Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Ноя 13, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Всех маленьких юбиляров с датками! Цветок Счастье нереальное

Мы сами еще не ходим, только если опираемся обо, что-либо. Например еле-еле у нас получается самостоятельно ходить в ходунках, которые надо толкать перед собой. Мне не очень нравится, как малыш ставит ножки.
Думаю, что может сандаликами обзавестись. Предыдущие мои детки не носили сандали дома. А тут вот хочется, чтобы у малыша ножка стабильно стояла, чтобы опора была хорошая.

Как у вас с этим делом? Думали уже обувать сандалики или не хотите одевать их малышам?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Ноя 13, 2013 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

И мы Настёну поздравляем с первым годиком! Волна Растите умненькими и красивенькими маме с папой на радость Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Ноя 13, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Настеньку с годиком!!!! Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок
Паточка научилась подниматься с пола безо всякой помощи - стоит, ноги врастопырку, моська дААААААвольная и хихикает, потом на попу плюхнется и снова встает. Ходит покамест только вдоль опоры, но я не очень рада раннему хождению, пусть бы еще поползала.
Про обувку дома - одевать не буду на малую, у меня состаршей было так, что как научилась ходиь в 1.2 то все летом было и тепло босиком, а потом я сдуру осенью дома сандалики надела, ну и в тот же вечер дитё с пола поднималось и как-то неудачно сандаликами зацепилась, грохнулась и своим весом ногу сломала. Слёзы В итоге три недели в гипсе, при этом три раза этот гипс переставляли из-за не очень умелых врачей в дежурном отделении.
Ну и потом снова учились ходить. Так что в этот раз по дому или босиком, или в нескользящих носках. К тому ж есть мнение, что хождение по ламинату(а у нас такое в основном покрытие в квартире) создает микроудары с микротравмами для ножек.

У нас зубов еще нет, но я в полугодие в гомеопатической аптеке купила комплекс для деток при прорезывании, и когда вижу очередной бугорок набухоющий и мусоление рта-носа, то даю дважды в сутки по три горошинки.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

heelen offline heelen Сообщение Ср Ноя 13, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Боже мой!loriell
Какие ужасти со старшей. Заклеил рот Прямо точно задумаешься на счёт сандаликов.
Хотя старшему я одевала как только вставать научился. И он очень уверенно топал.

Пы.Сы. С умелкой вас! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Ср Ноя 13, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Девочки у меня вопрос на счёт записи в садик.
Я записала с 1,5 года. А тут подумала ,что навряд ли .Мне что по новому записываться? Или эта запись будет продолжением?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Ноя 13, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

heelen, я думаю стоит позвонить в департамент и проконсультироваться у них, чтоб очередь не потерять.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Ноя 13, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем привет! Цветок
Настюшу с годиком! Цветок (как время летит Заклеил рот )
loriell - ужость Заклеил рот бедный ребятёнок Вспотел
heelen - не меняй ничего- время подойдёт, тогда поймёш готовы в сад в полтора или нет, если нет, потом поменяй в своей регистрации возраст, с которого хотите ходить Да-да по новой точняк не надо Да-да
Кулём, если не алнргия- мож зубы тАк проявляются? Подозрительно
Эх и я бы с вами, но увы работа да и у старшей 5 в конце месяца, подарок нашла, плптье купила, угощение в сад продумала... осталось саму днюху организовать Закатил глаза и главное хочется шоб всё суперски было и шоб подешевше Закатил глаза
Лен ты не одна, моя тоже ещё в Норзе и намана.
У нас на зиму Ленне тоже без ножек, дык мы от старшей овчинные бахилки взяли Ok уже опробывали, но пока жаааарко было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 13, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Доброе утро!

Всех юбиляров и их родителей с датками!
Мы на встречу тоже планируем подъехать, привезём яблоки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Ноя 13, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Shimmy :
а мама мечется между -мимими- и -обожежтымойскорозамужжж- Смешно


Смешно Смешно Смешно
приданое готовь!

