Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Ноя 21, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

http://www.ir.lv/2013/9/30/jauni-noteikumi-maksai-par-udens-paterinu



Последний раз редактировалось: Riooo (Пт Ноя 22, 2013 11:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Ноя 21, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ну, всё логично, работник ду должен зафиксировать данные старых счётчиков.
И так было всегда, на моей памяти (если счётчик меняет не сантехник ду, то он хотя б должен прийти и списать показания).

Пс обратится к мастеру который менял, он счётчики должен был оставить хозяйке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Логично конечно.
А у них это приняли только месяц назад. До этого не нужно было ни кого приглашать. Жильцы не в курсе были.
Я когда счетчики меняла из ду ни кого не приглашала и проблем не было. Счетчики ни когда ни кто не оставлял, первый раз слышу.



Последний раз редактировалось: Riooo (Пт Ноя 22, 2013 00:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, теперь пытаться договариваться, спрашивать, что можно сделать и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MargG :
Ну, теперь пытаться договариваться, спрашивать, что можно сделать и т.д.


Ну даа, жильцов то они должны поставили в известность. И почему такое недоверие к работникам фирмы.



Последний раз редактировалось: Riooo (Пт Ноя 22, 2013 00:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

lemuro4ka :
Ну, всё логично, работник ду должен зафиксировать данные старых счётчиков.
И так было всегда, на моей памяти (если счётчик меняет не сантехник ду, то он хотя б должен прийти и списать показания).

Пс обратится к мастеру который менял, он счётчики должен был оставить хозяйке.



У нас никогда такого не было. Звонила в фирму, они приходили, меняли счётчики и я относила показания в домоуправление. Никаких претензий с их стороны не было.

Читала другое, что с октября месяца они собирались ввести какие-то новшества касающиеся самих счётчиков, что будут ставить только определённые марки или модели. Может с этим связано, только как всегда они сами толком не знают как и что Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Говорилось, что нужно было вызвать сантехника, что бы тот сверил показания счетчиков. Значит что мастер, который менял счетчики, не компетентен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, то, что человек чего-то не видит в текущей квитанции или не замечает, что у него сменилась обхозяйствующая фирма (как пример), ещё ничего не значит - Вы же со слов третьего лица об этом судите, а не объективно и на основании самолично добытой документированной информации. Может, ставили и неоднократно, но она не читала, не получала и нигде не замечала.
И причём здесь доверие или недоверие - людям нужно видеть старые показания и новые, чтобы начать расчёт с новых счётчиков, а как ещё получить в этом полную уверенность, как не лично? Потому и ввели новый порядок, явно не от того, что все такие честные-пречестные. Лицензия же даётся на работу с определённым оборудованием, а не является индульгенцией, что за десятку данный мастер не вписал выгодную хозяину лабуду в документы. Хотя слышать о том, что это у кого-то новшество, мне тоже странно - как бы всю жизнь так было. Может, потому и не информировали чересчур настойчиво, что просто порядок такой давно, да закрывали глаза. Моей жиличке так всеми путями за месяц до окончания срока информацию доносили, чтобы приглашала либо рекомендуемую ДУ фирму, либо их сантехника.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

я меняла счетчики как раз в последних числах октября. увидела, что закончился срок годности, позвонила в Д.У. мне сказали что им нужны только бумаги- показания со снятого счетчика, показания нового счетчика, и сертификат этой калибровки, или как эта фигня называется... сама смена счетчика их вообще не касается и не волнует. набрала в Гугле "уденс скайтитаи" позвонила по первому попавшему номеру, приехал мастер, поменял, 7 лвл взял, бумаги оставил. муж отвез бумаги в Д.У., у него все приняли, ни к чему не придирались.
п.с. у нас Д.У. Авотс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Ноя 22, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

п.п.с. старые счетчики никто нам не оставлял! нам поставили чьи-то б/у счетчики, уже провереные и откалиброваные. пологаю, что наши тоже потом они в конторе проверят, и следующим клиентам их поставят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Пт Ноя 22, 2013 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Riooo,напишите название ДУ, чтобы другие жильцы знали и не попались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 22, 2013 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Девушки-существуют новые правила
http://www.ir.lv/2013/9/30/jauni-noteikumi-maksai-par-udens-paterinu
А вообще, в моем кооперативе было собрание, на которое я не пошла (несознательная , знаю) там давали инфу о замене всех существующих счетчиков в квартирах на другие, электронные, с пластмассовыми внутренностями, чтобы магниты не ставили, стоимостью 400 латиков с квартиры Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Ноя 22, 2013 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Danielj, может ду доверяет больше. Где жила, меняли и менял не сантехник ду, везде предупреждали- для показаний вызвать сантехника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Ноя 22, 2013 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас тоже в Д/У только бумаги несешь. Мастер оставляет акт о замене, в котором зафиксированы показания новых и старых счётчиков.

Цитата:

там давали инфу о замене всех существующих счетчиков в квартирах на другие, электронные, с пластмассовыми внутренностями, чтобы магниты не ставили, стоимостью 400 латиков с квартиры

это такие, с которых можно не заходя в квартиру показания снимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 22, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

mymy :
Девушки-существуют новые правила
http://www.ir.lv/2013/9/30/jauni-noteikumi-maksai-par-udens-paterinu
А вообще, в моем кооперативе было собрание, на которое я не пошла (несознательная , знаю) там давали инфу о замене всех существующих счетчиков в квартирах на другие, электронные, с пластмассовыми внутренностями, чтобы магниты не ставили, стоимостью 400 латиков с квартиры Злой хохот


Спасибо!
Как раз в этих правилах и говорится, что если меняет не свое ДУ, то приглашать нужно предсавителя. И это действует с 1.10.13 года. Так что это касается всех нас. Теперь будем знать. Улыбка
Ну и еще кое-какие новшества. Так что почитать полезно, а то получатся большие неприятности, как у моей коллеги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Представитель ду при замене счетчика - это правильно.

У нас в доме были умельцы, тратят 8 кубов, сдают показания на 1 и оплачивают 1, а разницу им оплачивает весь дом.

И потом такой ушлый товарищь находит "хорошего" мастера, который при смене счетчиков напишет в акте нужную цифру. И все, долг списан Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022