем никому и никогда? Ого



А это проблема? Я так делаю уже много лет,когда дома одна, хотя и слышно что я там. Кто идет в гости-сперва звонит, почта все оставит в почтовом ящике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пн Ноя 11, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я тоже не открываю если без предупреждения, нууу - почта Латвийская оставит бумажку в ящик, курьер всегда со звонком. Картошку мне не надо, ну а вообще к нам никто не ходит, из "левых".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Ноя 11, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Девочки, умнички, солнышки.... ну я темку создала с конкретной просьбой контактов... Я понимаю, что у всех есть свои мысли по этому поводу, но и у меня они есть - мои личные. Если бы для меня не было проблемой не подходить к дверям - я бы не подходила и не парилась по этому поводу.
Если у Вас есть контакты людей, которые этим занимаются - я буду очень рада и скажу Вам "большое спасибо!". А если нет - не надо меня заставлять себя чувствовать так, будто мне лет 13 и я не знаю, чего я хочу и что мне надо... Это честное слово неприятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 11, 2013 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

по поводу пожарных- тогда и железную дверь в квартиру ставить не надо, они же не смогут её открыть... Размышляю если при пожаре у жильца есть возможность открыть дверь, то и решётку открыть смогут, разве нет?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 11, 2013 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nemerteia :
Если у Вас есть контакты людей, которые этим занимаются - я буду очень рада и скажу Вам "большое спасибо!". А если нет - не надо меня заставлять себя чувствовать так, будто мне лет 13 и я не знаю, чего я хочу и что мне надо... Это честное слово неприятно.


Думаю, из Вашего первого довольно витиеватого поста не все поняли, что речь шла только о контактах. Опять же тему разместили в разделе "Обо всем, что интересно", а не "Дом и сад" - вот народ и подумал, что Вы подискутировать хотите, нужна ли та решетка в принципе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Ноя 11, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

no4ka :
Думаю, из Вашего первого довольно витиеватого поста не все поняли, что речь шла только о контактах. Опять же тему разместили в разделе "Обо всем, что интересно", а не "Дом и сад" - вот народ и подумал, что Вы подискутировать хотите, нужна ли та решетка в принципе Улыбка



Прошу прощения... Я хоть и зарегистрирована довольно давно, но на форуме в общем-то впервые.. еще не освоилась Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariasha offline mariasha Сообщение Пн Ноя 11, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga, Kengarags

У нас на этаже решетка и застекленная, т.е. в экстренной ситуации стекло можно разбить и открыть замок снаружи. Ну и видно если что, кто пришел через стекло. Кто ставил не подскажу, уже была, когда вьехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Ноя 11, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Да что тут проверять особо? Не тот бизнес, чтобы быть однодневным и халтурным.
И не так часто люди себе устанавливают решётки, чтобы собрать тут какие-то отзывы.
Обзвоните нескольких представителей, что по цене устроит то и будет ок. Вам же не на фасад кованую красоту и не бункер устраивать надо.

http://www.seifs.lv/rus/prod/4_2.html

http://www.miolans.lv/product_info.php?cPath=64&products_id=667&osCsid=b79jrnk9748jg28ifsrpi4go32

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Ноя 11, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

sally :
http://www.seifs.lv/rus/prod/4_2.html
http://www.miolans.lv/product_info.php?cPath=64&products_id=667&osCsid=b79jrnk9748jg28ifsrpi4go32



Спасибо большое! Цветок
Бункер не бункер, а деньги я отдавать не только свои буду, но и соседей... И за халтуру, если что, стыдно потом мне будет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022