про домашнюю обувь - ходим босиком. и закаляется заодно.

а ваши детки "титю в лицо" уже знают? я теперь и переодеться не могу спокойно, сразу сосун подползает и дышит прерывисто аки пёсик Смешно а еще может оттопырить воротник моей майки или ночнушки, взять титю и в рот потянуть...

мы таки купили кормительный стул - вещщщщь! я так спокойно не завтракала уже месяцев десять! (да, кстати, нам сегодня 10 Love ) теперь другая проблема - мелкая пытается есть сама ложкой, итог очевиден - вся в еде, стул, стол, стенка тоже Прячусь и попробуй ей ложку не дать, такой скандал-с сразуууууу что жуууть Беспокоюсь но с другой стороны надо же ребенку практиковаться. у неё даже получается что то в рот положить иногда Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Ноя 13, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Девочки, спасибо всем за поздравление Улыбка нам пока до сих пор не верится, что уже прошел целый год Улыбка старт в зимне-весенней болталке вышел совсем осенним Улыбка
Вчера был насыщенный день, фотосессия в студии (остались довольны фотками, наконец) и родственники дома Улыбка Карапупс утомился, родители тоже, были уставшие, но счастливые Улыбка

По делу: имеем почти 3 зуба (один нижний и почти два верхних, один еще не до конца прорезался), редко, но иногда стоим без опоры, делаем пару шажков, сидим, наматываем круги вокруг журнального стола Улыбка Любим сыр, каши и ржаной хлеб Улыбка Знаем как говорит киса, лошадка, мишка, и кто-то еще Улыбка Наблюдаем за птицам во время еды и называем их что-то типа тида/титса Улыбка Узнаём себя на фото и говорим Нана Улыбка Отчетливо говорим мама, а остальное просто ясно о чем речь: деда(дэда), папа(тата), баба и из последнего доммммм Улыбка При стишке Мишка косолапый шатаемся из стороны в сторону, показываем как шишка упала в лоб и как топнул медведь и тд Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Ноя 13, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Sweetlana с даткой вас Цветок ! Zhenjka какие у вас уже умелки здоровские Цветок ! а во ско-ко уже можно начинать книжки читать, ну стишки там разные, полгода наверно рановато ещё?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Ноя 13, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Sweetlana - с десяточкой Цветок моя сисю не узнаёт (ну или виду не подаёт), но когда прихожу с работы, лучше СРАЗУ на глаза не попадатся, (ну хоть переодется), ато сразу накрывай смать на стол- сисЮ в студию Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Ноя 13, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Sweetlana - с 10 месяцами Владочку!!! Как детки в этом возрасте быстро растут, ещё только в мае мы с тобой тусили с малышками на руках, а теперь ползают вовсю Sorry Интересно, как будет на посиделках - они будут по всей комнате ползать друг за другом и игрушки друг у друга отбирать? Хихи

"Титю в лицо" Хихи Лиза стала узнавать, мне так кажется, буквально на днях. Раньше просто не обращала внимания, как няма выглядит (по запаху, что ли, узнавала?) - а теперь поест, отчпокнется и рассматривает.. Ещё норовит пальчиком поковырять Краснею Хихи Мне это как-то не алё, пресекаю это дело. Ещё меня стало раздражать, что при кормлении она может руками размахивать во все стороны и дёргать мою майку нещадно. Не каждый раз она так делает, но когда настроение игривое. Я тогда пытаюсь руку придерживать - ни фига, тогда она вся выгибается и вообще ест перестаёт. Мол, дай мне руками помахать!!! Уф!

