Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kaoni offline kaoni Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Вот решили поменять стиральную машину, да и за одно сушилку купить. В квартире нет места для сушьки белья, а верёвки уже надоели. Нашли место в туалете. Можно ли сушилку ставить на стиралку и как это делается. Может кто знает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

А стиралку и сушилку 2 в 1 Вы не хотите?


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaoni offline kaoni Сообщение Пн Сен 06, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Слышала что лучше по отдельности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Сен 06, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Ставить сушилку на стиралку можно. Многие производители даже предлагают специяльные крепления для фиксации сушилки на стиралке. Вариант 2в1 значительно проще (и менее удобен), чем по отдельности. Как правило в варианте 2в1 можно сушить только половину от максимальной загрузки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 06, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Bubble :
Вариант 2в1 значительно проще (и менее удобен), чем по отдельности. Как правило в варианте 2в1 можно сушить только половину от максимальной загрузки.


а также прежде чем поставить новую стирку необходимо дождаться, когда же закончится сушка предыдущей - очень неэкономно по времени Улыбка Еще от мастера слышала, что комбинированные агрегаты чаще ломаются, а ремонт обходится дороже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaoni offline kaoni Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Вот и я такое слышала. А может кто знает где можно купить крепления эти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у нас так стоит.. крепления продавались вместе со стиралкой и сушилкой.. ещё между ними полочку выдвигающуюся поставили - мелочь, а приятно и удобно

если прнципиально - прикиньте, сколько вы будете платить за эл-во за сушилку.. я знаю семьи, где через пару месяцев эксплуатации решено было включать её только в крайних случаях Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaoni offline kaoni Сообщение Вт Сен 07, 2010 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

IntaА какая у вас модель стиралки и сушилки? Есть узкие сушилки, может знаете. Каждый миллиметр на считу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bubble offline Bubble Сообщение Вт Сен 07, 2010 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Сушки узкие есть, но там загрузка поменьше. И, как правило, у них немного попроще программы (по крайней мере раньше так было). Но если каждый сантиметр на счету, то лучше брать компактную, чем не иметь вообще никакой Подмигиваю. Главное - не переусердствовать с количеством белья, а то будет сильно жмаканное. А вот если его положить в меру, то оно будет такое мягкое и прятное - загляденье Улыбка. Я сушкой пользуюсь всё время, очень удобно, а детской одежды нужно меньше, так как через пару часов (вечер) любые грязные штаны превращаются в чистые, что особенно актуально в слякотный и сырой период.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Ноя 25, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кто то может поделиться секретом: как из сушки достать белье не мятое? Размышляю я ставлю на программу сушка в шкаф, ок, оно сухое, но видимо без опции пара в данных агрегатах аккуратного белья не будет?
я просто пользуюсь этой супер сберегающей и дружелюбной к деликатным тканям итп AEG 2ой день и по факту постельное белье в таком виде я использовать не смогу, надо гладить... ищу сейчас другую модель с дополнительным паром, но продавец в магазине сказал, что это есть только у старых моделей класса Б по энергозатратам. У кого то есть нечто с реальной функцией глажки? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пн Ноя 25, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Я поклонник сушильных машин, обязательно ставьте на режим "утюг", потом развешиваете ровненько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Ноя 26, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Сейчас как раз выбираем такой агрегат, но пока так и не определились с моделью. Очень интересуют мнения бывалых пользователей, главное на что обращать внимание в этом вопросе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

eski offline eski Сообщение Вт Ноя 26, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

У нас сушильная машина стоит над стиралкой,крышка у стиралки снята и полочка на заказ сделанна

сушка Electrolux EDH3498RDL- загрузка 9 кг,А класс,гарантия на мотор 10 лет,новая технология какая-то


Очень довольна,белье не глажу,но и до сушилки не гладила,поэтому я не показательУлыбка может кто-то любит накрахмаленноеУлыбка
Белье после сушки воздушное,не пережеванное и не стоит колом и совершенно не нужен смягчитель белья
После каждой сушки реально видно сколько пыли и ниток остается после стирки,фильтр после нескольких сушек промываю и грязь в мусорник выбрасываю,отсек куда скапливается вода сливаю сразу в раковину,хватает на пару сушек,от белья воды больше остаетсяУлыбка
Очень раздражало каждый раз сушить белье посреди комнаты,и как мы раньше без нее жилиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Ноя 26, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

green :
Я поклонник сушильных машин, обязательно ставьте на режим "утюг", потом развешиваете ровненько.