Да, и когда меня пару часов дома нет, дитё СРАЗУ ко мне ползёт с криками, требует на ручки и тоже - титю в студию!!! Хихи

Кормительный стул - да, вещь Ok Моя дева определённо стала обожать помидоры. Главное вовремя надеть ей слюнявчик Улыбка Сидит себе в стульчике, мусолит, а я в это время хоть поесть могу. Как только очередная долька помидора заканчивается, открывается рот с боевым кличем - помогает следующая долька Ok Ложку тоже любит облизывать, пустую или с едой. Но - сама Внимание! Тянешь ей в рот ложку - отбирает и сама орудует. На данном этапе не даю ей пока лезть самой в тарелку ложкой - загребаю ложкой немного еды и даю ей в руки. Хотя, конечно, ей надо будет практиковаться самой в загребании еды из тарелки Уф!

Shimmy - а мальчик-то продвинутый Rock Сфоткать не успели, как он её чмокнул? Смешно

Loriell - ужас, что ты пережила со старшей Заклеил рот Нам обуви много отдали всякой, но я пока как-то не размышляла про домашнюю обувку, рано нам пока ещё об этом думать. Лиза хоть и не ходит, но уже активно пытается вставать, держать за мебель. Уже несколько раз не удерживалась и падала Беспокоюсь Вообще, мне кажется, дети часто падают, стукаются головой, набивают шишки...

Да, и на что именно аллергия у вас? я не помню. Тогда, может, мне не стоит печь что-то либо не стоит добавлять этот продукт.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Ноя 13, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Pozdravlaem vseh s jubilejchikami I novimi navikami! Улыбка

Spasibo, budu znatj pro goroshini, u nas lezet pervij kvadratnij Заклеил рот tjazhko, sama voobshe ne igraet, vse vremja na rukah!

Sin iz sada prines virus, sam boleet muzh I ja svalilasj, dochenki obe poka derzhatsa I vse eto na fone dnja rozhdenija starshej Отпад! tem bolee uzhe zaplanirovan prazdnik v akvaparke... , kak vse ne zaplanirovatj iz za boleznej.


Malishka sisju v "glaza" ne znaet, prosto kogda v etoj zone srazu beret palchik bolshoj v rot I soset. Nochju takzhe nachinaet sosatj palchik togda ponjatno nado grudj davatj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Ср Ноя 13, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У нас на яйца алергия, что у старшей, что у младшей.
Мы выпечку делаем тоже, но как-то без яиц наловчилась. Старшей правда иииизредка перепелиное добавляю в блинчики, а младшую страшно высыпаеТ и на них тоже.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Ср Ноя 13, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

О, покажу фотки с прошлонедельного отпуска на Кипре
Каждое утро часиков в 6 раздавалось дочкино "ух-ух-хух" - это она море с кровати видела и парапланеристов, ну а потом у нас пляж и всяческие прогулки были


Самыми вкусными были камешки прибрежные Очень смешно

Передвигались или на маме

Или на папе


Больше фото на Фейсбуке


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Ноя 13, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Kak zdorovo!!! Улыбка
Ja vot ne mogla rasslabitjsja letom na more...
Vsjo vremja kazalosj, chto solnce slishkom pripekajet I Eva mozhet obgoretj. Mazala s nog do golovi kremom, prjatala pod zont. A ona upolzala, to v vodu (I ejo opjatj nado bilo mazatj), to iz pod zonta....Navernoje prosto nado v drugoje vremja ezditj. Popozzhee Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Ср Ноя 13, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Sweetlana, поздравляем с 10 месяцочками!!! Цветок
У нас тоже очень непросто лезли верхние "единицы" - нижние дались намного легче.. Боюсь подумать о том, как полезут более крупные зубки. Можно, пожалуйста, и нам название препарата в ЛС?

kuljoma777 :
а во ско-ко уже можно начинать книжки читать, ну стишки там разные, полгода наверно рановато ещё?

Стишки я малышке рассказываю месяцев с 3.. Наизусть выучила и вперед. Улыбка Мне это частенько помoгает малышку успокоить: допустим, если я готовлю, а она лежит рядом в шезлонге. Ей со временем становится скучно, игрушки не интересуют, тогда я песенки и стишки "выдаю". Ну, или в машине когда едем. Обычно минут 5-7 можно выиграть.
Книжки доча тоже любит, особенно на вкус. Поэтому в основном выдаю ей в руки тряпочный вариант и ту, что "для ванны". Вместе "читаем" где котик - где мишка икто как говорит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Ноя 13, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет. Вот мы до вас и доросли Hi

Встречайте маму Лену и сына Диму (можно просто Царь)



Последний раз редактировалось: Evane (Чт Ноя 14, 2013 12:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Ср Ноя 13, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

Я тоже буду на посиделках Да-да Давайте я принесу бананов или фруктов уже за много и лучше какую печеньку принести?

loriell как вы классно отдохнули Ok В такую погоду за окном вдвойне приятно видеть на фотках море, пляж Счастье нереальное

Sweetlana, и мы поздравляем с десяточкой! Цветок

Zhenjka с гооооодиком!!! Волна

Ух ты какой у Царя торт красивый и притягательный Love Так бы и слопала кусочек Хихи Поздравляем с полугодием!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

А мы таки научились на спинку переворачиваться Ура! Ура! Теперь умеем крутиться во все стороны Да-да Счастье нереальное А еще Лера научилась имитировать плачь и чихание Хихи Закатил глаза

Насчет Ригас Сатиксме, случилось так, что на второй день приехал высокий автобус. В Ригас Сатиксме мне объяснили, что вышла загвоздочка и мой автобус опаздывал на 15 минут, потому пустили какой был. Потом ЕЩЕ РАЗ отзвонили извинились и пообещали, что такого больше не повторится! Ok И в правду все оставшиеся время катаюсь на низкополом транспорте Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Ноя 13, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Nastjonkaa :
Насчет Ригас Сатиксме (...) Потом ЕЩЕ РАЗ отзвонили извинились и пообещали, что такого больше не повторится! Ok И в правду все оставшиеся время катаюсь на низкополом транспорте Ура!

Нет слов!!! Вот это да! Отпад!

Счастье нереальное Поздрaвляем вас с новым умением - теперь будете как колобок кататься. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 14, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

loriell -даааа! классно конечно отдыхать! а я вижу у малышки верёвочка с крестиком на шее? а у меня на кроватке висит крестик, я пока боюсь одевать на шею. девочки, а вы все на деток одели крестики, мне страшновато или я просто трус? Лена- какой тут царь-бабочка Rock , а ложку то взял для торта Улыбка ! с полугодием вас Цветок !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Ноя 14, 2013 04:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

heelen :
Девочки у меня вопрос на счёт записи в садик.
Я записала с 1,5 года. А тут подумала ,что навряд ли .Мне что по новому записываться? Или эта запись будет продолжением?



Я на своего малышастика смотрю и вот тоже думаю, что в полтора не хотелось бы его в садик отводить. С первыми двумя опыт был такой, отдали старшего в сад и среднего (ему на тот момент было 1.5мес) вместе. В гос мы не попадали, поэтому отвели в частный сад и так получилось, что пошли они в одну группу, вдвоем. А это как-никак уже компания и "свой" брат рядом. Младший адаптировался к саду гораздо быстрее старшего.
А вот младшенького, как-то не охота, почему-то в сад таким маленьким отдавать, да еще и одного, без кампашки. Мы будем думать в общем, но уже всё равно записаны на полтора.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Ноя 14, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Настёнка и кулёмушка, спасибо Поцелуй
А про торт: если бы разрешили - съел Прячусь С позавчерашнего дня я вообще не могу есть при ребёнке - сразу ор на всю Ивановскую. Пора перехоть на правильное питание Улыбка

Про Ригас Сатиксме Ok Они там молодцы. Пару недель назад я в кои то веки на автобусе прокатилась. Мне что-то не понравилось, я позвонила, они обещались исправить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Ноя 14, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ленуля и тута с полугодием! Цветок Царь красавец! Love
Ригас сатиксме меня прям приятно так удивляет! Да-да
Нат, а когда помидоры стала давать?
Кулём я тоже подсываю, не одеваю крестик пока


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022