А что после сушилки еще развешивать надо? А смысл тогда? Меня напрягает только процесс развешивания. В связи с тем что не глажу, развешиваю предельно аккуратно до милиметра, потом также аккуратно складываю, поэтому так чтобы результат был отменный кроме меня это сделать никто не может. Собственно это и напрягает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Вт Ноя 26, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Присоединяюсь насчет качества белья. Даже если я не против и гладить белье то как ни странно после глажки без сушки оно совсем другого качества получается и очень быстро мнется, при сушке такого нет. Плюс конечно я вообще забыла что надо добавлять смягчит ель при стирке, с сушкой это не требуется (на мой взгляд).
По моим наблюдениям фирма Miele это всегда хорошо (и даже б/у лучше чем некоторые новые). Еще хорошо когда есть режим "шерсть" тогда можно расслабиться совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Ноя 26, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: SLisa (Вт Ноя 26, 2013 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Вт Ноя 26, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Меня не напрягает развешивание белья, но согласна для многих это странно, зачем тогда сушилка. Возможно есть такие стиральные машины после которых развесив ровненько можно получить такой же результат, добавив смягчители и кое что погладив. Я не добавляю смягчители, ничего не глажу. Еще момент сколько это сохнет, после сушки это макс 2 часа наверное. Наверное просто принцип сушки надо понять. Волосы можно вы сушить намотав полотенце, феном и просто в свободном режиме. Кому как больше нравитсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Ноя 26, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Nu da 2 chasa eto ne noch I plus escho pol dnja. No vseravno razveshivatj I sushilku raskladivatj...
Hlopkovoe postelnoe belje vse v dome zameneno na satinovoe, programma v stiralnoj mashine estg "utjug" raspramlaet nemnogo nu I razvesheno I slozheno v stopku ... potom raznici net (dla menja!) glazheno ili net. T.e. menja bolee chem ustraivaet!

T.e. plus tolko v tom chto menshe sohnet, nu I udobno kogda kakuju to vesh nado srochno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Ноя 26, 2013 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я очень редко развешиваю после сушки, только в том случае, если был полный бак белья.
А если пол бака, то белье всегда сухое и мягкое
И присоединяюсь-смягчителями не пользуюсь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Ноя 26, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

если цель не пользоваться утюгом, то я бы непременно выбрала сушилку с функцией обработки паром, у электролюкса есть ( Electrolux: модель сушильной машины Iron Aid снабжена парогенератором), совсем не для того, чтобы бельё было гладкое и красивое, тем более, что стирки сейчас распространены на низких температурах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alina33kk offline alina33kk Сообщение Вт Ноя 26, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

У нас тоже маленькая квартира. То сушим на раскладной сушке в комнате, а когда уже все - ее складаем и прячем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 26, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

margo1 я специально шла за ней, но сейчас машины делают более энергосберегающие, все без пара (ну тот диапозон, что я смотрела, а это все, кроме Миеле >1000 лат). Тк мы "запарились" (O, игра слов прямо Размышляю ) с этими обозначениями (там куча функций с утюгом и у меня у всех машинки с функцией глажки, я в принципе даже не знала, что этот диапозон может ее не предлагать), взяли Аег, а на самом деле там есть либо функция "для глажки" - то есть белье будет реально влажное и его надо либо развесить, либо гладить, и еще есть функия "прямо в шкаф плюс разглаживание складок"-там только по максимуму надо ставить, это часа на 3-4 и белье все равно не супер ровное.
Меня интересует именно постельное белье и домашний текстиль, тк я его люблю видеть именно разглаженным: после вывешивания на простую сушку некоторые вещи были более гладкие и ровные, чем после навороченной сушки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Ноя 26, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

если стирка не пробиотическая, то обработка паром в сушильной машине или глажка утюгом (для меня) является определяющей

в машинках пока не разбираюсь совсем (сама на этапе выбора), а что класса А нет с паром?

по идее чтобы получить бельё из машины разглаженным, ему нужна очень щадящая деликатная сушка, которая и происходит часа 3-4, по-другому разве бывает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

А у меня такой вопрос - стираю светлое и темное отдельно. А сушить в машине вместе можно или все же не стоит?


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

margo1 с айронейд есть вариант минут 40 для простыней итп, это я по отзывам друзей, сегодня пойду ее опробую.
У Электролюкс в магазине есть одна новая А класс и с функциями шесрть итп, у нее есть и пар. Но на сайте я нигде не нашла у них этого описания. С функцией именно глажки там только айронэид стоит.
Насчет бактерий итп при стирке, я не заморачиваюсь по этому поводу, да и полотенца стираю на Т 40-60 Улыбка



Последний раз редактировалось: Alja_P (Вт Ноя 26, 2013 12:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022